EDIFIER R1900TII User Manual [ru]

Акустические системы
Руководство по эксплуатации
R1900TII
Edifier Enterprises Canada Inc.
Made in China
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О БЕЗОПАСНОСТИ
R1900TII
Символ молнии в треугольнике используется для предупреждения пользователей про наличие не изолированных частей и деталей, которые могут представлять опасность поражения электрическим током.
! Внимательно прочитайте это руководство. ! Сохраните данное руководство. ! Будьте внимательны к требованиям данного руководства. ! Соблюдайте его, выполняя все требования. ! Производите подключение согласно схеме данного
руководства.
! Не закрывайте отверстия колонок, никогда не вставляйте
предметы в отверстия колонок во избежание воспламенения или поражения током, создайте необходимое свободное пространство вокруг места установки колонок для вентиляции.
! Колонки не должны использоваться как подставки для
предметов, содержащие жидкость (вазы, бокалы и т.д.), которая может вытечь.
! Не устанавливайте рядом с источниками тепла, например
таким как обогреватели, батареи отопления, радиаторы другой электроники и т.д.
! Не нарушайте защитного покрытия кабеля питания. В
кабеле данных колонок предусмотрена двойная защитная изоляция для предотвращения поражения током. Соблюдайте меры предосторожности при подключении. Используйте только сертифицированные средства подключения.
! Защищайте сетевой кабель от передавливания,
перекручивания и других деформаций во избежание нарушения его целостности и риска поражения током.
! В случае грозового шторма рекомендуется отключить
Данная надпись запрещает вторгаться в оборудование , размещенное под этим знаком. Иначе есть риск поражения электрическим током. Работы могут производить только специалисты сервиса.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!
! Вода и влажность - Не используйте колонки вблизи
воды, не допускайте попадания влаги на колонки или внутрь их.
! Температурный режим - Колонки рассчитаны на
использование при комнатной температуре (15-30 С). Не используйте вблизи нагревательных элементов.
! Вентиляция - Не препятствуйте естественной
вентиляции колонок. Не допускайте проникновения предметов, который могут ухудшить вентиляцию, внутрь колонок.
! Размещение - Устанавливайте колонки на устойчивую
поверхность, где отсутствуют вибрация и другие факторы, из-за которых возможно падение и выход из строя колонок.
! Чистка от пыли - Чистить мягкой салфеткой,
предварительно отключив колонки от сети.
! Гроза - На время грозы желательно выключить колонки
и вынуть кабель питания из сети 220В.
! В случае выхода колонок из строя, ремонт должен
осуществляться специализированном сервисном центре. Не нужно самостоятельно ремонтировать колонки. Это может привести к поражению электрическим током. Также,
Символ восклицательного знака в треугольнике используется для предупреждения пользователей о наличии специальных и важных инструментов по обслуживанию и регулировке данной техники.
Внимание! Подключение колонок к источнику сигнала нужно производить при выключенном питании !!! Подключая сигнал при включенном питании Вы можете вывести из строя электронную часть Ваших колонок и лишиться гарантии!!!
Гарантийные обязательства
12 месяцев гарантии от Edifier
Edifier гарантирует конечному пользователю, что он покупает продукт в котором отсутствуют дефекты. Данный продукт будет радовать Ваш слух, в случае использования по назначению и соблюдения рекомендаций данного руководства не менее чем в течение одного года с даты покупки. Для этого пользователь должен соблюдать условия правил хранения, эксплуатации и требований безопасности .В течении гарантийного срока фирма поставщик производит ремонт или замену вышедшего из строя изделия при условии наличия гарантийного талона. Эта гарантия имеет отношение только к акустическим системам Edifier. Íè Edifier, ни любой уполномоченный Edifier’ом перепродавец не ответственны за естественный износ и ухудшение внешнего вида, происходящее в ходе использования акустической системы. Обязательство Edifier согласно этой гарантии не относится к дефектам, сбоям или отказам в результате неправильного использования, неправильной установки, использования с дефектным или неподходящим оборудованием, или использование акустической системы с любым другим оборудованием, для которого она не была предназначена. Обязательства по гарантии наступают с момента возврата перепродавцу Edifier колонок, у которых обнаружен дефект. Права покупателя, в соответствии с этой гарантией, соблюдаются в каждой стране согласно местному законодательству.
Поздравляем Вас с покупкой продукта Edifier!!!
Спасибо Вам за то , что остановили свой выбор на нашей акустической системе, которая отличается от конкурентов отличным качеством и удобством в использовании. Перед началом эксплуатации Вам необходимо ознакомиться с данным руководством пользователя.
Edifier Enterprises Canada Inc.
Made in China
Подключение
1. Соедините пассивную колонку (П), посредством акустического кабеля к активной
колонке (А).
2. Подключите активную колонку (А), посредством сигнального кабеля к источнику
сигнала (компьютерной звуковой плате).
3. Подключите вилку сетевого шнура к электросети 220 Вольт. Переведите
выключатель питания в положение включено (ON). Включите источник сигнала. С помощью регуляторов громкости и баса, установите приемлемый уровень громкости и тембровой окраски звука.
Основное назначение
R1900TII
Акустические системы
Компьютерная акустическая система используется как устройство воспроизведения и усиления музыки, речи, и звуковых эффектов. Акустическая система может быть подключена к выходам звуковой платы компьютера, аудио-плеера, игровой приставки, или к другим источникам сигнала. Данная модель имеет встроенный усилитель.
.
Состав и описание комплекта
1 x Активная колонка
1 x Пассивнвя колонка
1 x Аудио соединительнай кабель
1 x Кабель акустический
1 x Руководство по эксплуатации
1
2
5
6
Комплект кабелей
À
Руководство по эксплуатации
Компьютерная звуковая плата
Ï
7
3
4
8
1. Регулировка уровня громкости
2. Регулировка уровня баса
3. Выключатель питания 220В
4. Кабель питания
Акустический кабель
220Â
5. Коннектор входного сигнала А Коннектор входного сигнала Б
6.
7. Радиатор усилителя
8. Коннектор подключения пассивной
колонки
Edifier Enterprises Canada Inc.
Made in China
R1900TII
Спецификация
Максимальная выходная мощность: RMS 22Wx2 (@fo=1KHz, THD=10%) Входное сопротивление: 20К Ohm Управление: Громкость, бас НЧ динамик: 5”, магнитное экранирование ВЧ динамик: 1", магнитное экранирование Размеры: 166(W)õ290(H)õ215(D)mm Âåñ: 11 êã
Акустические системы
Возможные дефекты звучания и их причины
! Играет только один канал
Проверьте правильность подключения кабеля колонок. Пожалуйста пробуйте другой источник звука - CD плеер, МР3 плеер или другой источник звука. Если обе колонки теперь работают правильно - ошибка кроется в источнике сигнала. Пожалуйста, проверьте звуковую плату Вашего компьютера.
! Когда играет CD на компьютере, звучит только один канал
Главным образом это явление может происходить с новым компьютером - только один канал колонок работает при воспроизведении аудио на КОМПАКТ-ДИСКЕ, но все работает правильно при проигрывании WAV-файлов или при компьютерной игре. Причина этого - CD-ROM не согласован со звуковой платой, или один канал сигнала возможно подключен на провод “земли”. Пожалуйста обратитесь к руководству пользователя CD-ROM, чтобы правильно выставить переключатели...
! Нет звука ни в одной колонке
1. Проверить , что кабель питания 220В подключен и тумблер питания в положении “ON” (Âêë).
2. Проверить положение кнопки “MUTE” на пульте управления громкостью (ДУ).
3. Проверить правильность подключения колонок к сабвуферу и самого сабвуфера к источнику звука.
4. Проверить правильность работы источника звука.
! Колонки издают черезмерный шум
Колонки Edifier имеют усилитель с очень низким уровнем шумов. Некоторые источники сигнала являются источниками высокого уровня шума. Поэтому пожалуйста, отключите кабель аудио-входа и сравните шумы от CD/DVD плеера, звуковой платы компьютера и т.д..
Edifier Enterprises Canada Inc.
Made in China
Loading...