Fly SL130 User Manual [ru]

Оглавление
Оглавление
1. Руководство пользователя 1
2. Правила эксплуатации и безопасности 1
2.1. Введение 1
2.2. Безопасность. Общие положения 1
2.3. Безопасная эксплуатация телефона 1
2.3.1. Общие правила 1
2.3.2. Правила пользования телефоном 2
2.3.3. Эксплуатация аккумуляторной батареи 3
2.3.4. Эксплуатация зарядного устройства 4
2.3.5. Уход за телефоном и аксессуарами 5
3. Описание телефона 6
3.1. Комплект поставки 6
3.2. Конструкция телефона 7
3.3. Подготовка телефона к работе 8
3.3.1. Аккумулятор 8
3.3.2. SIM карты 8
3.3.3. Установка, извлечение аккумулятора, SIM карты, micro SD (T-Flash) карты 8
3.3.4. Зарядка аккумулятора 10
3.4. Включение /выключение телефона 10
3.5. Клавиши управления 11
3.6. Дисплей 13
3.6.1. Вид экрана 13
3.6.2. Значки 13
3.7. Снятие блокировки телефона 14
3.8. Снятие блокировки SIM карт 14
3.8.1. PIN код 14
3.8.2. PUK 14
3.9. Подключение к сетям операторов 15
4. Порядок совершения звонков 16
4.1. Основные функции 16
4.1.1. Ввод номера и установка соединения 16
4.1.2. Международные звонки 16
4.1.3. Поиск номера в телефонной книге 16
4.1.4. Совершение вызова в ответ на сообщение 16
4.1.5. Завершение разговора 16
4.1.6. Ответ на вызов 17
4.1.7. Экстренный вызов 17
4.1.8. Ожидание установления связи 17
4.1.9. Регулировка громкости разговора 17
4.1.10. Использование гарнитуры 17
4.2. Опции по время разговора 17
4.2.1. Удержать вызов 17
4.2.2. Завершить вызов 18
4.2.3. Новый вызов 18
I
Оглавление
4.2.4. Телефонная книга 18
4.2.5. Сообщения 18
4.2.6. Диктофон 18
4.2.7. Фоновый звук разговора 18
4.2.8. Тихо 18
4.2.9. DTMF 18
5. Структура меню телефона 19
6. Ввод текста 22
6.1. Методы ввода текста 22
6.2. Режимы ввода текста 22
6.2.1. Софт клавиши 22
6.2.2. Навигационные клавиши 22
6.2.3. Управляющие клавиши 22
6.3. Числовой режим 23
6.3.1. Буквенно-цифровые клавиши 23
6.4. Режим символов 23
6.4.1. Софт клавиши 23
6.4.2. Навигационная клавиша 23
7. Решение проблем 24
8. Словарь 26
9. Список авторизованных сервисных центров Fly 28
II
Правила эксплуатации и безопасности
1. Руководство пользователя
Настоящее Руководство по эксплуатации содержит информацию об основных правилах эксплуатации сотового телефона Fly SL130 и краткое описание его функциональных возможностей.
2. Правила эксплуатации и безопасности
2.1. Введение
Благодарим за выбор сотового GSM/GPRS телефона Fly SL130. Прочтение настоящего руководства позволит использовать все
возможности данного телефона. Сотовый телефон Fly SL130 предназначен для работы в GSM/GPRS
сетях. Телефон Fly SL130 обеспечивает не только голосовую связь, но также имеет и массу дополнительных функций.
Производитель оставляет за собой право внесения изменений в данное Руководство без предварительного уведомления.
2.2. Безопасность. Общие положения
При утере телефона или его краже необходимо срочно сообщить оператору о происшедшем и заблокировать SIM карту. Это позволит избежать дополнительных расходов на оплату трафика.
При контактах с абонентскими службами операторов (при утере или краже) может потребоваться знание IMEI телефона. Номер IMEI напечатан на наклейке, находящейся под батареей на корпусе телефона. Также *#06#. Рекомендуется записать и сохранить номера IMEI.
Дополнительные меры предосторожности:
o Устанавливайте PIN код самостоятельно и меняйте
o При вождении автомобиля рекомендуется убирать
o Следуйте правилам пользования мобильной связью за
2.3. Безопасная эксплуатация телефона
Перед пользованием сотовым телефоном ознакомьтесь со следующими правилами.
2.3.1. Общие правила
Необходимо соблюдать правила пользования сотовыми телефонами в самолетах, лечебных учреждениях и прочих местах, где существуют ограничения на пользование мобильной связью, связанные с созданием помех для чувствительного к ним оборудования.
номера IMEI можно узнать, набрав комбинацию
его в случае, если он стал известен третьим лицам.
телефон из поля зрения водителя.
рулём.
1
Правила эксплуатации и безопасности
Необходимо следовать правилам пользования мобильной связью за рулём. Используйте функцию «Хэндс Фри» или остановите машину на время разговора.
Необходимо соблюдать правила и рекомендации пользования сотовыми телефонами на заправках, химических производствах и в прочих местах, где возможно наличие горючих материалов.
При нахождении в местах, где используются горючие смеси, на заправках, химических производствах и т.д. необходимо неукоснительно соблюдать правила и рекомендации пользования сотовыми телефонами в данных местах.
Во избежание травм, необходимо хранить телефон и его аксессуары в недоступных для детей местах.
Для предотвращения повреждения и выхода из строя телефона и его аксессуаров (аккумулятора, зарядного устройства) необходимо использовать неоригинальных аккумулятора или ЗУ может привести к течи аккумулятора или его воспламенению.
Не рекомендуется располагать телефон вблизи с чувствительными к электромагнитному излучению электронными медицинскими и прочими приборами, такими, как электронные слуховые аппараты, кардиостимуляторы, а также детекторы дыма и т.п. В случае возникновения сбоев в работе проконсультироваться и их изготовителями.
Во избежание выхода телефона из строя или его воспламенения не рекомендуется подвергать его сильным ударам.
Запрещается помещать телефон и его аксессуары в микроволновые печи. Это может привести к непредвиденным последствиям, от выхода из строя оборудования до пожара.
Запрещается использование телефона в легковоспламеняющихся газов. Это может привести к пожару.
Не рекомендуется подвергать телефон воздействию высоких температур, давления, влажности, что может привести к его выходу из строя.
2.3.2. Правила пользования телефоном
Запрещается разбирать телефон и его элементы. Это может привести к выходу его из строя и протечке аккумулятора.
Оберегайте от ударов жидкокристаллический дисплей телефона. В случае повреждения дисплея и попадании жидкокристаллического вещества в глаза, необходимо срочно промыть глаза водой и обратиться к врачу.
В редких использовании внутри салона автомобиля может приводить к
2
только оригинальные аксессуары. Использование
приборов необходимо
атмосфере
случаях излучение мобильного телефона при его
Правила эксплуатации и безопасности
сбоям в работе электронных систем автомобиля. Расположение телефона в зоне работы подушек безопасности может привести к серьезным травмам в случае срабатывания подушки безопасности.
Использование острых предметов для нажатия клавиш клавиатуры может привести к её выходу из строя.
Расположение сотового телефона в тесном контакте с магнитными картами, кредитными картами, флоппи магнитными носителями информации может привести к потере информации на этих носителях.
К включенному сотовому телефону могут притягиваться мелкие металлические предметы, которые могут послужить причиной поломки телефона.
Попадание жидкостей в телефон может привести к короткому замыканию или протечке аккумулятора или иным неисправностям. При попадании жидкости в быстрее вынуть аккумулятор из телефона и обратиться в сервисную службу.
Излучение сотового телефона может являться причиной помех для других устройств связи, в том числе обычных телефонов, теле- и радиоприемников, офисного оборудования.
2.3.3. Эксплуатация аккумуляторной батареи
Разборка или модификация аккумулятора может привести к его неисправностям, таким как утечка жидкости, перегрев или воспламенение.
Необходимо придерживаться существующих правил при утилизации старых и вышедших из строя аккумуляторов.
Помещение аккумулятора в огонь может привести к его воспламенению или взрыву.
Применение усилий при установке может привести к его повреждению.
Применение острых предметов для установки/выемки аккумулятора в телефон может привести к его повреждению.
Не следует ничего припаивать к контактам аккумулятора. Это может привести к его повреждению, перегреву и воспламенению.
Попадание аккумуляторной жидкости в глаза может привести к слепоте. В случае попадания аккумуляторной жидкости в глаза, необходимо срочно промыть глаза водой и обратиться к врачу.
Не рекомендуется оставлять аккумулятор рядом с нагревательными приборами, Это может привести к утечке жидкости, перегреву или воспламенению.
телефон необходимо как можно
/выемке аккумулятора в телефон
-дисками и другими
3
Правила эксплуатации и безопасности
При перегреве аккумулятора, изменении цвета, деформации корпуса в процессе его использования или хранения необходимо заменить его на новый.
Попадание аккумуляторной жидкости на кожу может привести к ожогу. Необходимо срочно смыть жидкость водой и, при необходимости, обратиться к врачу
При появлении течи аккумулятора или появления запаха необходимо аккуратно вынуть открытого огня, чтобы не привести к его возгоранию.
Контакт аккумулятора с водой может привести к его перегреву или коррозии.
Перегрев аккумулятора, в том числе от попадания прямых солнечных лучей может привести к его протечке, понижению его ёмкости, сокращению срока службы.
Хранить аккумулятор желательно солнечных лучей.
Срок службы аккумуляторной батареи ограничен. Он зависит от количества циклов зарядки. Если аккумулятор перестаёт заряжаться, это означает окончание его срока службы и его необходимо заменить на новый.
2.3.4. Эксплуатация зарядного устройства
Самостоятельная разборка или модификация зарядного устройства может привести к травмам, поражениям электрическим током, возгоранию или выходу из строя зарядного устройства.
Зарядное устройство предназначено для работы с сетями переменного тока напряжением 220 V. Использование зарядного устройства с сетями другого напряжения может привести к повреждению, как самого зарядного устройства аккумулятора.
Запрещается замыкать выходные контакты зарядного устройства. Это может привести к поражению электрическим током, задымлению или порче зарядного устройства.
Повреждение кабеля зарядного устройства может привести к его возгоранию или поражению электрическим током.
Рекомендуется регулярно удалять пыль с контактов зарядного устройства.
Не рекомендуется зарядного устройства посуду с жидкостью. Попадание капель жидкости на зарядное устройство может привести к короткому замыканию и повреждению зарядного устройства.
При попадании жидкости на зарядное устройство необходимо срочно выключить питание во избежание короткого замыкания,
4
располагать вблизи включенного в сеть
аккумулятор в отдалении от
в затененном месте вдали от
, так и телефона и
Правила эксплуатации и безопасности
поражения электрическим током воспламенения или порчи зарядного устройства.
Во избежание короткого замыкания, поражения электрическим током, воспламенения или порчи зарядного устройства, не рекомендуется использование зарядного устройства в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью.
Во избежание поражения электрическим током не рекомендуется прикасаться к включенному зарядному устройству мокрыми руками.
Для предотвращения короткого замыкания и воспламенения
зарядного устройства необходимо следить, чтобы на провод зарядного устройства не устанавливались тяжелые объекты.
Перед чисткой зарядного устройства необходимо его отключить от сети переменного тока.
Запрещается вынимать зарядное устройство из розетки сети переменного тока, вытаскивая его за кабель. Это может привести к повреждению зарядного устройства.
Не рекомендуется располагать включенное зарядное устройство на влажных и запыленных поверхностях, а также вблизи телевизионных и радиоприемников (работающее зарядное устройство может создавать помехи, влияющие на качество звука и изображения).
2.3.5. Уход за телефоном и аксессуарами
Телефон, аккумулятор и зарядное устройство не защищены от влаги. Для сроков эксплуатации телефона и аксессуаров их необходимо беречь от попадания влаги и не использовать в ванных комнатах, помещениях с повышенной влажностью, под дождем.
Для чистки телефона, аккумулятора и зарядного устройства рекомендуется использовать мягкую
При уходе за телефоном и аксессуарами не рекомендуется применять алкоголь, бензин и прочие растворители.
Загрязнение контактов разъема зарядного устройства может быть причиной плохого электрического контакта и, как следствие, невозможность зарядки аккумулятора.
кабеля, короткому замыканию и воспламенению
материю.
5
Описание телефона
3. Описание телефона
3.1. Комплект поставки
Спасибо за Ваш выбор и приобретение телефона Fly SL130. Пожалуйста, проверьте все ли комплектующие на месте.
(*Аксессуары, входящие в комплект, могут отличаться от приведенных изображений.)
Телефон
Руководство
пользователя
6
Зарядное
устройство
Проводная
гарнитура
Аккумуляторная
батарея
micro SD (T-Flash)
карта памяти
(опционально)
3.2. Конструкция телефона
Описание телефона
7
Описание телефона
3.3. Подготовка телефона к работе
3.3.1. Аккумулятор
В поставляемом комплекте уровень зарядки аккумулятора составляет около 50 % от полной ёмкости и позволяет использовать телефон сразу после покупки. В первое время эксплуатации телефона рекомендуется заряжать аккумуляторную батарею полностью. Это позволит продлить срок службы аккумулятора.
3.3.2. SIM карты
Перед началом эксплуатации сотового телефона необходимо установить в него SIM карту выбранного оператора сотовой связи.
На SIM картах хранится информация, необходимая для подключения телефона к сетям операторов сотовой связи, а также записи телефонной книги и сообщения. Информация, записанная на любой SIM карте, может быть прочитана на любом телефоне стандарта GSM/GPRS.
Для предотвращения прикасаться к металлическим контактам SIM карты, не подвергать SIM карту воздействию электрических и магнитных полей. При повреждении SIM карты становится невозможным установления связи между телефоном и сетью оператора сотовой связи.
Внимание!
Перед тем, как извлечь аккумулятор, телефон необходимо выключить. Извлечение аккумулятора при включенном телефоне может послужить причиной
повреждения SIM карт.
Внимание!
Перед извлечением SIM карт из телефона, телефон предварительно необходимо выключить. Также не допускается извлечение SIM карт, если телефон подключен к зарядному устройству.
3.3.3. Установка, извлечение аккумулятора, SIM карты, micro
Установка аккумулятора.
потери информации с SIM карт рекомендуется не
SD (T-Flash) карты
Для открытия крышки аккумуляторного отсека необходимо сдвинуть крышку вверх.
8
Описание телефона
Установить аккумулятор, как показано на рисунке, и нажать со стороны, указанной стрелками, до его фиксации.
Установка SIM карты.
Установка micro SD (T-Flash) карты карты.
Извлечение аккумулятора, SIM карты и micro SD (T-Flash) карты производится в обратном порядке.
Для зарядки аккумулятора необходимо подключить телефон к зарядному устройству и подключить зарядное устройство к сети переменного тока
220 V.
Установка SIM карты производится при снятом аккумуляторе в предназначенный для неё слот , как показано на рисунке. На корпусе телефона имеется рисунок, помогающий правильно сориентировать SIM карту при установке.
Установка micro SD (T-Flash) карты производится при снятом аккумуляторе в предназначенный для неё слот , как показано на рисунке.
9
Описание телефона
3.3.4. Зарядка аккумулятора
Для зарядки аккумулятора необходимо:
Подключить разъем зарядного устройства к телефону.
Подключить зарядное устройство к сети переменного тока 220 V.
Во время зарядки на дисплее включенного телефона в правом
верхнем углу значок уровня заряда аккумулятора будет индицировать процесс зарядки. При подключении выключенного телефона к зарядному устройству на дисплее индикатор зарядки.
На заметку:
В первое время эксплуатации телефона рекомендуется заряжать аккумуляторную батарею полностью.
На заметку:
Когда аккумуляторная батарея критически разряжена, дисплей не будет отображать текущее состояние аккумуляторной батареи в течение 30 мин с момента начала зарядки. Через 30 минут индикатор состояния заряда будет виден снова.
Когда значок уровня заряда аккумулятора не индицирует процесс зарядки, а показывает, что аккумулятор заряжен полностью, это означает, что процесс зарядки завершен. Процесс зарядки аккумулятора может длиться более 2,5 часов.
После окончания зарядки аккумулятора необходимо отключить зарядное устройство от сети и отсоединить разъем от телефона.
Внимание! Зарядку аккумулятора телефона можно производить при
температуре проветриваемых помещениях с использованием только зарядного устройства, входящего в комплект.
окружающей среды от – 10 Сº до + 45 Сº в
появляется
3.4. Включение /выключение телефона
Включение / выключение телефона осуществляется длительным нажатием (более 1 сек.) клавиши Отмена.
При включении телефона без SIM карты на дисплее телефона появится сообщение «Вставьте SIM карту». Если исправная SIM карта установлена в телефоне, телефон автоматически определяет её наличие и на дисплее появятся следующие сообщения:
Текст сообщения Описание
Введите код блокировки телефона
Введите PIN Установлена блокировка SIM карты PIN кодом
10
Установлена блокировка телефона
Описание телефона
Поиск сети Телефон осуществляет поиск сети операторов
сотовой связи
3.5. Клавиши управления
Клавиша Описание
Клавиша
Вызов
Клавиша
Отмена
Левая и правая Софт
клавиши
4-х
позиционная
Навигационна я клавиша
Буквенно- цифровые клавиши
Клавиша Ok
Клавиша #
Клавиша *
Клавиша 0
С помощью этой клавиши можно ответить на входящий вызов или осуществить вызов. При однократном нажатии отображает журнал вызовов
В режиме меню при однократном нажатии переводит телефон в режим ожидания.
При длительном нажатиивключение / выключение телефона.
Окончание любой выполняемой операции с переходом в режим ожидания.
Эти клавиши выполняют действия, которые указаны в нижней части экрана. Левая софт клавиша в режиме ожидания служит для быстрого вызова функции Моё
меню.
В режиме меню перемещает выделение пунктов. В режиме ввода переводит курсор вправовлево,
вверхвниз. В режиме ожидания служит для быстрого вызова
функций. По умолчанию в режиме ожидания:
Вверх: Bluetooth,
Аудиоплеер,
Вниз: Влево: SMS, Вправо: FM радио.
Служат для набора номера, текста сообщения и ввода различных символов.
Подтверждает выполнение выбранной операции, пункта меню и т.п.
В режиме ожидания нажатие клавиши Главное Меню телефона
Длительное нажатие в режиме ожидания выключает / включает звуковой сигнал.
В режиме ввода текста переключает метод ввода. В режиме ввода номера служит для ввода символов *,
P, W.
В режиме ввода текста вызывает таблицу символов. В режиме вода номера служит для ввода цифры 0 при
однократном нажатии. При длительном однократном нажатии (более 1-2 сек.) вводится символ +.
.
.
11
Описание телефона
В режиме ввода текста служит для ввода пробела.
12
Описание телефона
3.6. Дисплей
3.6.1. Вид экрана
Изображение на дисплее в режиме ожидания состоит из 3 зон:
3.6.2. Значки
Значок
Описание Уровень сигнала. Индикация уровня принимаемого
GSM сигнала сети оператора. GPRS. Передача данных по GPRS.
Сигнал. Активирован режим «Только Мелодия». Вибрация. Активирован режим «Только вибрация». Вибрация и сигнал. Активирован режим «Мелодия и
вибрация».
Вибрация, далее сигнал. Активирован режим «Вибрация - > Мелодия».
Сигналы отключены. Активируется длятельным нажатием клавиши #.
Новое сообщение. Наличие нового непрочитанного SMS сообщения.
Голосовая почта. Наличие нового непрочитанного сообщения Голосовой почты.
Новое MMS сообщение. Наличие нового непрочитанного MMS сообщения.
WAP Push. Наличие нового непрочитанного WAP сообщения.
13
Описание телефона
Будильник. Будильник включен. Переадресация. Включена услуга переадресации
вызовов. Аккумулятор. Индикация уровня заряда аккумуляторной
батареи. Пропущенные вызовы. Индикация наличия
пропущенных вызовов.
Блокировка. Клавиатура заблокирована. Гарнитура. Гарнитура подключена.
Bluetooth. Bluetooth включен.
3.7. Снятие блокировки телефона
Для защиты от несанкционированного доступа телефон можно установить автоматическую блокировку телефона. Если активирована эта функция, то при каждом включении телефона необходимо вводить код для снятия блокировки телефона. При необходимости, данную функцию можно отключить.
По умолчанию установлен код 1122. Для снятия блокировки телефона при утере кода необходимо
обращаться в сервисные центры.
3.8. Снятие блокировки SIM карт
3.8.1. PIN код
Для защиты SIM карт от несанкционированного использования можно установить блокировку SIM карт PIN (Personal Identification Number – Персональный идентификационный код) кодом. Этот код запрограммирован оператором сотовой связи на SIM-карте. PIN код можно узнать, посмотрев документы, прилагающиеся к SIM карте.
Если активирована функция блокирования SIM карты, то при каждом включении телефона необходимо PIN код перед использованием телефона. При необходимости, данную
При ошибочном 3-х кратном вводе подряд неправильного PIN-кода, SIM­карта блокируется. Для ее разблокировки требуется PUK-код.
При необходимости, можно самостоятельно изменить PIN код, заданный оператором на новый см. раздел «Безопасность».
3.8.2. PUK
Персональный код разблокировки необходим для разблокировки или изменения PIN-кода. Данный код запрограммирован на SIM-карте. При его утере необходимо обратиться к оператору.
Для разблокировки SIM-карты (после 3-х кратного ошибочного ввода PIN-кода), необходимо ввести PUK-код.
Далее необходимо ввести новый PIN-код (любой).
14
функцию можно отключить.
Описание телефона
При появлении на дисплее вопроса подтверждения нового PIN кода, необходимо его ввести и нажать софт клавишу [Оk].
При ошибочном 10-ти кратном подряд вводе PUK-кода SIM-карта заблокируется и более не подлежит разблокировке и дальнейшему использованию.
3.9. Подключение к сетям операторов
После включения и успешной инициации SIM карты, телефон переходит в режим поиска сетей сотовой связи. При этом на дисплее телефона появляется сообщение «Поиск». После установления связи между телефоном и сетью сотовой связи на дисплее появляется имя оператора сотовой связи, с которым установлено соединение и телефон переходит в режим ожидания.
Если на дисплее означает, что телефон находится вне зоны действия сети оператора сотовой связи, в сети которого телефон может зарегистрироваться при использовании данной SIM карты, но в зоне действия других операторов. Допустимы вызовы только экстренных служб.
телефона появляется сообщение «SOS», то это
15
Порядок совершения звонков
4. Порядок совершения звонков
4.1. Основные функции
4.1.1. Ввод номера и установка соединения
Когда телефон находится в режиме ожидания необходимо набрать необходимый номер и для соединения с абонентом нажать клавишу
Вызов.
Изменение набранного номера
Удаление Действие
Последняя цифра
Любая другая цифра
Весь дисплей
4.1.2. Международные звонки
Для ввода символа «+», означающего, что звонок международный, необходимо длительно нажать клавишу 0 до его появления на дисплее. Далее вводится код страны, код зоны и телефонный номер. По завершении ввода номера необходимо нажать клавишу Вызов.
4.1.3. Поиск номера в телефонной книге
При необходимости совершить звонок абоненту, чей телефонный номер записан в телефонной книге телефона, необходимо нажать Правую софт клавишу меню [Имена].
Можно выбрать имя искомого абонента из телефонной книги, воспользовавшись навигационными клавишами - вверх/вниз, или введя буквы имени абонента при помощи клавиатуры (клавиша # переключает метод ввода абонента, то следует выбрать Опции и пункт Просмотр. Для совершения звонка выбранному абоненту необходимо нажать клавишу
Вызов и выбрать с какой SIM карты будет осуществлен вызов.
4.1.4. Совершение вызова в ответ на сообщение
Для совершения вызова на номер, содержащийся в SMS или MMS сообщении, необходимо, находясь в режиме чтения сообщения, нажать Левую софт клавишу [Опции] выбрать пункт меню [Извлечь номер] и, выбрав нужный номер из представленного списка нажать клавишу
Вызов.
4.1.5. Завершение разговора
Для завершения любого разговора следует нажать клавишу Отмена.
Нажать один раз софт клавишу Удалить.
Нажать правую или левую навигационную клавишу. Подвести курсор к той цифре, которую надо стереть. Нажать софт клавишу Удалить.
Нажать и удерживать софт клавишу Удалить более двух секунд.
). Если необходимо посмотреть детали записи выбранного
16
Порядок совершения звонков
4.1.6. Ответ на вызов
При входящем вызове телефон издает звуковой сигнал и/или вибрирует. Если номер телефона, с которого осуществляется входящий вызов, записан в телефонной книге, то дисплее будет отображаться имя абонента, которому соответствует данный телефонный номер. Если соответствия номера входящего звонка не найдено, то будет отображаться только номер телефона, с вызов. Индикация номера или имени абонента возможна при наличии услуги определителя номера.
Для ответа на вызов необходимо нажать софт клавишу [Опции] выбрать действие – Ответ для соединения с данным вызовом или Выбрать
звуковой фон разговора перед ответом на вызов. Нажатие на клавишу Вызов позволяет сразу ответить на входящий вызов.
вызова необходимо нажать клавишу Отмена.
4.1.7. Экстренный вызов
Совершить вызов экстренных служб с телефона можно как при наличии SIM карт, так и при их отсутствии. Экстренный вызов возможен в GSM
сети любого оператора, в зоне действия которого находится телефон. Для экстренного вызова необходимо набрать номер служб экстренного вызова и нажать клавишу Вызов. Чаще всего номер экстренных служб –
112. Не обрывайте разговор, пока оператор не завершит его самостоятельно.
4.1.8. Ожидание установления связи
При многократном нажатии клавиши *вводятся поочередно символы: *, +, символ паузы -P, символ ожидания – W.
4.1.9. Регулировка громкости разговора
Во время разговора можно регулировать громкость разговора нажатием верхней и нижней частей 4-х позиционной навигационной клавиши.
4.1.10. Использование гарнитуры
Для принятия вызова и по окончании разговора при использовании гарнитуры следует нажать клавишу на гарнитуре.
которого осуществляется
Для отклонения
4.2. Опции по время разговора
Во время разговора при нажатии Левой софт клавиши [Опции] доступно следующее:
4.2.1. Удержать вызов
С помощью этой функции можно временно приостановить разговор и сделать или принять другой вызов, не теряя при этом соединения с первым абонентом. Доступность данной услуги необходимо уточнить у оператора связи. Для удержания вызова необходимо выбрать в меню опции пункт Удержать вызов.
17
Порядок совершения звонков
4.2.2. Завершить вызов
При выборе данного пункта прекращается текущее активное соединение и переход к удержанному соединению, если ранее было выбрано Удержание вызова, или завершение разговора и переход в режим ожидания.
4.2.3. Новый вызов
Выбор данного пункта меню позволяет переключаться между текущим активным и удержанным вызовами.
4.2.4. Телефонная книга
Позволяет, не прерывая разговора, быстро перейти в меню режима телефонной книги.
4.2.5. Сообщения
Позволяет, не прерывая разговора, быстро перейти в меню режима Сообщения. При этом во время разговора возможна отправка SMS и MMS сообщений.
4.2.6. Диктофон
Включение диктофона для записи разговора. Доступно следующее управление записью: Пауза, Запись, Стоп. Полученной записи разговора можно присвоить имя и сохранить или не сохранять.
Фоновый звук разговора
4.2.7. Фоновый звук разговора
Выбор и включение фонового звука разговора.
4.2.8. Тихо
Возможно отключать микрофон телефона во время разговора.
4.2.9. DTMF
Включение / выключение DTMF-сигналов клавиш. С помощью DTMF сигналов возможно управление удаленными устройствами, например, автоответчиками.
18
Структура меню телефона
5. Структура меню телефона
Вызов главного меню осуществляется нажатием клавиши Ok. Для быстрого перехода между разделами главного меню достаточно нажатие цифровой клавиши, соответствующей выбранному разделу.
1. Телефонная книга
1.1. Просмотр
1.2. Поиск
1.3. Новая запись
1.3.1. На SIM-карту
1.3.2. В телефон
1.4. Группы
1.4.1. Друзья
1.4.2. Семья
1.4.3. VIP
1.4.4. Работа
1.4.5. Другие
1.5. Настройки
1.5.1. Состояние памяти
1.5.2. Выбор памяти
1.5.2.1. SIM карта
1.5.2.2. Телефон
1.5.3. Поля записи
1.5.4. Моя vCard
1.5.5. Версия vCard
1.6. Мультиоперация
1.6.1. Копировать выделенное
1.6.1.1. На SIM карту
1.6.1.2. В телефон
1.6.2. Переместить выделенное
1.6.2.1. На SIM карту
1.6.2.2. В телефон
1.6.3. Удалить выделенное
1.6.4. Импорт/Экспорт
1.6.4.1. Экспорт выделенных
1.6.4.2. Импорт
1.6.5. Копировать всё
1.6.5.1. Из SIM карты
1.6.5.2. Из телефона
1.6.6. Удалить
1.6.6.1. Из SIM карты
1.6.6.2. Из телефона
2. Сообщения
2.1. SMS
2.1.1. Создать SMS
2.1.2. Входящие SMS
2.1.3. Исходящие SMS
2.1.4. Шаблоны
2.1.5. Настройки
2.2. MMS
2.2.1. Создать MMS
2.2.2. Входящие MMS
2.2.3. Исходящие MMS
2.2.4. Черновики
2.2.5. Шаблоны
2.2.6. Настройки
2.3. Чат
2.3.1. Комната 1
2.3.2. Комната 2
2.4. Голосовая почта
2.5. ИС-сообщения
2.5.1. Получение
2.5.2. Просмотр
2.5.3. Язык
2.5.4. Настройки
3. Журнал вызовов
3.1. Пропущенные вызовы
3.2. Исходящие вызовы
3.3. Входящие вызовы
3.4. Удалить
3.4.1. Пропущенные вызовы
3.4.2. Исходящие вызовы
3.4.3. Входящие вызовы
3.4.4. Удалить все
3.5. Время
3.5.1. Последний разговор
3.5.2. Исходящие
3.5.3. Входящие
3.5.4. Сбросить все
3.6. Стоимость
3.6.1. Последний разговор
3.6.2. Общая стоимость
3.6.3. Сброс
3.6.4. Лимит
3.6.5. Стоимость минуты
3.7. Счетчик SMS
3.7.1. Отправлено
3.7.2. Получено
3.8. GPRS-счетчик
3.8.1. Посл.раз отправлено
3.8.2. Посл.раз получено
3.8.3. Всего отправлено
3.8.4. Всего получено
3.8.5. Сбросить
19
Структура меню телефона
4. Настройки
4.1. Дисплей
4.1.1. Темы
4.1.1.1. Тема 1
4.1.1.2. Тема 2
4.1.2. Обои
4.1.2.1. Стандартные
4.1.2.2. Загруженные
4.1.3. Скринсейвер
4.1.3.1. Настройки
4.1.3.2. Выбрать
4.1.4. Включение телефона
4.1.4.1. Стандартные
4.1.4.2. Загруженные
4.1.5. Выключение телефона
4.1.5.1. Стандартные
4.1.5.2. Загруженные
4.1.6. Отображать дату и время
4.1.7. Отображать имя оператора
4.2. Стандартные
4.2.1. Время и дата
4.2.1.1. Часовой пояс
4.2.1.2. Установить
4.2.1.3. Формат
4.2.2. Авто включение/выключение
4.2.3. Язык
4.2.4. Метод ввода
4.2.5. Приветствие
4.2.6. Клавиши навигации
4.2.6.1. Вверх
4.2.6.2. Вниз
4.2.6.3. Влево
4.2.6.4. Вправо
4.2.7. Общие настройки
4.2.7.1. Подсветка клавиатуры
4.2.7.2. Подсветка
4.3. Bluetooth
4.3.1. Активизация
4.3.2. Поиск гарнитуры
4.3.3. Мои устройства
4.3.4. Подключ. устройства
4.3.5. Настройки
4.3.5.1. Видимость
4.3.5.2. Имя устройства
4.3.5.3. Идентификация
4.3.5.4. Аудио-канал
4.3.5.5. Список блокировки
4.3.5.6. Место сохранения
4.3.5.7. Передача данных
4.3.6. Информация
4.4. Настройки вызовов
4.4.1. Ожидание вызова
4.4.1.1. Включить
4.4.1.2. Выключить
4.4.1.3. Статус
4.4.2. Переадресация
20
4.4.2.1. Все голосовые вызовы
4.4.2.2. Если нет сети
4.4.2.3. Если нет ответа
4.4.2.4. Если занято
4.4.2.5. Отменить все
4.4.3. Запрет вызова
4.4.3.1. Исходящие вызовы
4.4.3.2. Входящие вызовы
4.4.3.3. Отменить все
4.4.3.4. Изменить пароль
4.4.4. Чёрный список
4.4.5. Автодозвон
4.4.6. Быстрый набор
4.4.7. IP номер
4.4.8. Защита аккумулятора
4.4.9. Фоновый звук разговора
4.4.9.1. Выбор
4.4.9.2. Настройки
4.4.9.3. Эффекты
4.4.10. Дополнительно
4.4.10.1. Таймер разговора
4.4.10.2. Ежеминутный сигнал
4.4.10.3. Быстрое завершение
4.5. В самолёте
4.5.1. Обычный режим
4.5.2. В самолёте
4.5.3. Спрашивать при включении
4.6. Моё меню
4.7. Безопасность
4.7.1. Запрос PIN кода
4.7.2. Блокировка телефона (пароль по умолчанию – 0000)
4.7.3. Автоблокировка
4.7.4. Фиксированный набор
4.7.5. Запрет набора
4.7.6. Защита личных данных (пароль по умолчанию – 1234)
4.7.7. Изменить пароль
4.7.7.1. PIN (см. документы,
прилагающиеся к SIM карте)
4.7.7.2. Пароль телефона (пароль по умолчанию – 0000)
4.7.7.3. Пароль личных данных (пароль по умолчанию
1234)
4.7.7.4. SMS пароль (пароль по
4.8. Сеть
4.8.1. Выбор сети
4.8.2. Известные сети
4.8.3. GPRS-соединение
4.9. Заводские настройки
умолчанию – 1234)
5. Мультимедиа
5.1. Фотокамера
5.2. Фотоальбом
5.3. Аудиоплеер
5.4. Видеоплеер
5.5. FM-радио
5.6. Электронные книги
5.7. Диктофон
5.8. Развлечения
5.8.1. Игры
5.8.1.1. Мозаика
5.8.1.2. Фрукт
5.8.1.3. Настройки игр
6. Профили
6.1. Основной
6.2. Совещание
6.3. Уличный
6.4. Домашний
6.5. Наушники
6.6. Bluetooth
7. Приложения
7.1. Будильник
7.2. Календарь
7.3. Задачи
7.4. Секундомер
7.4.1. Обычный секундомер
Структура меню телефона
7.4.2. Мульти-секундомер
7.5. Калькулятор
7.6. Конвертор единиц
7.7. Валюта
7.8. Мировое время
8. Услуги
8.1. Интернет
8.1.1. Домашняя страница
8.1.2. Закладки
8.1.3. Последние страницы
8.1.4. Введите адрес
8.1.5. Настройки
8.1.5.1. Профиль
8.1.5.2. Дополнительно
8.1.5.3. Использование WAP Push
8.1.5.4. Очистить кэш
8.1.5.5. Очистить временные
8.2. Профили
8.2.1. GSM
8.2.2. GPRS
8.3. SIM-меню (при наличии)
файлы
9. Мои файлы
9.1. Память телефона
9.2. Карта памяти
21
Ввод текста
6. Ввод текста
С помощью клавиатуры телефона возможен ввод и редактирование текста при написании SMS, MMS, записи имени абонента в телефонную книгу, создании записей в органайзере.
Систему ввода текста в телефоне можно установить самостоятельно в настройках телефона или воспользоваться настройками по умолчанию.
В режиме ввода текста можно изменить систему ввода, используя клавишу
#.
6.1. Методы ввода текста
Можно выбрать любой из следующих режимов и языков: русский, eZi- русский, английский, eZi -английский, цифры.
6.2. Режимы ввода текста
6.2.1. Софт клавиши
Клавиша Действие
Левая
Правая
6.2.2. Навигационные клавиши
Клавиша Действие
Левая и правая части навигационной клавиши
Нижняя и верхняя части навигационной клавиши
6.2.3. Управляющие клавиши
Клавиша Действие
Клавиша Вызов Вызов меню раздела.
[Опции]
Позволяет выбирать метод ввода, вставлять информацию из телефонной книги и т.п.
[Удалить]
Позволяет удалять введенную информацию. При однократном нажатии удаляется один знак слева от
курсора. При долгом нажатии - удаляется весь текст. Курсор по введенному тексту перемещается с помощью
навигационных клавиш.
Режим абв Режим eZi
Перемещает курсор на один и более символов вправо и влево.
После набора слова нажатие на клавиши вправо или влево позволяет выбрать нужное слово в строке внизу дисплея.
Режим абв Режим eZi
Перемещает курсор на одну и более строк вверх или вниз.
После набора слова нажатие на клавиши вправо или влево позволяет выбрать нужное слово в строке внизу дисплея.
22
Ввод текста
Клавиша Отмена Возврат в режим ожидания.
6.3. Числовой режим
Режимы работы клавиш меню, навигационной клавиши и управляющих клавиш аналогичны режиму ввода текста
6.3.1. Буквенно-цифровые клавиши
Клавиша Действие
0 ~ 9 Ввод цифр от 0 до 9.
* Ввод *, p, W # Ввод #
6.4. Режим символов
6.4.1. Софт клавиши
Клавиши Действие
Левая софт клавиша
Правая софт клавиша
6.4.2. Навигационная клавиша
Клавиши Действие
Левая, правая нижняя, верхняя
[Ok]
Служит для выбора символа, выделенного курсором. После ее нажатия телефон переходит в режим ввода
текста, определенный по умолчанию.
[Назад]
Служит для возврата к предыдущему режиму.
Позволяют перемещать курсор по таблице символов
23
Решение проблем
7. Решение проблем
Прежде чем обращаться в сервисную службу прочитайте, пожалуйста, эту информацию.
При включении телефона могут появиться следующие сообщения: Установите SIM карту.
Убедитесь, что Ваша SIM-карта находится в телефоне и установлена правильно.
Телефон заблокирован, введите пароль
Автоматическая блокировка включена. Вам необходимо ввести пароль телефона.
Введите PIN-код
Когда Вы включаете Ваш телефон первый раз ввести PIN код.
Функция запроса о вводе PIN кода может быть отключена. Но сначала Вам необходимо включить телефон и ввести PIN код. Затем эту функцию можно отключить в настройках.
Введите PUK-код
Если PIN-код введен неправильно 3 раза - Вам необходимо ввести PUK код, для разблокировки PIN-кода
Нет сети
Если на экране появилась надпись в месте слабого уровня сигнала, например в подземном переходе, в лифте или метро. Выйдите на открытую местность и попробуйте сделать исходящий вызов.
Вы ввели номер, но соединения нет:
Вы нажали кнопку соединения?
Вы уверены, что телефон находится в зоне действия Вашей GSM
сети? У Вас могут быть заблокированы исходящие вызовы.
До Вас не могут дозвониться
Проверьте, включен ли Ваш телефон.
Находитесь ли Вы в зоне вашей GSM сети.
Убедитесь, что уровень сигнала больше нуля.
Вас не слышат
Включен ли у Вас микрофон?
Не закрываете ли Вы микрофон рукой или одеждой
Подключены ли у Вас наушники или Bluetooth гарнитура?
Телефон начинает подавать сигналы, а экран мигать и отображается надпись “Батарея разряжена”
Аккумуляторная батарея разряжена. Следует ее зарядить. Плохое качество разговора
Нет сети”, возможно, Вы находитесь
, Вам необходимо
?
24
Решение проблем
Проверьте уровень сигнала GSM-сети ( ); Количество уровней отображает мощность сигнала – от хорошего приема
) до плохого ( )
(
Попробуйте продолжить разговор около окна, если вы находитесь в здании, или немного отойти от места с низким уровнем сигнала.
Номер телефона не набирается при вызове его из Телефонной книги
Просмотрите эту запись в Телефонной книге, убедитесь, что номер был правильно сохранен.
Сохраните номер телефона еще раз, если
это необходимо.
25
Словарь
8. Словарь
Информационные сообщения
Активируйте эту опцию, чтобы получать широковещательные текстовые сообщения с информацией о дорожном движении или погоде.
■ DTMF(Тональный набор)
Тип сигнального набора, используемый для автоматического банкинга или удаленного управления устройствами через телефон.
■ Международный индикатор
Для правильного набора международного номера, добавляйте символ [+] перед ним.
■ Оператор сотовой связи
Ваш сотовый телефон не может работать без зарегистрированной SIM­карты. Ее выдает компания, которая называется оператором сотовой связи.
■ PIN-код (Персональный идентификационный номер)
Этот пароль защищающий информацию вашей SIM-карты. Он предоставляется оператором связи. PIN-код состоит от 4х до 8ми цифр, и при необходимости, может быть изменен.
PIN2-код
Этот пароль защищает специальные некоторых странах PIN2-код может не предоставляться операторами связи.
■ PUK-код (Персональный код разблокировки)
Этот пароль необходим, чтобы разблокировать SIM-карту. Он предоставляется оператором связи.
■ Роуминг
Роуминг позволяет вам использовать ваш телефон с вашим номером в других сетях.
SIM-карта
SIM-карта – это электронный чип, содержащий информацию о подключенных услугах, паролях и некоторую личную информацию.
■ SMS (Сервис коротких сообщений)
Отправка и получение текстовых сообщений происходит через GSM сеть и центр SMS сообщений. Данная услуга, должна поддерживаться вашим оператором связи
WAP
Это протокол связи, специальным образом разработанный для мобильных телефонов. С помощью него, мобильное устройство может быстро и удобно выйти в
интернет.
разделы вашей SIM-карты. В
26
Внимание!
Производитель оставляет за собой право вносить изменения в комплектацию, техническое и программное обеспечение телефона без предварительного уведомления.
Несоблюдение данной инструкции может привести к выходу телефона из строя и снятию его с дальнейшего гарантийного обслуживания.
27
Список АСЦ
9. Список авторизованных сервисных центров Fly
Полный список авторизованных сервисных центров Fly также доступен на сайте
www.fly-phone.com.
Россия
Город
Абакан "Дивком"
Абакан
Анапа
Архангельск
Астрахань
Барнаул
Барнаул "МобиЛэнд"
Белгород
Бийск
Благовещенск
Брянск
Брянск
Брянск
Бугульма
Великий Новгород
Владивосток
Владивосток
Владимир
Название
АСЦ
"Про - Сервис" "Сота - Сервис" "Про - Сервис"
CPS- Астрахань "Про - Сервис"
"Про - Сервис" "Мобилайн - Сервис" "Про -
Сервис" ИП Андрюшин Д.В.
"Сотосервис" сервисный
"Про - Сервис" CPS- Бугульма "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис"
Классификац
ия
сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт приемный пункт
Адрес
ул.Комсомола, 35
ул.Маршала Жукова,
24 ул.Новороссийская, 120А
ул.Вологодская, 8
ул.Бабушкина, 3, оф.20
пр-кт Ленина, 189
ул.Ленина, 106, оф.512
ул.Пушкина, 67
ул.Мерлина, 2, кв.22
ул.Зейская, 136, оф.
208
ул.Куйбышева, 19
ул.Красноармейская,
154. ТЦ "Александра", 2 корпус, 2 этаж
пер.Канатный, 5
ул.Советская, 56
ул.Духовская, 23
Карл Либкнехт, 11
ул.Фокина, 27
Большой пр-д, 16A
Контактный
телефон
(3902) 22-82- 43 (3902) 22-73- 96 (86133) 3-18- 13 (911) 562-60- 30 (8512) 44-73- 55 (3852) 77-87- 98 (3852) 77-92- 62 (4722) 36-29- 62 (3854) 24-09- 67 (4162) 22-19- 89
(4832) 51-01- 99
(4832) 33-41- 44; 37-04-03
(4832) 74-12- 11 (85514) 3-40- 85 (8162) 76-61- 95 (4232) 20-66- 00 (4232) 30-02- 53 (4922 )37-68- 46
28
Волгоград
Волгоград
Волгоград
Волгоград
Вологда
Вологда
Воронеж
Воронеж
Воронеж
Воронеж
Воронеж
Воронеж
Екатеринбург
Екатеринбург
Екатеринбург
Екатеринбург
Иваново
Иваново
Ижевск
Ижевск
Иошкар-Ола
"Каро - Сервис"
CPS- Волгоград "Скала - Телеком" "Про - Сервис" Smile - Mobile "Про - Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис"
"Доктор -
Сервис"
СPS- Воронеж ОАО Орбита
- сервис "Про - Сервис" "Гаджет- Сервис"
"Мобифон - Трэйд"
CPS-
Екатеринбур г "Про - Сервис" "Про - Сервис"
CPS- Иваново "Т - Сервис" ("Креско - Ижевск") "Про - Сервис" "Про -
Сервис"
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт приемный пункт
пр.Ленина, 89
ул.Мира, 8
ул.Профсоюзная, 15В
ул.Мира, 2
ул.Связи, 3
ул.Батюшкова, 11, офис 416
пл.Ленина, 15
ул.9 Января, 68
ул.Плехановская, 44
ул.Фр. Энгельса, 60
ул.Донбасская, 1
ул.Фридриха Энгельса, 52
ул.Щорса, 7
ул.Шейнкмана, 57
ул.8 Марта, 99
ул.Ленина, 38А
ул.Красногвардейская , 5, офис 36
ул.Громобоя, 18
ул. Вадима Сивкова,
152
ул.Ленина, 7
ул.Зарубина, 12А
Список АСЦ
(8442) 98-50- 77 (8442) 38-86- 05 (8442) 94-33- 98 (8442) 38-82- 32, 38-82-56 (8172) 24-65- 00; 24-26-62 (8172) 50-52- 52, доб. 41452 (4734) 72-70- 45 (4734) 39-55- 47 (4732) 77-44- 55; 59-77-99; 77-00-13 (4732) 59-75- 98 (4732) 52-05- 44 (4732) 20-48- 83, 20-48-76 (343) 254-51- 93 (343) 269-00- 49; 215-14-54; 215-13-11
(343) 257-44- 62
(3432) 379-20- 20 (4932) 35-30- 59, 30-70-53 (4932) 41-20- 52
(3412) 50-24- 05
(3412) 51-45- 80 (8362) 42-57- 20
29
Список АСЦ
Иркутск
Иркутск
Иркутск
Йошкар-Ола
Казань
Казань
Казань "Ладофон"
Казань CPS-Казань
Казань
Калининград
Калуга
Кемерово
Кемерово
Киров
Киров
Комсомольск- на-Амуре
Кострома
Краснодар
Краснодар
Краснодар
Краснодар
Краснодар
"Гаджет- Сервис" "Хайтэк - Иркутск"(ИП Козоногова) "Про - Сервис"
Smile - Mobile "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис"
"Про - Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Сервис -
Сота Кузбасс" "Про - Сервис" "Радиотехни к - Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Мега - Телеком" "Скала - Телеком"
сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр приемный пункт приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр
ул.Ядринцева, 1А/2
ул.Карла Маркса, 30, оф.73
ул.Российская, 19Б
ул.Советская, 106, оф.16
ул.Адмиралтейская, 3
ул.Декабристов, 114
ул.Гвардейская, д. 16 А (843) 295-64-
пр-т Ямашева, 15/61
ул.Левобулачная, 24
ул. Мусоргского, 10, 2 этаж, павильон 257
ул.Московская, 184A
ул.Красноармейская,
144
пр.Октябрьский, 53/2,офис 701
ул.Ленина, 129-а
ул.Дрелевского, 26Б
ул.Ленина, 39, офис
11
ул.Советская, 107А
ул.Калинина, 337А
ул.Карасунская, 86
ул.Северная, 378
ул.Трамвайная, 2
ул.Октябрьская, 72Д
(3952) 33-09- 47
(3952) 20-33- 57
(3952) 20-21- 44 (8362) 31-11- 60 (843) 557-55- 86 (843) 543-46- 04
24 (843) 290-08- 14 (8432) 526-03- 31, 526-03-39 (4012) 50-85- 05, доб. 44468 (4842) 78-34- 73
(3842) 58-60- 55
(3842) 35-13- 36 (8332) 37-63- 70 (8332) 69-06- 27 (4217) 41-00- 77, доб. 89095 (4942) 42-00- 71; 39-15-20 (861) 274-50- 77 (861) 251-21- 16 (861) 274-50- 77 (861) 219-36- 77 (861) 262-47- 99
30
Краснодар "Ладофон"
Краснодар
Краснодар
Красноярск
Красноярск
Красноярск
Красноярск
Красноярск
Красноярск
Курган
Курск
Липецк
Липецк CPS-Липецк
Липецк
Магнитогорск
Магнитогорск
Магнитогорск
Махачкала
Москва
Москва
Москва
"Техносерви с" "Про - Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис"
CPS- Красноярск "Про - Сервис" "Товарищест
во предприним ате-лей" "Про - Сервис"
CPS Липецк 2 сервисный
"Про - Сервис" "Сервисный центр" Smile - Mobile ("Мир Связи") "Про - Сервис" "Про - Сервис" "CPS-
Технический Центр"
"Гаджет- Сервис"
"Гаджет- Сервис"
сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт приемный пункт приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт
центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт
приемный пункт
ул.Красная,158
ул.Чекистов, 38, оф.147 ул.Ставропольская,
234
ул.Воронова, 14/2
ул.Дубровинская, 100
ул.Маркса, 139
ул.Полтавская, 38
ул.Ленина, 128
ул.Кирентского, 89
ул.Красина, д. 41
пр.Кулакова, 43
ул.Космонавтов 6
ул.Советская, 66
ул.Студеновская, 7
пр-т Ленина 82, помещение 2
пр.Ленина, 37
ул.Калинина, 4
ул.Даходаева, 3
Шелепихинская наб,
18
Багратионовский пр, 7, ТК «Горбушкин
двор»
Новинский б-р, 12
Список АСЦ
(861) 253-50- 30 (861) 273-68- 56 (861) 233-59- 05, 233-76-74 (3912) 33-88- 55 (3912) 33-88- 55 (3912) 33-88- 55 (3912) 33-88- 55 (3912) 21-16- 11 (3912) 90-04- 01
(3522) 45-87- 54
(4712) 37-70- 50 (4742) 34-01- 01 (4742) 77-74- 56 (4742) 72-80- 90 (3519) 28-82- 66
(3519) 20-82- 71
(3519) 23-11- 89
(495) 797-34- 34
(495) 737-92- 52
(495) 290-34- 22
31
Список АСЦ
Москва
Москва
Москва "Ладофон"
Москва "Ладофон"
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Москва
Мурманск
Набережные Челны
Набережные челны
Нижний Новгород Нижний Новгород Нижний Новгород Нижний Новгород Нижний Новгород
Новокузнецк
Новороссийск
Новосибирск
"Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис" "Про - Сервис" "Смайл - Мобайл" ИП Косов С.В. "Смайл - Мобайл" "Смайл - Мобайл" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Элекам - Сервис плюс" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Доктор Сервис 52" "СМТЕЛ - Н- Н" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Скала - Телеком" "Гаджет- Сервис"
приемный пункт сервисный центр приемный пункт сервисный центр
приемный пункт
сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр приемный пункт приемный пункт приемный пункт приемный пункт
сервисный центр
приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
Орликов пер, 6, кор.1
ул.Садовая- Кудринская, 20
Даев переулок, 33
ул.Авиамоторная,
44/2
пл. Тверской заставы, Владение 3, м. Белорусская ул.Бумажный проезд, 14, стр.2 ул.Новослободская, 62, корп. 19 Внутренний проезд, 8, стр.14 ул.Новослободская,
20, стр.6 1-ый Смоленский
пер.,22/10 Чонгарский бул.,10,стр.1
ул.Ленина, 80
бул.Энтузиастов,
1/12
пр.Хасана Туфана, 5/129
ул.Бекетова, 13К
ул.Горького, 65A
ул.Белинского, 62, оф.3
ул.Арзамасская, 3
ул.Литвинова, 74, корпус 31, 2 этаж
ул.Ушинского, 7
пр.Ленина, 25
п-кт Карла Маркса, 13
(903) 759-39- 66 (495) 933-00- 01, доб. 4010 (495) 207-71- 97 (495) 981-45- 92; 981-45-93
(495) 771-73- 26
(495) 771-73- 10 (495) 771-73- 26 (495) 225-96- 92 (495) 585-43- 75; 258-75-93
(495)660-15-11
(495)660-15-11
(1522) 45-59- 94 (8552) 39-68- 25 (4/09)(8552) 38-12-51; 38- 12-46 (8312) 33-62- 66 (8312) 33-62- 66 (8312) 78-48- 58; 78-48-59 (8312) 16-62- 76 (8312) 20-08- 99 (3843) 46-15- 05 (8617) 71-61- 60 (383) 346-35- 13
32
Новосибирск
Новосибирск
Новосибирск
Новосибирск
Омск
Омск
Омск CPS-Омск
Орел
Орел
Оренбург
Оренбург
Пенза
Пенза CPS - Пенза
Пенза
Пермь "Контакт"
Пермь
Пермь
Петрозаводск
Петрозаводск
Петропавловск-
Камчатский
Псков
"Доктор - Сервис"
"Сервис - Сота"
"Про - Сервис" "Про - Сервис" "Инфорсер - Трейд"
"Про - Сервис"
"Феникс - Электроникс
" "Про - Сервис" "Про - Сервис" CPS - Оренбург "Средства Связи"
"Про - Сервис"
Smile - Mobile "Про - Сервис" Smile - Mobile "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Про -
Сервис"
сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр приемный пункт сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт приемный пункт сервисный центр
Список АСЦ
ул.Б. Хмельницкого, 60
пр-т.Димитрова, 17
ул.Вертковская, 42
ул.Мичурина, 12А
ул.Гагарина, 8/2
пр.К.Маркса, 71
ул.Гагарина, 4
ул.8 Марта, 25
ул. Набережная Дубровинского, 60
ул.Кирова, 25
ул.8-го Марта, 25
ул.Московская, 100, 2 этаж
ул.8 Марта, 17/198
ул.Карпинского, 2, офис 6
ул.Большевистская,84
ул.Тургенева, 23
бул. Гагарина, 58А
пр.Первомайский, 20
ул.Антикайнена, 34
ул.Ленинградская, 33 А (4152) 46-88-
ул.Яна Фабрициуса,
11
(383) 271-67- 67 (383) 221-80- 21; 221-15-17; 221-89-70 (383) 361-09- 24 (383) 220-73- 57 (3812) 27-88- 97; 24-39-38 (3812) 45-11- 45; 8(913) 630- 41-82 (3812) 93-52- 73; 24-93-93; 24-96-65
(4862) 40-86- 81; 40-86-82
(4862) 42-75- 04 (3532) 77-58- 39 (3532) 77-61- 58 (8412) 56-56- 30 (8412) 64-72- 96 (8412) 48-09- 33 (342) 219-60- 70; 219-64-79 (3422) 62-50- 57 (342) 248-49- 69 (8142) 70-70- 08 (8142) 77-31-
09.
52 (8112) 12-25- 12, 12-25-25
33
Список АСЦ
Псков "Телфо"
Пятигорск
Пятигорск
Пятигорск
Россошь
Ростов
Ростов-на- Дону Ростов-на- Дону Ростов-на- Дону Ростов-на- Дону
Ростов-на- Дону
Ростов-на- Дону Ростов-на- Дону
Рязань
Рязань CPS-Рязань
Рязань
Самара
Самара
Самара "Ладофон"
Самара
Санкт- Петербург Санкт- Петербург
"Кавказ GSM
- Сервис" CPS- Пятигорск "Про -
Сервис" ИП Давыдченко ва Л.Н. "Гаджет- Сервис" "Вольта - Сервис"
"Ладофон"
"Про - Сервис" "Сити- Сервис"
"Доктор- Сервис 61"
Smile - Mobile "Скала - Телеком" "Про - Сервис"
"Азбука - Морзе" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис"
"Про - Сервис"
"CPS-Neva"
"Гаджет-
Сервис"
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
приемный пункт
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
ул.Профсоюзная, 3
ул.Комарова 5/ Козлова 41
ул.Крайнего, 45
ул.Орджоникидзе,
11/3
ул.Пролетарская, 88
ул.Станиславского,
120/10
ул.Семашко, 25 (863)269-80-40
ул.Социалистическая, 73/70, литер А ул.Варфаломеева,
364
пр.Чехова,71
пр-кт Буденновский,12, корп.А ул.Красноармейская, 3Б
ул.Баумана, 6/8А
ул.Кудрявцева, 66
Московское шоссе, 20
ул.Маяковского, 49
ул.Дачная, 2
ул.Кирова, 240
ул.Молодгвардейская, 33, литер АА1 ул.Коммунистическая,
27
Большой пр. П.С, 57/1
6 линия В.О, 27А
(8112) 79-31- 80 (8793) 39-51- 51 (8793) 39-08- 22
(473) 96-280- 66
(863) 240-22- 44
(863) 299-02- 23 (863) 227-62- 02, 227-62-03 (8632) 50-10- 88
(632) 67-01-61
(863) 200-17- 70 (4912) 24-91- 73 (4912) 34-88- 78 (4912) 24-69- 93 (846) 959-24- 64 (846) 959-24- 64 (846) 229-69- 01 (846) 266-54- 46 (812) 380-93- 93 (812) 703-76- 22
34
Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург Санкт- Петербург
Саратов
Саратов
Саратов
Североура- льск
Смоленск
"Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Гаджет- Сервис" "Доктор - Сервис СПб"
"Ладофон"
"Ориента- Сервис" "Про - Сервис"
"Телефорум"
"Ориента- Сервис" "Ориента- Сервис" "Про - Сервис" "Про - Сервис" Smile - Mobile (ООО Радиоточка) Smile - Mobile (ООО Радиоточка) "Про - Сервис" "Мобифон - Трэйд" GCS "Доктор-
Сервис"
приемный пункт приемный пункт приемный пункт приемный пункт приемный пункт приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт приемный пункт приемный пункт приемный пункт сервисный центр приемный пункт
сервисный центр
приемный пункт
сервисный центр приемный пункт
сервисный центр
Список АСЦ
Проспект Испытателей, 6, к.1 проспект Просвещения, 30, к.1
Столярный пер,18/69
ул.М.Казакова, 40
ул.Рубинштейна,
29/28
ул.Савушкина, 9
ул.Садовая, 56
Ждановская наб, 7, офис 8 ул.2-я Красноармейская, 6 Александровский парк, 5, оф.102 Комендантский пр,
12/1
ул.Садовая, 27/9 ст. метро Садовая Сенная пл.,11, пав.23Г пр.Просвещения,19, ТК "НОРД" Васильевский остров, Средний пр, 36/40
ул.Гороховая, 54
ул.Большая Садовая, 239, оф.603
ул.Посадского, 272
ул.Большая Казачья,
59/65
ул.Комсомольская, 13 (908) 6382966
пр-т Гагарина 10/2, Гамаюн, 3 этаж
(812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 703-76- 22 (812) 320-80- 20; 235-11-69 (812) 325-08- 11 (812) 346-60- 90 (812) 449-09- 84 (812) 319-41- 75
(812)310-57-08
(812)333-31-21
(812) 449-09- 84 (812) 449-09-
84.
(8452) 48-99- 66
(8452) 48-99- 66
(8452) 27-73- 56
(4812) 385155
35
Список АСЦ
Смоленск
Ставрополь
Ставрополь
Ставрополь
Сургут
Сургут
Сыктывкар
Таганрог
Тамбов
Тверь
Тверь
Тверь
Тольятти
Томск
Тула CPS-Тула
Тула
Тюмень "Сотовик"
Тюмень
Ульяновск
"Про - Сервис"
"Гаджет- Сервис" "Мобайл - Сервис" ИП Козин ("Мобильны й Мир") "Мобайл - Сити" "Про - Сервис" "Про - Сервис" "Доктор- Сервис 61" "Про - Сервис" "Про - Сервис" Трест-69 (ООО Голубой Экран" Трест-69 (ООО Голубой Экран"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Ульяновск- GSM"
приемный пункт
сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр
приемный пункт
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр
приемный пункт
ул.Ново- Ленинградская, 11, ТД "Наташа", пав. 9
ул.Ленина, 351
ул.Карла Маркса, 59
ул.Доваторцев, 19
ул.Майская, 14
ул.Быстринская, 20/3
ул.Карла Маркса, 191, 1 этаж ул.Биржевой спуск, 8б.
бул.Энтузиастов, 1Г
ул.Малая Самара, 2
ул.Победы, 11
ул.Горького, 33
остановочный комплекс "Южное шоссе" ул.Розы Люксембург,
19 пр-т.Ленина, 77, офис 601
ул.Союзная, 11Г
ул.Республики, 143
ул.Свердлова, 5, корпус 1
ул.Л.Толстого, 38
(4812) 32-96- 11
(8652) 37-15- 63 (8652) 26-85- 45
(8652) 74-19- 44
(3462) 24-21- 51 (3462) 23-70- 05; 23-70-06 (8112) 24-51- 10 (8634) 32-43- 24 (4752) 58-00- 00; 58-16-70 (4822) 77-00- 31
(4822) 76-43- 76
(4822) 55-76- 36
(8482) 21-65- 63
(3822) 51-72- 75 (4872) 36-15- 40 (4872) 27-23- 98 (3452) 31-09- 17 (3452) 52-20- 56 (8422 )42-42- 42, доб.306; 95-59-29
36
Ульяновск
Уфа
Уфа CPS-Урал
Уфа
Хабаровск
Хабаровск
Чебоксары
Чебоксары
Челябинск
Челябинск
Челябинск
Череповец
Якутск
Ярославль
Ярославль
CPS- Ульяновск "Про - Сервис"
"Сервисный центр" "СМТЕЛ- Хабаровск" "Про - Сервис" "Альфа - Коннект" "Про - Сервис" "Сервисный центр" CPS- Челябинск "Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"НК - Сервис" "Про - Сервис" CPS- Ярославль
Казахстан
Город
Актобе
Алматы
Астана
Караганда
Шымкент
Название АСЦ
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
"Про - Сервис"
сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр сервисный центр приемный пункт сервисный центр сервисный центр сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр сервисный центр сервисный центр
Классифика ция
сервисный
центр
сервисный
центр
сервисный центр
сервисный центр
сервисный центр
Список АСЦ
ул. Гончарова, 23, 2 этаж
пр.Октября, 11/127
ул.Кольцевая, 43
ул.Харьковская, 103
ул.Панькова, 20
ул.Волочаевская, 123
ул.К. Воробьевых, 10
бул.Купца Ефремова, 3, офис 211
пр. Победы, 172
ул.Российская, 43
ул.Каслинская, 32
ул.Ленина, 39А
ул.Петра Алексеева,
73
ул.Некрасова, 39А
пр-т.Октября, 31
Адрес
ул. Абулхаир-хана, 64
ул. Розыбакиева, 37б
мкр Аль-Фараби, ул. Г.Мустафина, 81/1, блок 3
ул. Нуркена Абдирова, 51
ул. Тауке-хана, д.б\н. (3252) 55-89-30
(8422) 41-74- 70 (3472) 92-40- 61 (3472) 91-25- 25; 42-64-17 (347) 228-68- 16 (4212) 75-20- 40, доб. 111 (4212) 41-00- 71; 41-00-77 (8352) 62-77- 11 (8352) 62-11- 22 (351) 790-52- 56 (351) 790-93- 11; 790-93-23 (351) 247-44- 70 (8202) 60-33- 50, доб. 44517, 41504 (4112) 43-37- 59 (4852) 40-64- 46 (4852) 72-02- 95
Контактный телефон
(3132) 52-40-42
(327) 263-72-75;
263-72-76
(3172) 44-77-
55-58-573; 44- 77-55-58-574
(3212) 50-10-71;
50-10-81
37
Список АСЦ
Беларусь
Город
Минск
Название АСЦ
"Про - Сервис"
Классифика ция
сервисный центр
Адрес
ул. Сурганова, 27, оф.1, станция метро "Академия наук"
Контактный телефон
(37517) 292-46-
05
Латвия
Город
Рига
Название АСЦ
"Про - Сервис"
Классифика ция
сервисный центр
Адрес
пр. Саванорю, 1 (5) 201-11-11
Контактный телефон
Украина
Місто Адреса СЦ Контактний
Вінниця пр-т. Юності, 18 (0432) 43-50-56 "Інек-В" Дніпропетров
ськ Дніпропетров
ськ Донецьк вул.Челюскiнцiв,
Запоріжжя пр-т. Леніна, 145-В (0612) 12-22-02,
Івано- Франківськ
Кiровоград пр-
Каменець- Подiльский
Київ Русанівська
Київ вул. Щусева, 10 (044) 251-29-67 "Соніко Україна" Краматорськ вул. Соціалістична,
Кременчук вул. Халаменюка,
Кривий Рiг вул. Косiора, 4 (056) 492-23-38 "ProCentr" / ЧП Фадеев Луганськ вул. 16 лінія, 7 (0642) 42-03-05 ООО "Міртекс Компани" Луцьк вул. Київський
пр-т. К.Маркса, 57 (0562) 320-622 "Алло"
пр-т. К.Маркса, 79 (0562) 311-659 "Cellworks" / ЧП Козлова
157
вул. Красовського, 1 (0342) 55-95-86 "Астер"
т.Комунiстичний, 1 пр-т.
Грушевського, 46
набережна, 8
51
14
Майдан, 3
телефон
(062) 381-06-90 "I.Com.Service"/ СПД Зотов
20-08-09
(0522) 24-96-47 СЦ"Оптрон"
(03849) 3-95-30 "Парiтет"/ЧП Годоба С.Ф.
(044) 555-79-49, 555-89-19
(0626) 41-45-00 "Талісман"
(053) 679-31-70 "Телефончiк"
(0332) 24-13-39 "Евант"
Найменування компанії
Л.Л.
А.С. "Юпітер" / ЧП"Бондарь
Ю.А.
"Равіс"
38
Список АСЦ
Львів вул.
Марiупiль вул.Энгельса,32 (0629) 534-716 "Мир Связи" / СПД "Гмыря
Миколаїв вул. Декабристiв,
Мукачеве пл. Миру, 7 (0313) 12-21-83 "Люкссот" / ЧП "Голперт" Одеса вул. Новощепной
Полтава пл. Незалежності,
Рівне вул. Драгоманова
Севастополь вул.Генерала
Сєверодонец ьк
Сімферополь пр. Кірова, 34-В (0652) 51-13-88 "Свіфт" Харків вул.Пушкінська 32 8(050) 323-16-16 ЧП "Сотел" Суми вул.Червоногварді
Суми вул. Соборна,32 (0542) 37-17-12 "Сотiк"/СПД"Погасий Л.В." Тернопіль вул. Стаднікової, 1 (035) 243-42-27 "Евант" Харків вул.
Херсон вул.
Хмельницький вул. Толстого, 1/1 (0382) 79-58-86 "Менс"
Хмельницький вул.
Хмельницький вул. Подільская,10 (0382) 70-10-83 "Мир Связи" / ЧП"Гурская
Черкаси вул.Одеська 8
Чернiвцi вул. Головна,27 (0372) 57-37-32 Интерком-Чернiвцi /ЧП
Чернигiв вул.
Кульпарківська, 59
23-В
ряд,2
1-В
11
Петрова 3 вул. Маяковського,
13
йська,25
Чернишевського, 1
Джержинського,1
Проскурiвська,16
корпус 41 оф.803
Мстиславська,28-А
(0322) 97-71-50 "Менс-Cервiс"
(0512) 58-05-02 "Роксолана"
(048) 728-93-11 "Реком Сервiс"
(0532) 50-67-50 "Айкон-Сервiс"
(036) 226-68-67 "Менс"
8 (050) 331-13-30 "Центр-Сервiс-Ком"
(06452) 430- 30,422-41
(0542) 37-25-50 "Профтел"/ЧП"Пономарен
(057) 706-03-61 "М-Сервис" / СПД
(0552) 42-30-77 СЦ"Техномастер" /ЧП"Укр-
(0382) 70-02-33 СЦ"М-Сервiс"
(0472) 56-26-26 СЦ"SoTos"
(0462) 61-45-86 СЦ"ЮкаСервiс"/СПД"Жиля
А.В"
"Северодонецькрадиотехн
ика"
ко О.Н."
"Михайлюта Д.А."
Трейдинг"
/СПД"Казмiрчук "
Т.А."
Ряполова Л.М.
ков В.Б."
39
Loading...