Novex NBX 101 User Manual

1
Магнитола с проигрывателем компакт-дисков
MP3/CD
NBX-101
Функциональные особенности:
Воспроизведение MP3/CD/CD-R/CD-RW
Программируемый проигрыватель компакт-дисков
OLED дисплей
Система BASS DBBS
Питание 220-240 В, 50 Гц/батарейки
Использование таймера
Audio2
При использовании Вашей магнитолы соблюдайте нижеперечисленные требования. Если Вы не будете соблюдать требования, приведенные в настоящем руководстве, фирма производитель не несет ответ­ственности за исправную работ у прибора.
• Если аппарат не используется, то отключите сете­вой шнур от штепсельной розетки.
• Если аппарат длительное время не используется или работает только от сети переменного тока, то следует удалить все батарейки во избежание по­тенциального повреждения вследствие утечки из батареек.
• Не оставляйте аппарат в местах возле источников тепла или в местах, подверженных воздействию прямого солнечного света, песка, чрезмерной пыли или механической вибрации.
• Не допускайте наличия в сетевом шнуре порезов, царапин или неплотных соединений, так как они могу т привести к пожару или электрошоку. Не сле
-
дует также допускать чрезмерного изгиба, натяже
-
ния или наращивания шнура.
• Не тяните за сетевой шнур, чтобы вытащить из ро
-
зетки. Это может вызвать преждевременное по
-
вреждение шнура или элек трошок.
• Аппарат не отключается от источника питания переменного тока (электрической сети) до тех пор, пока он подсоединен к настенной розетке, даже если сам аппарат вык лючен.
• Не эксплуатируйте аппарат от сети переменного тока в ванной комнате, так как при этом может воз
-
никнуть опасность электрошока.
• Если какие -либо твердые предметы или жидкость попали в аппарат, отсоедините сетевой шнур и удалите батарейки, а затем проверьте аппарат у квалифицированного обслуживающего персонала перед дальнейшим его использованием.
• Так как в громкоговорителе используется сильный магнит, храните персональные кредитные карточ­ки, использующие магнитный код, или заводные часы подальше от аппарата для предотвращения возможного повреждения из-за магнита.
• Когда корпус станет грязным, используйте для его очистки мягкую ткань, смоченную в умеренном растворе моющего средства. Никогда не исполь­зуйте абразивные очистители или химические рас
-
творители, так как они могут повредить корпус.
• В автомобилях или в зданиях радиоприем может быть затруднен или зашумлен. Попробуйте прослу­шивать возле окна.
Уважаемый покупатель!
Благодарим Вас за приобретение новой магни­толы с проигрывателем компакт-дисков Novex. При правильном использовании она прослужит Вам дол
-
гие годы.
Меры предосторожности
Содержание
Меры предосторожности . . . . . . . . . . . . . . . . 2
Расположение элементов управления . . . . . . . . 3
Пульт дистанционного управления . . . . . . . . . 4
Выбор источника питания
. . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Эксплуатация магнитолы. . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Прослушивание радио . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Регулировка антенн . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
Подключение наушников . . . . . . . . . . . . . . . 5
Прослушивание магнитофонных лент . . . . . . . 5
Прослушивание компакт-дисков . . . . . . . . . . 6
Выполнение записи . . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Техническое обслуживание . . . . . . . . . . . . . . . 8
Возможные проблемы и методы их устранения . . 9
Гарантийное обслуживание . . . . . . . . . . . . . 10
Технические характеристики . . . . . . . . . . . . . 10
Комплект поставки . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 10
В Н И М А Н И Е
Лазерное устройство класса 1. Использование элементов управления или выполнение процедур, не содержа
­щихся в данной инструкции, может привести к опасному облучению лазе
­ром. Для уменьшения риска возникнове­ния пожара, поражения электрическим током или повреждения изделия не под
­вергайте данный аппарат воздействию дождя, влаги, брызг или капе ль, и не ставьте на аппарат предметы, напол
­ненные жидкостями. Во избежании поражения электриче
­ским током не открывайте корпус. По вопросам технического обслуживания обращайтесь только к квалифицирован
­ным специалистам.
3
Расположение элементов управления
(1) Функциональный перек лючате ль (радио, кассета, CD/
MP3) (2) Регулятор громкости (3) Кнопка - вк лючение басов (4) Гнездо д ля наушников (5) Индикатор работы CD (6) Кнопка - переход к следующей композиции CD (7) Кнопка - переход к пре дыду щей композиции CD (8) Левая колонка (9) Кнопка «папка» (10) Кассетный отсек (11) Отсек для компакт-диска (12) Переключатель диапазонов радио (13) Рег улятор настройки радио (14) Кнопк а - открыть отсек для компакт-дисков (15) Индик атор настро енной частоты
(16) Кнопк а - прекращение проигрывания CD (17) Кнопк а - воспр оизведение /пауза CD (18) Кнопка - повт ор проигрывания /воспр оизведение ком
-
позиций CD в случайном порядке (19) Кнопк а - прогр аммирование (20) Правая колонк а (21) Кнопк а - пауза (22) Кнопк а - стоп/выброс кассеты (23) Кнопк а - быстрая перемотка вперед (24) Кнопк а - быст рая перемотка назад (25) Кнопк а - воспр оизведение (26) Кнопк а – запись (27) Телескопическ ая антенна (28) Гнездо для подключения к сети переменного тока
(29) Отс ек для б атарей
Audio4
Пульт дистанционного управления
(1) (STOP) - стоп (2) (SKIP-) - переход к предыдущей композиции (3) (PROGRAM) – программирование (4) (FOLDER-) – «навигация по папкам вниз» (5) (PLAY/PAUSE) - воспроизведение/пауза (6) (SKIP+) - переход к след ующей композиции (7) (REP/RAND) - повтор проигрывания/воспроизве­дение композиций CD в случайном порядке (8) (FOLDER+) – «навигация по папкам вверх»
Для установки батарей в магнитолу:
1. Откройте крышку батарейного отсека (29).
2. Вставьте 8 батарей (UM-1), соблюдая полярность. При разрядке батареек появятся искажения звука и уменьшится громкость. В таком случае замените все батареи на новые.
Выбор источника питания
Батареи Питание от электросети
Подсоедините сетевой шнур к гнезду (28) магнито­лы. Обязательно надежно соедините гнездо с разъ-
емом. Питание будет автоматически подаваться от
внешнего источника питания, даже если батареи установлены в радиоприемник.
В Н И М А Н И Е
• Не смешивайте новые батареи со ста­рыми батареями.
• Не смешивайте батареи различных типов (марганцевые со щелочными и т.д.)
• Устанавливайте батареи так, чтобы их полюса (+) и (-) были правильно рас
-
положены.
• Не производите перезарядку батарей.
• Не носите батареи с монетами или другими металлическими предметами. Если положительный и отрицательный контакты батарей случайно соприкос­нутся с металлическим предметом, мо
-
жет произойти выделение тепла.
• Если Вы не собираетесь использовать аппарат в течение длительного времени удалите батареи во избежание поврежде
-
ния, вызванного протечкой и коррозией.
• Не выбрасывайте батареи в огонь, а также не замыкайте их накоротко, не разбирайте и не подвергайте нагреванию.
В Н И М А Н И Е
• Не следует устанавливать и ли разме­щать данный аппарат в книжном шкафу, встроенном шкафу или другом ограни
­ченном пространстве для того, чтобы не нарушать условия хорошей вентиля
­ции. Удостоверьтесь в том, что шторы и другие подобные предметы не препят
­ствуют нормальной вентиляции для предотвращения риска поражения элек­трическим током или возникновения по
­жара из-за перегрева.
• Не закрывайте вентиляционные от
­верстия аппарата газетами, скатертя­ми, шторами и другими подобными пред­метами.
• Не размещайте на аппарат источни
­ки открытого пламени, такие, как горя
­щие свечи.
• Выбрасывайте батарейки в мусор, учитывая нормы охраны окружающей среды.
• Этот аппарат предназначен для ис­пользовани
я в климате средней полосы.
5
Эксплуатация магнитолы
• Не пользуйтесь наушниками во время вождения автомобиля, езды на велосипеде и управления любыми самоходными механизмами. Это может привести к аварийной ситуации
• Прослушивание музыки на повышенной громко
-
сти может быть потенциально опасным для пе
-
шеходов, особенно при переходе улиц.
• Необходимо соблюдать предельную осторож
­ность и прекратить использование устройства в случае возникновения опасной сит уации.
• Избегайте использование наушников при мак
­симальной громкости. Врачи предостерегают от постоянного прослушивания музыки на слишком высокой громкости.
Подключение наушников
Прослушивание радио
1. Установите функциональный переключатель (1) в режим радио (RADIO).
2. Выберите желаемый диапазон частот используя переключатель (12).
3. Выполните настройку на станцию, используя ре
-
гулятор (13).
4. Отрегулируйте громкость, используя рег улятор (2).
5. Для выключения радио установите переключа
-
тель (1) в положение “кассета“.
• Избегайте использование наушников при макси­мальной громкости. Врачи предостерегают от посто
­янного прослушивания музыки на слишком высокой громкости.
• Если Вы слышите свист в ушах, убавьте звук или прекратите прослушивание.
• Если во время использования проигрывателя начнется гроза, немедленно снимите наушники.
Регулировка антенн
АМ (AM): Встроенная антенна с ферритовым сердечником в большинстве регионов будет обеспечивать отлич
­ный прием в АМ-диапазоне. Поскольку антенна с ферритовым сердечником является направленной, поверните аппарат в таком направлении, которое обеспечивает наилучшие результаты.
ЧМ (FM): Выдвиньте телескопическую антенну и отрегули­руйте ее длину и угол для оптимального приема.
• Если Вы слышите свист в ушах, убавьте звук или прекратите прослушивание.
• Если во время использования проигрывателя начнется гроза, немедленно снимите наушники.
• Если Вы слышите свист в ушах, убавьте звук или прекратите прослушивание.
• Если во время использования проигрывателя начнется гроза, немедленно снимите наушники.
Убедитесь, что ваши наушники имеют 3,5 мм. сте
­рео-вход с полным сопротивлением 32 Ома. Для прослушивания с помощью наушников необхо
­димо подсоединить их к гнезду (4), предварительно убавив громкость. Избегайте продолжительного прослушивания в наушниках на большой громкости во избежание по­вреждения слу ха. При подсоединении наушников колонки автомати
-
чески отключаются.
Прослушивание магнитофонных лент
Вы можете использовать только магнитофонные ленты нормального типа - TYPE1 (normal).
Описание функций кнопок
Кнопка - стоп/выброс кассеты (22) Нажмите для завершения всех операций на деке. Нажмите еще раз для открытия кассетного гнезда.
Кнопка - быстрая перемотка вперед (23) Нажмите для начала быстрой перемотки кассеты вперед.
Кнопка - быстрая перемотки назад (24) Нажмите д ля начала быстрой перемотки кассеты на
­зад.
Нажмите кнопку стоп/выброс кассеты, когда кас
­сетные катушки перестанут вращаться.
Кнопка - воспроизведение (25) Нажмите, для на
-
чала проигрывания кассеты.
Кнопка - пауза (21) Нажмите для временной остановки проигрывания кассеты. Нажмите снова для возобновления про
­игрывания.
Кнопка - запись (26) Нажмите одновременно с кнопкой - воспроизведе
­ние для начала записи.
Воспроизведение
1. Установите функциональный перек лючатель (1) в режим кассеты (TAPE).
2. Нажмите кнопку - стоп/выброс ксассеты (22).
3. Вставьте кассету в кассетный отсек вверх той ее стороной, где видна пленка.
Audio6
Эксплуатация магнитолы
4. Нажмите кнопку — воспроизведение (25), чтобы начать проигрывание
5. Отрегулируйте громкость используя регулятор (2) .
6. Нажмите кнопку — пауза (21), если вы хотите вре­менно остановить проигрывание
7. Нажмите кнопку — стоп/выброс кассеты, когда закончите прослушивание
При достижении конца ленты, аппарат отключится автоматически.
Для быстрой перемотки в прямом и обратном на
-
правлении нажмите кнопки (23) и (24) соответствен
-
но.
П Р И М Е Ч А Н И Е
Для установки батарей в магнитолу:
1. Откройте крышку батарейного отсека (29).
2. Вставьте 8 батарей (UM-1), соблюдая по
-
лярность.
Прослушивание компакт-дисков
1. Переключите функциональный переключатель в режим CD/MP3.
2. Откройте крышку отсека для компакт-дисков, по­местите диск в центр изображением вверх и акку
­ратно закройте крышку. На дисплее появится общее количество компози
­ций на диске.
Режим PLAY/PAUSE
Если кнопка PLAY/PAUSE нажата в режиме STOP, начнется проигрывание первой композиции и на жидкокристаллическом дисплее (ЖКД) будет ото
­бражен значок проигрывания (треугольник). Если кнопка PLAY/PAUSE нажата в режиме PLAY, воспроизведение приостановится и значок про ­игрывания будет мигать.
Режим STOP
Кнопка STOP нажимается в режимах PLAY или PA
­USE. При нажатии кнопки проигрывание будет оста­новлено.
1. Выберите нужную композицию в режиме STOP
2. Нажимайте кнопку перехода к следующей/пред
­ыдущей композиции (SKIP+/-) до тех пор, пока номер нужной вам композиции не появится на дисплее.
3. Нажмите кнопку PLAY/PAUSE для начала воспро­изведения. Номер выбранной композиции появляется на ЖК­дисплее.
1. Выберите нужную композицию в режиме PLAY
2. Нажимайте кнопку перехода к следующей/пред
­ыдущей композиции (SKIP+/-) до тех пор, пока номер нужной вам композиции не появится на дисплее. Если вы нажмете кнопку перехода к предыдущей композиции (SKIP-) один раз, устройство вернется в начало проигрываемой композиции и начнет ее вос­произведение еще раз.
Поиск определенного места во время проигры
­вания
Нажмите и удерживайте кнопку перехода к следу
­ющей/предыдущей композиции (SKIP+/-) до тех пор, пока вы не достигнете нужного вам места. Во время поиска композиция будет проигрываться быстрее,
чем обычно, и звук будет тише. Воспроизведение
вернется в нормальный режим, когда вы отпустите кнопку перехода к следующей/предыдущей компо
­зиции (SKIP+/-).
Запрограммированное проигрывание диска
Вы можете выбрать до 20 композиций в любой нужной вам последовательности для запрограмми
­рованного воспроизведения.
1. Переключите функциональный переключатель в режим CD/MP3.
2. Нажмите кнопку PROGRAM.
3. Нажмите кнопку SKIP+/-, чтобы выбрать номер нужной вам композиции.
4. Нажмите кнопку PROGRAM, когда на ЖК-дисплее появится номер ну жной вам композиции.
5.Повторите операции 3 и 4 для выбора большего количества композиций.
6.Нажмите кнопку PLAY/PAUSE, для начала запро
­граммированного проигрывания. Проигрывание диска начнется с первой запрограм­мированной композиции.
Проверка программы
Нажмите кнопку PROGRAM в режиме остановки. Номера композиций будут отображены на ЖК-дис
­плее в запрограммированном порядке.
Отмена программы
Нажмите кнопку PROGRAM и кнопку STOP одно
­временно в режиме остановки. Открытие отсека для компакт-дисков также стирает содержимое про
­граммы.
Функция повтора MP3
При последовательном нажатии кнопки REPEAT, возможные функции будут возникать в следующей последовательности:
1. REP. -> 2. REP. FOLD -> 3. REP.(в начало) -> 4. RAND
-> 5. REP. OFF -> 1. REP.
7
Эксплуатация магнитолы
Функция повтора CD
При последовательном нажатии кнопки REPEAT, возможные функции будут возникать в следующей последовательности.
1. REP. -> 2. REP.(в начало) -> 3. RAND -> 4. REP. OFF
-> 1. REP.
Функция проигрывания в случайном порядке
Позволяет прослушивать записанные на диске композиции каж дый раз в новой последовательно
­сти (18). Нажмите STOP, чтобы отменить функцию проигры
-
вания в слу чайном порядке.
Функция проигрывания из папки
Для более наглядной демонстрации работы этой функции возьмем, например, MP3 диск. Предположим, что на этом диске есть 200 компо
­зиций и 10 папок по 20 композиций в каждой (это количество взято только для примера, поскольку количество композиций различно в зависимости от диска) . Если вам нужно начать проигрывание, например, композиции номер 5 из десятой папки, необходимо предпринять следующее:
1. Нажимайте кнопку FOLDER+ до тех пор, пока циф
­ра 10 не появится на ЖК-дисплее. Цифра 10 и слово FOLDER будут мигать около 3 секунд (поиск компо­зиций), а затем папка автоматически включится в шаблон для проигрывания.
2. Нажмите кнопку SKIP+/SKIP-, выберите компози
­цию номер 5.
3. Если вы хотите начать проигрывание композиций из папки номер 5, нажимайте FOLDER- до тех пор, пока цифра 5 не появится на ЖК-дисплее и, далее, автоматически включится в шаблон для проигрыва
­ния.
Выполнение записи
Вы можете использовать только магнитофонные ленты нормального типа TYPE1 (normal). Уровень записи регулируется автоматически.
Запись с радио
1. Установите функциональный перек лючатель (1) в режим радио (RADIO).
2. Нажмите кнопку - стоп/выброс кассеты (22).
3. Вставьте кассету и найдите нужную вам волну.
4. Нажмите одновременно кнопку - запись (26) и кнопку - воспроизведение (25), чтобы начать за
-
пись.
5. Нажмите кнопку - с топ/выброс кассеты, когда за
­кончите запись. Для временного прерывания записи нажмите кноп­ку - пауза (21). Для возобновления записи нажмите кнопку кнопку
- пауза (21) повторно.
Запись с CD
1. Переключите функциональный переключатель (1) в режим CD/MP3.
2. Вставьте кассет у, пригодную для записи, нажми
-
те кнопку - пауза (21), а затем кнопку- запись (26).
Функция записи приведена в состояние готовности.
3. Включите CD/MP3-проигрыватель, а затем на
­жмите кнопку - пауза, чтобы снять режим паузы и начать запись.
4. Для того, чтобы остановить запись, сначала на
­жмите кнопку остановки на CD/MP3-проигрывателе (16), а затем нажмите кнопку стоп/выброс на кас
­сетной деке.
Кнопка - пауза
-Перед началом записи сначала нажмите и зафикси
­руйте кнопку - пауза.
-Затем нажмите кнопку - запись (лента не будет дви­гаться).
-При готовности к записи нажмите кнопку - пауза по
-
вторно. При этом начнется движение ленты для не
­медленной записи. Не используйте кнопку - пауза для остановки ленты на длительный период време­ни. При достижении конца ленты, аппарат отключится автоматически.
Стирание записи на ленте
-При выполнении записи предварительно записан
­ные сигналы на ленте с тираются автоматически.
П Р И М Е Ч А Н И Е
Описанная выше функция проигрывания из
папки работает только при проигрывании
MP3-дисков.
Audio8
Техническое обслуживание
Выбор магнитофонных кассет
Магнитофонные кассеты с продолжительностью звучания более 90 минут Эти магнитофонные ленты удобны ввиду возмож­ности длительного времени их воспроизведения и записи на них, но следует соблюдать осторожность при частых повторных остановках, запусках и пере
-
мотках этих лент в прямом или обратном направле
­ниях, так как эти ленты, вследствие их тонкости, име­ют тенденцию к растягиванию и мог ут запутаться в механизме аппарата. Если лента ослабла, ее следует смотать. Провисание ленты может привести к ее разрыву.
Для предотвращения случайной записи удалите предохранительный лепесток, соответствующий определенной стороне на кассете. Если необходи
­мо выполнить повторную запись на эту кассету, за
­клейте отверстие с удаленным лепестком клейкой лентой.
Хранение магнитофонных кассет
Магнитофонные ленты могут быть повреждены, если вы храните их в след ующих местах:
- В местах с высокой температурой (35С и выше) или с высокой влажностью (80% и выше).
- Вблизи сильных магнитных полей (возле акустиче
­ских систем, на телевизоре и т.д.) Это может привести к стиранию записей.
- В местах с возможностью воздействия прямых сол­нечных лучей.
Уход за магнитофонными кассетами
Уход за звуковыми головками
Для получения качес твенного звучания при запи­си и воспроизведении прочищайте звуковые голов­ки приблизительно через каждые 10 часов эксплу
­атации.
1. Откройте крышку кассетного отсека.
2. Нажмите кнопку - запись при одновременном на
­жатии вниз рычага предохранения от стирания за­писи.
3. Протрите головки, прижимной ролик и ведущий вал с помощью ватного тампона (или мягкой марле
­вой тряпочки), слегка смоченного в изопропиловом спирте. Не используете для чистки головок никакие другие растворы, кроме спиртовых.
В слу чае, если после чистки головки еще наблю
­даются искажения или низкое качес тво звука, реко ­мендуется размагнитить блок головок.
Размагнитьте головки с помощью размагничи
­вающего устройства, которое можно приобрести в радио-магазине.
Уход за компакт-дисками
- Обращайтесь с компакт-дисками осторожно. Всег­да держите их за края, чтобы не оставлять отпечат
­ков пальцев на блестящей поверхности.
- Когда вы закончили воспроизводить компакт-диск, всегда кладите его обратно в коробочку.
- Не приклеивайте бумагу или липк ую ленту на диски и не делайте на них надписей.
- При загрязнении диска точность воспроизведения может быть нарушена. Если диск загрязнится, про
­трите его мягкой тканью по прямой линии от центра к краю.
- Храните ваши компакт-диски в чистом месте вдали от прямого солнечного света, где они не будут под
­вергаться воздействию высоких температур.
Чистка линзы
Звук может искажаться, если линза загрязнилась, выпала и т.д. Откройте крышку проигрывателя и по
­чистите линзу: Если на линзе присутствуют отпечатки пальцев или другие следы, осторожно протрите линзу ватным тампоном. Рекомендованный раствор для чистки линз – SZ ZP­1038C.
Конденсация влаги
Влага может конденсироваться на линзе внутри системы в следующих случаях:
- После вк лючения отопления в помещении
- В сыром помещении
- Если магнитола перенесена сразу же из холодного в теплое помещение. Это может привести к неисправной работе магни
­толы. В таком случае оставьте магнитолу включен
­ной на несколько часов, пока не испарится влага, затем выньте вилку сетевого шнура из розетки и снова вставьте.
П Р И М Е Ч А Н И Е
Для чистки диска не пользуйтесь ника-
кими растворителями.
9
Возможные проблемы и методы их устранения
Проблема Метод устранения
Питание не подается Надежнее подк лючите кабель переменного тока к элек тророзетке.
Проверьте правильность установки батарей. Если батареи разрядились, замените их новыми.
Звук не слышен Уровень громкос ти уменьшен до нуля.
Отк лючите наушники во время про слушивания через громкоговорители
.
Слышны помехи
. Вблизи от аппарат а исполь зуется мобильный теле фон или д ругое устройство, излуча-
ющее радиоволны. Не пользуйтесь мобильным телефоном и аналогичными уст ройствами вблизи аппа
-
рата.
Изобра жение ес ть, нет звука. Кнопкой VOL+ проверьте ур овень гр омкос ти звук а.
Проверьте, что кнопкой
MUTE звук не выключен. Проверьте соединение от внешнего ис точник а. Установите нужный стандарт звука.
Плохое к ачест во приема Измените ориентацию антенны, чтобы улу чшить качество приема в диапазоне ЧМ
(FM) Измените ориентацию самого аппарата, чтобы улу чшить качество приема в диапаз о­не АМ. Выбрана неверная частота радиостанции.
Недос таточная громкость или качес тво звука
Если батареи разрядились, замените их новыми. Переме стите аппарат подальше от телевизора.
Изобра жение на экране телеви
-
зора становится неус тойчивым
.
При прос лушивании ЧМ (FM) -радиост анций вблизи теле визора с комнатной антенной передвиньте проигрывате ль подальше от телевизора..
Лента не переме щаетс я при нажат ии кнопки перемотки или воспроизведения.
Плотно закрой те крышк у отделения для к ассе т.
Кнопка ЗАПИСЬ не раб отает или запись на лент у не произ во
-
дится.
Убедитесь в наличии защитного лепестка на кас сете.
Некачественное или ис кажен
­ное воспроизведение, запись или низко е качес тво ст ирания.
Через к аждые 10 часов работы, а т акже перед нача лом важной записи или пос ле вос
­произведения с тарой ленты головки следуе т очистить с помощью чистящей кассет ы сухого или вла жного типа (приобретается отдельно) . Загрязнение маг нитных головок может привести к низкому к ачеству звука или невозможности записи или воспроиз
-
ведения ленты с помощью ус тройства. Подробную информацию смотрите в инструк
­циях к чис тящей к ассете. Используется кассета T YPE2 (high position) или TYPE4 (metal). Используйте только кассеты TYPE1 (normal).
Компакт-диск не начинает вос
-
производиться
Диск был установлен «вверх ногами», или он загрязнен или поцарапан. Линза проигрывателя заг рязнена. Магнитола не была установлена на ровну ю горизонтальную поверхность
Пульт ДУ не работает На пути передачи сигнала имеет ся препятствие.
Батареи в пульте ДУ вс тавлены неверно. Расстояние от пульта ДУ до магнитолы с лишком ве лико.
Audio10
Гарантийное обслуживание
Потребитель имеет право на гарантию к данному прибору в соответствии c установленными правилами торговли.
При соблюдении следующих условий покупатель имеет право на гарантию:
1. Гарантия действительна только, если прибор использовался в соответствии с инструкциями производите
-
ля.
2. Этот прибор не может быть модифицирован пользователем.
3. Производитель не несет гарантийной ответственности, если прибор поврежден в результате небрежного использования или игнорирования инструкций, приведенных в настоящем Руководстве по эксплуатации. Изготовитель производит бесплатное сервисное обслуживание изделия в течение 12 месяцев с моменты его продажи потребителю через розничную торговую сеть.
Технические характеристики
Требования к электропитанию: Переменный ток: 220/240В, 50/60Гц Постоянный ток: 12В (8 батарей типа UM1) Выходная мощность: 1.5Вт Х 2 Диапазон частот: ЧМ (FM): 64 - 108 МГц АМ (AM): 530 - 1600 КГц Габаритные размеры: Высота 130 мм Ширина 220 мм Диаметр 280 мм Вес около 2,2 кг (без батарей)
Товар сертифицирован в соответствии с законом «О защите прав потребителей» Установленный производителем в соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального Закона РФ «О защите прав потреби
­телей» срок службы для данного изделия равен двум годам с даты изготовления при условии, что изделие ис­пользуется в строгом соответствии с настоящей инструкцией по эксплуатации и применимыми нормативными документами.
П Р И М Е Ч А Н И Е
В порядке дальнейшего улучшения качества продукции, производитель оставляет за собой право вносить изменения в дизайн и конструкцию магнитолы, которые могут
быть не отражены в настоящем руковод­стве по эксплуатации.
1. Магнитола . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1 шт.
2. Сетевой адаптер питания . . . . . . . . . . . . 1 шт.
3. Пульт дистанционного управления . . . . . . 1 шт.
4. Гарантийный талон . . . . . . . . . . . . . . . . 1 шт.
5. Руководство по эксплуатации . . . . . . . . . 1 шт.
Комплект поставки
11
Для заметок
Audio12
Для заметок
Loading...