Econ ECO-BH102C User Manual [ru]

Page 1
руководство по эксплуатации
ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ ВОЛОС
ECO-BH102С
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Page 2
Благодарим вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой ECON. Мы рады предложить Вам изделия, разработанные в соответствии с высокими требованиями к каче­ству и функциональности. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нашего из­делия.
Пожалуйста, внимательно изучите настоящее Руководство. Оно содержит важные указа­ния по безопасной эксплуатации блендера и по уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего «Руководства по экс плуатац ии» и, если блендер перейдет к другому хозяи ну, пере дайте его вместе с приб ором.
ОГЛАВЛЕНИЕ
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ................................................................................................................3
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА ..........................................................................................................4
ЧИСТКА ПРИБОРА ........................................................................................................................5
БЕЗОПАСНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ ........................................................................................................5
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ..............................................................................................5
2
Page 3
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ
Прибор предназначен для использования в быту. Прибор не предназначен для исполь­зования в промышленных и коммерческих целях.
Прибор не предназначен для использования вне помещений.
Перед использованием щипцов полностью прочитайте настоящее руководство. Соблю­дайте все указанные здесь меры предосто­рожности и безопасности.
• Убедитесь, что характеристики вашей электросети соответствуют указанным на маркировке изделия.
• Регулярно проводите осмотр щипцов и сетевого шнура на наличие возможных повреждений. Запрещается использовать неисправный прибор, в том числе с повре­жденным сетевым шнуром или вилкой. Если поврежден сетевой шнур, для его замены обратитесь в авторизованный сервисный центр производителя.
• Запрещается разбирать, вносить измене­ния в конструкцию или пытаться чинить при­бор самостоятельно. Это может стать причи­ной несчастного случая или травмы поль­зователя, а кроме того приводит к лишению вас права на гарантийное обслуживание. В случае неисправностей в работе щипцов обращайтесь в авторизованные сервисные центры.
• Вык лючайте устройство из сети тогда, ког­да оно не используется, а также во врем я чистки.
• Пер ед под ключени ем при бор а к электр осе ­ти убедитесь, что он выключен перек люча­телем на ко рпусе.
• Если щипцы неожиданно перестали рабо­тать, либо в их работе появились неисправ­ности, немедленно отключите их от электро­сети и прекратите использовать. Для почин­ки прибора обратитесь в авторизованный сервисный центр производителя.
• Запрещается использование каких-либо аксессуаров, не рекомендованных произво­дителем, т.к. это может пре дставл ять собой опасность.
• Бережно обращайтесь с щипцами, не ро­няйте и не бросайте их.
• Перед от ключением от розетки вык лючите щипцы переключателе м на корпусе.
• При отключении прибора от электросети не тяните за шнур или сам прибор, беритесь за вилку.
• Следите, чтобы шнур питания не соприка­сался с горячими поверхностями или остры­ми предметами.
• Запрещается перегибать или скручивать шнур питания вокруг прибо ра.
• Запрещается погружать сетевой шнур, вилку или сам о ус тройство в воду или дру­гую жидкость во избежание поражения электрическим током.
• Запрещается работать с прибором мокры­ми руками.
• Запрещается использовать прибор в не­посредственной близости от душа, ванны, умывальника, бассейна или других емкостей с водой.
• Если прибор упал в воду, немедленно вынь­те сете вую вилку из розетки, только после этого можно достать щипцы из воды.
• Если вы использовали прибор в ванной ком­нате, после использования сразу же отклю­чите при бор от электросети, т.к. в ус ловиях повышенной влажности даже выключенный прибор, находящийся под напряжением, мо­жет представлять опасность.
• Для обеспечения безопасности при работе с прибором в ванной комнате рекоменду­ется установить в си ловую сеть устрой ство защитного отключения (УЗО) с расчетным дифференциальным током до 30 мА. О бра­титесь к квалифицированному электрику.
• Запрещается использовать прибор в поме­щении, где возможно образование тумана или используются аэрозоли.
• Запрещается оставлять работающий при­бор без присмотра.
• Во избежание пожара запрещается кла сть работающие или недавно выключенные щипцы на воспламеняющиеся поверхности, либо накрывать их че м-либо.
• Во время зав ивки или выпрямления в олос используйте щипцы не более нескольких секунд на одной пряди, ч тобы избежать по­вреждения волос.
• Во время работы прибор сил ьно нагрева­ется. Когда щипцы работают, а также неко ­торое время после их выключения не касай­тесь руками, лицом и шеей нагревающихся частей прибора во избежание ожогов, а также с ледите, что бы этого не делали дру­гие. Беритесь тол ько за ручку и нен агрева ­ющийся защитный наконечник.
• Пер ед тем, как уб рать пр ибор на хранен ие, дайте ему полностью остыть в течение мини­мум 30 ми нут.
• Храните прибор в недоступном для детей месте.
3
Page 4
• Не позволяйте детям использовать щипцы без вашего присм отра. Не разрешайте де­тям играть с приб ором.
• Исп ользуйте прибо р только по его прямом у назначению только таким образом, как ука­зано в руководстве.
• Берегите прибор от длительного воздей­ствия прямых солнечных лучей, высоких тем­пера тур или влаж ности.
• Данный прибор не предназначен для ис­пользования людьми с ограниченными фи­зическими, сенсорными или умственными возможност ями (включая детей), а также людьми, не имеющими достаточных знаний и опыта работы с электронными приборами, если за ними не присматривают лица, ответ­ственные за их безопасность.
Несоблюдение указанных мер безопасности может привести к пожару, поражению элек­трич еским токо м или ожогам.
УСТРОЙСТВО ЩИПЦОВ
A. Ненагревающийся защитный наконечник
B. Нагревающийся конусный стержень
C. Подставка
D. Зажим
E. Рычаг зажима
F. Инди катор пита ния
G. Перек лючатель питания
H. Ручка
I. Шнур питания с петел ькой для подвеши-
вания
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА
Прибор предназначен для завивки волос. Перед использованием прибора вымойте, расч ешите и про сушите волосы. Щипцы следует использовать на сухих или слегка влажных волосах.
Кроме того, щипцы можно использовать для придания завершающих штрихов вашей прическе.
ВНИМАНИЕ:
Не держите волосы на щипца х более не­скольких секунд, чтобы не допустить их повреждения в результате перегрева.
Рекомендуется попробовать использо­вать щипцы сначала на небольшой
пряди.
ЗАВИВКА ВОЛОС
1. Полн остью размотайте шнур питания. По­став ьте щипцы на подставку на ро вную, устойчивую и термостойкую поверх­ность.
2. Подключите вилку питани я к электри­ческой розетке. Подключай те прибор к электросети непосредственно перед тем, как вы соб ираетесь им пользоваться.
3. Вк лючите щипцы переключателем на кор­пусе, при этом должен загореться инди­катор питания. Подождите 2-3 ми нуты, пока щипцы нагреются.
4. Разделите волосы на пряди. Ес ли вы хоти­те получить волны, на кручивайте более толстые пряди, а что бы получит ь кудри, зави вайте тонкие пряди. Закрепите верх­ние пряди заколками. Начинайте укладку с нижних прядей.
5. Отк ройте заж им щипцов, нажав на рычаг, и поместите кончики волос пряди внутрь щипцов. Отпустите рычаг, и волосы ос та­нутся зафиксированными щипцами. Убе­дитесь, что вы поме стили кончики волос в том направлени и, в котором вы будете накручивать прядь на щипцы.
6. Возьмитесь другой рукой за защитный наконечник щипцов. Поворачивая щип­цы двумя руками, накручивайте на них прядь волос. Накрутите всю пр ядь полно ­стью на щи пцы.
7. Удерживай те волосы на щипцах 5-8 се­кунд , затем нажмите на рычаг и акку­ратн о отведите щипцы вниз и в сторону, чтоб ы освобод ить прядь.
4
Page 5
8. Пов торите то же дл я других пр ядей.
9. По окончании ра боты выключите прибор пере ключателем на корпусе, затем отсо ­едините его от элект росети.
10. Дайте волосам остыть пере д тем, как расч есать и окончательно уложить их.
11. Перед тем, как убрать его на хранение, дайте прибору ост ыть в течени е миниму м 30 минут.
Храните прибор в прохладном сухом ме­сте. На время хранения не наматывайте шнур пита ния на щипцы и не переги ­байте его, т.к. это может привести к его излому.
ЧИСТКА ПРИБОРА
Пере д чисткой отключите при бор от элек­тросети и дайте ему полностью остыть.
Протрите стержень и корпус щипцов мягкой сухой или слегка влаж ной ткань ю.
Дайте прибору полностью высохнуть.
Запрещается погружать прибор в воду или использовать абразивные средства и рас­твор ители дл я чистки прибора.
БЕЗОПАСНАЯ УТИЛИЗАЦИЯ
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Напр яжение питания: 220-240 В
Частота тока: 50 Гц
Мощн ость: 25 Вт
Максимальная температура нагрева: 180°С
Диаметр стержня: от 13 мм (у наконечника) до 25 мм (у ручки)
Класс элек тробезопасности: Класс II
ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАТЕ СООТВЕТСТВИЯ
Товар сертифицирован.
Товар соответствует требованиям норма­тивных документов:
ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольт­ного оборудования»;
ТР ТС 020/2011 «Элек тромагнитная сов ме­стимость технических средств».
При отсутствии копии нового сертификата в коробке спраши вайте копию у продавца.
Полную информацию о сертификате соот­ветствия вы можете получи ть у продав ца или на сайте www.econ.su.
Ваше устройство спроектировано и изготов­лено из высококачественных материалов и компонентов, которые можно утилизировать и использовать повторно.
Если товар имеет с имвол с зачеркнутым му­сорным ящиком на колесах, это означает, что товар соответствует Европейской ди­рективе 2002/9 6/ЕС.
Ознакомьтесь с местной системой раздель­ного сбора электрических и электронных то­варо в. Соблюдайте местн ые правила.
Утилизируйте старые устройства отдельно от бытовых отходов. Правильная утилиза­ция вашего товара позволит предотвратить возможные отрицательные последствия д ля окружающей среды и человеч еского
здоровья.
Изготовитель: Smart International Distribution Limited. Room 2208, 22/F., Lem mi Centre, 50 Hoi Yuen Roa d, Kwun Tong, Kowloon, Hong Kong.
Сдела но в Китае.
Импортер/организация, уполномоченная на принятие претензий на территории России: ООО «ПОЛИТЕХНИКА». 170034 Тверская об­ласть, г. Тверь, проспе кт Чайковского, д . 19а, корп. 1, ком . 207.
* Данные могут быть изменены в связи со сменой изготовителя, продавца, производ­ственного ф илиала, импортера в РФ. В слу­чае изменения данных актуальная инфор­мация указывается на дополнительной на­клейке, размещенной на упаковке из делия.
5
Page 6
Дата производства указана на упаковке или изделии.
Срок слу жбы изделия – 3 года.
Гара нтийный срок – 1 год.
Гарантийное обслуживание осуществляется согласно прилагаемому гарантийному
талону.
Гарантийный талон и инструкция по эксплу­атации являются неотъемлемыми частями данного изделия.
СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
Благодарим вас за приобретение продукции ECON. Мы рады пред ложить в ам изделия, разработанные и изготовленные в соответ­ствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну. Мы уверены, что Вы будете довольны приоб ретением из­делия от нашей фирмы.
В случа е если ваше изделие марки ECON будет нуждаться в техническом обслужи­вании, просим вас обращаться в один из авторизованных сервисных центров (далее – АСЦ). С полным списком АСЦ и их точны ми адресами вы можете ознакомиться на сайте www.econ.su.
УСЛОВИЯ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
1. Срок гар антии сос тавляет 12 месяцев.
2. Гарантийные обязательства действуют
в рамках законодательства о защите прав потребителей и регулируются законода­тельством страны, на территории которой они предоставлены, и только при условии использования изделия исключительно для личных, семейных или домашних нужд. Га­рантийные обязательства не распростра­няются на случаи использования товаров в целях осуществления предпринимательской деятельности либо в связи с приобретением товаров в целях удовлетворения потребно­стей предприятий, учр еждени й,
организаций.
3. Гарантийные обязательства не распро-
страняются на перечисленные ниже принад­ле жн ос ти и зд ел ия , ес ли их зам ен а пр ед ус мо ­трена конструкцией и не связана с разбор­кой изделия. Дл я всех видов из делий:
• соединительные кабели, антенны и пере­ходники для них, носители информации раз­личных типов (аудио-, видеодиски, диски с программным обеспечением и драйверами, карты памяти), элемент ы пита ния; • чехлы, ремни, шнуры для переноски, монтажные приспособления, инструмент, документа­цию, прилагаемую к изделию.
4. Не подлежат гарантийному обслужи­ванию изделия с дефектами, возникшими вследствие:
- неправильной транспортировки, установ­ки или подключения изделия;
- механических, тепловых и иных поврежде­ний, возникших по причине неправильной эксплуатации с нарушением правил, изло­женных в руководстве по эксплуатации, небрежного обращения или несчастного случа я;
- действия третьих лиц или непреодолимой силы (ст ихия, пожар, молния и т.д.);
- попадания внутрь посторонних предметов, жидкостей, насекомых;
- сильного загрязнения и запыления;
- повреждения животными;
- ремонта или внесения не санкциониро­ванных изготовителем конструктивных или схемотехнических изменений, как самосто­ятельно, так и неуполномоченными лицами;
- отклонения параметров электрических се­тей от Государственных Технических Стан­дартов (ГОСТов);
- некорректного обновления программного обеспечения как самим пользователем, так и неуполномоченными лицами;
- использования изделия не по назначению, в промышленны х или коммерческих целях.
5. Недостатки товара, обнаруженные в пе­риод срока службы, устраняются уполно­моченными на это ремонтными организа­циями (АСЦ). В течение гарантийного срока устранение недостатков производится бес­платно при предъявлении оригинала запол­ненного гарантийного талона и документов, подтверждающих факт и дату заключения договора розничной купли-продажи (то­варн ый, кассовый чек и т. п.). В случ ае отсут­ствия указанных документов гарантийный срок исчисля ется со дня изготовлени я
товара.
6
Page 7
6. Изготовитель не несет ответственности
за возможный вред, прямо или косвенно на­несенный своей продукцией людям, домаш­ним животным, имуществу в случае, если это произош ло в результате несоблюдения правил и условий эксплуатации, хранения, транспортировки или установки изделия; умышленных или неосторожных действий потребителя или третьих лиц.
7. Гар ан ти я не вкл юч ае т в се бя п од кл юч ени е,
настройку, установку, монтаж и демонтаж оборудования, техническое и профилакти­ческое обслуживание, замену расходных элементов (карт памяти, элементов питания, фильтров и пр.).
8. Изготовитель не несёт ответственности за
пропажу и искажение данных на съемных носителей информации, используемых в из­делии.
Все поля в гарантийном талоне (информа­ция о продавце, подпись поку пателя) долж­ны быть заполнены!
Изделие ЩИПЦЫ ДЛЯ ЗАВИВКИ ВОЛОС
Модель ECON ECO-BH102С
Серийный номер
Версия Дата производства
Срок гарантии 12 месяц ев Дата продажи
Фирм а продавец
Адрес фирмы продавца
Телефон фирмы продавца
Печать фирмы продавца Подпись продав ца
Изделие проверено, укомплектовано согласно инструкции, механических повреждений не имеет. Прет ензий нет. С усло виями га рантий ного обс луживан ия согласен .
7
Page 8
Loading...