Nissin Di-700A User Manual

Nikon
/
Специальные функции
1
1
продукт наиболее эффективно и безопасно. Пожалуйста, прочитатйте следующие инструкции перед использованием продукта.
человека, который может повлечь за собой смерть, а так же нанести урон имуществу
в случаях, если не соблюдаются следующие инструкции:
В конструкции вспышки присутствуют электрические цепи, находящиеся под высоким напряжением. Не пытайтесь самостоятельно открыть или отремонтировать вспышку. В случае брака обратитесь в сервисный центр или верните устройство в магазин, где оно было приобретено.
Не прикасайтесь к внутренним частям вспышки, если ее корпус открылся вследствие удара или падения.
сетчатки глаза.
рассеиватель, либо направьте вспышку в потолок или в стену для смягчения интенсивности импульса. Не используйте вспышку вблизи горючих газов, химических веществ и воспламеняющихся
находятся под высоким напряжением, и это может привести к поражению электрическим током. Не Направляйте вспышку на водителей автомобилей или других транспортных средств в процессе движения. Не допускайте контакта стекла головки вспышки с открытыми частями тела ожогу.
полярности может привести к протечке батарей, перегреву или взрыву.
Не храните вспышку при температуре воздуха выше 40˚C.
Вспышка не имеет защиты от воздействия влаги. Защищайте устройство от дождя, снега и
повышенной влажности.
Не используйте бензин, растворитель или другие алкогольные и быстровоспламеняющиеся
вещества для чистки устройства.
Не используйте вспышку с фотокамерами, которые не внесены в список совместимости на
официальном сайте производителя, в противном случае это может привести к повреждению
электронных компонентов камеры или вспышки.
Всегда извлекайте батареи из вспышки, если она не используется в течение длительного периода
времени.
Не подвергайте вспышку ударам, не роняйте ее на твердые поверхности.
При использовании внешнего блока питания, прочитайте инструкции по технике безопасности и
следуйте соответствующим инструкциям руководства пользователя.
это может привести к
2
1
2
3
4
5
6
Подставка для вспышки
7
9
8
10
12
11
13
15
14
18
17
16
1
2
4
6
7
8
9
10 Диодный дисплей
11
12
Кнопка тестового (пилотного) импульса /
13
световой индикатор
14
16
17
18
3
3
Начало работы
В качестве элементов питания для вспышки используйте щелочные, литиевые
1.
рисунках.
2.
образом, чтобы все батареи располагались в
загрузку кассеты в условиях недостаточного освещения и уменьшает вероятность не соблюдения полярности при смене батарей.
Положительные и отрицательные контакты
3.
четко маркированы на кассете.
Поместите кассету в батарейный отсек
4.
вспышки и защелкните крышку.
время перезаряда конденсатора
Примечание
Наилучшие показатели работы вспышки достигаются, если все четыре батареи изготовлены одним производителем, принадлежат к одному типу и имеют одинаковую емкость. При неправильной установке батарей питание не будет подаваться во вспышку.
4
4
Начало работы
Вспышка оснащена автоматической функцией энергосбережения. Для экономии энергии элементов питания вспышка автоматически переводится в «спящий» режим после примерно 2 минут простоя в автоматическом, TTL и ручном режимах управления, или после 5 минут простоя в режимах беспроводного управления SD, SF или TTL Slave.
В «спящем» режиме световой индикатор Di700 мигает с частотой раз в 2 секунды. Для того чтобы перевести вспышку снова в активный режим, нажмите любую клавишу на устройстве или частично нажмите кнопку спуска на камере.
После 60 минут нахождения в «спящем» режиме Di700 полностью выключается. Нажмите кнопку включения питания, чтобы вернуть вспышку к работе.
Функция сброса настроек
Нажмите и удерживайте кнопку SET в течении 5 секунд для сброса настроек. Режим работы будет переключен на автоматический, а установки примут значения, заданные производителем.
5
5
Перед установкой выключите
1.
питание камеры и вспышки.
2.
Поверните против часовой стрелки фиксирующее колесо до упора.
Вставьте ножку крепления Di700 в
3.
пазы разъема «горячий башмак» на камере
4.
фиксирующего колеса по часовой стрелке.
При вращении колеса из крепежной
5.
ножки Di700 выдвинется стержневой замок в отверстие на «горячем башмаке», который обеспечит надежную фиксацию и контакт в разъеме.
Снятие Di700 с камеры
Поворотом фиксирующего колеса против часовой стрелки ослабьте
крепление вспышки и выньте ножку из пазов «горячего башмака»
камеры. Всегда поворачивайте колесо до упора, для того чтобы
стержневой замок полностью открылся.
6
6
Включение вспышки
Set
Включите питание, нажав кнопку включения / выключения / блокировки. Световой индикатор загорится красным цветом.
Подождите несколько секунд, пока индикатор загорится зеленым. Теперь вспышка готова к работе.
Вы можете проверить готовность вспышки, нажав на кнопку тестового импульса. Работая с Di700 при съемке с использованием пилотной вспышки, примите во внимание, что ее ведущее число составит 10 (м, 100 ISO).
Для ручного выключения вспышки нажмите на кнопку включения / выключения / блокировки и удерживайте ее 1 сек.
Меню вспышки
Режимы работы и функции Di700
Вращайте колесо для выбора нужного режима
Полностью автоматический режим
Вспышка полностью управляется электроникой камеры для обеспечения правильной экспозиции
Режим управления TTL
Вспышка полностью управляется электроникой камеры, но мощность импульса может быть компенсирована вручную
Ручной режим управления
Требуемая мощность импульса устанавливается пользователем вручную
Беспроводной «цифровой» ведомый режим
Di700 синхронизируется с ведущей вспышкой с учетом предварительного импульса
Беспроводной «аналоговый» ведомый режим
Di700 синхронизируется с ведущей вспышкой по первому импульсу
Беспроводной ведомый режим с TTL управлением
Di700 может управляться ведущей вспышкой индивидуально или в группе других вспышек в беспроводном режиме. Мощность импульса Di700 устанавливается ведущей вспышкой или выбирается пользователем вручную.
7
7
Loading...
+ 16 hidden pages