Polaris PAG1205D User Manual

5 (1)
Polaris PAG1205D User Manual

POLARIS

Модель PAG 1205D

Инструкция по эксплуатации

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой POLARIS. Наши изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями качества, функциональности и дизайна. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением нового изделия от нашей фирмы.

Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данную инструкцию, в которой содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним.

Сохраните инструкцию вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Оглавление

 

Общие указания по безопасности.........................................................

.................................................2

Специальные указания по безопасности данного прибора ................................................................

3

Сфера использования ............................................................................................................................

4

Описание прибора...................................................................................................................................

4

Комплектация .........................................................................................................................................

7

Использование прибора.........................................................................................................................

7

Полезные советы.....................................................................................................................................

9

Чистка и уход ........................................................................................................................................

11

Технические характеристики...............................................................................................................

12

Информация о сертификации ..............................................................................................................

12

Гарантийное обязательство..................................................................................................................

13

Общие указания по безопасности

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Перед вводом в эксплуатацию этого прибора тщательно прочитайте руководство по эксплуатации.

Каждый раз перед включением прибора осмотрите его. При наличии повреждений прибора и сетевого шнура ни в коем случае не включайте прибор в розетку.

Прибор и сетевой шнур должны храниться так, чтобы они не попадали под воздействие жары, прямых солнечных лучей и влаги.

Не оставляйте работающий прибор без надзора! Если Вы не пользуетесь больше прибором, то всегда выключайте его. Храните прибор в недоступном для детей месте.

Данный прибор не предназначен для использования людьми (включая детей), у которых есть физические, нервные или психические отклонения или недостаток опыта и знаний, за исключением случаев, когда за такими лицами осуществляется надзор или проводится их инструктирование относительно использования данного прибора лицом, отвечающим за их безопасность.

Необходимо осуществлять надзор за детьми с целью недопущения их игр с прибором.

Внимание! Не используйте прибор вблизи ванн, раковин или других емкостей, заполненных водой.

2

Ни в коем случае не погружайте прибор в воду или другие жидкости. Не прикасайтесь к прибору влажными руками. При намокании прибора сразу отключите его от сети.

В случае падения прибора в воду немедленно отключите его от сети. При этом ни в коем случае не опускайте руки в воду. Перед повторным использованием прибор должен быть проверен квалифицированным специалистом.

Не используйте прибор около горячей электрической плиты, включённой газовой плиты, в горячей духовке.

Включайте прибор только в источник переменного тока (~). Перед включением убедитесь, что прибор рассчитан на напряжение, используемое в сети.

Любое ошибочное включение лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Прибор может быть включен только в сеть с заземлением. Для обеспечения Вашей безопасности заземление должно соответствовать установленным электротехническим нормам. Не пользуйтесь нестандартными источниками питания или устройствами подключения.

Не допускайте, чтобы шнур питания свисал со стола.

Перед включением прибора в сеть убедитесь, что он находится в выключенном состоянии.

Не используйте прибор вне помещений. Предохраняйте прибор от ударов об острые углы. По окончании эксплуатации, при чистке или поломке прибора всегда отключайте его от сети.

Нельзя переносить прибор, держа его за сетевой провод. Запрещается также отключать прибор от сети, держа его за сетевой провод. При отключении прибора от сети держитесь за штепсельную вилку.

Использование дополнительных аксессуаров, не входящих в комплектацию, лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

После использования никогда не обматывайте провод электропитания вокруг прибора, так как со временем это может привести к излому провода. Всегда гладко расправляйте провод на время хранения.

Аппарат укомплектован стандартным съёмным шнуром электропитания. При замене шнура проконсультируйтесь со специалистом - сотрудником сервисного центра. Неквалифицированный ремонт представляет прямую опасность для пользователя.

При неисправной работе прибора или его повреждении обратитесь в ближайший сервисный центр для осмотра, ремонта.

Не производите ремонт прибора самостоятельно. Ремонт должен производиться только квалифицированными специалистами сервисного центра.

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части.

Специальные указания по безопасности данного прибора

При использовании прибора убедитесь в том, что вокруг него имеется достаточно свободного места. Не менее 15см от огнеопасных объектов, таких как мебель, шторы и пр.

При использовании прибора устанавливайте его на сухой ровной термостойкой поверхности.

Во избежание ожогов не касайтесь работающего прибора. После окончания эксплуатации дайте аэрогрилю остыть, в противном случае существует риск получения ожога.

В процессе работы крышка сильно нагревается. Не дотрагивайтесь до горячих поверхностей голыми руками, используйте прихватку. Для того, чтобы извлечь из чаши блюдо, решетку или емкость используйте щипцы.

Открывайте крышку аэрогриля только за предназначенную для этого ручку.

Не ставьте горячую крышку непосредственно на ламинированную, деревянную, бумажную, пластиковую и другие легковоспламеняющиеся поверхности. Ставьте крышку только на держатель крышки, входящий в комплект аэрогриля.

Никогда не ставьте крышку на стул или скамейку, когда аппарат подключен к сети.

3

Будьте осторожны, когда перемещаете аэрогриль, в котором находится горячая пища, вода или другая жидкость. Когда двигаете или переносите аэрогриль, держите его только за ручки подставки.

Всегда выключайте прибор (например, поднятием ручки) перед тем, как отсоединить его от сети.

Никогда не поднимайте/передвигайте прибор, пока он подключен к электросети. Пользуйтесь двумя ручками, когда двигаете/переносите аэрогриль.

Не используйте для чистки прибора абразивные очистители и агрессивные моющие вещества.

Не используйте для чистки прибора металлические губки. Частицы губки могут затронуть электрические части, создавая риск поражения электрическим током.

При первой эксплуатации прибора возможно появление легкого дыма, возникающеговследстие нагревания мотора. Дайте дыму рассеяться и начинайте работу с аэрогрилем.

Не оставляйте воду продукты или воду в аэрогриле на длительное время (например на ночь).

Накрывайте чашу крышкой очень аккуратно. Никогда не подключайте аэрогриль к электросети, пока не убедитесь, что крышка надежно установлена на чаше.

Не помещайте в аэрогриль пластиковую и любую другую не жаростойкую посуду.

Никогда не помещайте чашу в микроволновую печь. Используйте аксессуары, поставляемые в комплекте, только для приготовления пищи в данном аэрогриле.

Производитель не несет ответственности за ущерб, возникший в результате неправильного или непредусмотренного настоящей инструкцией использования.

Сфера использования

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Описание прибора

Аэрогриль – новый переносной прибор, сохраняющий все преимущества большой галогенной духовки, но стоящий намного дешевле. Вы можете использовать те же кулинарные приёмы, но готовить быстрее и лучше.

• В аэрогриле Вы можете приготовить все те же блюда, что и в духовке.

Вы можете жарить, выпекать, готовить на гриле, на пару, подогревать и размораживать.

• Аэрогриль работает быстро.

Он готовит на 20%-60% быстрее, чем галогенная духовка. Это достигается благодаря сочетанию компактного размера, целесообразного дизайна и принципам вентиляторного нагревания.

• Аэрогриль готовит без жира.

Так как пища готовится на решётке под действием горячего воздуха, сокращается содержание жира, количество калорий и потребляемого холестерина.

• Вы можете взять аэрогриль с собой куда пожелаете.

Он переносной и идеально подходит для праздников. Вы можете использовать его дома, в офисе, на даче или взять его в путешествия (отель, дом отдыха).

Аэрогриль поддерживает функцию автоматической чистки при помощи горячего воздуха.

Аэрогриль готовит без дыма и запаха. В нём невозможно сжечь блюдо.

4

Loading...
+ 9 hidden pages