DEXP EH-I2MA/B, 3M2CTYL/B, 4M2CTYL/B User manual

5 (1)

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой «DEXP». Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности

идизайну. Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора

иуходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.

Варочная поверхность предназначена для приготовления, а также разогрева готовых продуктов питания и блюд.

1

Правила техники безопасности

1.Никогда не погружайте устройство или провод электропитания в воду или другие жидкости.

2.Никогда не прикасайтесь к прибору влажными руками.

Не используйте устройство вне помещений или в комнатах с высокой влажностью.

3.Храните устройство в сухом помещении.

4.Незамедлительно выньте вилку из розетки в случае повреждения или неисправности устройства.

5.Не используйте устройство, если повреждён электрический кабель, вилка или сама варочная поверхность.

6.Никогда не тяните и не носите устройство за электрический кабель. Обращайтесь с кабелем бережно. Убедитесь, что кабель не зажимается дверьми или не задевает острых краёв или углов. Держите кабель подальше от горячих поверхностей.

7.До подключения устройства к электрической розетке убедитесь, что напряжение в ней совпадает

стем, что указано в спецификациях устройства.

8.Устройство должно быть выключено при подключении или отсоединении от электрической сети.

9.Вытаскивайте вилку из розетки во время грозы.

10.При отсоединении устройства от электрической розетки, всегда тяните за вилку, а не за кабель. Прикасайтесь к вилке только сухими руками.

11.Устройство не предназначено для использования вне помещений.

12.Края варочной поверхности острые, будьте аккуратны при использовании и чистке устройства.

13.Не размещайте на устройстве или вблизи от него легковоспламеняющиеся материалы или жидкости.

14.Установку устройства производите только в соответствии с порядком, описанным в настоящем руководстве.

15.Установка и заземление устройства должны производиться квалифицированными работниками. Неправильная установка или заземление может вызвать угрозу жизни и здоровья пользователя.

16.Это устройство отвечает всем стандартам электромагнитной безопасности. Тем не менее, если Вы пользуетесь кардиостимулятором или другими электрическими имплантатами (инсулиновой помпой и др.), дополнительно проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом.

17.Во время работы некоторые части поверхности устройства могут быть очень горячими. Пожалуйста, убедитесь, что при работе с устройством Ваша одежда, волосы или открытые части тела не касаются горячей варочной поверхности.

18.Не кладите металлические предметы (ножи, вилки, ложки, и так далее) на горячую поверхность.

19.Это устройство не предназначено для использования детьми, а также лицами

сограниченными физическими, физиологическими или умственными способностями, или отсутствием опыта и/или знаний, кроме случаев, когда лицо, ответственное за их безопасность, контролирует их действия или дает указания о правильном использовании данного устройства.

20.Не оставляйте включённое устройство без присмотра. Выкипание и/или переливание через край приготавливаемой пищи может привести к задымлению и/или воспламенению. В случае воспламенения никогда не используйте воду для тушения. Отключите электричество и накройте огонь плотной тканью.

21.Не используйте устройство как рабочую поверхность.

22.Не оставляйте кухонную утварь и другие предметы на поверхности устройства.

23.Не кладите намагниченные предметы (банковские карты, карты памяти) или электронные устройства (ноутбуки, смартфоны, планшеты, и так далее) рядом с устройством, так как они могут подвергнуться чрезмерному электромагнитному воздействию.

2

24.Не используйте устройство для обогрева помещения.

25.После окончания готовки всегда выключайте конфорку.

26.Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать, настраивать или заменять части устройства. Отнесите устройство в ближайший сервисный центр для ремонта.

27.Не используйте пароочиститель для чистки поверхности устройства.

28.Не кладите и не роняйте тяжёлые предметы на поверхность устройства.

29.Не вставайте на варочную поверхность.

30.Не используйте посуду с неровными краями.

31.Не передвигайте посуду по варочной поверхности. Это может поцарапать поверхность, что приведёт к снижению рабочих качеств устройства.

32.Не используйте металлические щётки и/или абразивные чистящие средства для чистки поверхности. Используйте специальный скребок для керамических варочных поверхностей (продаётся отдельно).

33.Это устройство не предназначено для управления посредством внешнего таймера или отдельной системы дистанционного управления.

34.При соприкосновении с горячими конфорками алюминиевая фольга и пластмассовая посуда могут расплавиться. Использование защитных пленок для данной модели не предусмотрено.

35.Не нагревайте пустую посуду. Это может стать причиной повреждений варочной поверхности и/или посуды.

36.Никогда не ставьте горячие кастрюли и сковороды на панель управления и зону индикаторов. Это может стать причиной повреждений элементов управления и индикаторов варочной панели.

37.Попадание жидкости между дном посуды и конфоркой вызывает образование пара, в результате чего образуется «паровая подушка» между двумя поверхностями, что может привести к непроизвольному движению посуды и соскальзыванию её с варочной поверхности.

3

Loading...
+ 6 hidden pages