Samsung UE40H4200AK User Manual

0 (0)

СвязывайтесьOсOSAMSUNGOпоOвсемуOмиру

Если у вас есть предложения или вопросы по продукции Samsung, обращайтесь, пожалуйста, в информационный центр компании Samsung.

Страна

ЦентрOподдержкиOпокупателейO

Веб-узел

RUSSIA

8-800-555-55-55

www.samsung.com/ru/support

GEORGIA

0-800-555-555

www.samsung.com/support

ARMENIA

0-800-05-555

www.samsung.com/support

AZERBAIJAN

088-55-55-555

www.samsung.com/support

KAZAKHSTAN

8-10-800-500-55-500(GSM: 7799, VIP care 7700)

www.samsung.com/support

UZBEKISTAN

8-10-800-500-55-500

www.samsung.com/support

KYRGYZSTAN

8-10-800-500-55-500

www.samsung.com/kz_ru/support

TADJIKISTAN

8-10-800-500-55-500

www.samsung.com/support

MONGOLIA

‘7-800-555-55-55

www.samsung.com/support

UKRAINE

0-800-502-000

www.samsung.com/ua/support (Ukrainian)

 

 

www.samsung.com/ua_ru/support (Russian)

BELARUS

810-800-500-55-500

www.samsung.com/support

MOLDOVA

0-800-614-40

www.samsung.com/support

UE40H4200AO/OUE48H4200A

LED ТЕЛЕВИЗОР

руководство пользователя

Благодарим за приобретение продукта компании Samsung. Для получения более полного обслуживания зарегистрируйте

свое устройство по адресу:

www.samsung.com/register

Модель___Серийный номер._____________

© 2014 Samsung Electronics Co., Ltd. All rights reserved.

BN68-05737D-00

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 1

 

 

2014-05-30 9:09:08

 

 

 

 

 

 

Важные указания по безопасности

Предупреждение! Важные указания по безопасности

(Перед установкой устройства прочтите раздел, соответствующий имеющейся модели устройства Samsung.)

ВНИМАНИЕ!

ОПАСНОСТЬ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ! НЕ ОТКРЫВАТЬ!

ВНИМАНИЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ КРЫШКУ (ИЛИ ЗАДНЮЮ ПАНЕЛЬ) ИЗДЕЛИЯ. ВНУТРИ ИЗДЕЛИЯ ОТСУТСТВУЮТ ДЕТАЛИ, РЕМОНТ КОТОРЫХ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. ОБРАТИТЕСЬ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ.

Этот символ свидетельствует о том, что внутри изделия имеется высокое напряжение. Любой контакт с деталями внутри изделия представляет опасность.

Этот символ обозначает, что к устройству прилагается важный документ, касающийся основных операций и технического обслуживания.

Щели и отверстия в корпусе, а также в задней и нижней части предназначены для обеспечения необходимой вентиляции. Чтобы обеспечить надежную работу данного аппарата, а также защитить его от перегрева, не перекрывайте эти щели и отверстия.

Не устанавливайте этот аппарат в изолированном пространстве, например, в книжном шкафу или во встроенной мебели, если не обеспечивается надлежащая вентиляция.

Не устанавливайте это устройство вблизи или поверх радиатора, нагревателя или в местах, подверженных воздействию прямых солнечных лучей.

Не устанавливайте на устройство сосуды с водой (вазы и т.д.), поскольку это может быть связано с риском возгорания или поражения электрическим током.

Не подвергайте данное устройство воздействию воды и влаги (не размещайте возле ванной, раковины, кухонной мойки или стирального бака, на влажной поверхности, около бассейна и т.п.). При попадании воды в устройство, отсоедините его от электросети и немедленно обратитесь к авторизованному дилеру. Перед очисткой убедитесь в том, что шнур питания отключен от розетки.

В данном устройстве установлены батарейки. В вашей местности могут действовать предписания по надлежащей утилизации батареек с учетом экологических требований. Для получения информации по утилизации или переработке обратитесь в местные органы власти.

Не допускайте перегрузки сетевых розеток, адаптеров и удлинительных шнуров, поскольку это может привести к возгоранию или поражению электрическим током.

Кабели питания необходимо проложить таким образом, чтобы на них нельзя было случайно наступить или зажать предметами, помещенными на них или рядом с ними. Следует уделить особое внимание тем местам, в которых шнур соединяется с вилками, электрическими розетками или выходит из устройства.

Для обеспечения защиты данного устройства от удара молнии или в период длительного хранения в отключенном состоянии отсоединяйте его от сетевой розетки, а также отсоединяйте кабельную систему. Это обеспечит защиту устройства от удара молнии и скачков напряжения в электросети.

Прежде чем подсоединять кабель питания переменного тока к разъему адаптера переменного тока, убедитесь в том, что значение напряжения, указанное на адаптере постоянного тока, соответствует напряжению в местной электросети.

Ни в коем случае не вставляйте металлические предметы в открытые части на данном устройстве. Несоблюдение данного указания может привести к поражению электрическим током.

Во избежание поражения электрическим током не прикасайтесь к внутренним компонентам устройства. Вскрывать устройство разрешается только квалифицированному специалисту.

Убедитесь, что шнур питания надежно зафиксирован в розетке. При отключении кабеля питания из электрической розетки тяните за вилку. Не прикасайтесь к кабелю питания мокрыми руками.

Если устройство работает неправильно – в особенности, если появились необычные звуки или запах, немедленно отключите его от розетки и обратитесь к официальному дилеру или в сервисный центр.

Обязательно отключайте кабель питания от электророзетки, когда телевизор длительное время не используется или Вы уезжаете из дома на продолжительное время (особенно если в это время дома остаются дети, пожилые люди или лица с ограниченными возможностями).

Накопившаяся пыль может привести к поражению электрическим током, утечке тока или возгоранию вследствие искрения, нагревания кабеля питания или нарушения изоляции на нем.

При установке телевизора в сильно запыленных помещениях, а также в помещениях, подверженных резким колебаниям температуры, воздействию высокой влажности, химических веществ или в тех случаях, когда планируется круглосуточная эксплуатация устройства (например, в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и т. д.), обязательно обратитесь в авторизованный сервисный центр. В противном случае возможно серьезное повреждение телевизора.

Используйте только правильно заземленную вилку и розетку.

Неправильное заземление может привести к поражению электрическим током или повреждению оборудования. (Только для оборудования класса 1.)

Чтобы отключить устройство от электросети, необходимо извлечь вилку кабеля питания из розетки, соответственно, к ней должен быть обеспечен постоянный свободный доступ.

Не позволяйте детям висеть на устройстве.

Храните принадлежности (батарейки и т.д.) в недоступном для детей месте.

Не устанавливайте устройство на неустойчивую поверхность, например, непрочную полку, наклонный пол или поверхность, подверженную вибрации.

Не бросайте устройство и не подвергайте его ударам. При повреждении устройства отсоедините кабель питания и обратитесь в сервисный центр.

Отсоедините кабель питания от электрической розетки и протрите устройство мягкой сухой тканью. Не используйте какие-либо химические вещества, такие как воск, бензол, спирт, разбавители, инсектициды, освежители воздуха, смазочные или моющие вещества. Это может привести к повреждению устройства или стиранию надписей на устройстве.

Не подвергайте устройство воздействию воды.

Не бросайте батареи в огонь.

Не допускайте короткого замыкания или нагревания батарей, не разбирайте их.

При неправильной замене батареи существует опасность взрыва. Для замены используйте только аналогичные батареи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ВОЗГОРАНИЯ НИКОГДА НЕ РАСПОЛАГАЙТЕ СВЕЧИ ИЛИ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ ОТКРЫТОГО ОГНЯ РЯДОМ С ДАННЫМ ИЗДЕЛИЕМ.

Русский - 2

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 2

 

 

2014-05-30 9:09:09

 

 

 

 

 

 

Рисунки и иллюстрации в данном руководстве пользователя представлены только для справки. Они могут отличаться от реального внешнего вида устройства. Конструкция и характеристики изделия могут быть изменены без предварительного уведомления.

Важная гарантийная информация относительно формата просматриваемого изображения

1.Функции цифрового телевидения (DVB) доступны только в тех странах и регионах, где передаются цифровые наземные сигналы DVB-T (MPEG2 и MPEG4 AVC) или где имеется доступ к совместимой услуге кабельного телевидения DVB-C (MPEG2 и MPEG4 AAC). Узнайте у местного дилера о возможности приема сигнала DVB-T или DVB-C.

2.DVB-T – это стандарт цифрового наземного телевещания, принятый консорциумом европейских организаций DVB, а DVB-C – это стандарт цифрового кабельного телевидения. Однако некоторые дифференцированные функции, такие как EPG (Electric Programme Guide), VOD (Video on Demand) и другие,

не входят в эту спецификацию. Поэтому в настоящее время они не работают.

3.Несмотря на то, что данный телевизор поддерживает последние стандарты DVB-T и DVB-C [с августа 2008 года], компания не гарантирует совместимость с последующими стандартами цифрового наземного телевещания DVB-T и цифрового кабельного вещания DVB-C.

4.В зависимости от того, в какой стране или регионе используется телевизор, некоторые поставщики услуг кабельного телевидения могут взимать отдельную плату за данную услугу. При этом пользователю необходимо будет принять условия предоставления услуги.

5.Некоторые функции цифрового ТВ могут быть недоступны в отдельных странах или регионах, кроме того, не все поставщики услуг кабельного телевидения могут обеспечить правильную работу DVB-C.

6.Для получения более подробной информации обратитесь в местный центр по обслуживанию клиентов

Samsung.

Качество приема телепрограмм может варьироваться в разных странах в зависимости от способа телевещания. Чтобы узнать, можно ли повысить качество приема с помощью настроек телевизора, обратитесь к местному официальному дилеру SAMSUNG или в Центр обслуживания клиентов

Samsung.

Правильная утилизация данного устройства (Утилизация электрического и электронного оборудования) (Действует во всех странах Европейского Союза и других странах Европы, принявших систему разделения отходов)

Подобная маркировка на изделии, принадлежностях или в руководстве к нему предупреждает, что по истечении срока службы изделие или электронные принадлежности для него (например, зарядное устройство, наушники, кабель USB) не следует выбрасывать вместе с другим бытовым мусором. Чтобы избежать вредного воздействия на окружающую среду или на здоровье человека от неконтролируемой утилизации отходов, следует отделять маркированные подобным образом изделия от другого мусора для соответствующей переработки и повторного использования в качестве сырья. За подробной информацией о месте и способе экологически безопасной утилизации бытовым потребителям следует обращаться к продавцу данного изделия или в органы местного самоуправления. Промышленным потребителям необходимо обратиться к поставщику, чтобы уточнить сроки и условия договора купли-продажи. Подобные изделия и электронные принадлежности не следует утилизировать вместе с другими производственными отходами.

Правильная утилизация аккумуляторов для этого продукта (Для стран ЕС и других европейских стран, использующих отдельные системы возврата аккумуляторов)

Такая маркировка на аккумуляторе, руководстве или упаковке указывает на то, что аккумуляторы, используемые в данном продукте, не должны выбрасываться вместе с другими бытовыми отходами по окончании срока службы. Химические символы Hg, Cd или Pb означают то, что аккумулятор содержит ртуть, кадмий или свинец в количествах, превышающих контрольный уровень в Директиве ЕС 2006/66. Если аккумуляторы утилизированы неправильно, эти вещества могут нанести вред здоровью людей или окружающей среде. Для защиты природных ресурсов и с целью повторного использования ценных материалов, отделяйте аккумуляторы от остального мусора и сдавайте их на переработку через местную систему бесплатного обмена аккумуляторов.

Русский - 3

Русский

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 3

 

 

2014-05-30 9:09:09

 

 

 

 

 

 

Список функций

Media Play : Возможность воспроизведения музыкальных файлов, изображений и фильмов, сохраненных на устройство USB.

e-Manual : Возможность чтения полного руководства на экране (стр. 9).

Принадлежности

Убедитесь, что следующие принадлежности входят в комплект поставки телевизора. Если какой-либо элемент комплекта отсутствует, обратитесь к своему дилеру.

Цвет и форма устройств могут различаться в зависимости от модели.

Кабели, не входящие в комплект поставки, можно приобрести дополнительно.

Пульт дистанционного управления и батареи (AAA x 2)

Кабель питания

Нормативная информация / Гарантийный талон

Руководство пользователя

Держатель кабеля

Закрепите кабели с помощью держателя кабеля

Плата за обслуживание может взиматься в следующих случаях:

(a)Если Вы вызовите специалиста, и он не обнаружит неисправности устройства (это возможно, если Вы не знакомы с настоящим руководством).

(b)Если Вы передадите устройство в ремонтный центр, и его специалисты не обнаружат неисправности устройства

(это возможно, если Вы не знакомы с настоящим руководством).

Размер этой платы будет сообщен Вам перед тем, как сотрудник компании выедет на место.

Русский - 4

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 4

 

 

2014-05-30 9:09:09

 

 

 

 

 

 

Samsung UE40H4200AK User Manual

Обзор пульта дистанционного управления

На кнопках пульта Power, Channel и Volume имеются точки Брайля специально для слабовидящих людей.

Включение и выключение телевизора.

Альтернативный выбор значений телетекста: включен, двойной, смешанный или выключен.

Регулировка громкости.

Отображение главного экранного меню.

Отображение Media Play.

Быстрый выбор часто используемых функций.

Выбор элементов меню и изменение значений параметров.

Возврат к предыдущему меню.

E-MANUAL: отображение экрана “Руков. e-Manual” (стр. 9).

P.SIZE: возможность выбора Размер картинки.

AD/SUBT.: выбор параметра “Описание аудио” (доступно не во всех странах)/отображение цифровых субтитров.

Просмотр и выбор доступных источников видеосигнала.

Нажмите для прямого доступа к каналам.

Возврат к предыдущему каналу.

Временное отключение звука.

Переключение каналов.

Отображение на экране списка каналов.

Отображение электронного телегида

(EPG).

Отображение информации на экране телевизора.

Выход из меню.

Используйте эти кнопки в соответствии с указаниями, отображающимися на экране.

Используйте эти кнопки в соответствии с выбранной функцией.

Подробные сведения см. в электронном руководстве.

Русский

Установка батарей (размер батарей: AAA)

Русский - 5

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 5

 

 

2014-05-30 9:09:10

 

 

 

 

 

 

Использование контроллера телевизора (клавиши панели)

С помощью контроллера телевизора на задней стенке телевизора слева, представляющего собой небольшой джойстик, похожий на кнопку, можно управлять функциями телевизора без пульта дистанционного управления.

Некоторые функции, требующие ввода PIN-кода, могут быть недоступны.

Цвет и форма изделия могут различаться в зависимости от модели.

Для выхода из меню нажмите и удерживайте кнопку контроллера более 1 секунды.

При использовании функции перемещения контроллера вверх/вниз/влево/вправо не нажимайте на контроллер. Если сначала нажать на контроллер, функции перемещения вверх/вниз/влево/вправо работать не будут.

Выбор Media Play

 

Выбор Меню

Выбор Источник

Возврат

 

Выключить питание

 

Контроллер ТВ

Меню функций

Изображение соответствует

 

виду телевизора спереди.

Датчик пульта дистанционного управления

Режим ожидания

Не оставляйте телевизор в режиме ожидания надолго (например, уезжая в отпуск). Даже когда питание выключено, устройство потребляет небольшое количество электроэнергии. Рекомендуется отключать кабель питания от сети.

Исходная настройка

При первом включении телевизора на экране последовательно отображаются инструкции по настройке основных параметров. Нажмите кнопку POWERP. Настройка доступна, только если для параметра “Источник” задано значение “ТВ”.

Если перед началом установки подключить ко входу HDMI IN 1(STB) какое-либо устройство, то в качестве Тип каналов автоматически будет выбрано ТВ-приставка. Если вас не устраивает ТВ-приставка, выберите Антенна.

Сброс настроек данной функции

Выберите Система - Настройка (Исходная настройка). Введите 4-значный PIN-код. Пароль по умолчанию "0-0- 0-0". Если потребуется изменить PIN-код, используйте функцию Изменение PIN.

Установку параметра Настройка (MENU → Система) следует повторить дома, даже если она уже была выполнена в магазине.

Если вы забыли PIN-код, в режиме ожидания нажмите кнопки пульта дистанционного управления в следующей последовательности, чтобы восстановить значение по умолчанию “0-0-0-0”: MUTE → 8 → 2 → 4 → POWER (включение питания).

Русский - 6

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 6

 

 

2014-05-30 9:09:10

 

 

 

 

 

 

Смена источника входных сигналов

Источник

ТВ / Внешний / HDMI 1 / HDMI 2/DVI / AV

Используется для выбора телевизора или других внешних источников ввода, подключенных к телевизору, например, DVD-проигрывателей, проигрывателей дисков Blu-ray, приемников кабельного или спутникового телевидения (телеприставок).

Нажмите кнопку SOURCE. В отображающемся списке Источник подключенные источники входных сигналов будут выделены.

Вход ПК (D-Sub) не поддерживается. Если необходимо подключить ПК к телевизору, вы можете подсоединить кабель HDMI-DVI к разъему HDMI IN 2(DVI) на телевизоре.

Вход Внешний всегда включен.

Нажмите кнопку TOOLS.

Редактир. назв.

Можно задать необходимое имя внешнего источника входных сигналов.

При подключении компьютера к порту HDMI IN 2(DVI) с помощью кабеля HDMI необходимо для телевизора выбрать режим ПК в разделе Редактир. назв..

При подключении компьютера к порту HDMI IN 2(DVI) с помощью кабеля HDMI – DVI необходимо для телевизора выбрать режим DVI PC в разделе Редактир. назв..

При подключении AV-устройств к порту HDMI IN 2(DVI) с помощью кабеля HDMI – DVI необходимо для телевизора выбрать режим Устройства DVI в разделе Редактир. назв..

Информация

Просмотр подробной информации о подключенном внешнем устройстве.

Русский - 7

Русский

[UH4200-RU]BN68-05737D-00L04.indb 7

 

 

2014-05-30 9:09:10

 

 

 

 

 

 

Loading...
+ 16 hidden pages