Zigmund shtain EN 59.512 B, EN 59.511 B, EN 59.511 S, EN 59.512 S, EN 59.512 W User Manual [ru]

...
5 (1)
Zigmund shtain EN 59.512 B, EN 59.511 B, EN 59.511 S, EN 59.512 S, EN 59.512 W User Manual

Zigmund & Shtain

EN 59.921

B – черный

S – нержавеющая сталь

Инструкция по эксплуатации встраиваемого

электрического духового шкафа

Уважаемый потребитель!

Спасибо, что выбрали духовой шкаф Zigmund & Shtain. Надеемся, он оправдает Ваши ожидания и станет прекрасным помощником на Вашей кухне. Для правильной и безопасной эксплуатации прибора, пожалуйста, ознакомьтесь со всеми пунктами данной инструкции. Просим Вас сохранять эту инструкцию на весь срок службы духового шкафа.

В начале инструкции Вы узнаете о некоторых важных условиях безопасной работы прибора. Чтобы Ваш прибор длительное время находился в прекрасном состоянии, мы приводим множество полезных советов по уходу и чистке.

Также эта инструкция даѐт некоторые советы по экономии электроэнергии.

На случай, если когда-нибудь в процессе эксплуатации прибора возникнут неполадки, на последних страницах этой инструкции Вы сможете найти советы, как самостоятельно устранить мелкие неисправности.

Ваш новый прибор изготовлен из высококачественных материалов и полностью соответствует всем стандартам ЕЭС.

Ваше мнение о нашем продукте очень важно для нас. Мы будем признательны, если Вы пришлѐте свои наблюдения по работе, качеству исполнения и удобству пользования купленного Вами товара на адрес: info@zigmundshtain.ru.

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию с целью улучшения характеристик продукции. Наша бытовая техника постоянно совершенствуется, улучшаются характеристики приборов, обновляется дизайн, поэтому рисунки и обозначения в инструкции могут незначительно отличаться от приобретѐнной Вами модели.

Желаем Вам приятного аппетита!

Изделие произведено в соответствии с европейскими стандартами и

сертифицировано СЕ, TŰV , ISO 9001,

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию с целью улучшения характеристик продукции.

2

СОВЕТЫ И УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

ПЕРЕД ПОДКЛЮЧЕНИЕМ НОВОГО ПРИБОРА

Монтаж и установка прибора должны производиться только квалифицированными специалистами с соблюдением инструкции и схемы подключения. Прибор должен быть подключен к надежной системе заземления, соответствующей действующим нормам электрической безопасности.

Производитель снимает с себя любую ответственность за ущерб, который может быть причинен людям и имуществу, в случае отсутствия или не качественного заземления прибора.

Перед первым включением обязательно проверьте, нет ли в духовке посторонних предметов, таких как элементы упаковки и т. д.

Внимание! Перед первым использованием мы рекомендуем прокалить духовку с размещенными в ней на соответствующих уровнях решеткой и противнями, установив максимальную температуру нагрева духовки. Затем откройте дверцу духовки, включите кухонную вытяжку и проветрите комнату, чтобы удалить запах смазочных веществ, используемых для консервации оборудования во время его хранения до установки.

УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Используйте прибор только для приготовления продуктов, не используйте прибор для отопления помещений. Во время работы прибор нагревается. Внутренние поверхности духового шкафа, нагревательные элементы и место выхода пара становятся горячими. Во время работы прибора не позволяйте детям находиться рядом. Будьте поблизости от духового шкафа при приготовлении пищи на жиру или подсолнечном масле, так как масло при перегреве может воспламениться.

Сетевые провода электроприборов не должны соприкасаться с горячими элементами духовки — это может привести к повреждению изоляции проводов.

При возникновении неполадок отключите электропитание (выключите рубильник-автомат). Запрещается хранить в духовом шкафу воспламеняющиеся предметы. При случайном включении они могут загореться.

При длительной работе на высокой температуре переключатели и ручка дверцы духового шкафа могут нагреваться, будьте осторожны!

Если кабель поврежден, то он должен быть заменен на новый кабель типа H05VV-F или H05V2V2-F квалифицированным электриком. Поперечное сечение используемого кабеля должно быть минимум 1.5mm².

Электропитание должно быть должным образом заземлено и подключено в розетку не менее 250 вольт и 20 ампер

Внимание! Во избежание поломки перед включением техники в холодное время года, необходимо выдержать ее в распакованном виде при комнатной температуре не менее 2-х часов.

3

СОВЕТЫ И УКАЗАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПРИБОРА

Не накрывайте блюда, которые Вы готовите, и не кладите на дно духовки алюминиевую фольгу, так как при этом возникает чрезмерное накопление тепла, что приводит к изменению времени приготовления продуктов и разрушению эмали духового шкафа.

Не лейте воду в горячую духовку, при этом также может повредиться эмаль внутри духового шкафа.

При выпекании фруктового пирога мы рекомендуем пользоваться специальной достаточно глубокой формой, так как фруктовый сок, капающий с противня, оставляет пятна, которые практически невозможно удалить.

Не облокачивайтесь и не садитесь на открытую дверцу духовки. Дверца духового шкафа должна плотно закрываться, поэтому следите, пожалуйста, чтобы дверной уплотнитель всегда был чистым.

Ремонт прибора должен производиться только квалифицированными специалистами Службы сервиса, имеющими допуск на данный вид работ от фирмы-изготовителя. При самостоятельном ремонте или ремонте с привлечением случайных лиц может возникнуть опасность для пользователя.

СОВЕТЫ ПО ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

При длительном времени приготовления пищи Вы можете выключить духовой шкаф за 10 минут до окончания времени приготовления, при этом продукты будут доведены до готовности за счет остаточного тепла духовки. Не открывайте духовку чаще, чем необходимо. Вследствие открытия дверцы духовки пропадает немного тепла и время готовки увеличивается.

Вы можете использовать объем духовки оптимально, если выпекаете в продолговатых формах, стоящих параллельно на одном уровне, или выпекая на разных уровнях одновременно.

Используйте темные или черные формы для выпечки. Они лучше всего воспринимают жар духового шкафа.

Если Вы желаете готовить на гриле, для лучшего результата кладите продукты на середину решетки.

4

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Ваш духовой шкаф относится к категории встраиваемой техники.

Заводская табличка с обозначением модели духового шкафа находится на ограничителе хода дверцы духовки и видна после открытия дверцы.

В комплект поставки духового шкафа входят:

Духовой шкаф 1 шт. Противень 3 шт. Решѐтка 1 шт.

Комплект крепежа духового шкафа к кухонной мебели (4 шурупа и 4 шайбы-вкладыша) 1 шт.

Инструкция по применению 1 шт.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДУХОВОГО ШКАФА

73/23/ЕЕС — по низкому напряжению;

89/336/ЕЕС — по электромагнитной совместимости;

93/68/ЕЕС — по общим стандартам;

89/109/ЕЕС — по материалам или объектам, которые могут входить в контакт с пищевыми продуктами.

Размеры элементов духового шкафа, мм Объем духовки: 62 л.

Размеры элементов духового шкафа

Ширина

Высота

Глубина (длина)

 

 

 

 

Размеры лицевой панели

603

605

24

 

 

 

 

Габариты встраиваемой части

598

600

565

 

 

 

 

Параметры места под изделие

560

585

Min. 560

 

 

 

 

5

ВАШ НОВЫЙ ДУХОВОЙ ШКАФ

Как только духовка установлена, необходимо удалить все заводские защитные материалы, снять пластиковую пленку с элементов духовки.

При первом использовании духовки могут появиться неприятные запахи. Это нормально! Разогрейте духовку до максимальной температуры и оставьте работать в пустом состоянии на 30 минут для удаления остатков защитных материалов. Это также удалит новые неприятные запахи.

Контрольный индикатор на панели управления (зеленый) загорается при включении духовки; температурный индикатор (красный) загорается, когда духовка нагревается и гаснет при достижении заданной температуры.

Все функции духовки управляются с помощью электронной программы. Она позволяет Вам выбирать нагревающие элементы, температуру для приготовления и выставлять время приготовления.

ФУНКЦИИ ЭЛЕКТРОННОГО ПРОГРАММАТОРА Внимание: Для правильной работы программатора духовка должна быть заземлена с помощью электропровода.

Первое включение.

При подключении духовки к электричеству или после прерывания электроснабжения, цифры и буква «А» на дисплее будут мигать.

В этом случае духовка работать не будет.

Для того чтобы установить текущее время и/или включить духовку, нажмите и удерживайте кнопку «М» 2 секунды. Буква «А» погаснет, а цифры на экране перестанут мигать.

Пока мигает точка (3), нажимая кнопки « - » или « + », установите текущее время.

Новое время будет установлено через некоторое время после того, как Вы отпустите кнопки.

Внимание: Духовка может выполнять работать, только если на дисплее программатора горит символ.

Что означают символы на дисплее:

1

А

Используется автоматическая программа

2

 

Если этот символ горит, духовка готова к использованию. Если он погас, значит

 

 

духовка отключена от электричества и не работает.

3

 

Если этот символ мигает, программатор ждет ввода данных.

4

 

Если этот символ горит, значит включен таймер.

 

 

 

 

5

-

Кнопка уменьшения значения при установке времени или таймера. Также

 

 

используется при выборе уровня сигнала таймера (3 уровня).

6

М

«Mode» кнопка выбора режима, для доступа к функциям программатора.

 

7

+

Кнопка увеличения значений при установке времени или таймера.

 

Таймер

Функция «Таймер» это, по сути, будильник, который можно установить на максимальный период в 23 часа 59 минут.

По истечению заданного времени символ « » погаснет и прозвучит сигнал, который отключится через 7 минут, либо его можно выключить, нажав любую кнопку.

Для установки таймера нажмите кнопку «М» на 2 секунды либо пока не замигает символ

6

Loading...
+ 11 hidden pages