Телеметрика TLM-4-R0705TP-V User Manual [ru]

ООО “Телеметрика”
Видеомонитор домофона
TLM-4-R0705TP-V
Руководство по эксплуатации
Паспорт
www.telemetrica.ru
1. Общая информация
Внешн ий в ид ( габ ар ит ы 226 х1 56 х2 4 мм )
Инд икато р пит ания
Гром кость в ызова
1. Инд ик ат ор п ит ан ия
2. Микро фо н
3. Кно пк а от вета (П ри со верш ен ии в ыз ов а с вы зы вной панел и, следует наж ать кноп ку о тв ета н а ви деомони торе д ля н ач ал а разго во ра . Повт ор но е нажати е кнопки за верш ит р аз говор. Раз говор также авт ом ат ич ес ки зако нч ит ся ч ер ез 1 20 с ек .)
4.Кн оп ка отк ры тия (При вы зо ве, пр и ра зговоре или пр и наблюдени и, н аж ми те э ту к но пку для открыти я за мк а)
5. Набл юден ие ( Кн оп к а дл я пе ре хода в режим набл юден ия )
6. Пер евод вызова (кнопк а пе ревода в ыз ов а на д ру го й виде ом он ит ор )
7. Кно пк а громк ос ти з во нк а ( увели чива ет /у ме нь ша ет гро мк ость звонка )
8. Кно пк а громк ос ти р аз го во ра ( ув еличивает /у ме нь шает г ро мк ость разго во ра )
9. Слот ка рт ы па мя ти M icro SD
Отк рыть
Набл юдени е
Гром кость р азгово ра
Мик рофон
Отв ет
Сло т SD карт ы
2.Назначение клемм подключения
Цвет про во да: 1.Б елый 2 .Кр асный 3 .Голу бой 4 . Желт ый Функ ция: 1. В ИДЕ О + 2. + Пит. 3. Зе мля 4. ВИ ДЕО -
Виде окаме ра
ВИДЕ О
Вызы вн ая пане ль -2
1. При ра боте выз ыв но й па нели то ль ко с одним абонентом (одн ой к в а р т и р о й) , п ри и с по л ь з о в ан и и а бо н е нт о м б ол е е ч ем одн о г о виде ом он ит ор а, с ле дует устано ви ть п ер ем ыч ку на пе реключат ель S1 на в и д еом о н и то р е , на ход я щемс я в к онц е ли н и и. Одно в р еме н н о сл еду ет у ста н о вит ь пе р ем ы ч ки н а пе р екл ю чат ел и S2 и S 3 н а вид еомон ито ре ус т а новл е н н о м пер вым на лин ии. С о с т а л ьных виде ом он ит ор ов п еремычк и на п ер ек люча тел ях S2 и S3 следует с ня ть .
2. При р аб от е выз ывн ой па нели бол ее, чем с двумя а бон ен та ми (вкл ючитель но ), сл ед ует сн ят ь п ер емычки с п ер ек лючателя S 3 н а всех виде ом он ит ор ах .
Зам ок двер и
Виде окаме ра
12 В
Бл о к п и та ни я зам ка двер и
ВИДЕ О
12 В
Бло к питания
14.3 В
Вызы вн ая пане ль -1
3.Схема с оединения компонентов
СХЕМА СОЕДИНЕНИЯ
2 Вызы вные па нели и 4 виде омони тора
220 В
Блок пи тания (в ком плект е)
Блок питани я замк а двери
Замок д вери
Вним ан ие : Для в ыз ыв ных па нелей, им еющих фу нк ци и ко нт ро ля до сту па (код овый дост уп ил и с март -к а рты), т ре буется установ ка дополн ител ьн ых блок ов питания.
Блок пи тания (в ком плект е)
220 В
Блок пи тания (в ком плект е)
220 В
Блок питани я замк а двери
Блок пи тания (в ком плект е)
Замок д вери
220 В
Вид еомон итор
14. 3 В, 2А
J1
Пита ние
Виде окам ера 2
Изг ото вит ель: О ОО "Теле метрик а"
Мод ель: TLM -4-R0 705TP -V
J3
Двер ь 1
Двер ь 2
Вид еокам ера 1
Сде лан о в Китае
J2
1.Б елый (Ви део)
2.Кр асный ( + Питан ия)
3.Гол убой (З емля)
4.Же лтый (Ау дио) J1, J2 , J3 - пере мычки согл асова ния, см . инст рукци ю
MM. YYYY
Воз мо жн ости:
1. Ви де ом он итор: в оз мож но п ер ек лючен ие и зо бр ажени я ме жд у Две рь 1/ Дв ерь2 или Вид ео ка ме ра 1/ Ви деок амера 2
2. Ко нт ро ль движ ен ия : воз можно а кт ив ир овать ф ун кци ю ко нт ро ля движ ен ия н а экр ан е Дв ер ь1 /Дв ер ь2 и ли В идеок амер а1/Ви де ок ам ер а2
3. Пе ре вод выз ов а: В озм ож ен п ерево д вы зов а на д ругой м он ито р си ст ем ы
4. По дд ер живаю тся а уди о сооб ще ни я длите льн ос ть ю до 1 8 се к.
5. Во зм ож ность у ст ан овки да ты и в ремен и
6. В си ст ем ны х настр ой ка х до ст уп но и зм ен ени е яз ык а, м ел оди и, п ол оже ни я со общен ий н а эк ра не, в ып ол нение ф ор ма тир ов ан ия к арты па мя ти ,
7. В на ст ро йк ах в ид ео м ожн о на ст ро ит ь ко нт рас т, ярк ос ть и г амму.
8. В ин те рф ей се Запи си м ож но п росмо тр еть /с ка чат ь/ уда ли ть н ов ые со общен ия /ф ото /в ид ео
Техн ическ ие хара ктери сти ки
Нап ряжен ие пита ния 14. 3 В
Темп ерату ра эк сплуа тац ии -10 ~ + 50 °С
Пот ребл яемый т ок от 17 0 до 410 мА
Тип ди сплея TFT 7 ", 800* 480 RGB
Вне шнее хр анили ще Карт а Micro S D, 4Гб~ 32Гб
Габа рит ы 226 х156х 24 мм
4.Основной и нтерфейс
29. 06.20 15 ПОН .
5.Видеомонитор
Пик тогра мма выз ывной п анели ил и каме ры
Инд икаци я време ни разг овора
Вид еозап ись
Фот о
Соо бщени е
Новые с ообще ни я Новые ф ото Новые в ид ео
Пер еключ ение ме жду в ызывн ыми пан елями ил и видео каме рами
Отк рыть
Разг овор
Фот о
Вид еозап ись
Воз врат
Экр ан виде омони тора
Пик тогра мма зап иси вид ео
1. Кно пк а перек люче ни я. ( на жм ите для выбор а вызы вн ой п ан ели ил и ви де ок а ме ры )
2. Кно пк а от кр ыт ия (от кр ывает двер но й за мо к)
3. Кно пк а разгов ор а (П о ум олчанию начина ет разго во р с вы зывной па нелью №1. Дл я разговора с вызы вн ой п ан елью № 2 сн ач ал а вы бе ри те е ё. П ри вызове нажми те эт у кно пк у дл я нача ла р аз го во ра . Нажм ите по вторно, чтобы за ве рш ит ь ра зг овор и ли разго во р ав то матиче ск и за ве рш ит ся ч ерез 1 20 с ек.)
4. Фото ( на жмите для с оздания фото)
5. Вид еоза пи сь ( за пуск и о становк а за пи си видео)
6. Возврат
6.Вызов от посетит еля
Пик тогра мма выз ывной п анели ил и каме ры
Инд икаци я време ни разг овора
Две рь1/Д верь2
7.Перевод вызова
пер евода в ызо ва на друг ой виде омони тор.
Пер евод вы зов а
Отк рыть
Отв етить
Фот о
Вид еозап ись
Воз врат
Пер евод вы зов а
» дл я Есл и в сист еме п одклю чены 2- 4 виде омони тора, н ажмит е клави шу «
8.Сообщени я
Соо бщени е
Наж мите кл авишу « » д ля запи си аудио с ообще ния, дл ительн остью д о 18 сек.
Наж мите кл авишу « » с нова дл я остан овк и запис и.
9.Записи
Фот о
Вид ео
Соо бщени я
10.Настрой ки
Про смотр
Вве хр
Вни з
Ска чать
Удал ить
Воз врат
Вре мя
Дис плей
Сис тема
Нас тройк и време ни
Впр аво
Вле во
Увели чить зн ачени е
Умен ьшить з начен ие
Нас тройк и диспл ея
Впр аво
Вле во
Увели чить зн ачени е
Умен ьшить з начен ие
Для изм ен ен ия з нач ен ия т акже мо жн о на жат ь не по ср едс тв енно на и нд ик ат ор
Внима ни е: П о умолч ани ю вс егд а ус тан ав ли вае тся В ыз ыв на я панел ь 1
10
ПРАВ ИЛ А И УС ЛО ВИ Я ТРАНС ПО РТ ИР ОВА НИ Я И ХРАНЕ НИ Я
1. И зд ели я т ра нс по рт ир уются вс ем и видам и тр анспорта , в т ом числе в гер м е т и з ир о в а нн ы х о та п л и ва е м ы х о т с е ка х в оз д у ш ны х в ид о в т р а н сп о р т а, в с оо т вет с т в ии с п ра в ил а ми , у тв е рж д е нн ы ми в установле нном порядк е.
2. Усл ов ия тр ан спортир ов ан ия д олжн ы с оответ ст во ва ть усло ви ям г р уп пы 5 п о Г ОС Т 1 51 5 0, п ри э то м ди а па зо н те м пе р а т ур тран сп орти ро ва ни я от мин ус 4 0 до п лю с 65 °С.
3. Во вре мя по гр уз очно -р аз гр уз оч ны х раб от и тр анспо ртир ов ан ия ящ и к и не д о л ж ны подве р г ат ь с я ре з к и м удара м и в о зде й с т в ию атм осферны х ос ад ков.
4. Сп ос об укл ад ки ящико в н а т ра нс по рт ир ую ще е с ре дс тв о д олжен искл ючать их перем ещ ен ие .
5. Х ра нение и зд елий д ол жн о с оо тв етс тв ов ат ь ус лов ия м хра не ни я 1 п о ГОСТ 15 15 0. Д ан ные усло ви я хра нен ия относя тс я к хр ани ли щам изгот ов ит еля и пот ре би теля.
6. В ус ло в и я х с кл а д и ро в а н и я и зд елия до лж н ы х р а ни т ь с я н а стелл аж ах . Возд ух по ме ще ни й для х ра не ния н е до лж ен соде рж ат ь вредных прим ес ей , вы зы ва ющих ко рр оз ию .
УКАЗ АН ИЯ П О ЭК СП ЛУАТА ЦИ И И УТ ИЛ ИЗАЦИИ
1. Издел ия долж ны экс пл уа ти ро ваться в с оотв етствии с инст ру кц ией по эк сп луат ац ии (паспортом) в сух их по мещениях, не с одержа щи х п ы л и в ко л и че ст в е, на ру ша ющ ем ра бо ту из де л ий , а та кж е агре сс ив ны х г азов и п ар ов в к онцентр ац ия х, ра зр уш аю щих мет ал лы и изоля ци ю.
2. По ис течени и установленного срока слу жб ы издел ие должно быт ь под ве ргнуто д ем онтаж у с последующей у ти лизац ие й к а к т ве рд ые бытовые отх од ы. С пе ци ал ьных мер безоп ас но ст и пр и де монтаже и ут или заци и н е т р е бу е тся . Д е м о н таж и у т и лиза ция н е т р е буют спец иа ль ны х пр испос обл ений и инст румента. Ун ич то ж ен и е п ро и зв о д ит ь ся п ос ре д ст в ом и х п ер е ра бо т к и в спец иа ль ны х ка ме ра х с предваритель но й разборко й матер иа ло в по группам. Из состава и зд елия подл еж ат ути ли за ци и че рн ые и ц вет ные мет ал лы (м едь и с пл авы н а е е о сн ов е) , т ер мо пл астичны е пла ст ма сс ы с посл едующи м их з ах ор он ен ием или пер ер аб от ко й.
Нас тояще е изд елие пр ове рено на о тсутст вие де фекто в и ошибо к в работ е. Гаран тийны й срок сос тавля ет 12 ме сяц ев с момен та прода жи. Гаран тия не рас прост раняе тся на слу чаи , есл и н а изд елии и меютс я сле ды ме хан ическ их по врежд ений или возд ейств ия а гре ссивн ой ср еды. Внутр и изд елия им еютс я каки е-либ о посто ронни е предм еты или насе комые . Были н аруше ны пр авила экс плуата ции оборуд овани я, и/ или в слу чае , есл и нар ушени я в работе издел ия во зникл и по вине пол ьзоват еля. Опла та това ра означа ет сог ласие с усл ови ями гаран тийны х о бязате льс тв. Адре с гар ант ийной масте рской в Сан кт-Пет ербург е: ул. Есени на д.1 9 к.2, ООО «Т ЕЛЕМЕ ТРИКА », E-m ail: inf o@te lemet rica .ru . О нал ичии гар антий ной маст ерск ой в Ваш ем г ороде ут очн яйте в м есте при обрете ния обо рудова ния.
Дат а про даж и____ _____ _____ __ Наим енова ние тор гово й орган изаци и____ _____ _____ _____ ___
11
Loading...