Pioneer JC2060 User Manual [ru]

0 (0)
Pioneer JC2060 User Manual

Соковыжималка JC2060

Руководство Пользователя

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за приобретение соковыжималки PIONEER Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением изделия нашей фирмы.

Перед началом эксплуатации прибора просим Вас внимательно прочитать настоящее Руководство. Оно содержит важные указания по безопасной эксплуатации соковыжималки и по уходу за ней. Особое внимание обратите на раздел «Меры безопасности». После прочтения Руководства пользователя сохраните его для использования в дальнейшем.

СОДЕРЖАНИЕ

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ..............................

4

НАЗНАЧЕНИЕ...............................................................................................................................................

5

УСТРОЙСТВО СОКОВЫЖИМАЛКИ...........................................................................................

6

ЖК-ДИСПЛЕЙ.............................................................................................................................................

6

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА...............................................................................................................

6

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ..............................................................................

10

ЧИСТКА И УХОД........................................................................................................................................

11

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ..............................................................................................

12

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.............................................................................................

13

ИНФОРМАЦИЯ О СЕРТИФИКАТЕ СООТВЕТСТВИЯ......................................................

14

СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.....................................................................................................

14

ПРИМЕЧАНИЕ:

Все изображения в данном руководстве приведены в качестве примеров, реальное изделие может отличаться от изображения.

3

Руководство Пользователя

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Соковыжималка предназначена для приготовления сока в домашних условиях, внутри помещения, при нормальной температуре и влажности воздуха. Прибор не предназначен для использования вне помещений. Запрещено использовать прибор в промышленных и коммерческих целях.

Перед началом эксплуатации внимательно ознакомьтесь с изложенными здесь мерами безопасности и предосторожности и строго придерживайтесь их во время использования прибора:

Убедитесь, что характеристики вашей электросети (напряжение и максимальный ток) соответствуют указанным на маркировке изделия.

При• необходимости использования сетевого удлинителя, убедитесь, что он рассчитан на потребляемую мощность прибора

– несоответствие параметров может привести к короткому замыканию или возгоранию кабеля.

При• подключении устройства к электрической сети не используйте переходники.

• Рекомендуется регулярно чистить вилку питания от пыли, т.к. скопление пыли может привести к возникновению конденсата и последующему возгоранию.

• Запрещается использовать неисправный прибор, в том числе с поврежденным сетевым шнуром или вилкой. Если поврежден сетевой шнур, для его замены обратитесь в авторизованный сервисный центр производителя.

• Запрещается разбирать, вносить изменения в конструкцию или чинить прибор самостоятельно. В случае возникновения неисправностей следует обращаться

только в авторизованные сервисные центры. Неквалифицированный ремонт может привести к поломке прибора, травмам и повреждению имущества. Кроме того, это лишит вас права дальнейшего гарантийного обслуживания.

• Во избежание поражения электрическим током запрещается использовать устройство в местах с повышенной влажностью, вблизи источников влаги и ёмкостей с водой.

• Запрещается работать с прибором мокрыми руками.

• Запрещается погружать корпус прибора в воду или другую жидкость или разбрызгивать воду или другую жидкость на корпус.

• Устанавливайте прибор на ровную и устойчивую поверхность.

• Поднимайте соковыжималку только двумя руками.

• Запрещается устанавливать соковыжималку рядом с источниками сильного тепла (духовкой, электрической или газовой плитой и т.п.).

• Выключайте устройство из сети тогда, когда оно не используется, а также во время сборки, разборки или чистки.

• Запрещается включать соковыжималку, если она не полностью собрана.

• Во избежание травм запрещается касаться движущихся частей прибора.

• Перед тем как разобрать соковыжималку, дождитесь полной остановки двигателя.

• При отключении прибора от электросети не тяните за шнур, беритесь за вилку.

Перед чисткой отключите прибор от электросети.

4

Руководство Пользователя

• Запрещается использование аксессуаров, не рекомендованных производителем.

• Запрещается оставлять работающий прибор без присмотра.

• Храните прибор в недоступном для детей месте.

• Не позволяйте детям использовать соковыжималку без вашего присмотра. Не разрешайте детям играть с прибором.

• Следите за тем, чтобы шнур питания не перекручивался и не перегибался, не соприкасался с острыми предметами, углами и кромками мебели или горячими поверхностями. Не допускайте повреждения изоляции сетевого шнура.

• Не допускайте, чтобы шнур питания свисал с края стола. Дети или домашние животные могут потянуть за шнур и уронить соковыжималку.

• Следует удалять крупные косточки, твердые семена, жесткую кожуру или оболочку перед тем, как загружать продукты в соковыжималку.

• Запрещается использовать соковыжималку для переработки мяса или морепродуктов.

• При появлении дыма, странного запаха или других необычных явлений при использовании соковыжималки немедленно отключите прибор от электросети и прекратите его использование.

• Данный прибор не предназна • чен для использования людьми с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями (включая детей), а также людьми, не имеющими достаточных знаний и опыта работы с электронными приборами, если за ними не присматривают лица, ответственные за их безопасность.

ВНИМАНИЕ:

Во избежание перегрева двигателя запрещается использовать соковыжималку непрерывно более 15 минут. Между двумя циклами работы сделайте перерыв примерно на 20 минут.

Запрещается толкать овощи и фрукты в загрузочную горловину вручную. Пользуйтесь только прилагаемым толкателем. Запрещается использовать какие-либо другие толкатели и прочие предметы для проталкивания продуктов.

Несоблюдение мер по безопасности может привести к поражению электрическим током, травмам и пожару. Кроме того, повреждения прибора, возникшие в результате ненадлежащего использования, снимает его с гарантийного обслуживания.

НАЗНАЧЕНИЕ

Шнековая соковыжималка предназначена для медленного приготовления сока в домашних условиях. Благодаря своей революционной конструкции она изготавливает сок путем выжимания, а не измельчения, как обычные соковыжималки. Таким способом можно изготовить соевое молоко, овощные экстракты, свежевыжатые соки. В результате использования шнековой выжималки сок сохраняет свой естественный цвет, вкус, питательные элементы и витамины.

5

Loading...
+ 11 hidden pages