Pioneer GM-A5702 User Manual [ru]

0 (0)

Руководство пользователя

ДВУХКАНАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ

МОСТОВОГО ВКЛЮЧЕНИЯ

GM-A5702

GM-A3702

Русский

http://www.pioneer-car.eu

Visit www.pioneer-car.co.uk (or www.pioneer-car.eu) to register your product. Visitez www.pioneer-car.fr (ou www.pioneer-car.eu) pour enregistrer votre appareil.

Si prega di visitare iI sito www.pioneer-car.it (o www.pioneer-car.eu) per registrare iI prodotto. Visite www.pioneer-car.es (o www.pioneer-car.eu) para registrar su producto.

Zum Registrieren Ihres Produktes besuchen Sie bitte www.pioneer-car.de (oder www.pioneer-car.eu). Bezoek www.pioneer-car.nl (of www.pioneer-car.eu) om uw product te registreren.

Посетите www.pioneer-rus.ru (или www.pioneer-car.eu) для регистрации приобpeтeнноro Вами изделия.

PIONEER CORPORATION

28-8, Honkomagome 2-chome, Bunkyo-ku,

Tokyo 113-0021, JAPAN

Корпорация Пайонир

28-8, Хонкомагомэ 2-чоме, Бункё-ку, Токио 113-0021, Япония

Импортер ООО “ПИОНЕР РУС”

105064, Россия, г. Москва, Нижний Сусальный переулок, дом 5, строение 19

Тел.: +7(495) 956-89-01

PIONEER ELECTRONICS (USA) INC.

P.O. Box 1540, Long Beach, California 90801-1540, U.S.A.

TEL: (800) 421-1404

PIONEER EUROPE NV

Haven 1087, Keetberglaan 1, B-9120 Melsele, Belgium/Belgique

TEL: (0) 3/570.05.11

PIONEER ELECTRONICS ASIACENTRE PTE. LTD.

2 Jalan Kilang Barat, #07-01, Singapore 159346 TEL: 65-6378-7888

PIONEER ELECTRONICS AUSTRALIA PTY. LTD.

5 Arco Lane, Heatherton, Victoria, 3202 Australia TEL: (03) 9586-6300

PIONEER ELECTRONICS OF CANADA, INC.

340 Ferrier Street, Unit 2, Markham, Ontario L3R 2Z5, Canada TEL: 1-877-283-5901

TEL: 905-479-4411

PIONEER ELECTRONICS DE MÉXICO S.A. de C.V.

Blvd.Manuel Ávila Camacho 138, 10 piso

Col.Lomas de Chapultepec, México, D.F. 11000

TEL: 52-55-9178-4270

FAX: 52-55-5202-3714

407 8

886-(0)2-2657-3588

909 5

© PIONEER CORPORATION, 2016.

852-2848-6488

Все права защищены.

<KOKZ16D> <5707000011470S> EW

Перед началом эксплуатации

Благодарим Вас за покупку этого изделия компании PIONEER

Для обеспечения правильности эксплуатации внимательно прочитайте данное руководство перед началом использования изделия. Особенно важно, чтобы Вы прочли и соблюдали инструкции, помеченные в данном руководстве заголовками ПРЕД-

УПРЕЖДЕНИЕ и ВНИМАНИЕ. Держите данное руководство под рукой для обращения к нему в будущем.

Если вы желаете утилизировать данное изделие, не выбрасывайте его вместе с обычным бытовым мусором. Существует отдельная система сбора использованных электронных изделий в соответствии с законодательством, которая предполагает соответствующее обращение, возврат и переработку.

Частные лица в странах Евросоюза, Швейцарии и Норвегии могут бесплатно возвращать использованные электронные изделия в специализированные пункты приема или в магазин (при покупке аналогичного нового устройства).

Если Ваша страна не указана в приведенном выше перечне, обращайтесь в органы местного управления за инструкциями по правильной утилизации продукта.

Тем самым Вы обеспечите утилизацию Вашего изделия с соблюдением обязательных процедур по обработке, утилизации и вторичной переработке и, таким образом, предотвратите потенциальное негативное

воздействие на окружающую среду и здоровье людей.

Дату изготовления оборудования можно определить по серийному номеру, который содержит информацию о месяце и годе производства.

Ru

Перед началом эксплуатации

Посетите наш сайт

Посетите наш сайт: http://www.pioneer-rus.ru

!Зарегистрируйте приобретенное изделие. Мы сохраним сведения о Вашей покупке, что поможет Вам ссылаться на эту информацию в случае страхового требования по причине потери или кражи.

!Самую свежую информацию о

PIONEER CORPORATION можно полу-

чить на нашем веб-сайте.

При возникновении проблем

При неполадках в работе этого изделия свяжитесь с торговым представителем компании-производителя или с ближайшим сервисным пунктом Pioneer.

Перед подключением/ установкой усилителя

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

!Рекомендуется использовать специальный красный провод для подключения к аккумулятору и провод заземления RD-223 (приобретаются отдельно). Подключите провод, предназначенный для подключения к аккумулятору, к положительной клемме + аккумулятора автомобиля, а провод заземления – к корпусу автомобиля.

!Данное устройство предназначено для транспортных средств с 12-вольтовым аккумулятором и заземлением отрицательного полюса. Перед установкой данного устройства в жилом автофургоне, грузовике или автобусе проверьте напряжение аккумулятора.

!При установке данного устройства необходимо сначала подключить провод заземления. Убедитесь, что провод заземления должным образом подключен к металлическим деталям кузова автомобиля. Провод заземления должен монтироваться отдельно от заземления данного устройства с использованием отдельных винтов. Ослабление затяжки или выпадение винта крепления может стать причиной пожара, задымления или сбоя в работе устройства.

!Используйте только предохранители указанного номинала. Использование предохранителя с другими характеристиками может стать причиной перегрева, задымления, повреждения устройства, а также травм, включая ожоги.

!Если перегорел предохранитель приобретенного отдельно провода для подключения к аккумулятору или предохранитель усилителя, проверьте правильность подключения проводов и громкоговорителей. Выявите и устраните причину, а затем замените предохранитель на новый с идентичными номинальными параметрами.

Ru

Перед началом эксплуатации

!Устанавливайте усилитель только на ровной поверхности. Не устанавливайте на поверхностях с уклоном или неровностями. Это может стать причиной неисправности.

!При установке усилителя убедитесь, что никакие детали (например, винты) не попали в пространство между усилителем и автомобилем. Это может стать причиной неисправности.

!Не допускайте попадания жидкости на данное устройство. Это может повлечь поражение электрическим током. Кроме того, попадание жидкости в устройство может стать причиной его выхода из строя, перегрева и появления дыма.

Наружные поверхности усилителя и подключенных громкоговорителей также могут нагреваться и при прикосновении к ним вызывать небольшие ожоги.

!При возникновении каких-либо отклонений от нормального режима работы необходимо отключить питание усилителя, чтобы избежать возникновения серьезных неисправностей. В таких случаях следует установить переключатель питания системы в положение “выкл.” и проверить соединения проводов подачи питания и громкоговорителей. Если Вам не удалось выявить причину самостоятельно, обратитесь к своему дилеру.

!Перед установкой всегда отключайте отрицательную * клемму аккумулятора во избежание поражения электрическим током или короткого замыкания.

!Не пытайтесь разбирать или видоизменять данное устройство. Это может привести к пожару, поражению электрическим током или стать причиной иных неполадок.

ВНИМАНИЕ

!Всегда сохраняйте уровень громкости достаточно низким, чтобы были слышны звуки извне.

!Работа усилителя на повышенной мощности в режиме стерео при выключенном или работающем на холостом ходу двигателе может привести к разрядке аккумулятора.

!Данное изделие оценено на соответствие требованиям стандарта IEC 60065, “Аудио- , видео- и аналогичная электронная аппаратура. Требования безопасности” в усло-

виях умеренного и тропического климата. ! Графический символ на изделии

означает постоянный ток.

Функция защиты

Данное изделие оснащено функцией защиты. При обнаружении неисправности срабатывают следующие функции защиты изделия и громкоговорителя.

!Индикатор питания гаснет, а усилитель автоматически выключается в следующих случаях.

При наличии короткого замыкания между выходной клеммой и проводом громкоговорителя.

При подаче на выходную клемму громкоговорителя напряжения постоянного тока.

!Усилитель уменьшает выходную мощность, если температура внутри корпуса повышается. При перегреве индикатор питания гаснет, а усилитель автоматически выключается.

Ru

Настройка усилителя

Описание элементов устройства

GM-A5702

Передняя панель

Задняя панель

!При подключении широкополосного громкоговорителя:

Установите переключатель в положение OFF. При установке переключателя в положение OFF воспроизводится весь диапазон частот.

2Регулятор FREQ (частота среза)

Доступен диапазон частот среза от 40 Гц до 500 Гц, если переключатель LPF установлен в положение ON.

3Регулятор BASS BOOST (уровень усиления низких частот)

Спомощью регулятора можно выбрать один из следующих уровней низких частот: 0 дБ, 6 дБ и 12 дБ.

GM-A3702

Передняя панель

Задняя панель

Для регулировки переключателя используйте отвертку с плоским жалом.

1 Регулятор LPF (фильтр низких частот)

Переключите настройки в соответствии с характеристиками подключенного громкоговорителя.

!При подключении сабвуфера: Выберите ON. При этом отсекаются высокие частоты и воспроизводятся низкие частоты.

4 Регулятор GAIN (уровня усиления)

Если выходная мощность остается низкой, даже когда регулятор громкости звука находится в максимальном положении, установите регуляторы мощности на более низкий уровень. Если при установке регулятора громкости в максимальное положение появляются искажения, установите регуляторы мощности на более высокий уровень.

!При использовании автомобильной аудиосистемы, оснащенной RCA (стандартная выходная мощность 500 мВ), установите регулятор в положение NORMAL. При использовании автомобильной аудиосистемы Pioneer, оснащенной RCA, с выходной мощностью 4 В и более установите уровень мощности усилителя так, чтобы он соответствовал уровню выходной мощности автомобильной аудиосистемы.

!При использовании автомобильной аудиосистемы, оснащенной RCA (выходная мощность 4 В), установите регулятор в положение HIGH.

Ru

Настройка усилителя

!Если при использовании входных разъемов для подключения громкоговорителей слышны шумы, увеличьте уровень усиления.

5 Индикатор питания

При включении питания загорается индикатор питания.

Установка коэффициента усиления

!В устройстве предусмотрена функция защиты от установки слишком высокой мощности, неверного использования или неверного подключения, способных привести к выходу усилителя из строя.

!При установке слишком высокого уровня громкости и т. п. данная функция на несколько секунд отключает звук (это не является неисправностью) и вновь включает его при снижении уровня громкости на главном устройстве.

!Отключение звука может означать, что установлен неверный коэффициент усиления. Чтобы звук не отключался при установке максимального уровня громкости на основном устройстве, коэффициент усиления усилителя должен соответствовать максимальному уровню выходной мощности основного устройства. В этом случае уровень громкости не будет изменяться, а коэффициент усиления не будет превышать допустимого значения.

!Уровень громкости и коэффициент усиления установлены правильно, но звук все равно периодически отключается. В этом случае обратитесь в ближайший авторизованный сервисный центр

Pioneer.

Регулировка коэффициента усиления данного устройства

На рисунке выше показано положение регулятора усиления на уровне NORMAL.

Ru

Pioneer GM-A5702 User Manual

Настройка усилителя

Подключение устройств

Отношение коэффициента усиления усилителя и выходной мощности основного устройства

При чрезмерном повышении коэффициента усиления резко увеличиваются искажения, а мощность повышается незначительно.

Форма сигнала на выходе при высоком уровне громкости, созданном с помощью регулятора коэффициента усиления усилителя

Если при высоком уровне громкости, даже когда коэффициент усиления увеличен, происходит искажение формы сигнала, выходная мощность увеличивается незначительно.

Схема подключения

1Специальный красный провод для подключения к аккумулятору

RD-223 (продается отдельно)

После подключения всех проводов усилителя последним подключите провод, идущий от клеммы усилителя к положительной + клемме аккумулятора.

2Провод заземления (черный) RD-223 (приобретается отдельно)

Подсоедините к металлической поверхности или шасси.

3Автомобильная аудиосистема с выходными гнездами для подключения кабеля RCA (приобретается отдельно)

4Внешний выход

5Соединительный провод с штекерами RCA (приобретается отдельно)

6Входная клемма громкоговорителя (пользуйтесь соединителем из комплекта поставки)

Ru

Loading...
+ 16 hidden pages