Texet TN-710BT User Manual [ru]

Руководство по эксплуатации
Содержание
Общая информация ............................................................................3
Указания по эксплуатации ...................................................................4
Комплектность .....................................................................................5
Введение ..............................................................................................6
2 Аксессуары и их использование ...................................................7
2.1 Зарядка от автомобильного адаптера ...................................7
2.2 Работа от аккумулятора ..........................................................7
2.3 Установка автомобильного держателя...................................8
2.4 Подключение по USB кабелю .................................................9
2.5 Установка карт SIM и MicroSD. ...............................................9
3 Основное меню и функции управления .......................................10
4 Пользовательские настройки меню
«виртуальный рабочий стол»........................................................10
5 Функции
5.1 Навигация .................................................................................14
5.2 Просмотр изображений
...........................................................12
5.3 Чтение электронных книг ........................................................13
5.4 Прослушивание аудио .............................................................14
5.5 Просмотр видео .......................................................................17
5.6 Просмотр Flash ........................................................................18
5.7 Bluetooth ...................................................................................20
5.7.1 Настройки Bluetooth........................................................21
5.7.2 Сопряжение с мобильным телефоном .........................22
5.7.3 Функции в режиме HandsFree – гарнитура ...................24
5.7.4 Набор номера через цифровую панель ........................26
5.7.5 Исходящий вызов ...........................................................27
5.7.6 Действия при входящем вызове ....................................28
5.7.7 Информационные панели SMS
и пропущенного Вызова .................................................28
5.7.8. Интернет ........................................................................30
5.8 Калькулятор и Конвертер ........................................................30
5.9 Игры ..........................................................................................31
5.10 Браузер ...................................................................................32
5.11 Программы просмотра ...........................................................34
5.12. Программы ............................................................................34
6 Настройки ......................................................................................35
6.1 Громкость..................................................................................35
6.2. Подсветка ................................................................................36
6.3 Язык ..........................................................................................37
6.4 Дата-Время ...............................................................................37
1
6.5 Калибровка ...............................................................................38
6.6 Win CE ......................................................................................38
6.7 Инфо .........................................................................................39
6.8 USB ...........................................................................................39
6.9 Путь ...........................................................................................40
6.10 Сброс ......................................................................................44
6.11 GPS Info ..................................................................................42
6.12 Ресурсы ..................................................................................42
6.13 Тема ........................................................................................43
6.14 Фон ..........................................................................................44
Возможные неисправности .................................................................45
Спецификация .....................................................................................46
2
Общая информация
Благодарим за то, что Вы выбрали навигатор TEXET TN-710BT.
Прежде чем начать эксплуатацию устройства, внимательно прочтите данное руководство, чтобы воспользоваться всеми возможностями нави­гатора и продлить срок его службы. Сохраните это руководство, чтобы обратиться к нему, если в будущем возникнет такая необходимость.
TEXET TN-710BT – это современное мобильное устройство, от­личающееся компактным и стильным дизайном, большим 5” экраном и построенное на:
платформе SiRF Atlas V 500МГц, с 128МБ DDR2 ОЗУ
операционной системе Windows CE.NET 6.0;
встроенном GPS (Global Positioning System) приемнике SiGe SE4150, c 66ю приемными каналами и усилителем слабого сигнала,
с внутренней антенной;
Также имеется встроенный модуль Bluetooth с поддержкой A&W CAMagic® PhoneLink с поддержкой профилей гарнитуры(в т.ч.стерео) и протоколов передачи данных.
TEXET TN-710BT – это автомобильный GPS-навигатор с возмож­ностью
прокладки маршрута до места назначения с учетом различ­ных параметров таких как: самый короткий маршрут, объезд опреде­ленных участков дороги, движение через промежуточные точки и т.п. Прокладка маршрута производится с учетом установленных знаков и дорожной разметки по всему маршруту. Также возможно получе­ние информации о пробах через GPRS соединение с мобильным те­лефоном по протоколу Bluetooth DUN*. Голосовое сопровождение со множеством подсказок на русском языке поможет Вам заблаговре­менно подготовиться к ближайшему маневру и чувствовать себя уве­рено и комфортно в любой дорожной ситуации.
В качестве дополнительных функций Вы получаете возможность:
просматривать фотографии, прослушивать музыкальные файлы и аудиокниги, – просматривать видеофайлы в различных форматах;чтения электронных книг. Возможно также использовать навигатор в режиме Bluetooth
гарнитуры для совершения звонков.
* Необходима поддержка телефоном протокола Bluetooth DUN(спецификация
Microsoft Bluetooth Enumerator) и подключение к мобильному интернету .
3
В навигаторе используется внутренняя флеш память объемом
2Гб, также Вы можете использовать карты MicroSD емкостью до 16
Гб, на которых Вы можете размещать Ваши файлы и дополнитель­ную информацию.
Указания по эксплуатации
Нижеследующие указания по эксплуатации предназначены для того, чтобы помочь Вам правильно использовать устройство и сохра­нять его в рабочем состоянии. Внимательно прочитайте этот раздел и строго следуйте приведенным в нем инструкциям.
• Устройство следует держать вдали от зон воздействия экстре-
мальных изменений температуры (рабочий температурный режим
-10. С - +60. С), влаги и статического
Не роняйте устройство на твердую поверхность, не вставляйте
в него посторонние предметы, не кладите на него тяжелые предметы и не допускайте контакта устройства с активными химическими ве­ществами.
Берегите экран от повреждений и царапин
Избегайте попадания устройства в зоны воздействия излучаю-
щих тепло устройств; не помещайте его в пыльную или задымленную среду.
• GPS (Global Positioning System - глобальная система позици-
онирования) NAVSTAR ® разработана и контролируется правитель-
ством США, которое может вносить любые изменения в работу си­стемы. Так, например, во время боевых действий в Ираке, граждан­ский сектор GPS был отключён. Производитель не несет ответствен­ности за любые изменения и погрешности при навигации, которые возникают из-за контроля и изменения в системе GPS.
• Функция навигации допускает погрешность определения ме­стоположения, устройство не предназначено для сбора информации и точного измерения направлений, дистанций и профессиональной топографической привязки.
• Сигналы от спутников GPS не могут проходить через плотные экранирующие материалы, а так же, прием может быть затруднен че­рез стекло с металлизированной тонировочной пленкой. При нахож­дении в туннеле или здании определение местоположения невоз­можно.
электричества.
4
Для определения местоположения необходим прием сигна-
ла как минимум от 4 спутников GPS. На качество приема сигнала влияют различные факторы, в т.ч. плохая погода, помехи от других приборов или окружающая обстановка – высокие здания, деревья, мосты и т.д..
• Уходя, не оставляйте устройство на консоли машины или под воздействием прямого солнечного света вредить аккумулятор или повлиять на работоспособность устрой­ства.
• Для Вашей собственной безопасности, избегайте управления в режиме навигации во время вождения автомобиля. Так же не уста­навливайте устройство в местах, которые могут затруднить обзор во­дителю
Не разбирайте и не ремонтируйте устройство самостоятельно.
• Используйте только ЗУ совместимые по выходным характеристикам питания.
Делайте копии файлов, хранящихся в памяти устройства, по-
скольку наша компания не несет ответственности за любые потери таких данных.
• Использование файлов в форматах WMA и МР3 без предвари­тельного разрешения правообладателей является нарушением или посягательством на их права интеллектуальной собственности.
Необходимо отключать устройство во время полета самолета.
В целях охраны окружающей среды просим Вас утилизировать
упаковочные материалы, батареи и непригодные электронные про­дукты отдельно.
оригинальные зарядные устройства, либо
, так как перегрев может по-
Комплектность
GPS навигатор 1 шт. Стилус (в кредле) 1 шт. Автомобильный адаптер питания 1 шт. Кабель USB 1 шт. Автомобильный держатель 1 шт. Руководство по эксплуатации 1 экз. Руководство по навигационному ПО (опция) Гарантийный талон 1 экз.
5
Введение
1 Краткое Описание
1
6
5
3
7
Светодиодный индикатор. Красный цвет означает режим
1
заряда аккумулятора. Когда аккумулятор полностью заряжен, индикатор светится зеленым цветом.
2
Динамик. Используется для воспроизведения
аудио информации
3
Кнопка перезагрузки (Reset) Используется для
аппаратной перезагрузки устройства
Кнопка включения. Используется для включения
4
и выключения устройства.
Порт USB. Используется а) Для подключения к компьютеру
5
посредством кабеля USB; б) Для зарядки аккумулятора.
Слот карты памяти MicroSD (T–FLASH). Используется
6
для установки карты памяти MicroSD (T–FLASH). Не извлекайте карту во время работы устройства во избежание потери данных. Если Вы извлекли карту во время работы устройства, произведите перезагрузку.
Микрофон. Используется для совершения голосовых
7
вызовов в режиме Bluetooth гарнитуры
4
2
6
2 Аксессуары и их использование
2.1 Зарядка от автомобильного адаптера
1. Подключите автомобиль­ный адаптер в порт USB на боко­вой панели.
2. Подключите адаптер в гнездо прикуривателя.
3. Для предотвращения воз­можного повреждения адапте­ра, подключение следует произ­водить после включения зажигания автомобиля.
2.2 Работа от аккумулятора
При отключении внешнего адаптера (сетевого или автомобиль­ного), устройство работает от Li-pol аккумулятора. Значок в верхнем правом углу экрана показывает текущий уровень заряда ак­кумулятора.
Правила пользования аккумуляторами
Используйте аккумуляторы только по назначению.
Не разбирайте и не ломайте аккумуляторы.
Не подвергайте аккумуляторы нагреву и воздействию огня.
Избегайте воздействия прямого солнечного света.
Не допускайте короткого замыкания аккумуляторов. Не храните ак-
кумуляторы беспорядочно в коробке или ящике, где они могут замкнуть­ся накоротко друг на друга или другие металлические предметы.
Не подвергайте аккумуляторы механическим ударам.
В случае течи аккумулятора не допускайте попадания электро-
лита на кожу и в глаза. Если попадание произошло, промойте по­врежденное место достаточным количеством воды и обратитесь к врачу.
• Обращайте внимание на маркировку полярности на аккуму-
ляторе и изделии, чтобы обеспечить правильное использование.
• Не применяйте аккумуляторы, имеющие разные емкости, раз­меры, типы и изготовленные различными производителями, в одном устройстве.
• Протирайте выводы аккумуляторов чистой сухой ветошью, ес­ли они загрязнились.
• Не оставляйте неиспользуемые аккумуляторы в режиме дли­тельного заряда.
7
После длительного хранения может потребоваться многоразо-
вый заряд и разряд аккумуляторов, чтобы достичь максимальных ха­рактеристик.
• Аккумуляторы имеют наилучшие характеристики в условиях нормальной комнатной температуры (20±5) °С.
• Изымайте аккумуляторы из изделия, когда не используете его, и храните их в чистом и сухом недоступном для детей месте.
2.3 Установка автомобильного держателя
Установите монтажную рамку
Поверните рычаг для
фиксации присоски на стекле
Используйте регулировочные винты для настройки положения устройства
1. Снимите защитную пленку с присоски. Далее, поместите дер­жатель в удобном для Вас месте на лобовом (или боковом) стекле. Следите, чтобы в месте контакта присоски стекло было чистое. По­верните рычаг фиксатора по часовой стрелке до упора. При выбо­ре места установки не перекрывайте обзор водителю. Если стекло покрыто металлизированной отражающей пленкой, то может пона­добиться подключение внешней приемной антенны GPS, посколь­ку прием на внутреннюю антенну будет затруднен из-за отраженно­го сигнала.
2. Установите монтажную рамку на держатель, далее вставьте устройство в рамку.
3. Для отсоединения держателя от стекла, поверните рычаг фик­сации против часовой стрелки до упора и потяните за ушко присо­ски, чтобы обеспечить приток воздуха в присоску. Отсоедините дер­жатель от стекла.
8
Внимание! Конструкция регулировки кронштейна может отли-
чаться от указанного на рисунке.
2.4 Подключение по USB кабелю
USB кабель служит для под­ключения устройства к компьюте­ру. При соединении MID может ис­пользоваться как в режиме доступа Microsoft ActiveSync® , либо как USB накопитель. Вы можете выбрать соответствующий режим подключе­ния в настройках системы см. п.28.
2.5 Установка карт MicroSD
Внимание! Вставьте карту в устройство, соблюдая направление
установки и не прилагая чрезмерных усилий; Карта должна зафиксиро­ваться внутри. Для извлечения нажмите на карту;
9
3 Основное меню и функции управления
После успешной загрузки на главный экран устройства будет вы­ведено основное меню:
Системное время. Нажмите на индикатор для вызова
приложения установки даты и времени
Индикатор виртуального экрана. Меню «виртуальный
рабочий стол» состоит из двух виртуальных экранов:
- 1й экран
- 2й экран Уровень заряда батареи, режим заряда от адаптера
4 Пользовательские настройки меню «виртуальный рабочий стол»
Главное меню может быть представлено в различных визуаль-
ных отображениях в зависимости от предпочтения пользователя:
Пользователь может менять:
стиль меню (5 предустановленных наборов иконок) – устанавливать панель быстрого доступа и настраивать распо-
ложение на экране (слева, внизу, убрать совсем)
10
настраивать местоположение иконок на ра-
бочем столе
добавлять/убирать иконки на панель бы-
строго доступа
устанавливать фон основного экрана
Для изменения стиля и фона меню используйте
параметры «Тема» и «Стиль» в меню «Настройки»
Так же вы можете перемещать иконки на вир­туальном рабочем столе, добавлять и убирать их на панели быстрого
Для того чтобы переместить иконку. Нажмите пальцем на иконку и удерживайте ее в течении 3 сек. До появления маркера перемеще­ния, далее не отрывая палец переместите иконку в новое положение или на панель быстрого доступа.
доступа.
5 Функции
5.1 Навигация
Нажмите «Навигация» для запуска основной навигационной про­граммы:
При этом путь к исполняемому файлу программы должен быть установлен заранее кнопкой «Путь» в меню «Настройки»
Вы можете установить несколько дополнительных программ , при этом запуск их осуществляется кнопкой «Программы»
Навигационная программа предустановленна на устройство и го­това к работе.
Описание работы находится в инструкции по эксплуатации, вхо­дящей в комплект поставки навигационной программы
Внимание! Если во время работы навигационного приложения, Вы нажмете кнопку для выключения и выберете «режим сна», нави­гационное приложение не закроется. При включении устройство вы­йдет из спящего режима и навигационное приложение будет снова открыто.
Допускается установка дополнительных навигационных про­грамм, записанных на карте microSD (T-Flash), установка произво­дится в соответствии с руководством по инсталляции дополнитель­ной навигационной программы.
11
5.2 Просмотр изображений
Нажмите на кнопку « Фото», чтобы получить список графических файлов:
2) После выбора файла двойным нажатием появится панель про-
смотра:
Возврат в меню Медиа
1
Возврат к выбору файла
2
Режим слайд-просмотра
3
Повернуть
4
12
27 56 4 3 18
Масштаб больше
5
Масштаб меньше
6
Следующий файл
7
8
Предыдущий файл
5.3 Чтение электронных книг
Нажмите «Книги», чтобы открыть программу чтения книг:
1
27 56 4 3
Возврат в меню Медиа
1
Список закладок
2
Создать закладку
3
Выбор оформления и шрифтов
4
Нажмите «Выбор файла», чтобы получить список доступных книг:
Листать вниз
5
Листать вверх
6
Выбор файла
7
Дважды нажмите на выбранную книгу, чтобы перейти в режим чтения.
13
5.4 Прослушивание аудио
1). Нажмите на кнопку « Музыка» чтобы запустить приложение
воспроизведения аудио файлов:
J
K
F
H I
CE DG
A
B
L
В режиме воспроизведения используйте следующие команды:
A Возврат в меню Медиа
B Выход из медиаплеера с сохранением режима
воспроизведения
C Регулятор громкости
D Список файлов/выбор файла
E Следующий
F Предыдущий
G Стоп
H Маркер позиции воспроизведения файла
I Пауза/Воспроизведение
J Режим воспроизведения (одиночный / последовательный /
случайный / циклический)
K Эквалайзер
L Панель текста песни*
* Данная функция доступна лишь при наличии музыкальных композиций в форматах MP3 или WMA и текстовых файлов в формате LRC.
14
Внимание!
– Музыкальная композиция и соответствующий ей текстовый файл должны иметь абсолютно одинаковые имена (регистр букв, пробелы, язык).
Например: As Long As You Love Me.mp3 и As Long As You Love
Me.lrc
Оба файла должны находиться в одной папке
– *.lrc файл имеет вид строчки, записанной в следующей после- довательности:
[MM:SS.MS] LYRIC
Или
[MM:SS] LYRIC
где:
MM:SS:MS – (минуты:секунды:миллисекунды) – время вывода на дисплей текстовой строки (от 00 до 60),
LYRIC – Отрывок
текста песни для вывода на дисплей.
Тексты, написанные в другом формате, в большинстве случа- ев будут некорректно работать или вообще не будут отображаться.
Текстовый файл *.lrc можно создавать вручную в любом тексто- вом редакторе.
2) Дважды нажмите на кнопку «Список файлов» для вызова окна
редактирования списка воспроизведения:
A
B C
D
E
F
G
A Возврат в режим воспроизведения
B Список файлов на носителе
C Список файлов для воспроизведения
15
D Добавить файл в список
E Добавить все файлы в список
F Удалить файл из списка
G Удалить все файлы из списка
3) Отберите файлы из списка на носителе (ResidentFlash или SD
карте) в том порядке, в каком они должны воспроизводиться и выбе­рите файл, с которого должно начаться воспроизведение, после чего вернитесь в режим воспроизведения.
4) Если
необходимо, войдите в режим эквалайзера и отрегули-
руйте частотную характеристику полосы пропускания или выберите предустановленные настройки, коэффициент усиления/ослабления выходного сигнала (Preamp), включить/выключить режим (кнопка А)
A
16
5.5 Просмотр видео
Нажмите кнопку “Видео”, чтобы запустить проигрыватель видео файлов:
1
7
8
Возврат в меню Медиа
1
Громкость
2
Список файлов
3
Стоп
4
56 4 3
Следующий файл
5
Пауза/Воспроизведение
6
Предыдущий файл
7
8
Маркер позиции
2
воспроизведения файла
2) Выберите «Список файлов» чтобы получить список доступных
видеофайлов:
17
3) Выберите желаемый файл, при этом вы автоматически верне-
тесь окно воспроизведения.
Внимание! Двойное нажатие на экран просмотра запускает пол- ноэкранный режим воспроизведения, причем повторное двойное на­жатие вернет проигрыватель в нормальный режим.
Наилучшее качество и быстродействие видео изображения обеспе­чивается для видео файлов, имеющих разрешение 480 x 272 пикселя.
Для конвертации файлов в
данное разрешение используйте
любую утилиту конвертации видеоформатов.
Мультимедийный плеер позволяет просматривать видео фай- лы форматов MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI.
5.6 Просмотр Flash
Нажмите кнопку “Flash”, чтобы запустить проигрыватель fl ash анимаций (файлы с расширением SWF):
25 6 4 3 1
1
Возврат в меню Медиа
2
Громкость Список файлов
3
Стоп
4
Пауза/Воспроизведение
5
Маркер позиции
6
воспроизведения файла
18
2) Выберите «Список файлов» чтобы получить список доступных
файлов:
3) Выберите желаемый файл, при этом вы автоматически верне-
тесь окно воспроизведения.
Внимание! Двойное нажатие на экран просмотра запускает пол- ноэкранный режим воспроизведения, причем повторное двойное на­жатие вернет проигрыватель в нормальный режим.
19
5.7 Bluetooth
Для создания и использования соединения с мобильным телефо­ном по протоколу Bluetooth нажмите кнопку “Bluetooth”:
Чтение записей тел.книги мобильного телефона (Функция ак­тивна при установленном соединении с мобильным телефо­ном)
Журнал вызовов мобильного телефона (исходящие, входя-
20
щие, пропущенные) (Функция активна при установленном со­единении с мобильным телефоном)
Клавиатура вызова - Набор номера (Функция активна при установленном соединении с мобиль­ным телефоном)
Установление DUN соединения (Выход в интернет через
GPRS соединение мобильного телефона) (Функция активна при установленном соединении с мобиль-
ным телефоном)
Настройки Bluetooth соединения
5.7.1 Настройки Bluetooth
Осуществляется поиск и сопряжение с мобильным телефо­ном
Функция Подключения\Отключение устройства уже прошед­шего сопряжение. При успешном подключении будет доступ­на только опция «отключение» соединения
Функция Включения\Отключения модуля Bluetooth. Если мо­дуль включен то будет доступна опция «Откл. ВТ», Если мо­дуль выключен, то кнопка будет «Вкл. ВТ»
Если связь установлена в нижней строке статуса будет отображать­ся имя активного устройства, в противном случае отображается статус
«Отключено»
21
5.7.2 Сопряжение с мобильным телефоном
Нажмите «Поиск устр.» для вызова приложения:
При этом в списке показываются устройства, которые уже проходи­ли процедуру сопряжения.
Далее вы можете совершить следующие команды:
Начать\Повторить поиск
Удалить устройство из списка найденных
Установить соединение с выбранным устройством
При последующем подключении будет автоматически установлена связь с первым активным устройством из списка. Либо произойдет по­иск устройства:
22
После успешного обнаружения устройство появится в списке.
Выберите устройство и нажмите кнопку
при этом система попросит установить пароль доступа на навигатор ( по умолчанию па­роль – 1234)
Введите установленный пароль доступа на мобильном телефоне. После успешного соединения будут активны все функции Bluetooth и на­вигатор будет работать в режиме гарнитуры, при этом можно осущест­влять чтение телефонной книги мобильного телефона, получать смс, совершать и принимать вызовы:
23
5.7.3 Функции в режиме HandsFree – гарнитура
Чтение телефонной книги мобильного телефона:
Нажмите «Тел.книга» для вызова приложения:
Нажмите чтобы считать все записи из книги мобильного те-
лефона :
24
Далее вы можете осуществлять просмотр записей и осуществлять вызовы по выбранному номеру.
Чтение журнала вызовов.
Вы можете считать журнал вызовов мобильного телефона:
После журнала Вы можете сортировать записи по типу вызова:
Просмотр списка входящих вызовов
Просмотр списка исходящих вызовов
Просмотр списка пропущенных вызовов
Далее Вы можете осуществить вызов по выбранному номеру.
25
5.7.4 Набор номера через цифровую панель
Для набора номера
Корректировка номера
Совершить соединение по набранному номеру
Выбрать номер из журнала вызовов
Выбрать номер из адресной книги
5.7.5 Исходящий вызов
В режиме соединения выдается следующее окно:
26
Дополнительная панель. (Активна только при установленном соединении)
Завершить вызов
Установить громкость динамика
Вкл/Выкл микрофона
После того как соединение установлено, кнопка тивна и после ее нажатия доступны дополнительные команды через па­нель доступа:
Клавиатура донабора номера
Режим вывода звука на динамик (телефон/навигатор)
будет ак-
27
5.7.6 Действия при входящем вызове
Принять вызов
Завершить вызов
Установить громкость динамика
Вкл/Выкл микрофона
После того как Вы примете вызов и соединение будет установлено
появится кнопка дополнительных команд.
5.7.7 Информационные панели SMS и пропущенного Вызова
При активном соединении с мобильным телефоном Вы будете при­нимать информационные сообщения о Принятом SMS :
28
Нажмите ОК чтобы прочитать сообщение:
Если Вы нажмете Отмена, то SMS сообщение может быть прочита­но в дальнейшем только на мобильном телефоне Пропущенный вызов.
Если Вы не смогли ответить на входящий вызов, то по окончании по­пытки вызова система выдаст информационное сообщение:
29
5.7.8. Интернет
Для того чтобы установить DUN соединение нажмите кнопку
При успешном соединении отключаются функции доступные в профиле Гарнитура, и появляется значок отключения DUN соедине-
ния .
Внимание! Ваш телефон должен поддерживать протокол DUN (Dial Up Network).
5.8 Калькулятор и Конвертер
Нажмите иконку «Калькулятор» для вызова приложения:
Доступные команды:
Кнопка Функция
0-9 Ввод цифр
-/+ Изменение знака
+,-*,/ Сложение, вычитание, умножение, деление
= Результат
30
1/х Инверсия
Sqrt Квадратный корень
CE Очистить
BACK Удалить последнюю цифру
MC,MR,MS,M+I
Операции с величиной в памяти: очистить память, вывести результат, вычесть из памяти, добавить в память
Нажмите иконку «Конвертер» для вызова приложения преобра­зования единиц измерения:
5.9 Игры
На устройстве могут быть установлены различные игры. Для запу­ска игры нажмите соответствующую кнопку:
31
5.10 Браузер
Для просмотра интернет сайтов нажмите «браузер» для вызова приложения.
Внимание! Для выхода в интернет необходимо установить GPRS соединение через Bluetooth.
1 2 3 54 6
7 8 9 10 11
Назад. Переход на предыдущую веб страницу
1
Вперед. Переход на следующую веб страницу
2
Поле адреса. Поле ввода адреса веб сайта.
3
Нажмите для вызова клавиатуры ввода
4
Перейти на страницу.
Нажмите для перехода на набранную веб страницу
5
Обновить.
Нажмите чтобы обновить содержимое веб.страницы
Закрыть. Нажмите, чтобы закрыть приложение
6
Дом.страница.
7
Нажмите для перехода установленной дом.страницы
Фавориты. Нажмите, чтобы открыть список фаворитов,
8
для того чтобы добавить адрес страницы в список
32
Закладки. Нажмите, чтобы открыть список закладок и для
9
того чтобы добавить адрес страницы в список
Установки. Нажмите для изменения установок браузера
10
Клавиатура. Нажмите чтобы показать/убрать экранную
11
клавиатуру
Установки интернет браузера:
Основные настройки используются для лучшего представления страницы на экране (размер шрифта и кодировка) и чтобы задать адрес домашней страницы (при этом в качестве домашней будет ис­пользована текущая открытая страница). Также вы можете изменить следующие параметры:
Для удаления временных файлов и файлов истории
Разрешить/запретить сценарии cookies
33
5.11 Программы просмотра
Утилиты просмотра различных файлов:
Предназначена для просмотра файлов совместимых с Microsoft
Offi ce 97, Acrobat 3.0.
Внимание! Некоторые объекты или сохраненные шрифты внутри документов невозможно воспроизвести.
5.12. Программы
Вы можете установить любые программы, которые поддерживают­ся операционной системой Windows CE в виде установки ссылок на ис­полняемые файлы (с расширением exe).
Нажмите «Программы»
Нажмите кнопку чтобы выбрать программу и добавить её в спи­сок избранных программ.
Для того чтобы удалить программу из списка нажмите кнопку
Для запуска программы нажмите на иконку выбранной программы
34
.
6. Настройки
Для того чтобы изменить параметры настроек навигатора нажмите «Настройки» при этом откроется окно :
6.1 Громкость
Нажмите «Громкость» для запуска приложения регулировки уров­ня громкости:
Выход. Выход в главное меню
Уровень. Переместите маркер для установки
необходимого уровня громкости
35
экрану будет сопровождаться звуковым сигналом. Установите галку для включения
Звук при нажатии. Каждое прикосновение к
Музыка. Клавишами и выбери-
те мелодию для воспроизведения при включении устройства, либо отключите опцию.
6.2. Подсветка
Нажмите «Подсветка» для запуска приложения настройки уров­ня подсветки экрана:
Выход. Выход в основное меню
Уровень. Переместите маркер для установки
необходимого уровня громкости
ки осуществляется по данным с датчика освещенности в зависимо­сти от окружающего освещения. При включении опции ручной регу­лятор будет отключен.
Задержка отключения Автоотклю-
чение подсветки осуществляется по установленным временным за­держкам: 10сек, 30сек, 1мин, 2мин, 3мин, Никогда. Выбор осущест­вляется кнопками и .
36
Автоподсветка. Регулировка уровня подсвет-
6.3 Язык
Нажмите «Язык» для выбора языка интерфейса.
Кнопками и выберите один из 20 языков и нажмите для сохранения изменений, либо нажмите
для выхода без сохранения.
6.4 Дата-Время
Нажмите «Дата-время» для установки системной даты, времени и часового пояса.
Выставите правильные параметры используя кнопки и
Внимание! Возможно установить 12-ти или 24-часовой формат отображения времени.
Внимание! Системные дата и время устанавливаются автомати- чески после привязки по данным со спутников GPS
37
6.5 Калибровка
Нажмите «Калибровка» для вызова приложения калибровки сен­сорного экрана.
Нажмите «Да» для запуска процедуры:
Нажимайте точно в перекрестие курсора, который будет переме­щаться по различным областям экрана. Выход из режима произойдет автоматически в случае успешной калибровки.
6.6 Win CE
Пользователь может выйти в ядро операционной системы Windows CE, для этого нажмите «Win CE»
Нажмите «Да» для выхода в Windows CE или «Нет» для возврата в меню.
Для возврата в основное меню нажмите «GPS» на рабочем столе.
38
Внимание! Запрещается устанавливать пароль на вход системы!
Внимание! Любые модификации системного реестра запрещены!
В противном случае неисправности устройства будут считаться пово­дом для снятия устройства с гарантии!
6.7 Инфо
Нажмите «Инфо» для получения информации о системе (Версии ОС, ПО, идентификационных номеров платформы и устройства:
6.8 USB
Устройство имеет возможность обмена данными с ПК в различных режимах: USB накопитель или MS ACTIVESYNC:
Соедините устройство c ПК кабелем USB.
В режиме «USB накопитель» в системе будут доступны 2 съемных диска:
39
1й диск – внутренний диск устройства ResidentFlash, 2й диск – кар-
та памяти (если установлена в слот устройства). При успешном соеди­нении с ПК будет показана следующая картинка:
Внимание! Нажмите для разъединения связи с ПК, при этом устройство вернется в режим основного меню и порт USB будет исполь­зоваться для поддержания заряда аккумулятора.
Для зарядки аккумулятора от порта USB ПК НЕОБХОДИМО ВЫ­КЛЮЧИТЬ УСТРОЙСТВО.
В режиме MS ACTIVESYNC устройство будет определено систе­мой как «Мобильное устройство»
Система перезагрузится при установке режима MS ACTIVESYNC и нажатии для сохранения настроек.
При подключении устройства к ПК кабелем USB в системе поя­вится «Мобильное Устройство» (Mobile Device):
Внимание! Для работы с устройством в этом режиме необходи- ма установка дополнительных программ :
Для Windows 2000/XP – MS activeSync, для Windows Vista/7 – Mobile Center. Программы доступны для бесплатного скачивания с сайта производителя www.microsoft.ru
6.9 Путь
Нажмите «Путь» Для установки пути запуска основной навигаци­онной программы.
40
При этом программа будет запускаться кнопкой «Навигация». Любые дополнительные программы следует устанавливать в пане­ли «Программы»
как на внутреннем диске ResidentFlash, так и на карте памяти SDMMC
Нажмите для выбора пути (программа может находиться
Поставьте галку «Запускать автоматически», при этом нави-
гационная программа будет запускаться при включении устройства
Нажмите для того чтобы сохранить установки.
6.10 Сброс
Нажмите «Сброс» для того чтобы сбросить все настройки к за­водским установкам:
Нажмите «Да» для сброса всех установок к заводским.
41
6.11 GPS Info
Нажмите «Спутники» для запуска утилиты GPS info:
Нажмите для того чтобы сбросить GPS приемник в исходное состояние.
Нажмите «Да» для перезагрузки либо «Нет» для возврата
6.12 Ресурсы
Для контроля системных ресурсов ( Полного объема и наличие сво­бодного пространства ОЗУ, накопительной памяти (Flash), установлен­ной карты памяти) нажмите Ресурсы:
42
Если система выдает информационное сообщение о недостатке оперативной памяти – нажмите «Clear Memory» для выгрузки неисполь­зуемых данных.
Для настройки вида пользовательского меню используйте следую­щие функции:
6.13 Тема
Нажмите «Тема» для выбора стиля меню:
Расположение панели быстрого доступа может быть (Слева, Снизу, Нет).
Стиль интерфейса (наборы иконок) устанавливаются кнопкой «Тема»
43
6.14 Фон
Также вы можете изменить фоновую картинку экрана. Для этого нажмите «Фон»:
Выбрать и установить как фон картинку
определяемую пользователем (с флешкарты)
Выбрать и Добавить
Удалить. Удалить картинку из списка Установить фон.
Установить выбранную из списка картинку как фон
44
Возможные неисправности
Ошибка Причина Решение
Зарядите аккумулятор. Можно использовать кабель USB и подклю­чение к порту ПК.
Нажмите кнопку Reset
Зарядите аккумуля­тор или подключи­те внешний источ­ник питания. Можно использовать кабель USB и подключение к порту ПК.
Настройте необходимый уровень подсветки.
Выключите тайминг отключения, либо коснитесь экрана для сброса таймера отключения
Проведите калибровку
Настройте громкость
Допускается задержка до 3 минут в условиях плохого приема сигнала GPS.
Навигатор не включается
Внезапное отключение
Темный экран
Неправильная реакция на касание экрана
Нет звука
Ошибка позиционирования
Низкий заряд аккумулятора
Зависание системы
Низкий заряд аккумулятора
Низкий уровень подсветки
Подсветка отключена
Сенсорный экран не откалиброван
Установлена минимальная громкость
Плохой прием сигнала GPS
45
Спецификация
Операционная система
Процессор SiRF Atlas-V, dual-core. CPU: ARM11, 500МГц Накопительная
память Оперативная
память
Приемник GPS
Антенна GPS Встроенная
Экран LCD
Коммуникации Bluetooth 2.0 Аккумулятор Li-Pol, 900 мА-ч Громкоговоритель Встроенный динамик, 1,5 Вт, 8Ом Аудиовыход Нет
Температура
Допустимая влажность
Сертификаты CE, FCC, ROHS Размеры 134 x 83 x 9,5 мм
Microsoft Windows CE 6.0
2ГБ MLC Nand
128МБ DDR RAM
SiEGE SE4150 , 66 каналов, усилитель слабого сигнала
5” TFT LCD сенсорный,
высокого разрешения (480x272)
Рабочий режим: 0 °C~60 °C; Хранения: -20 °C~60 °C
Рабочий режим: 20%~80%(40°C); Хранения: 20%~80% (40°C)
46
Для заметок
47
Для заметок
48
Loading...