Lex EDP 092 User Manual [ru]

Page 1
ДУХОВОЙ ШКАФ
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Модель: EDP 092 / 093
Внимательно прочитайте руководство пользователя перед установкой и эксплуатацией
Page 2
УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ,
Духовой шкаф объединяет в себе такие качества, как исключительная простота эксплуатации и максимальная эффективность. После ознакомления с настоящим руководством использование духового шкафа не составит для вас никакого труда.
Перед упаковкой и отправкой с завода-изготовителя духовой шкаф прошел тщательную проверку на предмет безопасности и работоспособности.
Перед использованием оборудования внимательно ознакомитесь с руководством пользователя. Точное следование изложенным в нем указаниям позволит избежать проблем в дальнейшей эксплуатации.
Храните руководство пользователя в легкодоступном месте. Во избежание несчастных случаев соблюдайте все правила, содержащиеся в настоящем руководстве пользователя.
В
нимание!
Перед использованием духового шкафа обязательно ознакомьтесь с настоящим руководством.
Духовой шкаф предназначен только для бытового применения.
Производитель сохраняет за собой право на внесение любых изменений, не влияющих на работу оборудования.
1
Page 3
СОДЕРЖАНИЕ
Техника безопасности .............................................................................................................. 3
Описание устройства ................................................................................................................ 7
Установка .................................................................................................................................... 9
Эксплуатация ............................................................................................................................ 11
Уход и обслуживание .............................................................................................................. 17
Приготовление пищи - практические советы .................................................................... 21
Технические характеристики ................................................................................................. 26
2
Page 4
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИМЕЧАНИЕ:
Необходимо наличие заземленной розетки вблизи (позади) оборудования. Рекомендуется использовать выделенную линию электропитания (не обязательно). При подключении дополнительного оборудования к одной линии возможно превышение номинального тока в цепи. Если после установки прибора происходит многократное срабатывание автоматического выключателя или плавкого предохранителя, может потребоваться выделенная линия электропитания.
! Установка оборудования должна производиться только квалифицированным персоналом в соответствии с настоящим руководством. В результате неправильной установки может быть причинен ущерб людям, животным и/или имуществу.
Производитель не несет ответственности за ущерб, причиненный людям, животным и/или имуществу в результате неправильной установки оборудования.
Важно: Перед началом любых работ по техническому обслуживанию или ремонту оборудования отключите электропитание.
ОСТОРОЖНО:
При использовании оборудования соблюдайте следующие меры предосторожности:
Ваш встроенный духовой шкаф является электрооборудованием. Во избежание риска пожара, ожогов, поражения электрическим током и/или иного вреда жизни и здоровью требуется соблюдать основные меры предосторожности, как и при работе с любым другим электрооборудованием, особенно оснащенным электронагревательными элементами.
! Прибор нагревается во время работы. Будьте осторожны и не касайтесь горячих деталей в камере
духового шкафа.
! Люди (в том числе дети) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными
способностями, а также не обладающие достаточным опытом или знаниями, могут использовать данное оборудование только под надзором или после соответствующего инструктажа со стороны лица, которое несет ответственность за их безопасность. Не позволяйте детям играть с оборудованием. Во избежание ожогов не дотрагивайтесь до оборудования во время работы!
! Следите за тем, чтобы мелкое кухонное оборудование и провода не соприкасались с нагретой
духовкой и варочной поверхностью, поскольку изоляция этого оборудования не рассчитана на высокие температуры.
! Не оставляйте работающее оборудование без присмотра. Из-за перегрева или выкипания жир и
масло могут загореться и стать причиной пожара. Не ставьте посуду весом более 15 кг на открытую дверцу духового шкафа или посуду весом более 25 кг на варочную поверхность.
! Не используйте абразивные чистящие средства или острые металлические предметы для очистки
стеклянной дверцы духового шкафа, так как они могут поцарапать поверхность и привести к образованию трещин.
! Запрещается использовать оборудование в случае его технической неисправности. Ремонт
оборудования должен производиться квалифицированным специалистом.
! В случае технической неисправности оборудования отключите питание и обратитесь в сервисный
центр.
! Необходимо строго соблюдать все правила, изложенные в настоящем руководстве.
Не допускайте использования оборудования лицами, не ознакомившимся с настоящим руководством.
! Не используйте пароочистители для очистки прибора.
3
Page 5
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
! Все поверхности, прилегающие к духовому шкафу, должны быть изготовлены из жаропрочного
материала.
! Важно, чтобы при нанесении внешнего покрытия на кухонные шкафы использовался клей,
выдерживающий температуру до 100°C.
! Не размещайте легковозгорающиеся материалы (например: шторы, портьеры, мебель, подушки,
одежду, белье, постельные принадлежности, бумагу и т. д.) ближе, чем на 0,9 метров от оборудования. Не используйте оборудование в помещениях, где могут присутствовать бензин, краски или иные легковоспламеняющиеся жидкости или их пары.
! Во избежание пожара не устанавливайте оборудование в помещениях, где вентиляционные каналы
могут быть заблокированы.
! Оборудование должно быть подключено к надлежащим образом заземленной электрической
розетке с напряжением 230 В переменного тока. Всегда используйте устройства защиты замыкания на землю, если это требуется в соответствии с электротехническими правилами и нормами. Во избежание пожара не прокладывайте сетевой шнур под коврами, а также в проходных местах, где об него можно споткнуться.
! Не используйте удлинители, так как они могут перегреться и стать причиной пожара. ! При перевозке и хранении оборудования необходимо обеспечить сухие условия и отсутствие пыли,
чрезмерной вибрации и других факторов, которые могут его повредить.
! Не включайте духовой шкаф в случае повреждения сетевого шнура или розетки, а также
неисправности, падения или порчи нагревательного элемента. Сдайте оборудование в официальный сервисный центр на проверку.
! Для замены поврежденного сетевого шнура обратитесь к производителю или в официальный
сервисный центр.
! Используйте духовой шкаф только в соответствии с руководством пользователя. Использование
оборудования не по назначению может привести к пожару, поражению электрическим током и/или травмам.
! Никогда не наливайте холодную воду в горячий универсальный противень или противень для
выпечки и не добавляйте ее непосредственно к продуктам в горячей духовке. Вы можете обжечься или ошпариться возникшим в результате паром, а внезапное изменение температуры способно повредить эмалевое покрытие.
! Не поднимайте духовой шкаф за ручку дверцы.
4
Page 6
НЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
Э
Рациональное расходование электроэнергии позволяет не только снизить расходы, но и сохранить окружающую среду. Следующие простые правила помогут сократить потребление электроэнергии:
!
Не открывайте крышку слишком часто
(это лишь замедлит процесс приготовления).
Не открывайте дверцу духовки без необходимости.
! Заблаговременно отключайте духовку и используйте остаточное тепло.
Если блюдо готовится на протяжении длительного времени, отключите конфорки за 5-10 минут до готовности. Это позволит сэкономить до 20% энергии.
Используйте духовку только для приготовления большого объема пищи.
Мясо весом до 1 кг экономичнее приготовить на варочной поверхности.
! Используйте остаточное тепло после выключения духового шкафа.
Если блюдо готовится более 40 минут, отключите духовой шкаф за 10 минут до готовности.
В
ажно! При использовании таймера
установите его на более короткое время.
! Следите за тем, чтобы дверца духового шкафа была плотно закрыта.
Загрязненные уплотнители дверцы духового шкафа способствуют потере тепла. Незамедлительно устраняйте все загрязнения.
! Не располагайте духовой шкаф в непосредственной близости от холодильников/ морозильных камер.
В противном случае потребление энергии неоправданно увеличивается.
5
Page 7
РАСПАКОВКА
УТИЛИЗАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ
При перевозке используется защитная упаковка, защищающая оборудование от повреждений. После снятия упаковочных материалов утилизируйте их безопасным для окружающей среды
способом. Все упаковочные материалы экологически безопасны и подлежат вторичной переработке, на что указывает специальный знак.
Внимание! При распаковке оборудования не подпускайте детей к упаковочным материалам (полиэтиленовые пакеты, пенопласт и т. д.).
По окончании срока использования данное устройство нельзя утилизировать вместе с обычными бытовыми отходами, а следует сдать в пункт приема и переработки электрического и электронного оборудования. На возможность повторной переработки указывает
соответствующая маркировка на оборудовании, руководство пользователя или упаковочные материалы.
В устройстве использованы материалы, подлежащие повторной переработке в соответствии с их маркировкой. Сдавая материалы и другие детали использованных приборов на повторную переработку, вы вносите существенный вклад в сохранение окружающей среды.
Информацию о соответствующих пунктах утилизации можно получить у местных органов власти.
6
Page 8
ОПИСАНИЕ УСТРОЙСТВА
1 Переключатель режимов духового шкафа 2 Регулятор температуры 3 Ручка дверцы 4 Кнопка уменьшения заданных параметров (-) 5 Кнопка подтверждения 6 Кнопка увеличения заданных параметров (+)
ЖК-дисплей
7
Page 9
ИНАДЛЕЖНОСТИ ДУХОВОГО ШКАФА
Г
лубокий противень
ПР
Противень для выпечки
Реш
етка духового шкафа №4
Телескопические направляющие
( Только для )
8
EDP 093
Page 10
УСТАНОВКА
ухонное помещение должно быть сухим и хорошо
! К
проветриваемым, а также иметь исправную вентиляцию. При установке духового шкафа обеспечьте свободный доступ ко всем элементам управления.
! Это встроенный духовой шкаф, поэтому его можно
установить таким образом, чтобы задняя и одна боковая стенка находились рядом с высоким предметом мебели или стеной. Важно, чтобы внешнее покрытие или облицовка были нанесены на такую мебель с использованием термостойкого клея (100°C). Это позволит избежать деформации поверхности или отслаивания покрытия.
! Ниша для встраивания духового шкафа должна иметь
размеры, указанные на рисунке.
! Перед электрическим подключением духового шкафа
убедитесь, что сетевой шнур отсоединен.
! Вставьте духовой шкаф полностью отверстие, не дав
выпасть четырем болтам, отмеченным на рисунке.
Габариты изделия Размеры ниши
Высота: 595 мм 600 мм Ширина: 595 мм 560 мм Глубина: 530 мм 560 мм (минимум)
9
Page 11
СТАНОВКА
сторожно! При любом подключении заземляющий провод
одсоединяется к клемме защитного
СОЕДИНИТЕЛЬНАЯ КОРОБКА
У
ктрическое подключение
Эле
Внимание!
Электрическое подключение должно выполняться квалифицированным электриком.
Не допускается вносить какие-либо изменения в схему электропитания.
Информация по подключению
Духовой шкаф рассчитан на работу от трехфазной сети переменного тока (220-240 В/ 50 Гц). Схема подключения находится на крышке соединительной коробки. Помните, что кабель должен соответствовать духовому шкафу по типу и номинальной мощности.
Кабель должен быть надежно зафиксирован в кабельном зажиме.
Внимание!
Не забудьте подсоединить цепь аварийной защиты к контакту на соединительной коробке,
отмеченному значком . Линия электропитания духового шкафа должна быть оснащена защитным выключателем для прекращения подачи питания в случае неполадок. Минимальное расстояние между рабочими контактами аварийного выключателя составляет 3 мм.
Перед подключением духового шкафа ознакомьтесь со схемой подключения и информацией на табличке с техническими данными.
ХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ
С
О
сторожно! Напряжение нагревательных
элементов - 220-240 В
О
п
я подключения к однофазной сети
Дл
заземления
220-240 В с заземлением: коричневый провод подсоединить к L, синий - к N, а провод заземления
желто-зеленый) – к
(
220-240 В перем. тока
10
Page 12
СПЛУАТАЦИЯ
ЭК
Перед первым использованием
! Снимите упаковку, очистите внутреннюю поверхность духовки и варочной поверхности.
! Выньте и промойте принадлежности духового шкафа теплой водой с небольшим количеством чистящего средства.
Включите вентиляцию или откройте окно в помещении.
! Прогрейте духовой шкаф (при температуре 250˚C на протяжении примерно 30 мин.), удалите все пятна и аккуратно промойте камеру. Включите конфорки варочной поверхности без посуды примерно на 4 минуты.
Важно!
Камеру духового шкафа допускается мыть только теплой водой с небольшим количеством моющего средства.
11
Page 13
12
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Page 14
13
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Page 15
ЭК
тобы выключить духовой шкаф, необходимо еревести оба переключателя в положение
анный режим позволяет включить
ещение внутри духового шкафа,
данном режиме можно быстро и
бые
оляет
агревать духовой шкаф
омощью верхнего и нижнего
СПЛУАТАЦИЯ
Режимы работы и использование духового шкафа
Духовой шкаф с естественной конвекцией (традиционный)
Духовой шкаф можно нагревать с использованием нижнего и верхнего нагревательного элемента. Для управления работой духового шкафа используйте переключатель режимов (чтобы выбрать режим приготовления, просто переведите переключатель в необходимое положение),
0
а также регулятор температуры (чтобы установить температуру для приготовления в выбранном режиме, поверните регулятор в необходимое положение).
Включение и выключение духового шкафа
Для включения духового шкафа: ! Задайте необходимые рабочие параметры
духового шкафа, его температуру и режим нагрева.
! Переведите переключатель в необходимое
положение, повернув его по часовой стрелке.
Возможные положения переключателя
Автономное освещение
Д осв например, чтобы очистить камеру.
Осторожно!
Если в этом режиме установить температуру, отличную от нуля, может загореться красная лампочка, хотя духовой шкаф нагреваться не будет.
зморозка
Ра
В деликатно разморозить лю продукты
Ч п
«●»/«○».
14
В
ерхний и нижний нагрев
Данный режим позв н с п нагревательного элемента.
Верхний и нижний нагрев + конвекция
Данный режим подходит для выпекания пирогов. Включаются верхний и нижний нагревательный элемент с вентилятором.
Page 16
ЭК
ж
СПЛУАТАЦИЯ
Нижний нагрев
В данном режиме работает только нижний нагревательный элемент духового шкафа. Используйте его, например, для подрумянивания корочки снизу.
Ц
ентральный нагрев +
конвекция
Данный режим обеспечивает равномерное распределение
ара по всему пространств
д
ухового шкафа, позволяя готовить сразу на нескольких уровнях.
Усиленный гриль (гриль +
верхний нагрев)
При выборе данного режима одновременно включается гриль и верхний нагревательный элемент. Таким образом, в верхней части камеры духового шкафа создается более высокая температура, позволяя подрумянивать блюда или зажаривать крупные порции на гриле.
ижний нагрев + кольцевой
у
Н нагрев + конвекция
Позволяет подрумянить пиццу, киш и выпечку и получить хрустящую корочку. При приготовлении замороженных продуктов в данном режиме предварительный разогрев духового шкафа не требуется.
Осторожно!
При выборе любого режима нагрева (включении любого нагревательного элемента) духовой шкаф начнет работу только после настройки температуры.
Усиленный гриль + конвекция
В данном режиме включается гриль, верхний нагрев и вентилятор конвекции. На практике данный режим помогает значительно улучшить вкус блюда. Используйте гриль только при плотно закрытой дверце духового шкафа.
15
Page 17
втоматической
с нагревательным элементом
адней стенке, имеется функция быстрого
агрева. Она позволяет духовому шкафу
емпературы 150°C примерно
овит регулятор температуры
осле того как шкаф достигнет заданной
расная лампочка регулятора температуры
ерите нужный режим работы духового
ЭК
СПЛУАТАЦИЯ
Быстрый нагрев
В
духовых шкафах с а
ц
иркуляцией воздуха, оснащенных
вентилятором на з н достигать т за 4 минуты.
Выбор функции:
! Включите нижний нагрев
с термовентилятором.
тан
! Ус
на отметку 150°C.
! П
температуры (в данном случае 150°C), к погаснет.
! Теперь поставьте противень с тестом
в духовку.
! Выб
шкафа!
Важно!
При использовании функции быстрого нагрева проследите, чтобы в камере духового шкафа не было противня с тестом или иных посторонних предметов. Не рекомендуется использовать функцию быстрого нагрева при выборе готовых программ приготовления.
16
Page 18
УХО
Д И ОБСЛУЖИВАНИЕ
Поддержание в чистоте и правильное содержание духового шкафа в значительной мере продлевают срок службы устройства.
Перед началом очистки выключите духовой шкаф и проверьте, чтобы все ручки находились в положении «•»/«0». Очистку можно производить только после того, как духовой шкаф полностью остынет.
Осторожно! При использовании острых скребков отрегулируйте защитную насадку (придерживая ее пальцем). Данный инструмент травмоопасен, поэтому будьте осторожны при его использовании и не подпускайте к нему детей.
! Желательно выбирать подходящие щадящие
чистящие средства, например жидкости или эмульсии для удаления жира. В частности, для очистки духового шкафа рекомендуется использовать продукцию «COLLO Luneta», «Sidol Stahlglanz» и «Stahl-Fix», а для технического обслуживания - «Cera Fix». Если таких средств не имеется, воспользуйтесь раствором теплой воды с небольшим количеством жидкости для мытья посуды или чистящего средства для раковин из нержавеющей стали.
*для
некоторых моделей
17
Page 19
ОД И ОБСЛУЖИВАНИЕ
УХ
Ду
ховой шкаф
Очищайте духовой шкаф после каждого
!
использования. Чтобы лучше очистить внутреннюю поверхность, включите освещение.
! Камеру духового шкафа допускается мыть
только теплой водой с небольшим количеством моющего средства.
! После очистки камеры духового шкафа
вытрите ее насухо.
Осторожно!
Не используйте абразивные чистящие средства для очистки стеклянной поверхности.
! Паровая очистка*:
- налейте 250 мл воды (1 стакан) в емкость и поставьте ее на первый снизу уровень;
- закройте дверцу духового шкафа;
- выберите температуру 50°C и режим «Нижний нагрев»,
- прогрейте духовой шкаф на протяжении примерно 30 минут;
- откройте дверцу, вытрите внутреннюю
поверхность камеры тряпкой или губкой и промойте теплой водой с моющим средством. Осторожно! После паровой очистки под устройством может образоваться влага или скопиться вода.
! После очистки камеры духового шкафа
вытрите ее насухо.
Зам
ена лампочки духового шкафа
Во
избежание поражения электрическим
током отключите устройство перед заменой лампочки.
! Все ручки управления переведите
в положение «●»/«0» и отключите питание.
! Снимите и промойте колпак лампочки,
вытрите его насухо.
! Открутите лампочку и замените ее на новую
высокотемпературную лампочку (300˚C) со следующими параметрами:
- напряжение 230В
- мощность 25 Вт
- цоколь G9
Лампочка духового шкафа
! При вкручивании лампочки обратите
внимание на то, чтобы она была правильно установлена в керамическое гнездо.
! Вверните колпак лампочки.
*для некоторых моделей
18
Page 20
19
УХОД И ОБСЛУЖИВАНИЕ
Демонтаж дверцы
Полностью откройте дверцу духового шкафа
А. Откиньте фиксаторы
Извлечение внутреннего стекла
А. У дверцы есть два пластиковых крепежа. Используйте отвертку для того, чтобы подцепить крепежи и отсоединить их от дверцы
A
Б. Осторожно закрывайте дверцу прибора, пока не услышите характерный звук сцепления. Придерживая дверцу обеими руками, прикройте ее еще немного и потяните вверх, чтобы извлечь болт петли из духового шкафа.
В. После чистки правильно совместите петли с фиксаторами
Г. Полностью откройте дверцу духового шкафа и опустите фиксатор в исходное положение.
Б. Снимите крепление и верхние накладки пластмассовой вентиляционной решетки
B
В. Выньте внутреннее стекло из крепления в нижней части дверцы. После очистки вставьте внутреннее стекло в пластмассовое крепление. Установите крепление обратно на дверцу и затяните его болтами
C
Page 21
ЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ НЕИСПРАВНОСТИ
Д
В случае неисправности устройства: ! Выключите рабочие узлы устройства
! Отсоедините электропитание ! Позвоните в сервисный центр ! Некоторые незначительные неполадки можно устранить, следуя указаниям в таблице.
ЕПОЛАДКА
Н
Устройство не работает.
Не работает освещение
ОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА
В
Перебои в подаче электроэнергии
Лампа вывернута или п
овреждена
ЕНИЕ
РЕШ
Проверьте предохранитель. Перегоревший предохранитель следует заменить на новый.
Подкрутите лампу или замените перегоревшую (см. раздел «Уход и
служивание»).
об
20
Page 22
П
РИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
ыпечка
В
! Рекомендуется использовать противни, идущие в комплекте с духовым шкафом. ! Допускается использование других форм и противней, которые ставятся на решетку. Для выпечки
лучше использовать формы темного цвета, так как они лучше проводят тепло и позволяют сократить время приготовления.
! Не рекомендуется использовать яркие и блестящие формы при приготовлении блюд в режиме
«Верхний и нижний нагрев», так как тесто может не пропечься.
! Прежде чем вынуть пирог из духового шкафа, проверьте его готовность деревянной палочкой или
зубочисткой (если пирог готов, она останется сухой и чистой).
! После выключения духовки рекомендуется оставить пирог внутри примерно на 5 минут.
! В таблицах приведены примерные параметры выпечки, которые вы можете скорректировать
в соответствии с вашим опытом и кулинарными предпочтениями.
! Если информация в кулинарных книгах сильно отличается от настоящего руководства, следуйте
указаниям в руководстве.
21
Page 23
РИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
П
ТАБЛИЦА 1А: Выпечка Режим приготовления: Выпечка (верхний и нижний нагрев + конвекция)
ТИП ВЫПЕЧКИ
ЕМПЕРАТУРА
Т
[
°C]
ВРЕМ
[
мин]
Я
Выпечка в формах
еренги
М
икторианский бисквит
В
К
екс
С
лоеный пирог
0
8
50
1 1
50
1
50
6 6 6 2
0-70 5-70 0-70 5-35
Выпечка на противне в комплекте
ыпечка из дрожжевого теста
В
рог с крошкой
Пи Пи
рог с фруктовой начинкой
Б
исквит
50
1
50
1 1
50
1
50
4 3 4 3
0-45 0-45 0-55 0-40
Осторожно!
Перед выпечкой рекомендуется предварительно разогреть духовой шкаф. Для выпечки используйте третий уровень снизу.
Запекание мяса
! В духовке рекомендуется готовить мясо весом более 1 кг. Порции, вес которых
меньше, лучше готовить на плите.
! Используйте жаропрочную посуду с ручками, не поддающимися воздействию
высоких температур.
! При запекании на решетке или вертеле рекомендуем поставить на нижний уровень
духового шкафа противень с небольшим количеством воды.
! Рекомендуется переворачивать мясо по крайней мере один раз в процессе
приготовления и поливать его выделившимся соком или горячей подсоленной водой. Поливать мясо холодной водой не рекомендуется.
22
Page 24
П
РИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
ТАБЛИЦА 2: Запекание мяса Режим приготовления: Верхний и нижний нагрев
Конвекция
В
ИД МЯСА
ГО
ВЯДИНА
Р
остбиф или филе
Ст
ейки среднепрожаренные,
прогретом духовом шкафу
в С
тейки хорошо
рожаренные, в прогретом
п
ом шкафу
духов
аркое, в прогретом
Ж духов
ом шкафу
НИНА
СВИ
Ж
аркое
О
корок
Ф
иле
Т
ЕЛЯТИНА
Б
АРАНИНА
О
ЛЕНИНА
ИЦА
ПТ
урица
К
усь (примерно 2 кг)
Г
РЫ
БА
ОНВЕКЦИЯ
К
2
2
2
2
2
2
2 2
2
УРОВЕНЬ
СНИ
ЗУ
В
НИЖНИЙ
И
Н
ЕРХНИЙ
АГРЕВ
3
3
3
2
2
2
3
2
2
2
2 2
2
В
ТЕМПЕРАТУРА [
ОНВЕКЦИЯ
К
60-180
1
60-180
1
60-180
1
ЕРХНИЙ
В
НИЖНИЙ
И
АГРЕВ
Н
2
50
50
2
2
10-230
00-220
2
00-210
2
00-210
2
2
10-230
C]
°
олщиной 1 см
Т
1
РЕМЯ
ИН]
1
2-15
5-25
1
2
5-30
20-140
0-140
9
0-90
6
2
5-30
160-170 200-210 90-120
160-180 200-220 100-120 175-180 200-220 100-120
70-180
1 1
60-180 75-180
1
20-250
2 1
90-200 10-220
2
0-80
5
1
50-180
0-55
4
- В таблице приводятся значения для блюд весом 1 кг. Для каждого дополнительного килограмма следует прибавлять 30-40 минут.
Осторожно!
В процессе приготовления мясо необходимо переворачивать. Рекомендуется запекать мясо в жаропрочной посуде.
23
Page 25
П
РИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
ТАБЛИЦА 3: Гриль + вертел* Режим приготовления: Гриль + верхний нагрев
(Усиленный гриль)
ТЕ
ВИД МЯСА
Курица (примерно 1,5 кг) 250 90-100 Курица (примерно 1,5 кг) Шашлык (примерно 1,0 кг) 250 60-70
ТАБЛИЦА 4: Гриль Режим приготовления: Гриль
РОВЕНЬ
ВИД БЛЮДА
Свиная отбивная 4 250 8-10 6-8
Свиной шницель 3 250 10-12 6-8 Шашлык 4 250 7-8 6-7
У
СНИЗУ
МПЕРАТУРА
[°C]
250 110-130
МПЕРАТУРА
ТЕ
C°]
[
ВРЕМЯ
СТОРОНА 1 СТОРОНА 2
В
РЕМЯ [МИН]
Колбаски 4 250 8-10 8-10 Ростбиф (примерно 1 кг) 3 250 12-15 10-12
ивная из телятины
Отб
йк из телятины
Сте
ивная из баранины
Отб
Отбивная из молодой баранины
Половина курицы (500 г) 3 250 25-30 20-25
иле рыбы
Ф Форель (примерно 200-250 г) 3 250 5-8 5-7
Хлеб (тосты) 4 250 2-3 2-3
*для некоторых моделей
4 250 8-10 6-8 4 250 6-8 5-6 4 250 8-10 6-8 4 250 10-12 8-10
4 250 6-7 5-6
24
Page 26
П
РИГОТОВЛЕНИЕ ПИЩИ - ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ
ТАБЛИЦА 5: Гриль с конвекцией Режим приготовления: Усиленный гриль + конвекция
Гриль + конвекция
ВИД МЯСА
Ж
ареная свинина
Баранья нога 2,0 2 170-190 90-110 Ростбиф 1,0 2 180-200 30-40 Курица 1,0 2 180-200 50-60 Утка 2,0 1-2 170-190 85-90 Гусь 3,0 2 140-160 110-130
Индейка 2,0 2 180-200 110-130
Во время запекания мяса периодически переворачивайте его и поливайте выделившимся соком или горячей подсоленой водой.
Осторожно!
В таблицах приведены примерные параметры, которые вы можете скорректировать в соответствии с вашим опытом и кулинарными предпочтениями.
ВЕС
[кг]
1
,0
1,5 2 170-190 100-120
,0
2
,0
3
УРОВЕНЬ
СНИЗУ
2 170-19
2 170-19
1-2 160-18
ТЕМПЕРАТУРА
[°C]
ВРЕМЯ
[МИН]
0
0
0
80-1
00
120-14
150-18
0
0
25
Page 27
ЕХН
ИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Т
Номинальное напряжение Номинальная мощность Габариты устройства, В/Ш/Г Полезный объем Вес
220~240 В, 50Гц макс. 3,1 кВт
59,5/59,5/53,0 примерно 60 л 28 кг 30 кг
26
Loading...