ZyXEL Keenetic LTE User Manual

0 (0)

Интернет-центр

Инструкция по применению

Добро пожаловать в Интернет!

Благодарим вас за доверие к интернет-технике ZyXEL.

Решения для доступа в Интернет — это наша специализация начиная со времен разработки первого модема в далеком 1990 году. Сегодня мы предлагаем устройства для широкополосного доступа по технологиям ADSL2+, VDSL2, Ethernet, 3G, 4G, LTE, GPON, а чтобы Всемирная Сеть простиралась и до вашего дома, интернет провайдеры и корпоративные заказчики широко используют инфраструктурное оборудование ZyXEL.

Мы находимся рядом с вами с 1992 года и уделяем пристальное внимание адаптации нашей продукции к местным условиям, тестируем ее совместно с провайдерами, учитываем их требования и локальные особенности сетей. Для вас открыты онлайн-система персональной технической поддержки, опирающаяся на обширную базу знаний и рекомендаций, а также сеть сервисных центров.

Сегодня интернет техникой ZуХЕL пользуются миллионы домашних пользователей, и имя компании для них стало синонимом надежной связи и выхода в Интернет с первой попытки. Подключайтесь с помощью интернет центра и присоединяйтесь. Сеть становится

полезнее и интереснее с приходом каждого нового пользователя. Добро пожаловать в Интернет!

Оглавление

Знакомство с Keenetic LTE… ………………………………………… 4

Отличительные особенности… ………………………………………… 6 Конструкция интернет центра… ………………………………………… 8

Подключение и настройка……………………………………………14

Подключение к Интернету 4G LTE………………………………………14 Подключение к Интернету по выделенной линии Ethernet… …………15

Настройка Интернета и цифровой телефонии… ………………………16

Вопросы и ответы… ………………………………………………………17

Что делать, если перестал работать Интернет … ………………………17

Как лучше организовать домашнюю сеть Wi-Fi… ………………………18

Рекомендации по работе с USB-накопителями… ………………………19

Как подключить телефон или факс… ……………………………………20

Поддержка и гарантия ZyXEL… ………………………………………21

Гарантийные обязательства ………………………………………………22

Приложение…………………………………………………………………24

Основные технические характеристики… ………………………………24

Рекомендации по безопасному использованию………………………26 Важная информация… ……………………………………………………27

2

3

Знакомство с Keenetic LTE

Интернет-центр Keenetic LTE — это постоянный доступ в Интернет

и цифровая телефонная связь для вашего загородного дома, квартиры или малого офиса. Он может быть подключен к Интернету через сотовую сеть 4G LTE, по выделенной линии Ethernet, через модемы ADSL/PON

с портом Ethernet и даже через USB-модемы 3G/4G. Если для вас важен бесперебойный доступ в Интернет, вы можете подключить интернетцентр одновременно к двум провайдерам. При сбое в сети основного провайдера интернет-центр быстро переключится на работу с резервным.

С интернет-центром Keenetic LTE вы сможете одновременно выходить в Интернет с нескольких смартфонов, планшетов и ноутбуков по Wi Fi,

играть в онлайн игры, участвовать в файлообменных сетях, использовать телевизоры с функцией Smart TV. Для устройств, которым вы хотите разрешить пользоваться вашим интернет-подключением, но не хотите предоставлять доступ к домашним устройствам, можно включить гостевую беспроводную сеть.

К двум телефонным портам интернет-центра можно подключить обычный телефон и факс и звонить на телефонные номера в любые города мира. Операторы цифровой телефонии предлагают тарифные планы, позволяющие сократить расходы на междугородные и международные звонки, получить телефонный номер в вашем городе и доступ ко множеству дополнительных услуг.

Keenetic LTE оборудован многофункциональным хостом USB, благодаря которому можно открыть сетевой доступ к USB накопителю по FTP из Интернета или из домашней сети по DLNA, а также обеспечить общий доступ к USB принтеру. Приложение BitTorrent клиент позволит круглосуточно участвовать в файлообменных сетях, избавив от этой нагрузки компьютер.

Благодаря встроенному мастеру быстрой настройки NetFriend любой пользователь независимо от уровня знаний в области компьютеров и сетей может настроить и запустить интернет центр в работу за считаные минуты.

4

Оператор 4G LTE

Домашняя сеть

Keenetic LTE

 

 

 

 

 

 

 

 

USB-накопитель Телевизор

Сетевой

Телефонный

 

 

 

 

Smart TV

медиасервер

аппарат или факс

Смартфон

Ноутбук

IP-камера

Гостевой

 

 

 

доступ в Интернет

5

Отличительные особенности

LTE-модем и гигабитный Интернет в одном устройстве

Оснащенный первоклассным мультидиапазонным LTE-модемом

и эффективными встроенными антеннами с большим коэффициентам усиления, интернет центр Keenetic LTE предназначен прежде всего для стационарного доступа в Интернет через сотовые сети 4G LTE. С другой стороны, он готов

к работе с выделенной линией Gigabit Ethernet и любым типом подключения: PPPoE, VPN (PPTP и L2TP), 802.1X, VLAN 802.1Q, IPv4/IPv6. Кроме того, он может использоваться для выхода в Интернет через десятки популярных USB модемов 3G/4G, DSL-модем или провайдерский PON-терминал с портом Ethernet, а также через провайдерский или частный хот-спот Wi-Fi.

Различные сценарии резервирования доступа в Интернет

Благодаря операционной системе NDMS 2 вы можете организовать подключение любыми описанными выше способами к нескольким провайдерам одновременно, расставив приоритеты и включив непрерывную проверку наличия доступа в Интернет. При сбое в сети основного провайдера интернет центр автоматически переключится на работу с запасным каналом.

Wi Fi 802.11n 300 Мбит/с с преднастроенной защитой и гостевой сетью

При первом же включении интернет-центр создает максимально защищенную по стандарту WPA2 сеть Wi-Fi 802.11n для совместной работы в Интернете и домашней сети ноутбуков, смартфонов, планшетов и любых других беспроводных устройств. Для гостевых устройств можно включить отдельную сеть Wi-Fi с выходом только в Интернет без доступа к информации в домашней сети. Подключение к домашней сети новых устройств, совместимых со стандартом WPS (Wi-Fi Protected Setup), можно выполнить простым нажатием кнопки на интернет-центре.

6

Удобная цифровая телефония

Встроенный VoIP-шлюз с двумя FXS-портами предоставляет наиболее современный и простой способ подключения домашнего или офисного телефона (а также факса), получив через выбранного вами оператора городской номер, выгодные тарифы и прочие удобства.

Многофункциональный порт USB

Вы можете подключить к интернет центру USB накопитель или USB принтер (в том числе одновременно через хаб), и все пользователи вашей проводной и беспроводной домашней сети смогут получить доступ к подключенным устройствам. С USB накопителем можно использовать файловый и DLNA сервер, а также встроенный BitTorrent-клиент.

Безопасный Интернет через Яндекс.DNS

Яндекс.DNS — это бесплатно предоставляемый компанией Яндекс сервис, блокирующий случайные посещения опасных и поддельных сайтов, вовлечение в ботнеты и другие угрозы. Предустановленное в интернет центре приложение «Интернет-фильтр Яндекс.DNS» защитит сразу все ваши домашние устройства независимо от настроек подключения к Интернету.

Родительский контроль с облачным сервисом SkyDNS

Особый интернет-фильтр, работающий через облачный сервис компании SkyDNS, позволяет контролировать активность ваших детей в Интернете, ограждая их от нежелательных онлайн-сервисов, сайтов и даже результатов поиска.

Вы сами выбираете категории сайтов, доступных для посещения, и применяете созданный профиль фильтрации к нужным устройствам в сети интернет-центра.

Онлайновое обновление операционной системы интернет-центра

Хлопоты с поиском и скачиванием актуальных микропрограмм останутся в прошлом, потому что новейшую версию операционной системы и встроенных

приложений можно установить, нажав одну кнопку в веб-интерфейсе, в том числе по Wi-Fi, без риска потерять работоспособность устройства.

7

ZyXEL Keenetic LTE User Manual

Конструкция интернет центра

1 2

3

4

 

5

ПИТАНИЕ

WI-FI

USB

ТЕЛЕФОН/ФАКС

 

 

 

 

 

ДОМАШНЯЯ СЕТЬ

 

 

 

ИНТЕРНЕТ

 

 

FN

 

2

1

4

3

 

 

 

2

 

 

 

1

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

7

8

9

10

11

8

1.Два разъема для внешней антенны 4G LTE MIMO 2x2

Две розетки SMA, к которым можно подключить антенну LTE MIMO 2x2 (приобретается отдельно) для улучшения связи в зонах неуверенного приема. Розетки находятся за пластиковой крышкой, которая легко снимается. Выбор рабочих антенн осуществляется с помощью переключателя EXT/INT.

2.Кнопка «СБРОС»  (Сброс пользовательских настроек)

Используйте эту кнопку, если требуется настроить интернет центр заново или пароль доступа к нему был утерян. Для сброса настроек нажмите кнопку заостренным предметом и удерживайте ее нажатой 10 секунд. Интернет центр перезагрузится с установками по умолчанию.

3.Пазы для кронштейна настенного монтажа

Чтобы закрепить кронштейн, вставьте его в эти пазы и сдвиньте вверх до упора.

4.Переключатель EXT/INT (Выбор действующей антенны LTE)

Если вы подсоединили к интернет-центру внешнюю антенну LTE, переведите переключатель в верхнее положение (EXT). Для работы со встроенной антенной переключатель должен находиться в нижнем положении (INT).

5.Слот «SIM» (Для SIM-карты LTE)

Слот предназначен для LTE SIM-карты (USIM) формата Mini-SIM. Для меньшей по размерам карты Micro SIM используйте адаптер из комплекта поставки.

Micro-SIM

Адаптер

Mini-SIM

Для установки SIM-карты откройте крышку слота и вставьте в него SIM-карту таким образом, чтобы ее скошенный угол находился сверху (как показано на рисунке рядом со слотом). Нажмите на SIM-карту до щелчка и закройте слот.

Если необходимо извлечь SIM-карту, нажмите на нее еще раз. Перед установкой и извлечением SIM-карты рекомендуется выключать интернет-центр.

9

Loading...
+ 11 hidden pages