Pioneer VREC-100CH User Manual [ru]

5 (1)
Pioneer VREC-100CH User Manual

VREC-100CH Автомобильный видеорегистратор

Инструкция по применению

Видеорегистратор

1. Конструкция

1.

Объектив камеры

9. Разъем USB/DC_IN

2.

Монтажное отверстие

10.

Кнопка сброса настроек

3.

Кнопка выключения питания

11.

Выход ТВ

4.

Индикатор видеозаписи

12.

Кнопка вызова меню

5.

Решетка громкоговорителя

13.

Кнопка переключения режима 14.

6.

Индикатор питания

Кнопка подтверждения

7.

Дисплей

15.

Кнопка «вверх / влево»

8.

Гнездо для карт памяти формата

16.

Кнопка «вниз / вправо»

microSD

17.

Отверстие микрофона

1 / 13

Подготовка к первому включению

Перед монтажом устройства

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Прежде всего проконсультируйтесь у изготовителя автомобиля относительно мер предосторожности, связанных с монтажом устройства в транспортном средстве, оборудованном подушками безопасности. Иначе существует риск нарушения работоспособности подушек безопасности.

Обязательно используйте прилагаемые детали, как указано. В случае использования иных деталей существует риск отказа устройства.

Установите это устройство в таком месте, где оно не будет служить помехой оборудованию транспортного средства и возможностям управления автомобилем/

Рекомендации по установке

Перед монтажом и прикреплением устройства

Сначала подключите данное устройство по временной схеме кабельных соединений и убедитесь в том, что оно работает правильно. После чего можете монтировать его. Если устройство работает неправильно, проверьте еще раз, нет ли ошибок в схеме подключения.

Перед применением двусторонней клейкой ленты

Зачистите место, где будет применена двусторонняя лента

Двусторонняя лента не может быть повторно применена после того, как она уже однажды была нанесена и затем отклеена, потому что в итоге этого клеящая сила ленты будет ослаблена. Перед нанесением двусторонней ленты подключите данное устройство по временной схеме кабельных соединений и тщательно проверьте маршрут прокладки кабеля.

Меры предосторожности при монтаже

Это устройство предназначено для установки только на лобовое стекло. Не устанавливайте его ни в каком ином месте снаружи или внутри салона автомобиля.

Обязательно установите это устройство в указанном месте лобового стекла и в пределах указанных размеров.

В зависимости от конструкции автомобиля может оказаться невозможной установка этого устройства в указанном месте и в пределах указанных размеров. Проконсультируйтесь со специалистами дилера или ближайшей авторизованной станции обслуживания Pioneer.

Не закрывайте ничем устройство и поддерживайте чистоту объектива.

Не размещайте никакие отражающие предметы поблизости от объектива.

Соблюдайте осторожность при обращении с устройством. Не допускайте его падений. Не касайтесь объектива.

2 / 13

На качество записи может неблагоприятно влиять тот факт, что на лобовое стекло автомобиля нанесено покрытие или оно подверглось специальной обработке.

Выберите рабочее место, свободное от пыли и мусора в воздухе.

Если температура низкая или на стекле скапливается конденсат, включите отопитель салона и систему электроподогрева лобового стекла, чтобы разогреть стекло для предотвращения плохого сцепления двухсторонней ленты.

Установка оборудования

1.Проведите кабель электропитания в автомобиле в соответствии с конкретной внутренней ситуацией в автомобиле, чтобы не допустить ухудшения обзора дороги.

Рекомендуется закрепить видеорегистратор спереди внутреннего зеркала, чтобы получить больший угол обзора.

2.Не устанавливайте устройство в любом месте, где он может отвлечь внимание или может помешать обзору.

3.Некоторые автомобили не прекращают

подачу питания для устройства после отключения двигателя. Поэтому во избежание несчастных случаев не забудьте извлечь источник питания из розетки перед тем, как покинуть автомобиль.

Включение/отключение питания

1. Включение питания:

1)автоматическое включение при запуске двигателя автомобиля;

2)ручное включение питания при нажатии кнопки включения/отключения питания в течение 1 секунды, когда горит синий индикатор.

2. Отключение питания:

1)автоматическое отключение после остановки двигателя;

2)ручное отключение питания при нажатии кнопки включения/отключения питания в течение 1 секунды.

Карта памяти

1.Карта памяти (например, формата microSD или microSDHC) является дополнительной принадлежностью, которая не входит в комплект поставки продукта и приобретается отдельно. Используйте рекомендованные типы карт памяти с емкостью от 8 до 128 ГБ и скоростью передачи данных 10 класса или выше.

3 / 13

2.Для извлечения карты памяти слегка нажмите на ее нижнюю часть до щелчка, чтобы она спружинила, и аккуратно извлеките карту памяти кончиками пальцев.

3.Перед первым использованием карты памяти отформатируйте ее на этом устройстве.

Настройка программного обеспечения:

Примечание: Поскольку настройкой по умолчанию при включении является автоматическая видеозапись, то для входа в главное меню необходимо нажать кнопку меню «» после начала видеозаписи (нажать кнопку «ОК»).

1.Установка языка: Нажмите кнопку меню «» для входа в главное меню. Выберите меню выбора языка «Hi» и нажмите кнопку «ОК», чтобы войти в меню настройки языка. Нажмите кнопку «»/«» вверх для выбора требуемого языка, затем нажмите кнопку «ОК» для сохранения.

2.Установка времени и часового пояса:

При первом использовании войдите в меню «Clock setting» [Установка часов] под пиктограммой системного меню «», чтобы установить текущую дату и время. 3. Для доступа к другим индивидуальным настройкам нажмите на пиктограмму системного меню «».

2. Инструкции по использованию режимов работы Нажмитекнопку«MODE»,чтобыпереключитьупомянутыенижережимы.

Режим видеозаписи

В режиме видеозаписи можно использовать следующие функции:

·Нажмите кнопку («») для отключения записи звука. Видеозапись будет сдела-

на беззвучной для защиты конфиденциальности пользователя. Затем ненадолго нажмите кнопку «Вниз» («»), чтобы снова включить функцию записи звука.

·Во время видеозаписи нажмите кнопку меню «», чтобы заблокировать текущую видеозапись. Затем нажмите кнопку меню «», чтобы разблокировать заблокированное видео в текущей видеозаписи.

·Нажмите кнопку «ОК», чтобы начать видеозапись (при этом мигает индикатор видеозаписи « » в верхнем левом углу экрана). Для завершения видеозаписи

нажмите кнопку «ОК» повторно, при этом индикатор видеозаписи « » исчезнет.

·Когда устройство не ведет видеозапись, нажмите кнопку меню « » для вызова меню функции видеозаписи и изменения ее параметров.

·После выполнения настройки нажмите кнопку меню «», чтобы вернуться назад.

4 / 13

Loading...
+ 10 hidden pages