POLARIS ORION 3.5 S, ORION 5.5 S, ORION 5.5 ST, ORION SLR 5.5 ST Manual

0 (0)
POLARIS ORION 3.5 S, ORION 5.5 S, ORION 5.5 ST, ORION SLR 5.5 ST Manual

Водонагреватель электрический проточного типа

POLARIS

ORION 3.5 S, ORION 5.5 S, ORION 5.5 ST, ORION SLR 5.5 ST

Руководство по эксплуатации

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой “POLARIS”. Наши изделия разработаны в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к качеству, функциональности и дизайну. Многолетний опыт производства по европейским стандартам, использование современных материалов, новых конструктивных решений и технологий гарантируют надежность в эксплуатации и долговечность водонагревателя. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением изделия торговой марки “POLARIS”.

Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним.

Сохраните руководство вместе с гарантийным талоном, кассовым чеком, по возможности, картонной коробкой и упаковочным материалом.

Оглавление

1.Общая информация……………………………………………………………………………………2

2.Сфера использования………………………………………………………………………………….3

3.Назначение и область применения …………………………………………………………………..3

4.Техническое описание…………………………………………………………………………...……3

5.Общие указания по безопасности данного прибора………………………………………………...3

6.Специальные указания по безопасности данного прибора…………………………………………4

7.Описание прибора……………………………………………………………………………………..5

8.Комплектация………………………………………………………………………………………….6

9.Монтаж…………………………………………………………………………………………………7

10.Крепление водонагревателя к стене………………………………………………………………...7

11.Подсоединение к системе водоснабжения……………………………………………………….....7

12.Электрическое подсоединение………………………………………………………………………8

13.Эксплуатация прибора……………………………………………………………………………….9

14.Техническое обслуживание и ремонт………………………………………………...…………....10

15.Хранение, транспортировка, реализация………………………………………………………..…10

16.Неисправности и их устранение……………………………………………………………………11

17.Требования по утилизации……………………………………………………………………….....11

18.Технические характеристики……………………………………………………………………….11

19.Информация о сертификации……………………………………………………………...………..12

20.Гарантийное обязательство…………………………………………………………………………13

1. Общая информация

Настоящее руководство по эксплуатации предназначено для ознакомления с техническими данными, устройством, правилами эксплуатации и хранения водонагревателя электрического проточного типа POLARIS ORION 3.5 S, ORION 5.5 S, ORION 5,5 SТ, ORION SLR 5.5 SТ (далее по тексту – прибор).

2

2. Сфера использования

Прибор предназначен исключительно для бытового использования в соответствии с данной Инструкцией. Прибор не предназначен для промышленного использования.

Производитель не несет ответственности за ущерб, возникший в результате неправильного или непредусмотренного настоящей инструкцией использования.

3. Назначение и область применения

Электрический проточный водонагреватель предназначен для оперативного подогрева проточной водопроводной воды с начальной температурой не ниже 15°С и одноточечном водоразборе в квартирах, дачах, банях и других бытовых помещениях.

Многолетний опыт производства по европейским стандартам, использование современных материалов, новых конструкций и передовых технологий гарантируют надежность в эксплуатации и долговечность водонагревателя.

Универсальный дизайн позволит гармонично вписать прибор в интерьер любого направления.

4. Техническое описание

отсутствие токопроводящих элементов, контактирующих с водой, гарантирует электротехническую безопасность;

датчик давления воды предотвращает включение нагревателя при отключении водоснабжения, и обеспечивает включение нагрева при расходе воды не менее 1,5л/мин.

встроенная защита от перегрева отключает нагревательный элемент при достижении температуры 60 (55) С, и возобновляет нагрев при остывании внутренних деталей аппарата. При перегреве свыше 80° С (для моделей ORION 5,5) восстановление работоспособности прибора возможно только после диагностики аппарата специалистом сервисного центра;

Индикатор включения и термопредохранитель встроены в водонагреватель.

.

5. Общие указания по безопасности

Эксплуатация прибора должна производиться в соответствии с «Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей».

Прибор предназначен исключительно для использования в быту.

Прибор должен быть использован только по назначению.

Установку прибора могут осуществлять только квалифицированные специалисты.

Запрещается использовать водонагреватель при наличии воздуха в трубах.

Прибор предназначен для использования внутри помещений с температурой от 15° С до

35°С.

Прибор предназначен для использования внутри помещений с низкой влажностью.

Рекомендуется установить фильтр на входном патрубке прибора, если качество воды не соответствует Санитарным правилам и нормам, принятым в регионе Вашего проживания. Производитель не несет ответственности за поломку водонагревателя, если она обусловлена использованием загрязненной воды.

Во избежание удара электрическим током запрещается снимать защитную лицевую панель водонагревателя, подключенного к электрической сети.

Включайте прибор только в источник переменного тока (~). Перед включением убедитесь, что прибор рассчитан на напряжение, используемое в сети.

3

Любое ошибочное включение лишает Вас права на гарантийное обслуживание.

Прибор может быть включен только в сеть с заземлением. Для обеспечения Вашей безопасности заземление должно соответствовать установленным электротехническим нормам. Не пользуйтесь нестандартными источниками питания или устройствами подключения.

В случае возникновения неисправностей прибора обращайтесь к официальному продавцу или квалифицированному специалисту авторизованного сервисного центра (координаты

сервисных центров указаны в инструкции по эксплуатации и на сайте www.polar.ru)

Данный прибор не предназначен для использования людьми (включая детей), у которых есть физические, нервные или психические отклонения или недостаток опыта и знаний, за исключением случаев, когда за такими лицами осуществляется надзор или проводится их инструктирование относительно использования данного прибора лицом, отвечающим за их безопасность. Необходимо осуществлять надзор за детьми с целью недопущения их игр с прибором.

Не используйте прибор вне помещений. Предохраняйте прибор от жары, прямых солнечных лучей, ударов об острые углы, влажности (ни в коем случае не погружайте прибор в воду). Не прикасайтесь к прибору влажными руками. При намокании прибора сразу отключите его от сети.

По окончании эксплуатации, чистке или поломке прибора всегда отключайте его от сети.

Неквалифицированный ремонт представляет прямую опасность для пользователя.

Не производите ремонт прибора самостоятельно. Ремонт должен производиться только квалифицированными специалистами сервисного центра.

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части.

Внимание: Категорически запрещается использовать переносные удлинители,

тройники и др. нештатные электрические устройства.

Жилы провода подсоединяются по цветам. Необходимо следить, чтобы желтая жила заземления была подсоединена правильно и прочно. Необходимо использовать провода с термостойкой изоляцией.

Водонагреватель подключается к однофазному источнику питания по трехжильному медному кабелю, через двухполюсный автоматический выключатель, рассчитанный на 25 А. Этот выключатель устанавливается отдельно от водонагревателя.

В цепи электропитания следует установить устройство защитного отключения (УЗО). Обратитесь за советом к квалифицированному специалисту.

Провод заземления водонагревателя подсоединяется непосредственно к проводу заземления электросети потребителя с помощью отдельного провода.

На выходе водонагревателя могут быть установлены только поставляемые с ним в комплекте аксессуары.

Перед включением прибора в электросеть проверьте заполнение прибора водой, откройте вентиль для поступления воды в прибор, на выходе из прибора должна пойти равномерная струя воды без воздушных пузырей.

6. Специальные указания по безопасности данного прибора

монтаж и ремонт прибора должен производиться только квалифицированными специалистами.

Запрещается:

самостоятельно ремонтировать прибор.

Заземлять водонагреватель на трубу водопровода, газа или канализации

4

Loading...
+ 9 hidden pages