Vax U90-MA-E User Manual [ru]

Page 1
---
Version 1.1
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 152
Page 2
Руководство по эксплуатации
U90-MA-E
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 1
Page 3
---
Вспомогательные приспособления
22
23
2
Фильтры
2
3
1
21 Телескопическая труба-удлинитель
22. Защитный фильтр, расположенный перед мотором.
23 Защитный фильтр, расположенный после
мотора
1
1
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
17
21
1 Ручка 2
Механизм для регулирования
в
ысоты ручки 3 Отсоединение верхней части ручки 4 Извлечение контейнера для сбора
п
ыли 5 Ручка для переноски 6 Кнопка Вкл./Выкл. 7
Кнопка включения/выключения
электрощетки 8 Внутренние циклоны 9 Контейнер для сбора пыли
10 Фиксатор фильтра, расположенного
после мотора
11 Индикатор застревания
электрощетки
12 Фиксаторы электрощетки 13 Вращающаяся электрощетка 14 Шланг к коннектору
телескопической трубы
15 Механизм быстрой намотки шнура 16 Шнур 17 Насадка «три в одной» (для
удаления пыли и чистки мебельной
ткани)
18 Колеса 19 Шланг к коннектору устройства 20 Кнопка восстановления застрявшей
электрощетки
20
Схема пылесоса
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 2
Page 4
3
Прибор предназначен для бытового использования и не предназначен для коммерческого или промышленного использования
1. Прежде чем приступить к работе, ознакомьтесь с правилами техники безопасности и эксплуатации Вашего п
ылесоса, изложенными в настоящем «Руководстве
Пользователя».
2
. Храните настоящее «Руководство Пользователя» в
доступном месте или вместе с Вашим пылесосом.
3
. Если Вы продаете или передаете Ваш пылесос другому
в
ладельцу, то обязательно вместе с пылесосом передайте настоящее «Руководство Пользователя» для того, чтобы новый владелец мог ознакомиться с правилами техники б
езопасности и эксплуатации пылесоса.
4. Следуйте всем инструкциям настоящего «Руководства Пользователя».
5. Не разрешайте играть с пылесосом. Необходимо тщательно следить за соблюдением техники безопасности, когда пылесос, используется детьми или инвалидами, или поблизости от них.
6. Ни в коем случае не изменяйте спецификацию и не вносите каких-либо изменений в конструкцию пылесоса.
7. Ремонт и обслуживание Вашего пылесоса VAX производится только в уполномоченных фирмой VAX сервисных центрах с использованием только фирменных запасных частей VAX.
8. Не пытайтесь сами выполнять техническое обслуживание Вашего пылесоса. По всем вопросам технического обслуживания, кроме обычного ухода, обращайтесь в авторизованный сервисный центр VAX.
9. Перед использованием убедитесь, что сетевой шнур полностью размотан и выровнен по всей длине.
10. При включении пылесоса и при работе с ним убедитесь, что сетевой шнур удален от отверстий или движущихся частей пылесоса.
11. Держите сетевой шнур на расстоянии от источников тепла, масел, острых краев, грубых и неровных поверхностей, а также избегайте каких либо других его повреждений.
12. Перед проведением каких-либо мероприятий по обслуживанию, предусмотренных в настоящем «Руководстве Пользователя», отсоедините вилку сетевого шнура от электрической розетки.
13. Прежде чем извлечь вилку из розетки, а также при смене любой из насадок обязательно выключайте Ваш пылесос.
14. Проявляйте особую осторожность при чистке лестничных ступенек и лестничных ковров. Обеспечьте устойчивое положение пылесоса на верхней или нижней площадке лестницы или придерживайте Ваш пылесос рукой.
15. Не допускайте чрезмерного натяжения шланга или шнура.
16. При установке насадок и принадлежностей следуйте указаниям настоящего «Руководства Пользователя». Используйте насадки, рекомендованные производителем.
1
7. Поддерживайте чистоту фильтров, а также регулярно меняйте их в соответствии с указаниями настоящего «
Руководства Пользователя».
1
8. Храните Ваш пылесос в сухом месте при комнатной температуре.
З
АПРЕЩЕНО
1. Не оставляйте Ваш пылесос без присмотра после подключения и не разрешайте детям разбирать или играть с
пылесосом.
2. Не тяните пылесос за сетевой шнур.
3. Не тяните за сетевой шнур, чтобы вытащить вилку из р
озетки и не передвигайте пылесос, пользуясь шнуром как
р
учкой, избегайте контакта шнура с горячими или острыми
п
редметами и не пережимайте шнур дверью.
4
. Не используйте Ваш пылесос с поврежденным сетевым
ш
нуром или вилкой. Во избежание опасности для здоровья, поврежденные шнур и (или) вилка должны быть заменены представителем авторизованного сервисного центра VAX.
5. Избегайте контакта одежды, волос, пальцев, ступней и других частей тела с движущимися частями пылесоса.
6. Во избежание удара током, не используйте пылесос на открытом воздухе, не убирайте им влажные поверхности.
7. Ни в коем случае не используйте пылесос в помещении с легковоспламеняющимися газами.
8. Не допускайте всасывания горячих предметов и веществ, опасных жидкостей или каких-либо иных материалов, способных повредить Ваш пылесос, а также не пользуйтесь Вашим пылесосом в тех местах, где они могут присутствовать.
9. Не используйте пылесос для уборки раскаленных, горящих или дымящихся предметов, горючих материалов, вредных для здоровья и токсичных веществ (хлорных отбеливателей, аммиака, средств для очистки канализации и т.п.).
10. Не пользуйтесь пылесосом для удаления твердых, острых и режущих предметов, например, таких как стекло, гвозди, винты, монеты и т.п.
11. Не пользуйтесь пылесосом с поврежденными фильтрами или без них.
12. Не беритесь влажными руками за вилку или пылесос.
13. Не кладите посторонние предметы в отверстия на корпусе пылесоса. Не пользуйтесь пылесосом при закупоренных отверстиях, а также не допускайте попадания в отверстия любых предметов, мешающих нормальному прохождению воздушного потока.
14. Не допускайте, чтобы пылесос перемещался по сетевому шнуру.
15. Если Ваш VAX не работает, ни в коем случае не пытайтесь починить его самостоятельно, т.к. неквалифицированный ремонт может привести к травмам человека или повреждению пылесоса.
Информация По Мерам Безопасности
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 3
Page 5
---
4
Информация По Мерам Безопасности
В
АЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. ВНИМАНИЕ! Данный прибор не должен быть заземлен.
2
. Данный прибор соответствует требованиям правил
директивы ЕЭС № 82/499/ЕЕС в отношении радиопомех.
3
. При пользовании сетевым шнуром обязательно
проверьте состояние его изоляции.
4. Используйте удлинительные шнуры, утвержденные Советом Европы, сила тока в которых не превышает 13 Ампер. Не утвержденные удлинительные шнуры могут перегреваться. Расположите удлинительный шнур таким образом, чтобы не спотыкаться об него.
5
. Проверьте, правильно ли подсоединена вилка сетевого
ш
нура к розетке. Если у Вас есть сомнения, попросите
к
валифицированного электрика проверить их
подсоединение.
6. Используйте настоящий сетевой шнур в соответствии с рекомендациями настоящего «Руководства Пользователя».
7. Применение неподходящего напряжения может привести к повреждению электродвигателя и вызвать травмирование пользователя. Правильное напряжение указано на шильдике.
8. В целях обеспечения безопасности поврежденный сетевой шнур должен быть заменен только уполномоченным сервисным центром VAX.
9. В интересах повышения качества выпускаемой продукции Компания оставляет за собой право без предупреждения вносить изменения в модификацию.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всегда выключайте пылесос и отключайте его от сети перед тем, как устанавливать контейнер-пылесборник, открывать его крышку или удалять содержимое контейнера-пылесборника, а также для подсоединения/отсоединения насадок.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Пылесос является мощным бытовым прибором. Перед включением пылесоса в сеть, убедитесь, что кнопка «On/OFF» находится в положении «OFF».
ВАЖНО: Если отверстие для подключения гибкого шланга, сам шланг или телескопическая трубка блокированы, выключите пылесос и устраните причину блокировки до повторного включения пылесоса.
ВАЖНО: Очистка фильтров улучшает работу пылесоса. Перед эксплуатацией пылесоса убедитесь, что все фильтры хорошо высушены и установлены на место.
Т
ЕРМОРЕГУЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ
ВАЖНО: Мотор оснащен автоматическим
т
ермовыключателем. Если по какой-либо причине пылесос перегреется, термостат автоматически его в
ыключит. Если пылесос автоматически отключился, о
тключите его от сети и нажмите на кнопку
В
кл./Выкл. Извлеките контейнер пылесборник и удалите его содержимое. Очистите фильтры. П
одождите 1 час, чтобы пылесос полностью остыл. Для повторного использования пылесоса подключите его к сети и включите сам прибор.
!!!!!
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 4
Page 6
5
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 5
Page 7
---
Эксплуатация
Сборка пылесоса
Эксплуатация прибора
6
Vax будет работать как новый
ВАЖНО: Производительность пылесоса зависит от
состояния фильтров. Необходимо периодически проверять и чистить фильтры (в зависимости от частоты использования). Полный текст инструкции в разделе Обслуживание.
!
ВАЖНО: Прибором можно пользоваться только
при наличии ВСЕХ фильтров.
!
1
2
1721
15
6
2
7
Поверните крючок шнура, чтобы высвободить шнур.
Включите пылесос. Настройте длину
ручки.
Наклоните пылесос.
Электрощетка применяется для чистки ковров. При чистке твердых поверхностей электрощетка отключатся.
ВАЖНО: Если при чистке твердых поверхностей электрощетка остается включенной, это может привести к
повреждению напольного покрытия.
!
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 6
Page 8
Эксплуатация
7
ПРИМЕЧАНИЕ: Щелевая насадка, щетка для удаления пыли и щетка для чистки мебельной обивки могут присоединяться к телескопической трубе или напрямую к шлангу.
Использования приспособлений
19
17
17
19
3
14
19
Извлеките шланг. Присоедините
приспособление к шлангу.
Извлеките телескопическую трубу-удлинитель.
Соедините шланг с телескопической трубой­удлинителем.
Соедините нужное приспособление с телескопической трубой­удлинителем.
ВАЖНО: При использовании шланга или телескопической трубы крепко удерживайте прибор.
!
17
21
Соединение со шлангом
Соединение с телескопической трубой-удлинителем
Выберите нужное приспособление.
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 7
Page 9
---
Oбслуживание (Vax будет работать как новый)
8
Опорожнение и чистка контейнера для пыли
Чистка фильтра, расположенного после мотора
Чистка фильтра HEPA, расположенного перед мотором
24hr
Тщательная чистка
1
2
!
40° C максимум
1
2
!
ВНИМАНИЕ! Не мойте фильтр, расположенный после мотора.
24 часа
!
ВАЖНО: температура воды, используемой для мытья фильтров, не должна превышать 40° C.
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 8
Page 10
Oбслуживание (Vax будет работать как новый)
9
Удаление засорений из электрощетки
ВНИМАНИЕ! во избежание травм всегда отключайте пылесос от сети, прежде чем
проводить работы по техобслуживанию или поиск и устранение неисправностей.
Отсоедините гибкий шланг от пылесоса и удалите застрявший в нем мусор, а затем установите шланг на место.
Восстановление застрявшей электрощетки
Мигающий красный индикатор сигнализирует о застревании электрощетки. Чтобы восстановить работу электрощетки, нажмите кнопку на боковой панели пылесоса.
Удаление мусора из электрощетки
Если после восстановления электрощетки продолжает мигать красный индикатор, это означает, что щетка, возможно, все еще не освобождена. С помощью ножниц удалите запутавшиеся вокруг щетки волосы или нитки. Для доступа к электрощетке:
Снова нажмите кнопку восстановления электрощетки, чтобы убедиться в устранении засорения.
ВАЖНО: В целях безопасности запрещается трогать / заменять приводной ремень электрощетки.
!
Красный индикатор
Зеленый индикатор
!
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 9
Page 11
---
10
Вопросы И Ответы
!
ВНИМАНИЕ! во избежание травм всегда отключайте пылесос от сети, прежде чем проводить работы по техобслуживанию или поиск и устранение неисправностей.
О
тсутствует какое-то приспособление?
Внимательно перечитайте схему устройства на
с
транице «Схема устройства» в настоящем руководстве и убедитесь, что с
оответствующий элемент поставляется в комплекте Вашего пылесоса.
Почему пылесос плохо всасывает мусор?
Возможно, забиты фильтры: Прочитайте
информацию в разделе Обслуживание
Контейнер для сбора пыли переполнен или засорен: Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Контейнер для сбора пыли неправильно
установлен. Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Возможно, электрощетка застряла. Прочитайте
информацию в разделе Обслуживание.
Почему из пылесоса вылетает пыль?
Возможно, неправильно установлены фильтры.
Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Возможно, контейнер для сбора пыли
установлен неправильно. Извлеките контейнер для сбора пыли, нажав кнопку фиксатора, а затем снова установите его на место, убедившись, что он надежно зафиксирован.
Возможно, забиты фильтры: Прочитайте
информацию в разделе Обслуживание.
Почему насадки плохо всасывают мусор?
Возможно, насадка засорилась. Прочитайте
информацию в разделе Обслуживание.
П
очему пылесос не включается?
Возможно, вилка неправильно вставлена в
р
озетку. Убедитесь, что вилка полностью
вставлена в розетку.
Возможно, электрическая розетка неисправна.
Проверьте плавкий предохранитель или прерыватель и проконсультируйтесь с электриком.
Возможно, термостат мотора отключил
пылесос: Выключите прибор и отключите его от сети. Не пользуйтесь прибором в течение часа, чтобы он остыл.
Почему электрощетка не вращается?
Возможно, электрощетка не включена.
Прочитайте информацию в разделе Эксплуатация.
Возможно, пылесос не наклонен. Прочитайте
информацию в разделе Эксплуатация.
Возможно, электрощетка застряла. Прочитайте
информацию о восстановлении застрявшей электрощетки в разделе Обслуживание.
Почему горит красный индикатор на выпускном отверстии?
Возможно, электрощетка застряла.
Прочитайте информацию о восстановлении застрявшей электрощетки в разделе Обслуживание.
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 10
Page 12
Дополнительная Информация
11
Технические характеристики
Напряжение: 220-240V ~50 Гц Мощность: 1200 Вт Объем: 1,5 л Фильтры: Моющийся фильтр, расположенный перед мотором
Фильтр HEPA, расположенный после мотора (пожизненный – чистится
выбиванием). Длина шнура: Около 6 м Вес прибора: 4,9 кг в эксплуатации Срок службы 6 лет.
Компания-производитель оставляет за собой право вносить технические изменения в конструкцию электроприбора без уведомления об этом покупателя.
Гарантия соответствия стандартам ЕЭС
Производитель/импортер ЕЭС: Компания Vax Limited с полной ответственностью заявляет, что U90-MA-E Mach Air произведен в соответствии со следующими директивами:
Директива по безопасности: Директива о низком напряжении 2006/95/ЕЭС Директива об электромагнитной совместимости 2004/108/ЕЭС
Непригодные к эксплуатации электроприборы запрещается утилизировать вместе с бытовым мусором. Утилизация проводится при наличии соответствующего оборудования. При необходимости обратитесь за консультацией в местные органы власти.
AB76
Международные представительства
Импортер: ООО «Седан», 123001, Россия, г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10, строение 1
Организация, уполномоченная на прием претензий от потребителей:
ООО "Юмакс" Санкт-Петербург ул. 8-я Красноармейская, д. 20 (812) 2516110 (812) 2513902 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СПБ (812) 579-91-49 ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА 8-800-100-55-88.
U90-MA Mach Air Series User Guide (RUS) 26.06.13_User guide 26/06/2013 12:00 Page 11
Loading...