Indesit TK 64 SD 1 User Manual

Page 1
Содержание
Предупреждения и рекомендации ......................................................2
Установка и подключение .................................................................... 4
Описание зон нагрева ...........................................................................9
Средства управления.......................................................................... 10
Средства безопасности ...................................................................... 13
Обслуживание и уход .......................................................................... 14
Срок службы 10 ëåò
Производитель оставляет за собой право
без предупреждения вносить изменения в конструкцию и комплектацию,
не ухудшающие эффективность работы оборудования.
Некоторые параметры, приведенные в этой инструкции,
являются приблизительными. Производитель не несет ответственности
за незначительные отклонения от указанных величин.
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
11
1
11
Page 2
Предупреждения и рекомендации
• Это оборудование разработано для непрофессионального использо­вания в домашних условиях.
• Прежде чем использовать оборудование, внимательно прочитайте данное руководство, которое содержит инструкции по безопасной установке, ис­пользованию и обслуживанию оборудования. Сохраните руководство для получения справочной информации по оборудованию.
• Сняв упаковку, проверьте целостность и комплектность оборудования. При наличии сомнений немедленно свяжитесь с продавцом.
• Элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скреп­ки) могут стать источником потенциальной опасности для детей. Держите упаковочные материалы в недоступном для детей месте.
• Рабочая поверхность должна устанавливаться только квалифицированным персоналом в соответствии с инструкциями данного руководства. Производитель не несет ответственности за неправильную установку обо­рудования, которая может принести вред людям, животным или Вашей соб­ственности.
• Электрическая безопасность оборудования гарантирована только, если оно заземлено в соответствии с правилами электробезопасности. Это требова­ние обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения, свяжитесь со специалистом по установке, который проверит систему заземления. Производитель не несет ответственности за ущерб, вызванный неправиль­ным заземлением оборудования.
• Перед подключением оборудования к электропитанию проверьте соответ­ствие характеристик сети и рабочей поверхности (см. табличку технических данных на оборудовании).
• Проверьте, что токовая нагрузка сети и розетка выдерживают максималь­ную мощность, потребляемую оборудованием (указана в табличке техни­ческих данных оборудования). При наличии сомнений обратитесь к квалифицированному персоналу.
• Это оборудование должно использоваться только по назначению. Исполь­зование оборудования в иных целях (например, для отапливания помеще­ния) является недопустимым и опасным. Производитель не несет ответственности за повреждения оборудования, вызванные ненадлежащим или неразумным его использованием.
• При использовании электрооборудования важно следовать основным пра­вилам: – не дотрагивайтесь до оборудования мокрыми или влажными руками; – не пользуйтесь оборудованием, когда Вы босиком; – никогда не используйте удлинители; – не тяните за питающий кабель или само оборудование, чтобы вынуть вил­ку из розетки (беритесь за вилку);
– не оставляйте оборудование под воздействием атмосферных факторов (дождь, солнце и т.п.); – не разрешайте детям или лицам, не знающим, как пользоваться оборудо­ванием, использовать его без Вашего присмотра.
• Всегда вынимайте вилку из розетки или отключайте сетевой электровыклю­чатель перед мойкой или другими операциями по профилактике рабочей поверх-ности.
• При появлении трещин на стеклокерамической поверхности немедлен­но отключите оборудование от электросети. Для устранения дефектов
обратитесь в авторизованный сервисный центр, запрашивайте оригиналь­ные запасные части: использование других запасных частей не гарантирует безопасной работы оборудования.
• Если Вы решили, что оборудование больше не годится для эксплуатации, отключите его от сети и обрежьте питающий кабель; также в целях безопас­ности детей, которые могут играть с оборудованием, снимите с него/сделай­те безопасными потенциально опасные детали.
• Стеклокерамическая поверхность термоустойчива и достаточно ударо– прочна. Однако и ее можно расколоть или поцарапать тяжелой посу­дой или острыми предметами. Если это произошло, отсоедините немедленно оборудование от сети и обратитесь за помощью в автори­зованный сервисный центр.
• Зона нагрева остается горячей не менее получаса после отключения; пожа­луйста, не касайтесь неостывшей зоны и не помещайте на на нее посуду или другие предметы
• Не включайте зоны нагрева, если на поверхности оборудования находятся алюминиевая фольга или пластиковые предметы они могут легко распла­виться.
• При использовании малых кухонных электроприборов рядом с рабочей по­верхностью следите, чтобы их питающие кабели не касались горячих час­тей оборудования.
• Во избежание опрокидывания посуды проверяйте, чтобы ручки посуды были направлены к центру рабочей поверхности.
• Перед первым включением: удалите с оборудования следы клея, смазки при помощи неабразивных чистящих средств. В течение первых часов ис­пользования оборудования Вы почувствуете неприятный запах резины, ко­торый быстро исчезнет.
22
2
22
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
33
3
33
Page 3
Установка и подключение
Данный раздел предназначен для квалифицированных техников и содержит инструкции по безопасной установке, наладке и обслуживанию оборудова­ния.
Важно: перед любыми операциями по наладке и обслуживанию рабочая по­верхность должна быть отключена от электросети.
Встраивание
• Это оборудование может быть встроено в столешницу кухонной мебели. (Размеры и положение выреза для встраивания показаны на ðèñ. 1).
• Столешница, в которую встраивается оборудование, должна быть сделана из термостойких материалов (выдерживающих нагрев до температуры 100°С).
• Для обеспечения надлежащей вентиляции и предотвращения перегрева окружающих поверхностей оборудование следует устанавливать на рассто­янии не менее 40 мм от задней стены или других вертикальных поверхнос­тей.
• При установке оборудования над встроенной духовкой последняя должна быть оснащена охлаждающим вентилятором.
• Не рекомендуется устанавливать рабочую поверхность над посудомоечной машиной. Если это неизбежно, поместите между ними водонепроницаемый изолирующий щит.
Очень важно. Существенно необходимо устанавливать данное оборудование на совершенно ровную поверхность.
Любое повреждение, вызванное неправильным расположением оборудования, может изменять его рабочие характеристики или повредить эксплуатаци­онным показателям.
Пружинные скобы закреплены винтами (см. ðèñ. 2). Вот почему все время должен быть обеспечен доступ к этим винтам.
Вставьте рабочую поверхность в предназначенное место, крепко нажимая ее по периметру, так чтобы оборудование плотно прилегало к столешнице.
ПЕРЕДНЯЯ СТОРОНА
ÌОНТАЖ ЗАДНЕЙ
ПРУЖИННОЙ СКОБЫ
ОБОРУДОВАНИЯ
Несущая поверх­ность
Монтаж оборудования
44
4
44
Зазор между дном рабочей поверхности и нижней кухон­ной мебелью — не менее 10 мм
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
НИЖНЯЯ СТОРОНА ОБОРУДОВАНИЯ
1
2
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
55
5
55
Page 4
Подключение к электросети
• Электрическая безопасность оборудования гарантируется только при пра­вильном его заземлении в соответствии с правилами электробезопасности. При любых сомнениях вызовите квалифицированного электрика для пол­ной проверки электропроводки в помещении, где устанавливается оборудо­вание.
• Производитель не несет ответственности за ущерб, причиной которо­го явилось неправильное заземление оборудования.
• Перед подключением оборудования к электропитанию проверьте соответ­ствие параметров электросети техническим характеристикам, указанным в табличке на оборудовании – выдерживают ли проводка, розетка максималь­ную мощность, потребляемую оборудованием.
Перед всеми операциями необходимо отключить оборудование от электросети.
Подключите рабочую поверхность к электросети через клеммник: при стаци­онарном подключении к сети должен быть установлен автоматический вы­ключатель (с обеспечением доступа к нему при необходимости), который не должен разрывать линию заземления и имеет расстояние между разведен­ными контактами не менее 3 мм.
Однофазное подключение
Рабочая поверхность оснащенаподсоединенным питающим кабелем, который предназначен для однофазного подключения. Подсоедините провода, руковод­ствуясь следующими таблицами и схемами.
Сетевое напряжение и
частота тока
230 Â 1 + N ~ 50 Ãö
Другие виды подключения
Если параметры электросети соответствуют следующим:
• 400 Â - 2+N ~ 50 Ãö;
• 230 Â 3 ~ 50 Ãö;
• 400 Â - 2+2N ~ 50 Ãö,
отсоедините провода и подсоедините их в соответствии с указаниями, приве­денными в следующих таблицах и схемах.
Электрический кабель Соединение проводов
: желтый / зеленый; N: два синих провода вместе; L: коричневый и черный вместе
Сетевое напряжение и
частота тока
400 Â – 2+N ~ 50 Ãö
230 Â 3 ~ 50 Ãö
400 Â – 2+2N ~ 50 Ãö
Если питающая сеть соответствует напряжению и промышленной частоте:
Электрический кабель Соединение проводов
: желтый / зеленый; N: два синих провода вместе; L1: черный; L2: коричневый
: желтый / зеленый; N1: синий; N2: синий; L1: черный; L2: коричневый
• 400 В 3 - N ~ 50 Гц, выполните следующее: ! Кабель, которым снабжено оборудование, не подходит для подключения та­кого типа.
1. Используйте подходящий питающий кабель, H05RR-F или выше, имеющий надлежащие размеры (сечение кабеля 2,5 мм).
2. Откройте крышку клеммника, вставив отвертку в боковые петли его крышки (см. ðèñ. 3).
3. Ослабьте кабельный прижимной винт и винты на контактах, соответствую­щих требуемому типу подключения, расположите перемычки, как показано в таблице ниже и на ðèñ. 3.
4. Расположите провода в соответствии со схемой, приведенной в таблице, и подосоедините оборудование, затянув как можно туже все винты на контактах.
Сетевое напряжение и
частота тока
400 Â 3-N ~ 50 Ãö
Электрические соединения Клеммник
Òðè ôàçû 400
5. Закрепите питающий кабель прижимным винтом и закройте крышку клемм­ника.
Трехфазное подключение 400 В
Ôàçà Ïåðå-
66
6
66
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
мычка
Ôàçà Ôàçà Íåéò-
ðàëü
Земля
3
77
7
77
Page 5
Предупреждение: Если рабочая поверхность устанавливается над встроен­ной духовкой, подключение к электросети следует выполнять отдельно для каж­дого оборудования — в целях безопасности, и чтобы облегчить извлечение оборудования для обслуживания, ремонта и т.д.
! Замена провода питания со штепсельной вилкой или гибким проводом дол­жна быть выполнена персоналом Службы техпомощи или специализирован­ным персоналом.
Оборудование соответствует следующим стандартам
Европейского Экономического Сообщества:
- 73/23/EEC 19/02/73 (низкое напряжение) и последующие модификации;
- 89/336/EEC 03/05/89 (электромагнитная совместимость) и последующие модификации;
- 93/68/EEC 22/07/93 и последующие модификации;
- 2002/96/EC.
Согласно Европейской директиве 2002/96/EC по утилизации электрического и электронного оборудования (WEEE) старые электробытовые приборы не должны помещаться в общий городской неотсортированный поток отходов: они должны собираться отдельно, чтобы оптимизировать восстановление и переработку их материалов и уменьшить негативное воздействие на здоро­вье человека и экологию. Указанный на изделии символ перечеркнутого вед­ра на колесах напоминает, что при утилизации это оборудование следует по­местить отдельно. Для получения информации по правильной утилизации старого оборудования потребители должны обратиться в местные органы уп­равления или в фирму-поставщик.
Описание зон нагрева
Галогеновые зоны
Зоны нагрева этого типа передают тепло посредством излучения их галоге­новых ламп. Аналогично газовым горелкам ценными свойствами галогено­вых зон являются быстрая реакция на включение и незамедлительный показ уровня мощности.
Радиальные зоны
Зоны нагрева этого типа состоят из нескольких спиралей, которые обеспечи­вают равномерное распределение тепла под дном кастрюли / сковороды и гарантируют успешное приготовление при слабом нагреве: кипячение, приго­товление соусов или подогревание пищи.
Модели TK 64 SD TK 64 S
Зоны нагрева Мощность, Вт Мощность, Вт
Задняя левая RD 2300/1000 R 2300
Передняя левая R 1200 R 1200
Задняя правая R 1200 R 1200
Передняя правая R 1800 R 1800
Общая мощность 6500 6500
R – простая радиальная зона; RD – двойная радиальная зона
В таблице ниже приведены сведения, как использовать все возможности зон нагрева:
Мощность Вид приготовления
1 Растапливание масла, плавление шоколада
2
3 4 Приготовление кремов и соусов 5 Тушение – бланширование – десерты 6 Варка макаронных изделий и риса
7
8 9 Жарка
Разогревание жидкостей
Поджаривание мяса, рыбы, омлетов
88
8
88
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
99
9
99
Page 6
Средства управления
Использование
Каждая зона управляется с помощью:
• кнопки выбора, чье трафаретное изображение схематически воспроизво-
дит расположение зоны;
• кнопки регулировки уровня мощности, состоящей из 2-х частей (+, –).
Специальная кнопка управляет работой расширяемых зон (концентрических или овальных). Во избежание риска ожога пока температура зон нагрева остается выше 60°С, даже после их выключения, будут гореть индикаторы остаточного тепла (ин­дикатор мощности покажет Н).
1. Кнопка Включения / Выключения
2. Кнопки выбора зоны нагрева
3. Индикаторы уровня мощности (от 0 до 9) и остаточного тепла (Н)
4. Индикатор выбора зоны:
• включен: соответствующая зона выбрана и может быть изменена;
• выключен: соответствующая зона не выбрана, невозможны никакие из-
менения
5. Кнопка увеличения мощности
6. Кнопка уменьшения мощности
7. Кнопка увеличения расширяемой зоны (зон) нагрева – концентрической
или овальной*
8. Индикатор расширяемой зоны нагрева*
12. Кнопка блокировки средств управления
13. Индикатор блокировки средств управления
* Имеется на моделях, оснащенных 1 или 2 расширяемыми зонами.
Через несколько секунд после подключения рабочей поверхности к электропи­танию раздастся звуковой сигнал: теперь можно включить оборудование.
Включение рабочей поверхности
Чтобы включить рабочую поверхность, нажимайте 3 секунды кнопку
Управление зоной нагрева
Каждая зона приводится в дей­ствие с помощью кнопок управле­ния и регулировки мощности («+» и «–»).
Включение зоны нагрева
• Чтобы включить зону, нажмите соответствующую кнопку управления и с помощью кнопок «+» и «–» устано­вите желаемый уровень мощности (от 0 до 9).
• Чтобы немедленно установить максимальную мощность (9), кратко нажми­те на кнопку «–».
• Чтобы ускорить нагрев отдельной зоны, поступите следующим образом:
1) установите максимальный уровень мощности зоны (9);
2) затем нажмите кнопку «+»: на дисплее уровня мощности высветится «À»;
3) теперь установите желаемую мощность зоны нагрева (например, 5).
При достижении температуры быстрый нагрев прекратится автоматически и Вы сможете готовить как обычно при установленном 5-м уровне мощности.
Управление расширяемыми зонами нагрева
(только для моделей, оснащенных расширяемыми зонами нагрева)
1. Нажмите кнопку управления соответствующей зоны.
2. С помощью кнопок «+» и «–» установите желаемую мощность нагрева
(îò 1 äî 9).
3. Нажмите на кнопку
ность (расширенная зона). Чтобы вернуться к малой зоне нагрева, просто снова нажмите на указанную кнопку. При использовании большой зоны будет гореть индикатор, расположенный рядом с расширяемой зоной нагрева.
Чтобы включить «среднюю» зону, нажмите один раз на кнопку на кнопку дважды для включения «большой» зоны.
Чтобы вернуться к использованию малой зоны, снова нажмите на кнопку .
, чтобы задействовать зону на максимальную мощ-
.
, и нажмите
1010
10
1010
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
1111
11
1111
Page 7
Выключение зоны нагрева
Чтобы выключить зону нагрева, нажмите на соответствующую кнопку управле­ния и:
• одновременно нажмите на кнопки «+» и «–»: мощность зоны нагрева немед- ленно упадет до нулевого уровня и зона будет выключена;
• или нажимайте на кнопку «–»: мощность зоны нагрева будет убывать посте- пенно, пока зона не выключится.
Выключение рабочей поверхности
Нажмите на кнопку
— оборудование будет выключено.
Если Вы блокировали панель управления (см. параграф ниже), она останется заблокированной, когда Вы снова включите оборудование. Разблокируйте па­нель управления, чтобы использовать зоны нагрева.
Блокировка панели управления
Когда рабочая поверхность используется, возможно блокировать средства ее управления так, чтобы избежать непредвиденного изменения установок (во время уборки, игры детей и т.д.).
Просто нажмите на кнопку
, рядом с кнопкой загорится индикатор и ñðåä-
ства управления будут заблокированы. Чтобы изменить установленный уровень мощности или остановить приготов-
ление, средства управления следует разблокировать: нажмите на кнопку , индикатор блокировки погаснет и средства управления будут разблокиро-
âàíû.
Чтобы использовать зону приготовления, снова выберите ее нажатием соот­ветствующей кнопки управления.
Средства безопасности
Звуковой сигнал
Такие аномалии, как:
• нахождение предмета (кастрюли, крышки и т.д.) в зоне управления дольше 10 секунд;
• выкипание жидкости или пролитие пищи на зону управления;
• продолжительное, сильное нажатие на кнопку...,
могут стать причиной звукового сигнала и оборудование выключится. Чтобы отлючить звуковой сигнал, устраните причину сбоя. Для использования рабочей поверхности включите ее, заново выберите же­лаемые зоны нагрева и установите нужную мощность нагрева.
Безопасное отключение
Ваше оборудование имеет систему безопасного отключения, которое происхо­дит через определенное время (ñì. òàáë. íèæå) — в зависимости от установ­ленного уровня мощности. Когда произошло безопасное отключение, дисплей уровня мощности показывает «0». Например: установлена мощность 5 — для задней правой зоны и 2 — для передней левой. Задняя правая зона выключится через 4 часа работы, а перед­няя левая зона будет отключена через 6 часов функционирования.
Для разблокировки средств управления выключите оборудование, нажав кнопку
.
Уровень
мощности
1-2 6
3-4 5
5 4
6-7-8 1,5
9 1,5
Защита от перегрева
Продолжительное использование оборудования может вызвать перегревание его электронных компонентов. Устройство теплозащиты моментально снижает мощность передних зон на­грева, ограничивая ее уровнем 3 до тех пор, пока температура не упадет до безопасного уровня.
Максимальная
продолжительность
действия, часы
1212
12
1212
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
1313
13
1313
Page 8
Обслуживание и уход
Рекомендации по использованию посуды
Для достижения наилучших результатов при использовании рабочей поверх­ности следуйте основным правилам:
• Используйте кастрюли/сковороды с горизонтальным и гладким дном. Это обес­печит полный контакт дна посуды с зоной нагрева.
• Используйте кастрюли/сковороды достаточного диаметра: чтобы они пол­ностью закрывали зону нагрева. Кроме того, располагайте посуду точно над выбранной зоной нагрева, что способствует наиболее эффективному исполь­зованию тепла.
• Обязательно проверяйте, чтобы дно кастрюль и сковород было сухим и чис­тым. Это обеспечит хороший контакт между рабочей поверхностью и кухон­ной посудой и продлит срок их службы.
• Не пользуйтесь посудой, в которой готовили на газовой плите. Концентриро­ванное тепло от газовой конфорки может деформировать дно кухонной по­суды, что не обеспечит полный контакт посуды с рабочей поверхностью.
Всегда содержите в чистоте Вашу рабочую поверхность.
Перед операциями по обслуживанию оборудования удостоверьтесь, что зоны нагрева выключены и полностью остыли.
Корпус из нержавеющей стали (только для моделей с маркировкой IX)
Нержавеющая сталь может покрыться пятнами или обесцветиться при про­должительном контакте с жесткой водой или в результате использования аг­рессивных моющих средств (содержащих фосфор). Мы рекомендуем ополос­нуть рабочую поверхность большим количеством воды, а затем тщательно высушить ее, или очистить фирменным профессиональным Средством по уходу за нержавеющей сталью из серии продуктов «Забота о доме». Любую пролитую жидкость желательно сразу же удалять с рабочей поверх­ности.
Уход за стеклокерамической поверхностью
Стеклокерамика, использованная для рабочей поверхности, – гладкий и од­нородный материал, устойчивый к высоким температурам (нечувствительный к разнице температур) и механическим воздействиям при нормальных усло­виях эксплуатации. Для сохранения этих свойств мы рекомендуем заботится о Вашей рабочей поверхности следующим образом:
• повседневная уборка: протрите рабочую поверхность влажной губкой и вы­сушите бумажными полотенцами;
• если рабочая поверхность достаточно загрязнена, протрите ее, используя специальные средства по уходу за стеклокерамикой, ополосните и тщательно высушите. В этом случае, во избежание образования нагара, очищайте по­верхность, пока она полностью не остыла. Для наилучших результатов ис­пользуйте специальную губку для стеклокерамики, смоченную мыльной во­дой;
• когда поверхность чистая, Вы можете применять специальные средства для одновременного ухода и защиты стеклокерамики: эти средства оставляют невидимую пленку на поверхности оборудования, предохраняют его от про­литой и выкипевшей пищи. Лучше использовать эти средства, когда поверх­ность слегка теплая или полностью остыла;
• всегда ополаскивайте поверхность чистой водой и тщательно высушивайте ее: в противном случае остатки чистящих средств могут спекаться во время последующей готовки.
Продукты профессиональной серии «Забота о доме»: Средство по уходу за стеклокерамической поверхностью, скребок CERA quick и Средство по уходу за нержавеющей сталью можно приобрести в авторизованных сервисных центрах.
Меры предосторожности
• Никогда не используйте абразивные или агрессивные средства, такие, на­пример, как очищающие аэрозоли для грилей и духовок, пятновыводители и средства, удаляющие ржавчину, чистящие порошки и абразивные губки, ко­торые могут безвозвратно поцарапать рабочую поверхность.
• Мы рекомендуем держать вдали от оборудования все плавящиеся предме­ты (пластиковую посуду, сахар или продукты с высоким его содержанием). Выкипевшую на поверхность жидкость следует немедленно удалить скреб­ком, пока поверхность еще теплая.
• Используйте рабочую поверхность исключительно для приготовления. Не помещайте предметы на поверхность, даже когда она выключена. Не ис­пользуйте оборудование как кухонный стол (размещая на нем крышки, каст­рюли, посудные полотенца и т.п.) или в качестве разделочной доски.
• Никогда не оставляйте алюминиевые обертки, фольгу и пластиковую утварь на горячей или не остывшей рабочей поверхности.
• Не применяйте для чистки оборудования пароочистители или чистящие сред­ства, находящиеся в баллонах под высоким давлением (аэрозоли).
1414
14
1414
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
1515
15
1515
Page 9
Компания Indesit Company S.p.A.,
производитель бытовой техники торговых марок
Ariston, Hotpoint-Ariston, Indesit, Stinol,
настоятельно рекомендует использовать
для ухода за Вашей бытовой техникой
средства и аксессуары профессиональной серии
«Забота о доме»
ЛЬНЫХЛЬНЫХ
ЛЬНЫХЛЬНЫХ
ЛЬНЫХ
СЕРИЯСЕРИЯ
СЕРИЯСЕРИЯ
ПРОФЕССИОНАПРОФЕССИОНА
ПРОФЕССИОНАПРОФЕССИОНА
АКСЕССУАРОВАКСЕССУАРОВ
СЕРИЯ
Фирменные средства по уходу за бытовой техникой от производителя
Вы можете ознакомиться с полным каталогом серии профессиональных акссе­суаров и средств «Забота о доме» и получить информацию в Авторизованных сервисных центрах (адреса и телефоны указаны в гарантийном документе);
на сайте www.ariston.ru по телефонам Справочной службы компании Indesit Company S.p.A.: в Москве: (495) 974-62-80
в Санкт-Петербурге: (812) 118-80-55 в Киеве: (044) 494-36-10 в Екатеринбурге: (343) 376-15-22
1616
16
1616
АКСЕССУАРОВАКСЕССУАРОВ
ПРОФЕССИОНА
АКСЕССУАРОВ
TK 64 CL, TK 64 S, TK 64 SD
Серия включает в себя полный спектр средств по уходу зà:
Посудомоечной машиной
Стиральной и посудомоечной машиной
Плитой
Холодильником
Микроволновой печью
ÄЛЯ ÄÎÌÀ
АКСЕССУАРЫ ÄЛЯ ÒÅХНÈÊÈ
Холодильник: Стиральная и
посудомоечная машины, водо­нагреватели
Стиральная и посудомоечная машины
Вытяжка:
АКСЕССУАРЫ ÄЛЯ ÊÓХНÈ
• Средство для очистки и дезинфекции, 250 мл 089779
• Ополаскиватель, 250 мл 082064
• Соль в таблетках, 2 кг 082057
• Дезодорант, 2 шт. 082072
• Средство для удаления накипи, 10 пак.* 50 г 089780
• Средство по уходу за конфорками и решетками, 250 мл 082037
• Средство по уходу за стеклокерамич. поверхностью, 500 мл 089782
• Средство по уходу за духовкой, 500 мл 089772
• Средство по уходу за холодильником, 500 мл 089777
• Поглотитель запахов 082073
• Средство по уходу за микроволновой печью, 500 мл 089781
• Средство по уходу за кастрюлями и сковородами, 250 мл 082042
• Средство по уходу за нержавеющей сталью, 250 мл 089778
• Полироль для нержавеющей стали, 500 мл 093902
• Средство по уходу за деревянными поверхностями 082081
• Средство по уходу за алюминием и пластиком 082083
• Средство по уходу за цветными металлами и сплавами 082063
• Средство по уходу за стеклами и зеркалами 082068
• Защита ткани от пятен 082069
• Микрофибровая салфетка 094893
• Скребок для очистки стеклокерамической поверхности 136366
• Дополнительные решетки и противни для духовки
• Стеклянные крышки для рабочих поверхностей
• Грили и барбекю для рабочих поверхностей
• Самоочищающиеся панели для духовки
• Устройство принудительной вентиляции для охлаждения
внешних поверхностей духовки
• Защитный экран для рабочей поверхности
• Дополнительные контейнеры для хранения продуктов
•
Магнитный смягчитель воды Calblock
• Сливные и заливные шланги
• Установочные комплекты
• Антисифоны
• Фильтры
• Универсальные фильтры из полиэстера с индикатором
заполнения
• Угольные фильтры
• Направляющие, крючки и полки из нержавеющей стали
• Сервировочный столик
089789
Page 10
Руководство по установке и эксплуатации
RUS
ÏÏ
РОДУКЦИЯРОДУКЦИЯ
Ï
РОДУКЦИЯ
РОДУКЦИЯРОДУКЦИЯ
ÏÏ
ÑÅÐÑÅÐ
ТИФИЦИРОВАНАТИФИЦИРОВАНА
ÑÅÐ
ТИФИЦИРОВАНА
ÑÅÐÑÅÐ
ТИФИЦИРОВАНАТИФИЦИРОВАНА
Производитель:
Indesit Company S.p.A.
Юридический адрес:
Виале А.Мерлони, 47 60044 Фабриано (АН), Италия Тел. (0732) 6611
Продавец:
Indesit Company International Business S.A.
Юридический адрес:
Центр Галлерея, 2, Виа Кантонале, 6928 Манно, Швейцария
Встроенная техника
СТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПОВЕРХНОСТЬ
TK 64 CL TK64 S IX TK64 S TK64 SD IX TK64 SD
Адрес и телефоны для контактов:
Россия 129223 Москва Проспект Мира, ВВЦ (бывш. ВДНХ) Павильон 46
Òåë.: (495) 974-6280 Ôàêñ (495) 961-2919
974-6279
http://www.ariston.ru
00155.WI.BI.IN.10
Loading...