Globusgps GL-TR1 mini User Manual [ru]

Page 1
Page 2
О компании GlobusGPS
Компания GlobusGps представляет собой сплоченный коллектив, который постоянно улучшает свою продукцию и сервисы. Продукция, поставляемая нашей компанией зарекомендовала себя на Российском рынке на самом высоком уровне. Ассортимент продукции постоянно расширяется, появляются новые устройства, отвечающие самым современным требованиям и новым технологиям. Помимо навигаторов мы предлагаем нашим клиентам трекеры - навигационные устройства, помогающие определять место расположение объектов. Удаленный контроль за подвижными объектами позволит Вам обеспечить сохранность автомобиля, найти пропавшую собаку, всегда знать где находится Ваш ребенок и вовремя прийти к нему на помощь. Опытные специалисты компании всегда окажут Вам помощь в настройке оборудования и проконсультируют по вопросам эксплуатации навигационного оборудования.
Приглашаем к сотрудничеству магазины навигационного оборудования и электроники, а так же Интернет-магазины
электроники.
Page 3
Введение
Трекер GL-TR1-mini - персональное устройство для определения местоположения встроенным GPS приемником и передачи полученной информации через Интернет на сервер системы мониторинга или на сотовый телефон в виде SMS сообщений. GL-TR1-mini позволяет передавать данные о местоположении в автоматическом режиме и по запросу. В ответ на SMS запрос GL-TR1-mini отправляет SMS сообщение на Ваш сотовый телефон. Это сообщение может быть в нескольких форматах:
GPRMC - Протокол NMEA 0183
1. Navitel SMS
2. Ссылка на карту GOOGLE
3. Адрес местоположения
4.
Маленькие размеры устройства, стильный дизайн, красивый корпус с удобными кнопками для звонков на фиксированные номера телефонов, наличие встроенного микрофона и динамика для голосовой связи, высокочувствительный GPS приемник с AGPS, внутренняя память - “Черный ящик” - для хранения информации о местоположении при отсутствии GSM соединения и дальнейшей передачи этих данных при восстановлении соединения, контроль местоположения по базовым станциям сотовых операторов - LBS, простота в обращении - это неполный перечень преимуществ данной модели.
www.GlobusGPS.ru
3
Page 4
4
www.GlobusGPS.ru
Особенности
Трекер GL-TR1-mini имеет следующие особенности:
Высокочувствительный GPS приемник с AGPS.
•
Контроль местоположения по базовым GSM
•
станциям. Отслеживание с помощью SMS или Интернет
•
через GPRS (TCP/UDP). Текущий отчет о местоположении.
•
Отслеживание в реальном режиме времени.
•
Оповещение при нажатии кнопки SOS.
•
Оповещение о превышении скорости.
•
Оповещение, когда трекер входит в зону плохого
•
GPS сигнала и выходит из нее. Оповещение, когда трекер включается.
•
Контроль Гео-ограды.
•
Предупреждение о низком заряде батареи.
•
Встроенный динамик и микрофон.
•
Двусторонняя голосовая связь.
•
Режим “Прослушки“
•
Три кнопки для вызова фиксированных
•
телефонных номеров и/или отправка SMS сообщений на эти номера. Отправка SMS на русском языке.
•
Светодиодная индикация для контроля работы
•
трекера. Съемный и перезаряжаемый аккумулятор.
•
Настройка трекера с помощью компьютера.
•
Настройка трекера с помощью SMS.
•
Настройка трекера через Интернет.
•
Page 5
Описание
Персональный трекер GL-TR1-mini один из самых маленьких трекеров в мире.
Маленькие размеры обусловлены тем, что в этом трекере используются самые последние разработки в области электроники, GPS и GSM технологий. Несмотря на маленькие размеры функциональные возможности этого трекера превосходят аналогичные устройства. Использование высокочувствительного 20-ти канального GPS(AGPS) приемника позволяет применять трекер в зоне плохой видимости навигационных спутников.
www.GlobusGPS.ru
5
Page 6
6
www.GlobusGPS.ru
Данная модель позволяет определять местоположение по базовым станциям сотовых операторов. Микропрограммы установленные на этой модели обеспечивают двухстороннюю связь с сервером, что позволяет, используя Интернет передавать на трекер любую информацию и удаленно изменять настройки трекера. В трекере имеется “Черный ящик“, в который записывается информация при отсутствии соединения с GSM сетью. После восстановления соединения трекер передает информацию на сервер в пакетном режиме до 40 точек в одном сообщении.
В трекере предусмотрен режим экономии энергии аккумулятора. Этот режим устанавливается автоматически при следующих условиях:
Отключен режим оповещения превышения
1. скорости. Отключен контроль “слепой“ зоны (плохой
2. видимости GPS спутников) Отключен режим контроля гео-зоны.
3. Интервал передачи местоположения более
4. 5 мин.
Этот режим позволяет увеличить время работы трекера до 48 часов. Текер выходит из спящего режима для передачи своего местоположения. В спящем режиме отключается GPS приемник, GSM модуль остается в режиме ожидания, поэтому получив SMS запрос, трекер передаст свое местоположение.
Page 7
Технические характеристики
Наименование Описание
Напряжение зарядки DC 5V/500mA (Micro USB)
Аккумулятор BL-6P 850mAh 3.7V
Диапазон температур от -20° до + 55° C
Влажность 5% - 90% без конденсата
GSM модуль GSM 900/1800/1900Mhz
GPS GPS(AGPS) 20 каналов
Чувствительность GPS -158Db
Частота GPS L1, 1575,42 МГц
Точность 10 метров, 2D RMS
Точность скорости 0,1 м / сек
Точность времени 1 мкс синхронизация по GPS
Данные WGS-84
Обновление данных 0.1 сек.
Горячий старт 1 сек.
Теплый старт 38 сек.
Ограничение скорости 42 сек.
Предельная высота 18000 м (60000 футов)
Ограничение скорости 515 м/сек (1000 узлов)
Предельное ускорение менее 4g
Время работы
12 часов. До 48 часов в режиме экономии энергии.
www.GlobusGPS.ru
7
Page 8
8
www.GlobusGPS.ru
Назначение кнопок, индикации и других элементов, расположенных на корпусе.
Устройство имеет шесть кнопок и три разноцветных светодиодных индикатора для обозначения статуса устройства. Все светодиоды начинают работать при включении питания, короткое нажатие на кнопку SOS отключает или включает индикацию. Для включения/выключения устройства необходимо нажать кнопку (10) и удерживать её в течении 3-5 секунд. После включения происходит инициализация устройства при этом последовательно несколько раз переключаются светодиодные индикаторы.
Page 9
Индикация
Красный - Индикация режимов работы (1)
Выключен
Не горит
Вспышки (горит 1 сек не горит 4 сек)
Короткие вспышки (горит 0,05 сек. и не горит 4,95 сек)
Горит постоянно Заражается
Зеленый – Индикация состояния GPS (3)
Не горит Устройство не готово
Короткие вспышки (горит 0,05 сек. и не горит 4,95 сек)
Вспышки (горит 1 сек. не горит 4 сек.)
Синий – Индикация состояния GSM (5)
Горит
Короткие вспышки (горит 0,05 сек. и не горит 4,95 сек)
Вспышки (горит 1 сек. не горит 4 сек.)
1. Полностью заряжен
2. Работает
3.
Работает
Низкий заряд батареи
GPS спутники зафиксированы
GPS не зафиксированы
1. PS выключен
2.
Входящий звонок
1. Исходящий вызов
2.
Трекер подключен к GSM сети
Трекер не подключен к GSM сети
www.GlobusGPS.ru
9
Page 10
10
www.GlobusGPS.ru
Назначение кнопок и их функции
Наименование Описание
Кнопка питания (10) Включение/выключение
Кнопка ответа (2) Служит для приема входящего
Кнопка 1 (4) При длительном нажатии
Кнопка 2 (7) При длительном нажатии
Кнопка 3 (8) При длительном нажатии
Кнопка SOS (6) При длительном нажатии кнопки
1. питания. (Длительность нажатия 3-5 секунд) Сброс входящего звонка.
2.
звонка
трекер делает телефонный звонок и/или отправляет SMS на заданный для этой кнопки номер телефона.
трекер делает телефонный звонок и/или отправляет SMS на заданный для этой кнопки номер телефона.
трекер делает телефонный звонок и/или отправляет SMS на заданный для этой кнопки номер телефона.
1. SOS трекер посылает сигнал тревоги и местоположение на сервер системы мониторинга, делает телефонный звонок или отправляет SMS на заданный номер телефона. Короткое нажатие кнопки
2. SOS включают/выключают индикацию
Page 11
Сбоку устройства расположен разъем USB-micro (11) для подключения устройства к компьютеру, а так же для подключения зарядного устройства.
Устройство имеет встроенный микрофон (10) и встроенный динамик (9), что позволяет осуществлять двухстороннюю голосовую связь. Помимо этого встроенный микрофон (10) может использоваться для аудио-мониторинга пространства рядом с устройством (режим “Прослушки“).
С обратной стороны устройства имеется сдвигающаяся крышка под которой располагается аккумулятор и держатель для СИМ карты.
www.GlobusGPS.ru
11
Page 12
12
www.GlobusGPS.ru
Начало работы
Убедитесь в работоспособности СИМ-карты прежде, чем устанавливать ее в устройство:
Убедитесь, в положительном балансе Вашей
•
СИМ-карты. Проверьте, что защита по ПИН коду отключена.
•
Выбранный вами тарифный план должен
•
обеспечивать голосовые звонки, передачу SMS, подключение к Интернет по GPRS.
Установите СИМ-карту и аккумулятор в устройство. Полностью зарядите аккумулятор, используя зарядное устройство, входящее в комплект трекера. Вы можете использовать сетевое или автомобильное зарядное устройство. Время полной зарядки аккумулятора 3 часа. При подключении зарядного устройства трекер включается автоматически, при этом красный индикатор горит постоянно. После полной зарядки красный индикатор должен погаснуть.
Настраивать Трекер, и управлять им можно с помощью SMS команд. Команда должна иметь правильный пароль. По умолчанию на заводе изготовителе установлен пароль 000000. Вы можете изменить этот пароль в любое время используя SMS команду W******,001,######
****** - старый пароль ###### - новый пароль
Page 13
Помимо пароля на заводе сделаны предварительные установки, которые Вы можете изменить при необходимости. Изначально трекер настроен на использование СИМ-карт Билайн, если Вы будете использовать СИМ-карту другого сотового оператора, необходимо изменить настройки точки доступа (APN) к Интернет.
Для этого используется команда 011:
Для Beeline:
W000000,011, internet.beeline.ru,beeline,beeline
Для MTS:
W000000,011, internet.mts.ru,mts,mts
Для Megafon:
W000000,011, internet
Для остальных настроек трекера внимательно изучите SMS команды для этого устройства.
www.GlobusGPS.ru
13
Page 14
14
www.GlobusGPS.ru
SMS команды
Назначение Формат Описание
Запрос позиции W******,000 Пример: W000000,000
Изменение пароля
Интервал автоматической отправки SMS сообщений
Назначение номера для кнопки SOS
W******,001,###### ****** старый пароль
W******,002,XX XXX(3 цифры)
W******,003,F,P,T F=0 - функция выкл.
Присылает текущие координаты
###### новый пароль 6 символов (максимум) Пример:
W000000,001,123456
Смена пароля 000000 на 123456
=000, остановить =[1…999] временной интервал в минутах Пример:
W000000,002,030
Передача SMS с координатами каждые 30 мин
F=1 - посылать SMS F=2 - делать звонок F=3 - посылать SMS
и делать звонок на предустановленный номер телефона P=1 - для кнопки SOS используется Вход 1
P=2 - для кнопки 1 P=3 - для кнопки 2 P=4 - для кнопки 3 T: Устанавливаемый
номер (не более 16 цифр )
Пример: W000000,003,1,1,+7903xxxxxxx
Page 15
Назначение Формат Описание
Установка тревоги по превышению скорости Если скорость перемещения превышает установленную, будет выслано SMS на номер, установленный на кнопке SOS
W******,005,XX XX (скорость)
=00 , отключить функцию =[01~20] (1 единица равна 10 км/ч) Пример:
W000000,005,08
Сигнал тревоги сработает при скорости более 80 км/ч
Установка тревоги по выходу из геозоны
Если произошел выход из геозоны, будет выслано SMS на номер, установленный на кнопке SOS
W******,006,XX XX ( радиус действия
www.GlobusGPS.ru
геозоны ) =00 отключить функцию =01 30 метров =02 50 метров =03 100 метров =04 200 метров =05 300 метров =06 500 метров =07 1000 метров =08 2000 метров
15
Page 16
16
www.GlobusGPS.ru
Назначение Формат Описание
Расширенные функции
W******,008,ABCDEFG
A=0 , Отключить функцию запроса координат с помощью телефонного звонка. A=1 , Включить функцию запроса координат с помощью телефонного звонка
B=0 , Ответ трекера : в формате Navitel B=1 , Ответ трекера: в форате GPRMC
C=0 , трекер не вешает трубку при входящем вызове. C=1 , трекер вешает трубку при входящем вызове через 4-5 гудков.
D=0 , Не посылать SMS уведомление на номер SOS при включении питания D=1 , Посылать SMS уведомление на номер SOS при включении питания
E=0 , резерв E=1 , Выключать GL-TR2-mini автоматически при разряде батареи питания ниже 3V.
Page 17
Назначение Формат Описание
F=0 , Не посылать SMS уведомление на номер SOS, если нет GPS сигнала F=1 , Посылать SMS уведомление на номер SOS, если нет GPS сигнала
G=0 , Включить индикацию G=1 , Выключить индикацию
Пример : ABCDEFG=0010100
W000000,008,0010100
GPRS Настройки
ID номер трекера
Установка APN W******,011,APN,
Установка IP адреса и порта
Вкл/выкл GPRS W******,013,X X=0 отключить GPRS
Интервал кратный 10 сек.
W******,010,ID Длина ID трекера не
USER,PASS
W******,012,IP,PORT PORT: [1,65536]
Пример: W000000,012,193.106.92.106,20193
W******,014,XXXXX от 00001 до 99999
более 14 цифр
APN : строка APN USER : APN логин PASS : APN пароль
IP: XXX.XXX.XXX.XXX
X=1 вкл. GPRS (TCP) X=2 вкл. GPRS (UDP)
www.GlobusGPS.ru
17
Page 18
18
www.GlobusGPS.ru
Назначение Формат Описание
Установка номера телефона для звукового мониторинга
Установить часовой пояс
Символьное сообщение для передачи SMS при нажатии кнопок
AGPS W******,043,IP,port Указать IP адрес и Port
Восстановить заводские настройки
Получить координаты в формате Navitel SMS
W******,030,T T - номер телефона
W******,032,T T = 0, чтобы отключить
W******,033,P,текст P - номер кнопки
W******,048 Восстанавливает
W******,051 Ответ :
с которого возможен аудиомониторинг, максимальная длина номера не более 16 цифр
эту функцию T = [-720~720], чтобы установить разницу во времени в минутах по Гринвичу. Значение по умолчанию GMT W000000,032,180 ­GMT +3
P=1 - кнопка SOS P=2 - кнопка 1 P=3 - кнопка 2 P=4 - кнопка 3
Символьное сообщение не должно превышать 32 знака
сервера поддержки AGPS
настройки по умолчанию
<NavitelLoc>N55.8392 3°E037.45797°<N>2011
-06-01<D>24.0000Km/h
Page 19
Назначение Формат Описание
Запрос адреса W******,052 Ожидается ответ От
Получить ссылку на карты Google
Запрос версии прошивки и серийного номера
Запрос IMEI W******,601 Получить IMEI
W******,100 Трекер формирует
W******,600 Получить версию и
сервера мониторинга с реальным адресом
SMS в виде ссылки на карту Google
серийный номер текущей прошивки
После получения SMS трекер присылает сообщение с подтверждением или ошибкой:
00: Get OK 01: Setting OK 02: Setting Fail 03: Message format Error 04: Password Error 05: Prompt Number Error 06: Modify Password Error 07: Parameter data Error 08: No GPS data 09: Not Support Protocol 10: Over Speed 11: Beyond the Field 12: Invalid GPS data 13: Open Port Error 14: Over time 15: Refuse 16: Get GPS Error 17: Momery arrange Error 18: Auto Alert 19: GPRS OK
www.GlobusGPS.ru
19
Page 20
20
www.GlobusGPS.ru
GlobusGPS Parameter Editor
Настройки трекера можно делать с помощью компьютера. Для этого в комплекте устройства имеется специальный кабель.
Предварительно необходимо установить для этого кабеля драйвер PL-2303. Программа установки драйвера находится на CD-ROM. Драйвер, поставляемый в комплекте, подходит для всех версий Windows. После установки драйвера подключите кабель к USB порту компьютера. В “Диспетчере устройств” определите, какой COM порт образовался при подключении кабеля.
Подключите трекер к кабелю.
Page 21
На CD-ROM имеется программа для настройки трекера - “GlobusGPS Parameter Editor“. Рекомендуется записать эту программу на компьютер. После запуска программы, выберите COM порт, который образовался при подключении кабеля.
Программа автоматичестки проверит соединение с COM портом и состояние трекера.
В информационном окне появится сообщение:
Open port 3 sucessfully Tracker is on line
После этого можно приступать к настройке трекера. Первоначально трекер имеет заводские настройки.
www.GlobusGPS.ru
21
Page 22
22
www.GlobusGPS.ru
В окне программы нажмите кнопку “Read Settings“. В информационном окне программы отображается выполнение комманд.
Read Setting ... Get Tracker’s setting ok!
Программа прочитает настройки трекера и заполнит поля программы.
На вкладке “Sms Track” устанавливаются:
Пароль для управления трекером с помощью
•
SMS команд Интервал передачи SMS сообщений, если Вы
•
хотите получать отчеты с помощью SMS Номер телефона, на который будут приходить
•
сообщения с указанным интервалом времени
Следует учитывать высокую стоимость SMS сообщений. Этот режим не рекомендуется для использования.
Page 23
На вкладке “Key Binding” устанавливаются режимы для кнопок. Здесь Вы можете прописать для каждой из 4-х кнопок номер телефона на который будет осуществляться дозвон и/или отправляться SMS при нажатии на выбранную кнопку. Текст SMS сообщений для каждой из кнопок можно записать на русском языке. Длина сообщения не должна превышать 32 символа.
Не забудьте прописать телефоны для экстренного вызова и передачи сообщения в случае опасности.
Трекер может использоваться как телефон с фиксированными номерами.
Рекомендуется для детей и людей пожилого возраста.
www.GlobusGPS.ru
23
Page 24
24
www.GlobusGPS.ru
На вкладке “APN” производятся настройки точки доступа к Интернет для Вашего сотового оператора.
Beeline
MTS
Megafon
APN - internet.beeline.ru User Name - beeline Password - beeline
APN - internet.mts.ru User Name - mts Password - mts
APN - internet User Name - отсутствует Password - отсутствует
Остальные поля заполнять нужно только в случае необходимости.
Page 25
На вкладке “AGPS” устанавливается IP адрес сервера поддержки AGPS и соответствующий порт. Название может быть произвольным. Номер для SMS настройки заполнять не следует, поскольку этот режим не поддерживается Российскими операторами. На заводе установлен IP адрес и Port сервера AGPS компании Nokia.
IP 66.35.236.25 Port 7275
AGPS (Assisted GPS) – это технология, с использованием которой GPS-приемник получает часть навигационной информации не со спутников, а от внешних источников. Использование AGPS позволяет ускорить процесс определения координат и сократить затраты энергии.
www.GlobusGPS.ru
25
Page 26
26
www.GlobusGPS.ru
На вкладке “Transport” устанавливается IP адрес и Port сервера Системы мониторинга. Присваивается уникальный номер трекера для распознавания его Системой мониторинга. Устанавливается интервал передачи данных на сервер. Устанавливается флажок режима GPRS.
В заводских настройках указан IP адрес и Port сервера Системы мониторинга компании GlobusGPS.
www.geotracer.ru
IP: 193.106.92.106 Port: 20193
Не забудьте изменить Tracker ID для использования в Системе мониторинга.
Page 27
На вкладке “Misc” осуществляется настройка дополнительных параметров.
Устанавливается часой пояс для правильного
•
отображения времени в SMS сообщениях. Устанавливается контроль превышения
•
скорости. Устанавливаетя номер телефона, с которого
•
возможен аудио-мониторинг (режим “Прослушки”)
Расширенные настройки позволяют установить дополнительные режимы работы трекера.
После того, как Вы сделали изменения, необходимо нажать кнопку “Write Setting” и записать эти изменения в трекер.
www.GlobusGPS.ru
27
Page 28
28
www.GlobusGPS.ru
Мониторинг с помощью Navitel
Если в Вашем коммуникаторе или смартфоне имеется навигационная программа Navitel, или у Вас есть навигатор GlobusGPS GL-800 с этой программой, вы можете контролировать трекер GL-TR1-mini с помощью этой программы.
Предварительно необходимо в Расширенных настройках трекера установить флажки, как показано ниже:
Включить функцию отправки SMS-отчета о местоположении на авторизованный номер телефона, когда он делает вызов трекера.
Данные о местоположении соответствуют протоколу NMEA 0183 GPRMC (по умолчанию формат Navitel).
Использование навигатора GL-800V для контроля
месторасположения трекера GL-TR1-mini.
Для того, чтобы узнать где находится Ваш ребенок, которому Вы дали трекер GL-TR1-mini, Вы можете набрать номер телефона трекера на навигаторе GL-800V,
после того, когда вы услышите два-три гудка можно
Page 29
закончить вызов, после этого Вы получите на свой навигатор SMS в специальном формате Navitel,
<NavitelLoc>N55.83923°E037.45797°<N>2011-06-01<D>02.0000Km/h
это SMS сообщение запустит программу Navitel.
В программе Navitel Вы сможете посмотреть где находится Ваш ребенок. В открывшемся окне программы Вам необходимо нажать на желтый конвертик,
принять SMS и посмотреть на карте программы Navitel месторасположение объекта.
www.GlobusGPS.ru
29
Page 30
30
www.GlobusGPS.ru
Когда SMS будет принято, необходимо нажать на навигаторе клавишу “Показать на карте”, в открывшемся окне Вы увидите интересующую Вас точку.
Так же вы можете послать на GL-TR1-mini команду в виде SMS сообщения: W000000,051. Получив такую команду трекер пошлет в ответ SMS сообщение со своими координатами, и в программе Navitel Вы увидите где находится Ваш объект.
Page 31
Трекер может использоваться для контроля и безопасности Вашего ребенка. Помимо перечисленных функций в трекере иеется кнопка SOS для передачи тревожного SMS сообщения на заранее прописанный телефонный номер.
Первое SMS сообщение, которое трекер отправит на этот номер при нажатии на кнопку SOS будет содержать текст прописанный в настройках трекера для этой кнопки
(Смотрите описание на странице 23)
Второе сообщение будет в специальном формате Navitel:
<NavitelLoc>N55.83923°E037.45797°<N>2011-06-01<D>02.0000Km/h
это SMS сообщение запустит программу Navitel.
www.GlobusGPS.ru
31
Page 32
32
www.GlobusGPS.ru
Мониторинг с помощью iPhone
Если Вы являетесь счастливым обладателем iPhone, то Вы можете контролировать трекер с его помощью. Для этого надо отправить команду на трекер в виде SMS сообщения: W000000,100 Выберите номер трекера и введите SMS команду
Page 33
Отправьте команду на трекер:
Ожидайте ответное SMS сообщение. Время ожидания зависит от сотовых операторов.
www.GlobusGPS.ru
33
Page 34
34
www.GlobusGPS.ru
Ответное SMS сообщение является ссылкой на карту Google с указанием координат Вашего объекта.
нажмите на это собщение и Ваш iPhone автоматически откроет Интернет страницу с картой Google. На карте
Page 35
Вы увидите место, где находится Ваш объект и точку с ближайшим известным адресом.
Вне города ближайший известный адрес может быть далеко от объекта.
www.GlobusGPS.ru
35
Page 36
36
www.GlobusGPS.ru
Система мониторинга GlobusGPS
Компания GlobusGPS предоставляет бесплатный сервис для контроля местоположения трекеров и навигаторов, имеющих функцию трекер. Система мониторинга, разработанная специалистами компании, работает со всеми трекерами марки GlobusGPS. Для использования системы мониторинга Вам неоходимо пройти регистрацию на нашем сайте www.geotracer.ru. После заполнения небольшой формы Вам на E-mail, будет выслано письмо с сылкой для активации Вашего Акаунта, а так же необходимая для Вас информация. Активировав акаунт, Вы можете авторизоваться в системе мониторинга.
В открывшемся окне системы мониторинга вы увидите карту, а в левом верхнем углу небольшое меню. Вы можете изменить регистрационную информацию или добавить объект. Для этого выберите необходимый пункт меню. После выбора пункта меню появится всплывающее окно с соответствующей формой для ввода информации.
Page 37
В окне с формой для изменения персональных данных Вы можете изменить свои данные, введенные при регистрации. Необходимо помнить, что пароль вводится только латинскими буквами и цифрами.
E-mail должен быть реальным, поскольку Система мониторинга может посылать Вам уведомления на элекронную почту о различных событиях:
Контроль геозоны (вход/выход).
•
Тревожные сообщения.
•
При изменении персональных данных обязательно введите пароль. Если данные, введенные при регистрации Вас устраивают, можете закрыть окно.
В системе мониторинга компании GlobusGPS Вы можете одновременно отслеживать до 3-х объектов. Для этого необходимо выбрать пункт меню “Добавить объект“.
www.GlobusGPS.ru
37
Page 38
38
www.GlobusGPS.ru
В форме для добавления устройства необходимо ввести название объекта, уникальный ID (Tracker ID), который Вы присвоили трекеру (смотрите страницу 26). Выберите Тип устройства GlobusGPS GL-TR1-mini.
Поле телефон и пароль необходимы для того, чтобы можно было управлять трекером из Системы мониторинга. При необходимости администратор Системы мониторинга может скорректировать настройки вашего трекера с помощью SMS команд ( по Вашему запросу), используя эти данные.
Page 39
После добавления объекта в меню Системы мониторинга появятся дополнительные кнопки для изменения данных об объекте и получения отчетов. Внизу карты по центру экрана появится вспомогательная кнопка с помощью которой можно открыть/закрыть всплывающее информационное окно со списком объектов и данными полученными от них.
В окне с отчетами Вы можете посмотреть маршруты ваших объектов за выбранный период (не более 7 суток) за последний месяц. Более подробную информацию вы сможете получить на сайте системы мониторинга www.geotracer.ru
Обращаем Ваше внимание на то, что функциональные возможности нашей системы мониторинга постоянно расширяются и совершенствуются.
www.GlobusGPS.ru
39
Page 40
40
www.GlobusGPS.ru
Безопасность
Ознакомьтесь с правилами безопасности:
Нарушение этих правил может быть опасным или незаконным. Соблюдайте все установленные ограничения.
Не включайте трекер, в местах, где использование
•
сотовых телефонов запрещено, это может вызвать помехи в работе других радиотехнических приборов и подвергнуть опасности окружающих. Не включайте трекер, в местах, где использование
•
сотовых телефонов запрещено, это может вызвать помехи в работе других радиотехнических приборов и подвергнуть опасности окружающих. Выключайте трекер в больничных учреждениях и
•
рядом с медицинским оборудованием. Выключайте трекер, находясь в самолете.
•
Мобильные устройства могут создавать помехи в работе систем самолета. Не используйте трекер вблизи емкостей с
•
топливом или химическими веществами. Не следует использовать трекер, в местах
•
взрывных работ. Только квалифицированный персонал может
•
восстановить трекер. Корпус трекера не является водонепроницаемым.
•
Во избежание неисправностей держите его сухим. Используйте водонепроницаемый мешок, если это необходимо
Соблюдая правила безопасности Вы не будете подвергать риску себя и окружающих Вас людей.
Page 41
Внимание
Компания GlobusGPS оставляет за собой право вносить изменения в изделия с целью улучшения свойств и технических характеристик.
Любые действия пользователя по использованию персонального трекера GlobusGPS GL-TR1-mini не должны быть направлены во вред обществу или конкретным гражданам. Компания Globus­GPS не несет ответственности за использование персонального трекера GlobusGPS GL-TR1-mini в противоправных целях!
www.GlobusGPS.ru
41
Page 42
Loading...