Casio 5071, SHN-3012D-4A, SHN-3012D-7A, SHE-3023D-7A, SHN-3012GL-7A User Manual [ru]

...
0 (0)
Casio 5071, SHN-3012D-4A, SHN-3012D-7A, SHE-3023D-7A, SHN-3012GL-7A User Manual

Руководство пользователя

Модуль: 1343, 1794, 2364, 5071, 5072

BEM-303, EF-302/303/304/306/309/314/317/320/327, MTP-1174, MTR-301/302/303 LIN-300

Прежде всего прочтите эту важную информацию

Батарея: Батарея, установленная в часы на заводе, разряжается во время их доставки и хранения. При первых признаках недостаточности питания (при нечеткости изображения) необходимо заменить батарею у ближайшего к вам дилера, либо у дистрибьютера фирмы “CASIO”.

Защита от воды: Эти часы могут выдерживать оказываемое на них статическое давление водяного столба, указанное на крышке (50, 100 или 200 м), а также погружение в морскую воду на эту глубину. Однако, примите во внимание, что динамическое давление, возникающее при движении часов под водой, превышает статическое давление. Обратите внимание на следующую таблицу.

* Разряд

Маркировка корпуса

Брызги, дождь

Плавание, мытье

Подводное плавание,

Ныряние с

è ò.ï.

машины и т.п.

ныряние и т.п.

аквалангом

 

 

 

 

 

 

 

 

I

-

Íåò

Íåò

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

II

WATER RESISTANT

Äà

Íåò

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

III

50 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Íåò

Íåò

 

 

 

 

 

 

IV

100 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Äà

Íåò

 

 

 

 

 

 

V

200 M WATER RESISTANT

Äà

Äà

Äà

Äà

300 M WATER RESISTANT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

* Примечания

IЧасы не защищены от воды.

II Не вытягивайте колесико, когда ваши часы находятся во влажном состоянии.

III Не нажимайте кнопки и не вытягивайте колесико, когда ваши часы находятся под водой.

IV Допускается однократное нажатие кнопок под водой без их повторного нажатия, но не следует вытягивать колесико под водой. Если часы подверглись воздействию соленой воды, то тщательно промойте их и вытрите насухо.

V Часы могут использоваться при погружении с аквалангом (за исключением таких глубин, при которых требуется гелиево-кислородная газовая смесь). Не вытягивайте колесико, когда ваши часы находятся под водой.

lВаши водонепроницаемые часы были протестированы в соответствии с правилами Международной Организации Стандартизации (ISO2281) и указаниями Федеральной Торговой Системы США (Раздел 5, “Нормы часовой индустрии”).

lОсобенностью некоторых защищенных от воды часов является наличие у них кожаных ремешков. Не одевайте часы этих моделей во время плавания или какой-либо другой деятельности, при которой ремешок погружается в воду.

Уход за вашими часами

lНикогда не пытайтесь вскрывать корпус и снимать заднюю крышку.

lЗамена резиновой прокладки, защищающей часы от попадания воды и пыли, должна осуществляться через каждые 2 - 3 года.

lЕсли во внутреннюю часть часов попадет влага, то немедленно проверьте их у ближайшего к вам дилера или дистрибьютера фирмы “CASIO”.

lНе подвергайте часы воздействию предельных температур.

lХотя часы рассчитаны на использование их в обычных условиях, тем не менее вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.

lНе пристегивайте ремешок слишком сильно. У вас должен проходить палец между вашим запястьем и ремешком.

lДля очистки часов и ремешка используйте сухую мягкую ткань, либо мягкую ткань, смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства. Никогда не пользуйтесь легко испаряющимися средствами (например такими, как бензин, растворители, распыляющие чистящие средства и т.п.).

lКогда вы не пользуетесь вашими часами, храните их в сухом месте.

lИзбегайте попадания на часы бензина, чистящих растворителей, аэрозолей из распылителей, клеящих веществ, краски и т.п. Химические реакции, вызываемые этими материалами, приводят к повреждению прокладок, корпуса и полировки часов.

lОсобенностью некоторых моделей часов является наличие на их ремешке изображений, выполненных шелкографией. Будьте осторожны при чистке таких ремешков, чтобы не испортить эти рисунки.

Для часов с пластмассовыми ремешками ...

lВы можете обнаружить белесое порошкообразное вещество на ремешке. Это вещество не вредно для вашей кожи или одежды и может быть легко удалено путем простого протирания куском ткани.

lПопадание на пластмассовый ремешок пота или влаги, а также хранение его в условиях высокой влажности может привести к повреждению, разрыву или растрескиванию ремешка. Для того, чтобы обеспечить длительный срок

службы пластмассового ремешка, при первой возможности протирайте его от грязи и воды с помощью мягкой

ткани.

- 2 -

Loading...
+ 1 hidden pages