Dazed V67 User Manual [ru]

Портативный медиа плеер
ЦИФРОВОЙ АУДИО И ВИДЕО ПЛЕЕР / ФОТОАЛЬБОМ / FM РАДИО / ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА / ДИКТОФОН / ИГРА
/ ВНЕШНИЙ ДИСК USB
V-67
Руководство пользователя
ВВЕДЕНИЕ
Благодарим Вас за приобретение MP3 плеера DaZed!
Пожалуйста, внимательно прочитайт е данное Руководство перед началом использования.
Соблюдение авторских прав
Распространение аудио и видео файлов без согласия владельца их авторских и имущественных прав незаконно. DSD Ltd. и ассоциированные компании не несут ответственности за подобные действия.
Безопасное использование
Для безопасного использования устройства, пожалуйста, внимательно прочитайте пункт “Меры руководства.
Сохранность данных
Несмотря на то, что в плеере используется надежная Flash память, рекомендуем Вам сохранять копии важных файлов на компьютере. Данные в памяти плеера могут быть потеряны в результате сил ьного удара, электрического разряда и по другим причинам.
Производитель не несет ответственности за возможную порчу или потерю данных.
Перед обращением в сервисный центр Вам необходимо сохранить данные из памяти плеера. Они могут быть утеряны при ремонте и обслуживании плеера , т.к . сер висный центр исходит из того, что у Вас есть резервные копии и специально не занимается восстановлением файлов.
Производитель оставляет за собой право на изменение характеристик устройст ва, алгоритмов функци онирования, комплектности и информации, содержащ ейся в данном Руководстве, без предварительного уведомления.
предосторо жностиданного
2
СОДЕРЖАНИЕ
Основные функции и особенности 4 Диктофон 22
Комплект поставки 6 Просмотр фотографий 22
Внешний вид плеера 7 Радио 23
Зарядка 8 Игра 25
Подключение к компьютеру 10 Настройка плеера 26
Использование плеера 13 Восстановление системы 29
Управление файлами 16 Конвертирование видео файлов 30
Воспроизведение музыки 17 Меры предосторожности 31
Воспроизведение видеороликов 20 Устранение неисправностей 32
Чтение электронных книг 21 Спецификации 33
3
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ И ОСОБЕННОСТИ
Мобильный центр развлечений
Цифровой аудио плеер - музыка в кармане!
o Воспроизведение звуковых форматов MP3, WMA, WAV. o MP3-караокесинхронное отображение на экране слов воспроизводимой песни (функция LYRICS). o Режимы повтора фрагмента, трека, папки, всех треков, воспроизведение треков случайным образом. o Семь настроек эквалайзера (плюс одна пользовательская): Normal, 3D, Rock, Pop, Classic, Bass, Jazz и User EQ. o Удобная система навигации по папкам и файлам
Цифровой видео плеер - друзья оценят!
o Воспроизведение видео файлов формата AVI.
Фотоальбом – впечатлениями легко делиться!
o Отображение графических файлов форматов JPG. o Режим слайд-шоу.
Электронная книга. Чтение - свет!
o Отображение текстовых файлов формата TXT. o Функция закладок. o Воспроизведение музыки в фоновом режиме при чтении электронных книгчитать будет веселее
FM Радиоприемник - всегда в курсе событий!
o Память на 20 радиостанций позволяет быстро настроиться на любимый канал.
Встроенная игралюбое ожидание станет легче!
o Воспроизведение музыки в фоновом режиме во время игрыиграть будет веселее.
Мобильный помощник
Диктофон
o Встроенный микрофон позволяет записывать важную информацию (например, на лекциях или деловых встречах).
Все детали разговора будут надежно сохранены.
Диск USB
o Возможность использования плеера в качестве мобильного внеш него накопителя. Windows 2000/XP не требует
установки драйверов.
4
.
Продуманно и удобно
Возможность записи радиопередач
o Записывайте любимые хит-парады из прямого эфира и слушайте их в удобное для Вас время.
Встроенный литиевый аккумулятор
o Высокая устойчивость к «эффекту памяти» позволяет подзаряжать аккумулятор в любое время независимо от уровня
зарядки аккумулятора и без ухудшения его рабочих свойств. Забудьте о необходимости постоянно батарейки.
Зарядка аккумулятора от порта USB
o В офисе или дома просто подключите плеер к порту USB. В то время, пока вы работаете на компьютере, ваш плеер
подзаряжается. Плеер всегда будет максимально заряженным и готовым к длительной работе.
Полноцветный TFT дисплей высокой четкости: диагональ 2,4 дюйма, 260 тысяч цветов, 320×240 пикселей
Наслаждайтесь яркими красками на большом экране.
o
Обновление прошивки
o Регулярно обновляя встроенное программн ое обеспечение плеера, вы см ожете полностью использовать все
возможности плеера.
покупать новые
5
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
Плеер Наушники Шнурок на шею Кабель USB
Зарядное
устройство от сети
220В
CD диск Руководство
пользователя
6
ВНЕШНИЙ ВИД ПЛЕЕРА
1. Пятипозиционный джойстик:
Джойстик вверх - [UP/+] (Вверх/ Увеличение громкости)
Джойстик вниз - [DOWN/-] (Вниз/ Уменьшение громкости)
Джойстик влево - [W] (Назад)
Джойстик вправо - [X] (Вперед)
Нажатие на джойстик - [OK/MENU]
2. Разъем для наушников
3. Разъем USB
4. Разъем для наушников
5. Переключатель POWER (Включение)
6. Кнопка [A-B/REC] (Повтор A-B/Запись)
7. Кнопка PLAY (Воспроизведение)
7
ЗАРЯДКА
В плеере используется литиевая батарея высокой емкости. Степень заряда отображается на экране:
Полный заряд Неполный заряд Частично разряжена Батарея пуста (требуется зарядка)
Время работы плеера от батареи может меняться в зависимости от громкости, режима воспроизведения и количества нажатий на кнопки. Вы можете экономить заряд батареи, настроив параметры автоматического отключения и яркости экрана.
Когда заряд батареи плеера заканчивается, на экране появляется сообщение “Low battery to power off”, и плеер автоматически выключается. Для зарядки батареи подключите прилагаемый блок питания к порту USB плеера, затем включите блок зарядки в электрическую розетку – на экране появится символическая индикация заряда батареи:
Во время зарядки Вы можете пользоваться плеером. Полная зарядка батареи плеера занимает примерно 3-4 часа.
8
Плеер может подзаряжаться от компьютера. При подключении плеера к разъему USB компьютера плеер автоматически включается и начинается зарядка батареи.
Внимание!
Нельзя допускать глубокого разряда батареи. О степени разрядки элемента питания можно узнать по индикатору состояния батареи. Если не поставить плеер на зарядку, когда батарея полностью разряжена, плеер может испортиться и перестать заряжаться.
В начале использования плеера первые два раза необходимо заряжать батарею в течение 8 часов. В дальнейшем плеер следует заряжать от сети не более 4 часов.
Используйте для зарядки только прилагаемый к плееру блок питания. Использование другого блока питания может привести к повреждению плеера.
9
ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОМПЬЮТЕРУ
МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ
Операционная система Windows 98 SE/ME/2000/XP, или Mac OS 10.3 и выше, или Linux Redhat 8.0 и выше.
40 Мб свободного места на жестком диске.
Привод CD-ROM.
Порт USB.
Внимание!
При подключении плеера к компьютеру с установленной операционной системой Windows 98SE требуется установка драйверов.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
1. Установите компьютер таким образом, чтобы облегчить доступ к разъему USB
порта компьютера. На некоторых компьютерах порт USB располагается на лицевой панели. При необходимости обратитесь к продавцу компьютера.
2. Выключите плеер и подключите его к порту USB компьютера с помощью прилагаемого кабеля.
3. Плеер автоматически включится и начнет заряжаться.
После подключения плеер распознается компьютером как съемный (внешний) диск. В операционной системе Windows плеер как съемный диск можно найти в окне Мой Компьютер (My Computer) или с помощью Проводника (Explorer). Вы можете копировать файлы на плеер и с плеера привычными для Вас средствами операционной системы. На плеер можно записывать не только музыкальные файлы, но и любые другие типы файлов.
10
КОПИРОВАНИЕ ФАЙЛОВ НА ПЛЕЕР
Плеер может использоваться в качестве внешнего устройства хранения данных. Для копирования файлов не требуется специальное программное обеспечение. Вы можете осуществлять копирование, перенос и удаление файлов стандартными средствами Вашей операционной системы.
1. Выделите файлы, которые Вы хотите скопировать на плеер. Для выделения нескольких файлов во время щелчка по файлам держите нажатой клавишу CTRL или SHIFT клавиатуры.
2. Щелкните правой кнопкой мыши на выделенных файлах. В меню выберите Копировать (Copy).
3. В окне Мой Компьютер (My Computer) или в Проводнике (Explorer) дважды щелкните на значок
съемного диска плеера. Откроется окно плеера.
4. В окне плеера щелкните правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите Вставить (Paste).
5. После этого начнется копирование файлов.
Для предотвращения повреждений, не отключайте плеер во время передачи данных.
РЕКОМЕНДАЦИИ для эффективной и корректной работы плеера:
Не допускайте более трех уровней вложения папок.
Не храните в одной папке более 200 файлов.
11
Loading...
+ 23 hidden pages