SHARP SJ-W40JM, SJ-36JM, SJ-40JM, SJ-W36JM User Manual [ru]

0 (0)

SJ-40JM

SJ-W40JM

SJ-36JM

SJ-W36JM

О'А+ О О Ь 'О О Ь О А' О CTPУ Я О Э УА А

REFRIGERATOR - FREEZER OPERATION MANUAL

О А

SJ-40JM SJ-W40JM

• BBE E ..........................................................

2

• У ..........................................

2

• О О О О ......................................................

2

• О А ..........................................................

3

• У А О А ........................................................

3

• Э УА А Я .................................................

4

• А О У О ...................................

5

• У О А .................................................

5

• TO E ATЬ, PE

' О( АT Ь Я

УЮ У (У .....................................

6

CONTENTS

 

• INTRODUCTION ....................................

7

• WARNING ...............................................

7

• CAUTION ................................................

7

• DESCRIPTION .......................................

8

• INSTALLATION ......................................

8

• OPERATION ...........................................

9

• STORING FOOD ..................................

10

• CARE AND CLEANING .......................

10

• WHAT TO DO BEFORE YOU CALL

 

FOR SERVICE ......................................

11

SJ-36JM SJ-W36JM

BBE E

"ы благодарeим %ас за покупку этого изделия фирмы )А+,. ,еред использованием %ашего холодильника )А+, прочитайте, пожалуйста, данное руководство по эксплуатации с тем, чтобы получить от %ашего нового холодильника максимум пользы. %се пользователи холодильника должны быть в полной мере ознакомлены со всеми его функциями и мерами безопасности по эксплуатации.

3раните данное руководство в течение всего срока эксплуатации холодильника, чтобы любой, кто им пользуется, мог ознакомиться с его функциями и мерами безопасности при эксплуатации.

У

1.анный холодильник является воздухонепроницаемым. %О >?@ABАC>A CADEАDFCG3 DHУEАA% D AFЬ">, перед сдачей холодильника в утиль, пожалуйста, снимите дверцу.

2.Hегко испаряющиеся и воспламеняющиеся материалы, такие как эфир, бензин, пропан, связующие вещества, чистый алкоголь и т.д., могут взорваться.

Cе храните такие материалы в холодильнике.

3.D целью предупреждения повреждений наружной части камеры, избегайте контакта с лаками, красками и т.п.

4.,ри чистке %ашего холодильника не брызгайте водой непосредственно на наружную или внутреннюю поверхность холодильника, это может привести к появлению ржавчины и повреждению изоляции.

5.Aсли возникла необходимость чистки секций, расположенных в непосредственной близости от электрических компонентов, первым делом отключите холодильник от сети, во избежание поражения электрическим током, а затем протрите эти места сухой тряпкой.

6.Aсли на электрические компоненты случайно попала вода, отключите холодильник от сети, вытрите насухо эти детали, и обратитесь в ближайший сервисный центр )А+,.

О О О О

1.Cе трогайте руками компрессорный агрегат, т.к. он может чрезвычайно нагреваться во время работы.

2.Aсли электроснабжение было случайно прервано, то, пожалуйста, подождите как минимум 5 минут перед подключением холодильника к сети, т.к. обратное давление в компрессоре может привести к срабатыванию реле перегрузки.

3.>збегайте брать продукты из морозильной камеры незащищенными руками. ,рикосновение к продуктам, хранящимся при температурах ниже нуля, может привести к обмораживанию.

4.%о избежание случайного прерывания электроснабжения подсоединяйте холодильник непосредственно к розетке, избегая использования адаптеров и удлинителей, так как потеря тока в соединениях может привести к порче хранящихся продуктов.

5.Cе кладите бутылки в морозильную камеру, так как они после замерзания могут разорваться.

6.верцу следует надежно закрывать. Aсли дверцa остается открытой, то регулируемая внутренняя температура поднимается, что приводит к порче продуктов и повышению расходов на электричество.

7.Hе устанавливайте данный холодильник во влажном или мокром месте, так как в изоляторе возникнет неисправность, вызывающая течь. @олее того, сконденсировавшиеся газы могут накапливаться снаружи холодильника.

8.Устанавливая или передвигая холодильник, убедитесь, что Bы не защемили и не запутали электрический провод. ,овреждение электрического провода может привести к поражению электрическим током или воспламенению.

9.Hе пользуйтесь данным холодильником, если электрический провод или штепсельная вилка повреждены, или если крепление розетки ослаблено, так как это может привести к поражению электрическим током или воспламенению.

10.Bытаскивая штепсельную вилку, беритесь за нее, а не за провод.ергание за провод может привести к поражению электрическим током или воспламенению.

анный аппарат соответствует требованиям иректив 96/57/EC, 89/336/EEC и 73/23/EEC с дополнениями 93/68/EEC.

Bажно:

анный холодильник предназначен только для домашнего использования в помещениях с диапазоном температур от +5°C до +38°C. 3олодильник не следует оставлять надолго в помещении с температурой ниже -10°C.

3олодильник предназначен для подключения к электросети с номинальным напряжением 220-240 %.

7.анный холодильник спроектирован исключительно для хранения продуктов питания для домашнего использования согласно инструкциям, данным в этом руководстве по эксплуатации. >спользование холодильника в прочих целях может быть вредно для людей и имущества.

8.анный холодильник не подходит для хранения материалов, требующих точных температур. ,орча данных материалов опасна.

9.,ыль на штепсельной вилке может послужить причиной пожара. Tщательно вытирайте ее.

10.,ри замене лампы накаливания прежде всего отключите холодильник от сети во избежание поражения электрическим током.

11.Hе переделывайте этот холодильник. Tакже разборка и ремонт, проводимые не специалистами по ремонту, могут привести к пожару, поражения электрическим током или травме.

12.нформация относительно ликвидации изделия

Hегковоспламеняющиеся газы, просачивающиеся через изоляцию, должны быть соответствующим образом отведены. ,одсоедините корпус и дверцы к установке для вторичного использования легковоспламеняющихся газов, просачивающихся через изоляцию.

11.Убедитесь, что Bы оставили надлежащее пространство для вентиляции вокруг холодильника во избежание перегрева и остановки компрессора. ,ожалуйста, следуйте инструкциям по установке.

12.Cистема охлаждения, расположенная сзади и внутри холодильника, содержит охлаждающее вещество. Eсли в данной системе образуется прокол, это может привести к серьезным повреждениям Bашего холодильника, поэтому не допускайте, чтобы какие-либо острые предметы входили в контакт с системой охлаждения.

13.% случае повреждения гибкого электрошнура, он должен быть заменен агентом по сервисному обслуживанию, имеющим право на ремонт аппаратуры )А+,, так как требуется специальный шнур.

14.B случае утечки газа проветрите помещение, открыв окно и т.п. Hе трогайте холодильник или штепсельную розетку.

15.Hе ставьте на холодильник тяжелые или легко бьющиеся предметы. Oни могут упасть при открывании или закрывании холодильника и причинить травмы.

16.Hе ставьте предметы, содержащие жидкость, на холодильник. Утечка может привести к поражению электрическим током или воспламенению.

17.Cе бросайте продукты внутрь холодильника и не наносите ударов по внутренней стенке. Это может быть причиной возникновения трещины на внутренней поверхности.

18.Этот холодильник не предназначен для использования маленькими детьми или больными людьми без присмотра. ?а маленькими детьми нужен присмотр, чтобы быть уверенными, что они не играются с холодильником.

19.Cе открывайте дверцу холодильника

слишком резко. Она может соско-чить с петель или ударить %ас. Aсли дверцa не откры-вается, проверьте, не скле-ились ли части, изображен-ные на рисунке справa. (только для моделей SJ-W40JM, SJW36JM).

2

SHARP SJ-W40JM, SJ-36JM, SJ-40JM, SJ-W36JM User Manual

О А

 

SJ-40JM, SJ-W40JM

 

SJ-36JM, SJ-W36JM

 

9

 

 

1

10

 

9

 

 

11

 

11

 

 

 

 

2

 

1

10

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

2

 

3

 

3

 

 

 

 

4

 

4

 

5

 

 

12

5

12

 

 

 

 

6

10

6

10

 

 

17

 

17

7

 

 

 

7

 

 

 

 

13

 

 

 

14

8

 

 

15

 

8

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

17

1. Освещение

амена лампа

?амените лампа на лампа таких же типов : исходный тип E12, MAYC 10W, T-20. ,ри замене лампа убедитесь, что проектное напряжение и напряжение лампа соответствующие. (,роверьте этикетку возле колб лампа.)

,ри замене лампа накаливания прежде всего отключите холодильник от сети во избежание поражения электрическим

током.

2.олка холодильника

3.учка регулировки температуры холодильной камеры

4.амера для свежих продуктов

Yрышка Yамера для свежих продуктов открывается, если потянуть

выдвигающемуся уголку на себя.

У А О А

1.ля обеспечения надлежащей вентиляции %ашего холодильника его следует устанавливать со следующими минимальными зазорами: 6 см от задней и боковых стенок и 9 см над холодильником. Cедостаточное свободное пространство уменьшит охлаждающий эффект, приведя к перерасходу электроэнергии.

2.>спользуйте две передние регулируемые ножки, чтобы быть уверенными в том, что холодильник установлен в устойчивое положение и выставлен в соответствии с плоскостью пола.

' А :

Cе подвергайте %аш холодильник прямому воздействию солнечных лучей.

Cе устанавливайте холодильник вблизи отопительных установок и батарей.

Cе устанавливайте холодильник непосредственно на земле. Dледите за обеспечением надежной позиции.

5. укоятка

оступ воздуха в секция для хранения овощей и фруктов может контpолироватся перемещением рукоятки вентиляционного

отверстия вправо и влево.

укоятка

 

6.екция для хранения овощей и фруктов

7. ыпарной лоток (задняя сторона)

8. егулируемые ножки

9. Bыключатель освещения

10. вободный отсек

11. ержатель яиц

12. Отсек для бутылок

13. учка регулировки температуры морозильной камеры

14. екция приготовления кубиков льда

15.'орозильная камера из нержавеющей стали

16.'орозильная камера

17. верной магнитный затвор

 

9cm

6cm

 

 

6cm

6cm

cm

113

 

 

 

 

105 cm

егулировочные ножки

3

Э УА А Я

RУ О А ' А У

Xолодильник регулирует температуру автоматически. Oднако, если необходимо, установите температуру следующим образом.

Xолодильная камера

MED 4

3

5

 

26

CHILLED ZONE

MIN 1

7 Coldest

REFRIGERATOR

TEMP.CONTROL

7(Coldest)

ля сохранения более свежего вкуса продуктов питания. Kогда холодильник не обеспечивает достаточного охлаждения.

4(MED)

ля нормальной работы.

1(MIN)

Kогда холодильник обеспечивает избыточное охлаждение.

Eсли холодильник в течение долгого времени эксплуатируется при +A\УH>+О%YE FA",A+АFУ+G 3ОHО >HЬCО] YА"A+G, установленной на 7 (Coldest), продукты питания, хранимые в холодильном отделении, также могут замерзнуть.

Hизкая окружающая температура может вызвать замораживание хранимых продуктов, даже если +A\УH>+О%YА FA",A+АFУ+G 3ОHО >HЬCО] YА"A+G установлена на 1 (MIN).

Mорозильная камера

 

 

 

 

 

7(MAX)

 

FREEZER TEMP. CONTROL

ля быстрого приготовления льда

 

MIN

 

 

MAX(Coldest)

или быстрого замораживания.

 

 

 

5

4

3

2

 

 

 

4(MED)

ля нормального замораживания.

1(MIN) l

Kогда не хранятся замороженные продукты питания или мороженое.

Eсли холодильник в течение долгого времени

эксплуатируется при +A\УH>+О%YA FA",A+АFУ+G "О+О?>HЬCО] YА"A+G, установленной на 7 (MAX),

продукты питания, хранимые в холодильном отделении,

также могут замерзнуть.

О О RО О Ю Ь А

1.Cе переполняйте лотки для кубиков льда; в противном

случае кубики льда могут соединиться.

2.Yогда кубики льда будут приготовлены, поверните рукоятку

по часовой стрелке для выгружения льда в секцию для

хранения льда или морозильную камеру.

укоятка

'орозильная

камера

' А :

Cе приготавливайте лед в пространстве для хранинея льда в морозильной камере и не наливайте туда масло. "орозильная камера может треснуть.

Cе поворачивайте рукоятку, если морозильная камера

открыта.

екция для х р а н е н и я льда

У О О ЯЯ A

(только для моделей SJ-W40JM, SJ-W36JM)

,родукты можно доставать из холодильника, открывaя дверцy слева или справа.

' А :

Cе допускайте значительных повреждений корпуса холодильника, а также его внутренних частей.

Cе ставьте никакие предметы на нижнюю петлю или на штифт нижней петли.

Cе допускайте, чтобы какие-либо предметы цеплялись за штифт нижней петли и кулак.

допускайте попадания масла на корпус холодильника, шкив, нижнюю петлю, поскольку пластиковые детали подвергнутся воздействию масел разных видов.

Устройство двусторонней дверцы ("еханизмы дверцы расположены по четырем углам дверцы)

ижняя петля +кив

Устройство двусторонней

дверцы (Cа корпусе

холодильника)

+тифт нижней петли

улак

 

'орозильная камера из нержавеющей стали

@ыстрое замораживание позволяет сохранять питательные свойства продуктов во время их хранения в морозильной камере.

Cержавеющая сталь, из которой сделана морозильная камера, обладает высокой теплопроводностью, что обеспечивает быстрое замораживание.

,родукты со специфическими запахами не “пристают” к морозильной камере, что облегчает чистку.

' А :

Cе дотрагивайтесь до морозильной камеры из нержавеющей стали мокрыми руками.

Cе нaливайте воду непосредственно в морозильную камеру из нержавеющей стали для приготовления льда, это может привести к повреждению морозильной камеры из нержавеющей стали.

Cе кладите соленые продукты в морозильную камеру из нержавеющей стали – она может заржаветь.

А 'О А А

Pазмораживание осуществляется полностью автоматически благодаря уникальной системе экономии энергии. ,осредством чего время начала цикла размораживания пропорционально времени работы компрессора %ашего холодильника, то есть чем меньше времени работает компрессор холодильника (зимой или когда Bы уезжаете в отпуск), тем больше промежуток времени между каждым циклом размораживания.

4

Loading...
+ 8 hidden pages