Genio NAVI N600 User manual

Инструкция по эксплуатации
1
ОГЛАВЛЕНИЕ
Инструкция по безопасности ................................................................................ 3
Информация о роботе-пылесосе .......................................................................... 6
Использование робота-пылесоса ......................................................................... 9
Рекомендации .................................................................................................... 9
Начало использования ..................................................................................... 10
Сборка контейнера для мусора .................................................................. 10
Зарядка.......................................................................................................... 12
Режимы уборки ................................................................................................ 14
Запуск и остановка работы .............................................................................. 16
Начало уборки .............................................................................................. 16
Пауза ............................................................................................................. 16
Выключение .................................................................................................. 16
Влажная уборка ................................................................................................ 17
Приложение WEBACK .......................................................................................... 19
Загрузка приложения ....................................................................................... 19
Регистрация Аккаунта и добавление робота ................................................. 20
Замечания к соединению ............................................................................ 22
Разрыв соединения с приложением .............................................................. 22
Уход за роботом-пылесосом ............................................................................... 23
Чистка контейнера для мусора ....................................................................... 23
Чистка блока для влажной уборки ................................................................. 25
Чистка основной и боковых щёток ................................................................. 26
Чистка других частей робота ........................................................................... 27
Сообщения об ошибках ....................................................................................... 28
Решение некоторых частых проблем ................................................................. 30
Гарантия и сервисное обслуживание ................................................................. 32
Гарантийный талон .............................................................................................. 34
Отметки сервисного центра ................................................................................ 35
2
ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Во время использования данного электрического прибора необходимо следовать базовым инструкциям безопасности.
Пожалуйста, прочитайте данную инструкцию перед использованием.
1. Робот-пылесос не предназначен для использования детьми
возраста до 8 лет, а также людьми с физическими дисфункциями или психологическими расстройствами. Вышеуказанные категории людей могут использовать прибор только под наблюдением физически и психологически здорового взрослого человека. Пожалуйста, не разрешайте детям играть с роботом либо садиться на него.
2. Пожалуйста, подготовьте помещение перед использованием
робота-пылесоса. Удалите с пола мелкие провода, игрушки. Подберите шторы и скатерть, если они касаются пола. Расправьте края ковровых покрытий.
3. Если у Вас дома есть лестница, то протестируйте работу датчиков
против падения.
4. Пожалуйста, следуйте инструкции по использованию робота-
пылесоса.
5. Пожалуйста, убедитесь, что напряжение, указанное на зарядной
базе, совпадает с напряжением в Ваших розетках.
6. Пожалуйста, используйте робот только внутри помещений. Не
используйте робот на улице, в коммерческих или промышленных целях.
7. Всегда используйте только оригинальные аккумуляторы,
зарядную базу и адаптер. Ни в коем случае не используйте батареи без возможности подзарядки.
8. Избегайте попадания воды на робот. Не протирайте робот
влажной тряпкой. Не используйте робот на сильно мокром полу.
3
9. Не используйте робот рядом с открытым огнём или в любых
других опасных условиях.
10. Робот можно использоваться лишь при температуре
окружающей среды от -5 градусов Цельсия до +40 градусов Цельсия.
11. Избегайте соприкосновения Ваших рук, одежды или волос с
работающими или вращающимися частями робота пылесоса.
12. Следите за тем, чтобы в робот-пылесос не попадали детали,
которые могут заблокировать его работу. Например, камни, большие куски бумаги и пр.
13. Следите за тем, чтобы внутрь робота не попадали легко
воспламеняющиеся материалы. Например, бензин, краска для принтера и пр.
14. Следите за тем, чтобы горящие предметы (спички, сигареты, угли
и пр.) находились вдали от робота-пылесоса.
15. Следите за тем, чтобы ничто не препятствовало процессу
всасывания. Периодически прочищайте робот.
16. Запрещается использовать повреждённую зарядную базу.
17. Бережно относитесь к проводу адаптера. Ни в коем случае не
используйте провод для перемещения робота-пылесоса либо зарядной базы. Следите за тем, чтобы робот избегал контакта с проводом адаптера.
18. Если провод адаптера повреждён, то необходимо обратиться в
авторизованную сервисную службу для его замены.
19. Перед использованием робота-пылесоса убедитесь, что
контейнер для мусора и фильтры правильно установлены.
20. Не используйте робот в одной комнате со спящим младенцем.
21. Если робот был повреждён, то ни в коем случае не используйте
его. Обратитесь в авторизованную сервисную службу.
22. Если Вы планируете длительный перерыв в работе пылесоса, то
отсоедините питание. Мы рекомендуем полностью зарядить робот и вытащить аккумулятор, далее поместить аккумулятор в сухое прохладное и тёмное место.
4
23. Перед чисткой робота и его деталей необходимо выключить
робот.
24. Если Вы решили утилизировать робот, то необходимо отключить
его от питания и нажать на кнопку «Выкл» на корпусе. Далее вытащить аккумулятор.
25. Перед утилизацией аккумулятора, пожалуйста, ознакомьтесь с
местными законами и правилами.
26. Пожалуйста, чётко следуйте инструкции по использованию
робота-пылесоса. Компания не несёт ответственности за неисправности, возникшие в результате неправильного использования робота.
5
ИНФОРМАЦИЯ О РОБОТЕ-ПЫЛЕСОСЕ
Робот-пылесос
Зарядная база
Адаптер
Пульт ДУ
Крышка контейнера
для мусора
Контейнер для
мусора
Кисточка для
чистки
Дополнительный
фильтр
Дополнительная пара
боковых щеток
Блок для влажной
уборки
Салфетка из
микрофибры
Магнитная
лента
КОМПЛЕКТАЦИЯ
6
КОРПУС РОБОТА
Камера VSLAM
Возврат на базу
СТАРТ/СТОП
Индикатор Wi-Fi
Бампер мягкого касания
Контейнер для мусора
Кнопка Вкл/Выкл
Вход для адаптера
Датчики против падения
Левая боковая щетка
Правая боковая щетка
Правое колесо
Левое колесо
Контейнер для мусора
Контакты для зарядки
Переднее колесо
Крышка аккумулятора
Комбинированная турбощетка
7
КОНТЕЙНЕР ДЛЯ МУСОРА
Крышка фильтра
HEPA-фильтр
Фильтр первичной очистки
Крышка контейнера
Лампа индикации
Вход для адаптера
Контакты для зарядки
Движение вперед Старт/Стоп Поворот направо Поворот налево Назад
Точечная очистка Уборка вдоль стен
Регулировка мощности всасывания
Возврат на зарядную базу
ЗАРЯДНАЯ БАЗА
ПУЛЬТ ДУ
8
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОБОТА -ПЫЛЕСОСА
Если предмет не мешает уборке, то оставьте его на полу.
Вам стоит убрать мелкие провода, игрушки, опасные предметы.
Составляйте мебель вплотную. Стулья лучше всего убрать на стол или подиум.
Рекомендуем Вам использовать робот только на коврах с коротким ворсом.
ВАЖНО: В связи со сложностью и разнообразием домашнего пространства робот может пропускать некоторые зоны уборки. Для получения наиболее качественного результата мы рекомендуем запускать робот с определённой периодичностью, а перед использованием убирать с пола препятствия.
РЕКОМЕНДАЦИИ
Обратите внимание на нижеприведённые рекомендации
9
Не загораживайте проезд роботу­пылесосу.
Рекомендуем сделать дополнительные преграды перед лестницей и в узких местах.
НАЧАЛО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СБОРКА КОНТЕЙНЕРА ДЛЯ МУСОРА
ШАГ 1. Поднесите крышку к контейнеру и плавно защёлкните, чтобы крышка встала на место
10
ШАГ2. Закройте крышку
ШАГ3. Установите контейнер в робот-пылесос
11
Loading...
+ 24 hidden pages