Vax C90-43S-H-E User Manual [ru]

Р э
Version 1.1
C90-43S-H-E 430 Silence Bagged User Guide (RUS) 25.06.13_User guide 26/06/2013 12:05 Page 148
Руководство по эксплуатации
C90-43S-H-E
---
Схема Устройства
2
Вспомогательные приспособления
Фильтры
15
1
3 8
4
5
7 6
9
10
11
121
3
2
1
4
16
17
18
20
19
21
Схема пылесоса
1 Кнопка Вкл./Выкл.
2 Регулятор мощности
3 Кнопка автоматической
намотки сетевого шнура
4 Индикатор наполнения мешка
5 Ручка для переноски
6 Кнопка открытия крышки
7 Отверстие для подключения
гибкого шланга
8 Паз для парковки
пылесосной трубы
9 Шнур питания
10 Крышка защитного фильтра,
расположенного после мотора
11 Колесо
12 Крышка отделения для
принадлежностей
13 Кнопка открытия отделения для
принадлежностей
14 Индикаторы питания
15 Гибкий шланг с рукояткой
16 Насадка «две в одной»
(для удаления пыли и чистки
мебельной ткани)
17 Щелевая насадка
18 Комбинированная насадка
пол/ковер
19 Мешок-пылесборник HEPA
1 мешок установлен, 2 прил агаются
20 Телескопическая
труба-удлинитель
21 Насадка для паркета
22 Защитный фильтр, расположенный
перед мотором (Фильтр расположен
внутри отделения для мешка для сбора
пыли, за мешком для сбор а пыли
23 Защитный фильтр,расположенный
после мотора (Фильтр расположен за
крышкой фильтра выхода воздуха
2322
3
Прибор предназначен для бытового использования и не предназначен для коммерческого или промышленного использования
1. Прежде чем приступить к работе, ознакомьтесь с правилами техники безопасности и эксплуатации Вашего п
ылесоса, изложенными в настоящем «Руководстве
Пользователя».
2
. Храните настоящее «Руководство Пользователя» в
доступном месте или вместе с Вашим пылесосом.
3
. Если Вы продаете или передаете Ваш пылесос другому
в
ладельцу, то обязательно вместе с пылесосом передайте настоящее «Руководство Пользователя» для того, чтобы новый владелец мог ознакомиться с правилами техники б
езопасности и эксплуатации пылесоса.
4. Следуйте всем инструкциям настоящего «Руководства Пользователя».
5. Не разрешайте играть с пылесосом. Необходимо тщательно следить за соблюдением техники безопасности, когда пылесос, используется детьми или инвалидами, или поблизости от них.
6. Ни в коем случае не изменяйте спецификацию и не вносите каких-либо изменений в конструкцию пылесоса.
7. Ремонт и обслуживание Вашего пылесоса Vax производится только в уполномоченных фирмой Vax сервисных центрах с использованием только фирменных запасных частей Vax.
8. Не пытайтесь сами выполнять техническое обслуживание Вашего пылесоса. По всем вопросам технического обслуживания, кроме обычного ухода, обращайтесь в авторизованный сервисный центр Vax.
9. Перед использованием убедитесь, что сетевой шнур полностью размотан и выровнен по всей длине.
10. При включении пылесоса и при работе с ним убедитесь, что сетевой шнур удален от отверстий или движущихся частей пылесоса.
11. Держите сетевой шнур на расстоянии от источников тепла, масел, острых краев, грубых и неровных поверхностей, а также избегайте каких либо других его повреждений.
12. Перед проведением каких-либо мероприятий по обслуживанию, предусмотренных в настоящем «Руководстве Пользователя», отсоедините вилку сетевого шнура от электрической розетки.
13. Прежде чем извлечь вилку из розетки, а также при смене любой из насадок обязательно выключайте Ваш пылесос.
14. Проявляйте особую осторожность при чистке лестничных ступенек и лестничных ковров. Обеспечьте устойчивое положение пылесоса на верхней или нижней площадке лестницы или придерживайте Ваш пылесос рукой.
15. Не допускайте чрезмерного натяжения шланга или шнура.
16. При установке насадок и принадлежностей следуйте указаниям настоящего «Руководства Пользователя». Используйте насадки, рекомендованные производителем.
1
7. Поддерживайте чистоту фильтров, а также регулярно меняйте их в соответствии с указаниями настоящего «
Руководства Пользователя».
1
8. Храните Ваш пылесос в сухом месте при комнатной температуре.
З
АПРЕЩЕНО
1. Не оставляйте Ваш пылесос без присмотра после подключения и не разрешайте детям разбирать или играть с
пылесосом.
2. Не тяните пылесос за сетевой шнур.
3. Не тяните за сетевой шнур, чтобы вытащить вилку из р
озетки и не передвигайте пылесос, пользуясь шнуром как
р
учкой, избегайте контакта шнура с горячими или острыми
п
редметами и не пережимайте шнур дверью.
4
. Не используйте Ваш пылесос с поврежденным сетевым
ш
нуром или вилкой. Во избежание опасности для здоровья, поврежденные шнур и (или) вилка должны быть заменены представителем авторизованного сервисного центра VAX.
5. Избегайте контакта одежды, волос, пальцев, ступней и других частей тела с движущимися частями пылесоса.
6. Во избежание удара током, не используйте пылесос на открытом воздухе, не убирайте им влажные поверхности.
7. Ни в коем случае не используйте пылесос в помещении с легковоспламеняющимися газами.
8. Не допускайте всасывания горячих предметов и веществ, опасных жидкостей или каких-либо иных материалов, способных повредить Ваш пылесос, а также не пользуйтесь Вашим пылесосом в тех местах, где они могут присутствовать.
9. Не используйте пылесос для уборки раскаленных, горящих или дымящихся предметов, горючих материалов, вредных для здоровья и токсичных веществ (хлорных отбеливателей, аммиака, средств для очистки канализации и т.п.).
10. Не пользуйтесь пылесосом для удаления твердых, острых и режущих предметов, например, таких как стекло, гвозди, винты, монеты и т.п.
11. Не пользуйтесь пылесосом с поврежденными фильтрами или без них.
12. Не беритесь влажными руками за вилку или пылесос.
13. Не кладите посторонние предметы в отверстия на корпусе пылесоса. Не пользуйтесь пылесосом при закупоренных отверстиях, а также не допускайте попадания в отверстия любых предметов, мешающих нормальному прохождению воздушного потока.
14. Не допускайте, чтобы пылесос перемещался по сетевому шнуру.
15. Если Ваш VAX не работает, ни в коем случае не пытайтесь починить его самостоятельно, т.к. неквалифицированный ремонт может привести к травмам человека или повреждению пылесоса.
Информация По Мерам Безопасности
---
4
Информация По Мерам Безопасности
В
АЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. ВНИМАНИЕ! Данный прибор не должен быть заземлен.
2
. Данный прибор соответствует требованиям правил
директивы ЕЭС № 82/499/ЕЕС в отношении радиопомех.
3
. При пользовании сетевым шнуром обязательно
проверьте состояние его изоляции.
4. Используйте удлинительные шнуры, утвержденные Советом Европы, сила тока в которых не превышает 13 Ампер. Не утвержденные удлинительные шнуры могут перегреваться. Расположите удлинительный шнур таким образом, чтобы не спотыкаться об него.
5
. Проверьте, правильно ли подсоединена вилка сетевого
ш
нура к розетке. Если у Вас есть сомнения, попросите
к
валифицированного электрика проверить их
подсоединение.
6. Используйте настоящий сетевой шнур в соответствии с рекомендациями настоящего «Руководства Пользователя».
7. Применение неподходящего напряжения может привести к повреждению электродвигателя и вызвать травмирование пользователя. Правильное напряжение указано на шильдике.
8. В целях обеспечения безопасности поврежденный сетевой шнур должен быть заменен только уполномоченным сервисным центром Vax.
9. В интересах повышения качества выпускаемой продукции Компания оставляет за собой право без предупреждения вносить изменения в модификацию.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всегда выключайте пылесос и отключайте его от сети перед тем, как устанавливать контейнер-пылесборник, открывать его крышку или удалять содержимое контейнера-пылесборника, а также для подсоединения/отсоединения насадок.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: Пылесос является мощным бытовым прибором. Перед включением пылесоса в сеть, убедитесь, что кнопка «On/OFF» находится в положении «OFF».
ВАЖНО: Если отверстие для подключения гибкого шланга, сам шланг или телескопическая трубка блокированы, выключите пылесос и устраните причину блокировки до повторного включения пылесоса.
ВАЖНО: Очистка фильтров улучшает работу пылесоса. Перед эксплуатацией пылесоса убедитесь, что все фильтры хорошо высушены и установлены на место.
Т
ЕРМОРЕГУЛЯТОР ДВИГАТЕЛЯ
ВАЖНО: Мотор оснащен автоматическим
т
ермовыключателем. Если по какой-либо причине пылесос перегреется, термостат автоматически его в
ыключит. Если пылесос автоматически отключился, о
тключите его от сети и нажмите на кнопку
В
кл./Выкл. Извлеките контейнер пылесборник и удалите его содержимое. Очистите фильтры. П
одождите 1 час, чтобы пылесос полностью остыл. Для повторного использования пылесоса подключите его к сети и включите сам прибор.
!!!!!
Эксплуатация
Сборка пылесоса
Эксплуатация прибора
ПРИМЕЧАНИЕ: Всегда
разматывайте сетевой шнур на полную длину. Желтая отметка на шнуре показывает рекомендуемую длину шнура. Не разматывайте шнур далее красной отметки.
5
Vax будет работать как новый
ВАЖНО: Производительность пылесоса зависит от
состояния фильтров. Необходимо периодически проверять и чистить фильтры (в зависимости от частоты использования). Полный текст инструкции в разделе Обслуживание.
!
ВАЖНО: Прибором можно пользоваться только
при наличии ВСЕХ фильтров.
!
ПРИМЕЧАНИЕ: Щелевая насадка, щетка для удаления пыли и щетка для чистки мебельной обивки могут присоединяться к телескопической трубе или ручке.
Упаковка и хранение
Насадка предназначена для безопасной чистки паркетных, ламинированных, деревянных и кафельных полов.
Твердые покрытия
Ковры
---
6
Обслуживание (Vax будет работать как новый)
Опорожнение мешка для сбора пыли
Чистка фильтра, расположенного перед мотором
!
ВАЖНО: температура воды, используемой для мытья фильтров, не должна превышать 40° C.
!
ВНИМАНИЕ! Не мойте фильтр, расположенный после мотора.
Чистка фильтров, расположенных после мотора
!
40° C
максимум
24 часа
7
Устранение засорений
ВНИМАНИЕ! во избежание травм всегда отключайте пылесос от сети, прежде чем
проводить работы по техобслуживанию или поиск и устранение неисправностей.
!
Обслуживание (Vax будет работать как новый)
Засорение гибкого шланга
Гибкий шнур отсоединяется от пылесоса. Удалите мусор, застрявший в шланге, и установите шланг обратно, зафиксировав его надлежащим образом.
Засорение дополнительных приспособлений
Снимите насадку с ручки/трубы шланга. Удалите мусор и верните насадку на место.
---
Вопросы И Ответы
!
ВНИМАНИЕ! во избежание травм всегда отключайте пылесос от сети, прежде чем проводить работы по техобслуживанию или поиск и устранение неисправностей.
8
Отсутствует какое-то приспособление?
• Внимательно перечитайте схему устройства на странице «Схема устройства» в настоящем руководстве и убедитесь, что соответствующий элемент поставляется в комплекте Вашего пылесоса.
Почему пылесос плохо всасывает мусор?
• Возможно, забиты фильтры: Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
• Контейнер для сбора пыли переполнен или засорен: Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
• Контейнер для сбора пыли неправильно установлен. Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Почему из пылесоса вылетает пыль?
• Возможно, неправильно установлены фильтры. Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Возможно мешок для сбора пыли неправильно установлен. Извлеките мешок для сбора пыли из устройства и установите его снова, убедившись, что вы задвинули его до конца на место и что крышка может полностью закрыться.
• Возможно, забиты фильтры: Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Почему насадки плохо всасывают мусор?
• Возможно, насадка засорилась. Прочитайте информацию в разделе Обслуживание.
Почему пылесос не включается?
• Возможно, вилка неправильно вставлена в розетку. Убедитесь, что вилка полностью вставлена в розетку.
• Возможно, электрическая розетка неисправна. Проверьте плавкий предохранитель или прерыватель и проконсультируйтесь с электриком.
• Возможно, термостат мотора отключил пылесос: Выключите прибор и отключите его от сети. Не пользуйтесь прибором в течение часа, чтобы он остыл.
Дополнительная Информация
9
Технические характеристики
Напряжение: 220 - 240 ~ 50 Гц Мощность: 1850 Вт Объем: 4.5 л Фильтры: Моющийся фильтр, расположенный перед мотором
HEPA H12 выходной фильтр Длина шнура: Около 6.5 м Вес прибора: Около 6.4 кг Срок службы 5 лет.
Компания-производитель оставляет за собой право вносить технические изменения в конструкцию электроприбора без уведомления об этом покупателя.
Гарантия соответствия стандартам ЕЭС
Производитель/импортер ЕЭС: Компания Vax Limited с полной ответственностью заявляет, что пылесос C90-43S-H-E 430 Silence произведен в соответствии со следующими директивами:
Директива по безопасности: Директива о низком напряжении 2006/95/ЕЭС
Директива об электромагнитной совместимости 2004/108/ЕЭС
Непригодные к эксплуатации электроприборы запрещается утилизировать вместе с бытовым мусором. Утилизация проводится при наличии соответствующего оборудования. При необходимости обратитесь за консультацией в местные органы власти.
Международные представительства
AB76
Импортер: ООО «Седан», 123001, Россия, г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10, строение 1
Организация, уполномоченная на прием претензий от потребителей:
ООО "Юмакс" Санкт-Петербург ул. 8-я Красноармейская, д. 20 (812) 2516110 (812) 2513902 ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СПБ (812) 579-91-49 ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА 8-800-100-55-88.
---
10
C90-43S-H-E 430 Silence Bagged User Guide (RUS) 25.06.13_User guide 26/06/2013 12:05 Page 10
11
C90-43S-H-E 430 Silence Bagged User Guide (RUS) 25.06.13_User guide 26/06/2013 12:05 Page 11
Loading...