Quattro Elementi QE-15D, QE-25D, QE-40D, QE-70D, QE-25DN User manual

...
0 (0)

Нагреватели воздуха.

Модели: QE-15D

QE-25D

QE-40D

QE-70D

QE-120D

QE-25DN

QE-50DN

QE-70DN

Руководство по эксплуатации и технический паспорт изделия

Quattro Elementi QE-15D, QE-25D, QE-40D, QE-70D, QE-25DN User manual

Уважаемый покупатель!

Мы благодарим Вас за выбор продукции компании Quattro Elementi. Прежде, чем начать пользоваться изделием, обязательно ознакомьтесь с данной инструкцией. Несоблюдение правил эксплуатации и техники безопасности может привести к выходу из строя аппарата и нанесению вреда здоровью и даже смерти пользователя.

Продукция Quattro Elementi всесторонне проверена на заводе-изготовителе. Приобретайте аппараты с запасом мощности и производительности. Как показала практика, подавляющее большинство обращений в сервисный центр связано не с качеством техники, а неправильным подключением, некачественными расходными материалами, несоответствием напряжения в сети или неумелыми действиями пользователя.

1. Назначение, общее описание и внешний вид

Дизельные нагреватели воздуха Quattro Elementi предназначены для обогрева закрытых помещений складского, торгового и промышленного назначения. Принцип действия основан на прохождении воздушного потока через нагревательный элемент, использующий энергию сгорания дизельного топлива. Модели 15D, 25D, 40D, 70D, 120D являются приборами прямого нагрева, в которых для нагрева воздуха используется открытое пламя. Модели 25DN, 50DN и 70DN являются приборами непрямого нагрева, в которых есть камера сгорания закрытого типа и дымоход.

1.1. Внешний вид моделей QE-15D и QE-25D

1.2. Внешний вид моделей QE-40D, QE-70D, 120D

1.3. Внешний вид моделей QE-25DN, QE-50DN, QE-70DN

2. Рекомендации по безопасному использованию нагревателя

Нагреватель необходимо оберегать от ударов, попадания пыли и влаги.

•Перед эксплуатацией нагревателя убедитесь, что электрическая сеть соответствует необходимым параметрам по силе тока и имеет канал заземления. Прибор должен подключаться к отдельному источнику электропитания 220–240В, 50 Гц

•Запрещается эксплуатация обогревателей в помещениях: с относительной влажностью более 93%, с взрывоопасной, биологоактивной, сильно запыленной или вызывающей коррозию материалов средой.

•Во избежание поражения электрическим током не эксплуатируйте прибор при появлении искрения, наличии видимых повреждений кабеля питания. Замену поврежденного кабеля электропитания должны проводить только квалифицированные специалисты сервисного центра.

•Во избежание поражения электрическим током запрещается эксплуатация нагревателя в непосредственной близости от ванны, душа или плавательного бассейна.

•Запрещается длительная эксплуатация нагревателя без надзора.

•Не допускайте к работающему нагревателю детей и животных.

•Запрещено использовать данный нагреватель в спальных и жилых помещениях.

•Перед началом чистки или технического обслуживания, а также при длительном перерыве в работе, отключите прибор, вынув вилку из розетки.

•Подключение нагревателя к питающей сети должно производиться посредством шнура питания, снабженного штепсельной вилкой

•При перемещении прибора соблюдайте особую осторожность. Не ударяйте и не допускайте его падения. Не перемещайте прибор за шнур питания, используйте для этого рукоятку.

•Перед подключением нагревателя к электрической сети проверьте отсутствие повреждений изоляции шнура питания, шнур питания не должен быть пережат тяжелыми предметами.

•Не устанавливайте нагреватель на расстоянии менее 3м от любых предметов, а расстояние от места выхода горячего воздуха для ближайшего препятствия должно быть не менее 5 метров.

•Запрещается использовать обогреватель в помещениях, где используются или хранятся воспламеняющиеся вещества, материалы, жидкости или газы (лакокрасочные, горюче-смазочные, бумага, ветошь, вата, мука, опилки и прочие пожароопасные и взрывоопасные вещества).

•Не накрывайте нагреватель и не ограничивайте движение воздушного потока на входе и выходе воздуха.

•Во избежание ожогов, во время работы прибора в режиме нагрева, не прикасайтесь к наружной поверхности в месте выхода воздушного потока.

Во избежание травм, ожогов и поражения током не снимайте кожух с корпуса прибора.

Не используйте прибор не по его прямому назначению (сушка одежды и т.п.).

•Не пытайтесь самостоятельно отремонтировать прибор. Обратитесь в авторизованный сервисный центр.

•После транспортирования при отрицательных температурах необходимо выдержать прибор в помещении, где предполагается его эксплуатация, без включения в сеть не менее 2-х часов.

•Нагреватель предназначен для эксплуатации в районах с умеренным и холодным климатом в помещениях с температурой от -30°С до +40°С и относительной влажностью до 93% (при температуре +25°С) в условиях, исключающих попадания на него капель влаги, атмосферных осадков и воздействия ветра. Допускается работа только в хорошо проветриваемых помещениях, во избежание отравления угарным газом.

•Допускается использовать нагреватель только в хорошо проветриваемых помещениях. Для использования нагревателя следует обеспечить достаточный приток свежего воздуха — проем, через который осуществляется приток воздуха, должен быть не менее чем 0,3м2 на каждые 25кВт тепловой мощности нагревателя.

Loading...
+ 6 hidden pages