Korting KD 60T8 User Manual

0 (0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СУШИЛЬНАЯ МАШИНА

 

 

KD 60T8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем Вас с приобретением продукции KÖRTING!

Перед использованием новой техники внимательно изучите Руководство Пользователя.Соблюдение правил безопасности, эксплуатации и профилактики, обеспечит длительный срок использования прибора, а также позволит сэкономить Ваше время и деньги.

Пожалуйста, сохраните данное Руководство Пользователя, и используйте в течение всего срока службы.

Нам очень важно Ваше мнение о нашем продукте.

Мы будем признательны, если Вы пришлете свои наблюдения по работе, качеству исполнения и удобству пользования купленного Вами товара на адрес: info@korting.ru

ВНИМАНИЕ! ДАННЫЙ ПРИБОР ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ИНЫХ,В ТОМ ЧИСЛЕ, КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ И ПУБЛИЧНЫХ МЕСТАХ. ГАРАНТИЯ СОХРАНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ СЛЕДОВАНИИ ЭТИМ УСЛОВИЯМ.

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДАННЫМ РУКОВОДСТВОМ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИСТУПИТЬ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ДАННОГО ПРИБОРА. В ДАННОМ РУКОВОДСТВЕ СОДЕРЖИТСЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, РЕМОНТА, УХОДА, А ТАКЖЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ДАННОГО ПРИБОРА.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИБОРЕ

ВНИМАНИЕ! НА ПРИБОРЕ ИМЕЕТСЯ СЕРВИСНАЯ ТАБЛИЧКА, ИНФОРМАЦИЯ ИЗ КОТОРОЙ МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ ПРИ СЕРВИСНОМ ОБРАЩЕНИИ. НЕ ОТРЫВАЙТЕ ЕЁ.

Сервисная линия KÖRTING может уточнить у вас информацию:

Название модели

Серийный номер прибора

Артикульный номер прибора

2

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Символ перечеркнутого контейнера для отходов на изделии означает, что после истечения его срока службы утилизация осуществляется отдельно от бытовых отходов; изделие необходимо сдать в специализированный пункт сбора электрических и электронных приборов с истекшим сроком службы или передать дилеру во время приобретения нового аналогичного прибора.

Во время утилизации пользователь несет ответственность за сдачу устройства на соответствующий пункт сбора. Невыполнение этого условия повлечет санкции, предусмотренные действующим законодательством по утилизации отходов. Раздельная утилизация необходима для того, чтобы вышедший из строя или устаревший прибор можно было передать для экологически безопасной пе-

реработки, обработки и разборки, во избежание возможного отрицательного воздействия на окружающую среду или угрозы здоровью, а также для повторного использования составляющих материалов.

Более подробную информацию об имеющихся системах сбора можно получить в местных службах по утилизации или в торговой точке, где прибор был приобретен.

ВНИМАНИЕ! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ НЕСЕТ ГРАЖДАНСКОЙ ИЛИ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В СЛУЧАЕ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ИЛИ НЕПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ПРИБОРА.ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ВНЕСЕНИЕ ВСЕХ НЕОБХОДИМЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В СВОИ ИЗДЕЛИЯ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ.

Упаковочные материалы утилизируются в соответствии с действующими местными стандартами. Перед установкой или эксплуатацией прибора следует внимательно ознакомиться с данной инструкцией для получения всей необходимой информации по установке, техническому обслуживанию и эксплуатации.

Данную инструкцию следует хранить вместе с прибором в течение всего срока его службы, а также на случай передачи прибора другим пользователям.

Данный прибор предназначен только для бытового использования. Прочее применение, отличное от указанного в данном руководстве, считается некорректным и – как следствие – опасным.

3

ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

ВНИМАНИЕ! ДАННЫМ ПРИБОРОМ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮДЯМ (ДЕТЯМ МЛАДШЕ 8 ЛЕТ), С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ И МЕНТАЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ИЛИ ЛЮДЯМ, НЕ ИМЕЮЩИМ ДОСТАТОЧНОГО ОПЫТА И ЗНАНИЙ, ЕСЛИ ОНИ НЕ НАХОДЯТСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ ЛЮДЕЙ, ДАВШИХ ИМ НЕОБХОДИМЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ И ОТВЕЧАЮЩИХ ЗА ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ. ДЕТЯМ МЛАДШЕ 3 ЛЕТ ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С ПРИБОРОМ, ЕСЛИ ВЗРОСЛЫЕ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЗА НИМИ ПОСТОЯННЫЙ НАДЗОР.

Храните все упаковочные материалы вне досягаемости детей и утилизируйте материалы надлежащим образом. Храните моющие средства вне досягаемости детей. Не подпускайте детей и домашних животных к прибору, когда его дверца открыта.

Запрещается сушить в сушильной машине нестиранные вещи. Сушильная машина предназначена только для сушки чистого, выстиранного в воде белья. Запрещается сушить в сушильной машине белье, вычищенное или выстиранное с использованием взрывчатых веществ (например, бензина, трихлорэтилена и т. п.).

Опасностьвзрыва! Белье с пятнами пищевого масла,ацетона,спирта,бензина,пятновыводителей, скипидара,воска и средства для удаления воска перед сушкой в сушильной машине необходимо выстирать в стиральной машине в горячей воде с дополнительным количеством стирального средства.

Предметы, подверженные воздействию масла, могут самовозгораться, особенно при воздействии источников тепла, таких как сушильная машина. Предметы становятся теплыми, вызывая реакцию окисления в масле. Окисление создает тепло. Такое белье может стать достаточно горячим, чтобы загореться.

Запрещается сушить в сушильной машине изделия из пенорезины, латекса, шапочки для душа и бассейна, водонепроницаемый текстиль, прорезиненные изделия или одежду и подушки с поролоновым наполнителем. При использовании кондиционеров для белья и подобных средств следуйте указаниям их изготовителя.

Вставляйте вилку сетевого кабеля в розетку только по окончании процесса установки прибора. Проверьте, чтобы после установки был обеспечен доступ к вилке сетевого шнура.

Воздух в помещении, где установлена сушильная машина, не должен быть пыльным.

Не устанавливайте прибор за дверью, запираемой на замок, за раздвижной дверью или за дверью с петлями, расположенными на противоположной стороне по отношению к петлям на дверце прибора, что могло бы помешать полному открыванию дверцы прибора.

Обеспечьте хорошую вентиляцию в помещении, где установлен прибор, чтобы избежать обратного притока нежелательных газов в помещение, создаваемого устройствами, в которых происходит сгорание газа или других видов топлива (включая камины).

Вентиляционное отверстие в днище не должно перекрываться ковровым покрытием, ковриком, подставкой или любым иным напольным покрытием.

Не тяните за шнур питания силой, чтобы вытащить из сети. Не подключайте / не вынимайте вилку из розетки мокрыми руками. Не повредите шнур питания и вилку.

Смягчители ткани или аналогичные продукты следует использовать согласно рекомендации производителя, указанной на упаковке по смягчению ткани.

Не используйте прибор без фильтра. Фильтр необходимо постоянно очищать. Не позволяйте ворсу скапливаться вокруг прибора.

Во время чистки и обслуживания, пожалуйста, не забудьте вытащите вилку из розетки и не мойте сушилку напрямую с водой.

Отработанный воздух не должен выходить в дымоход, который используется для отвода паров от горящего газа прибора или другого топлива.

Не кладите больше нагрузки, чем рекомендуется. Соблюдайте максимум объем загрузки. См. Соответствующую главу в руководстве пользователя.

4

Удалите все предметы из карманов, таких как зажигалки, спички, ключи и прочие предметы.

ВНИМАНИЕ! НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕ СУШИЛЬНУЮ МАШИНУ ДО ОКОНЧАНИЯ ЦИКЛА СУШКИ. ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ЖЕ ПРЕРВАЛИ СУШКУ, СРАЗУ ЖЕ ИЗВЛЕКИТЕ БЕЛЬЕ И ОХЛАДИТЕ ЕГО В РАСПРАВЛЕННОМ ВИДЕ. ПРИ ЭТОМ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ: СУЩЕСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ ОЖОГОВ!

Не устанавливайте сушильную машину на стиральную машину без специального комплекта крепежей. Если существует потребность установки сушильной машины на стиральную машину, пожалуйста, приобретите установочный комплект, обратившись в авторизованный сервисный центр или в представительство компании.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИБОРА ПУТЕМ МЕХАНИЧЕСКОГО, ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ ИЛИ В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ, ГАРАНТИЯ

МОЖЕТ БЫТЬ ОТОЗВАНА.

Не пользуйтесь сетевыми тройниками, переходниками и удлинителями.

Сушильная машина оснащена электрическим кабелем с заземлением. Убедитесь в том, что Ваша электросеть имеет заземление. В случае его отсутствия, обратитесь к квалифицированным специалистам.

ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТИ ЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОКАБЕЛЯ, ОБРАТИТЕСЬ В АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА БЕЗ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЗАЗЕМЛЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНА!

При отключения от электросети сушильной машины не тяните за провод электропитания.

ВНИМАНИЕ! В СЛУЧАЕ НЕИСПРАВНОСТИ СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ, ОТКЛЮЧИТЕ ЕЕ ОТ ЭЛЕКТРОСЕТИ. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИБОРОМ! ОБРАТИТЕСЬ В АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР.

Не подвергайте прибор воздействию дождя, прямых солнечных лучей и прочих погодных влияний. Не подвергайте прибор замораживанию.

При транспортировке не держите прибор за ручки управления, отсек диспенсера и загрузочный люк. Перемещайте прибор вдвоем.

5

Korting KD 60T8 User Manual

ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

TopВерхняяboardкрышка

РезервуарContainer

Вилка и провод электропитанияPower Cord

БарабанDrum

ФильтрLint filter

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ

 

 

Держатель сливного

Руководство по

шланга

эксплуатации

(Для моделей с

 

возможностью слива

 

конденсата, в комплект

 

не входит)

 

 

 

ControlПанель управленияPanel

ДверцаDoor

Вентиляционное Airотверстиеinlet

ТеплообменникHandle

Maintenance cover

Ревизионная крышка теплообменника

ВНИМАНИЕ! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ИЗМЕНЕНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРИБОРА.

6

УСТАНОВКА

 

Перед установкой убедитесь, что в помещение подведена электроэнергия. Убедитесь в целостности

шлангов (для моделей с возможностью слива конденсата) и электрокабеля. Температура в помеще-

нии не должна опускаться ниже 3°C.

 

УСТАНОВКА И РЕГУЛИРОВКА НОЖЕК

 

После того как прибор будет установлен в место

предполагаемого использования,

отрегулируйте его по

уровню с помощью инструмента, затем зафиксируйте

положение. Сушильную машину следует устанавливать на

твердой и ровной поверхности.

 

Разместите сушильную машину вблизи места ее использования удалив упаковочный материал.

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ РОВНОСТЬ ЕЕ ПОЛОЖЕНИЯ И УСТОЙЧИВОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО НАДАВИТЬ НА КАЖДЫЙ УГОЛ МАШИНЫ И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ОНА НЕ КАЧАЕТСЯ НИ НА ОДНОМ ИЗ УГЛОВ.

ВНИМАНИЕ! СУШИЛЬНАЯ МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ УСТАНОВЛЕНА В ЧИСТОМ МЕСТЕ, ГДЕ НЕ СКАПЛИВАЕТСЯ ГРЯЗЬ ИЛИ ПЫЛЬ. ВОЗДУХ ДОЛЖЕН СВОБОДНО ЦИРКУЛИРОВАТЬ. УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ ОТВЕРСТИЯ НА ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКЕ И РЕШЕТКА ВОЗДУХОЗАБОРНИКА НА ЗАДНЕЙ ЧАСТИ МАШИНЫ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТСЯ ПОСТОРОННИМИ ПРЕДМЕТАМИ.

ВНИМАНИЕ! СУШИЛЬНАЯ МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗМЕЩЕНА НА ТВЕРДОЙ И РОВНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ЧТОБЫ СВЕСТИ К МИНИМУМУ ВИБРАЦИЮ И ШУМ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

ВНИМАНЕНИЕ! НЕ СНИМАЙТЕ НОЖКИ СУШИЛЬНОЙ МАШИНЫ. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЕЕ НА КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ С ДЛИННЫМ ВОРСОМ, НА ДЕРЕВЯННЫЕ ДОСКИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПЕРЕГРЕВУ, ЧТО ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ ПРОБЛЕМЫ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ПРИБОРА.

ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕ УСТАНОВКИ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ СУШИЛЬНАЯ МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ РАСПОЛОЖЕНА ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ РОЗЕТКА БЫЛА ЛЕГКОДОСТУПНОЙ.

7

Loading...
+ 16 hidden pages