Orion AVM-56292BR, AVM-56292BG User Manual [ru]

5 (1)
Orion AVM-56292BR, AVM-56292BG User Manual

Аудио-видео Мультимедийный Центр

Инструкция по эксплуатации

Для моделей: AVM-56292BG/R

Уважаемые покупатели! Благодарим Вас за покупку продукции ORION. Перед началом эксплуатации, пожалуйста, внимательно прочитайте данную инструкцию. Сохраните ее для использования в будущем.

СОДЕРЖАНИЕ

1

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

3

2

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОГО И БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. МЕРЫ

5

 

БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 

3

ХАРАКТЕРИСТИКИ

7

4

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

8

5

ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

9

6

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

11

7

РАДИО

13

8

РАБОТА С ДИСКАМИ DVD/VCD/CD И USB/SD НОСИТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ

16

9

BLUETOOTH

20

10

ДРУГИЕ РЕЖИМЫ

22

11

МЕНЮ НАСТРОЕК

23

12

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

26

13

УСТРАНЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ

27

14

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

28

15

КОМПЛЕКТАЦИЯ

30

2

1. ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Спасибо за приобретение этого продукта. Внимательно изучите данную инструкцию по эксплуатации, чтобы

узнать, как правильно пользоваться устройством. После прочтения инструкций сохраните ее для обращения в будущем.

Устройство можно подключать только к источнику тока с напряжением 12 вольт с заземлением отрицательного полюса батареи.

Не устанавливайте устройство в транспортных средствах, в которых не соблюдаются условия эксплуатации и

безопасного управления.

Никогда не пользуйтесь видеодисплеем во время движения транспортного средства с целью соблюдения законов и норм, а также для снижения риска транспортных происшествий, за исключением использования видеокамеры заднего вида.

Для обеспечения безопасного вождения отрегулируйте громкость на безопасный и удобный уровень, чтобы

избежать возникновения аварийных ситуаций.

Никогда не подвергайте устройство, усилитель и акустическую систему воздействию влаги или воды для предотвращения возникновения электрических разрядов или воспламенения.

Не осуществляйте замену плавкого предохранителя на шнуре питания без профессионального руководства. Использование несоответствующего предохранителя может повредить устройство или привести к его воспламенению.

В случае обнаружения следующих признаков сразу же отключите устройство и отправьте его обратно в центр гарантийного обслуживания или дилеру/дистрибьютору, у которого он был приобретен:

нет вывода изображения;

наличие воды или других объектов в устройстве;

дым;

подозрительный запах.

3

Предупреждение

Для предотвращения неисправностей используйте устройство правильно, в соответствии с инструкциями, представленными в руководстве.

Меры предосторожности

Этот продукт относится к КЛАССУ 1 ЛАЗЕРНЫХ ПРОДУКТОВ. Использование элементов управления или настроек, или осуществление других действий не указанных в этом руководстве, может привести к опасному радиационному облучению. Не открывайте корпус устройства и не ремонтируйте его самостоятельно. Для обслуживания обратитесь к квалифицированному персоналу.

Два лазерных продукта

Длина волны: CD: 780 нм DVD: 650 нм

Мощность лазера: при наличии защиты вредное радиационное излучение отсутствует.

Для предотвращения риска поражения электрическим током и раздражающих помех используйте только комплектующие из комплекта поставки.

Меры предосторожности при использовании дисков

1.НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ деформированные диски

2.Чистка диска.

Используйте сухую, мягкую ткань для протирки диска от центра к краю.

Используйте только нейтральное чистящее средство.

3.При воспроизведении нового диска.

Новые диски могут иметь жесткие точки по внутреннему и внешнему краю. В случае использования такого диска удалите эти жесткие точки с помощью

карандаша или шариковой ручки и т. п.

4

2.ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ ЭФФЕКТИВНОГО И БЕЗОПАСНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Внимательно прочитайте данную инструкцию перед эксплуатацией устройства.

Устройство не предназначено для использования детьми и людьми с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, кроме случаев, когда осуществляется контроль другими лицами, ответственными за их безопасность.

Данное изделие является технически сложным товаром и относится к бытовой радиоэлектронной аппаратуре.

Монтаж и эксплуатация данного устройства должны осуществляться в соответствии с настоящим Руководством. Монтаж устройства осуществляется в штатное место в панели приборов автомобиля, подключение и настройка изделия популярно изложены в настоящем Руководстве и могут быть произведены потребителем в полном объёме самостоятельно. Однако завод-изготовитель настоятельно рекомендует Вам поручить проведение указанного комплекса работ сервисному центру.

Завод-изготовитель не несет ответственность за проблемы, возникшие вследствие самостоятельной установки устройства!

Для подачи питания на данное устройство может использоваться только источник питания с напряжением +12В постоянного тока; отрицательная клемма аккумуляторной батареи должна быть соединена с «массой».

Перед установкой устройства, пожалуйста, полностью прочитайте данное Руководство. Установка устройства требует подключения ко многим штатным системам автомобиля. Автомобили имеют низковольтные или мультиплексные системы, которые могут быть повреждены при использовании низкоомных проверочных приборов, например, проверочных ламп или логических пробников (которые используются для тестирования компьютеров). Для проверки всех штатных цепей автомобиля перед подключением устанавливаемого устройства используйте только высококачественный цифровой мультиметр.

Не пытайтесь в случае поломки открыть корпус устройства и отремонтировать его самостоятельно. Если устройство не работает правильно, обратитесь к соответствующему разделу данного Руководства. Ошибки, допущенные при установке и эксплуатации устройства, могут быть иногда приняты за его неисправность. Если неисправность не устранена, обратитесь в сервисный центр.

При мойке автомобиля следите, чтобы внутрь устройства не попала вода, так как это может привести к его повреждению. Недопустимо попадание жидкостей в устройство при мойке панели приборов, внутренней части ветрового стекла и/или случайное проливание жидкости на приборную панель, а также через неплотности моторного щита при мойке моторного отсека, при подаче моющей смеси под давлением, т.к. это может привести к выходу из строя устройства.

После использования автомобиля на открытом воздухе необходимо пылесосить салон в целях сбора возможных трупов насекомых и непопадания их внутрь устройства и его составных частей. Попадание внутрь устройства и его составных частей насекомых недопустимо.

Никогда не помещайте какие-либо предметы внутрь отсека диска устройства, кроме самого диска. Находящиеся внутри устройства узлы могут быть повреждены любыми посторонними предметами.

Когда устройство не используется, вынимайте из него диск. Не оставляйте удаленный диск в отверстии отсека проигрывателя. Храните диски подальше от прямых солнечных лучей.

Температура. Устройство может работать неправильно при экстремально высоких или экстремально низких температурах. В таком случае прекратите использовать устройство до тех пор, пока температура не станет нормальной, устройство оборудовано встроенной схемой защиты. Когда температура внутри устройства повышается до определенной величины, схема защиты автоматически останавливает воспроизведение. В этом случае дайте устройству возможность охладиться, а затем снова включите воспроизведение.

Конденсат. В дождливую погоду или в условиях повышенной влажности, а также в холодное время года сразу же после того, как включен обогреватель (отопитель) салона автомобиля, на оптическом устройстве считывания сигнала расположенном внутри устройства может сконденсироваться влага. В случае возникновения конденсации влаги устройство не сможет считывать информацию с диска и, следовательно,

5

будет работать неправильно. Для устранения такой неисправности извлеките из устройства диск и подождите, пока сконденсировавшаяся влага не испарится (около часа).

«Перескакивание» воспроизведения. Когда автомобиль двигается по неровной дороге, по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью, при воспроизведении аудио/видео файлов могут появляться пропуски звучания и/или воспроизводимого изображения. Рекомендуется снизить скорость и плавно преодолевать препятствия, для исключения перескакивания воспроизведения. Частые поездки в режимах движения по дороге с поврежденным покрытием или по бездорожью могут привести к механическим повреждениям (обрыву) резиновых демпферов проигрывателя, расположенного внутри устройства.

Очистка. Не пытайтесь очищать устройство с помощью каких-либо химических веществ, так как это может привести к ухудшению его внешнего вида. Для очистки корпуса устройства используйте только чистую и сухую тряпку.

Для того чтобы избежать повреждения жидкокристаллического монитора следите за тем, чтобы внутрь монитора не попала вода или какиелибо напитки (жидкости). В случае попадания жидкости внутрь жидкокристаллического монитора выключите питание, отключите предохранитель цепи питания и как можно скорее обратитесь с устройством в сервисный центр.

Следите за тем, чтобы внутрь жидкокристаллического монитора через вентиляционные отверстия не попадали металлические или легко воспламеняющиеся предметы.

Никогда не прикасайтесь к монитору во время автоматических перемещений. Не пытайтесь изменить положение монитора вручную.

Данное устройство должно использоваться только в предназначенных для него целях. Любое другое его применение считается неправильным и, соответственно, опасным. Производитель не несет ответственность за ущерб, вытекающий из несоответствующего или неправильного использования устройства. При таких условиях гарантия на устройство не распространяется.

Сохраните данную инструкцию для дальнейшего использования.

Для безопасного управления автомобилем

Для безопасного использования функций устройства, пожалуйста, не забывайте выполнять требования Правил дорожного движения Украины. Помимо этого старайтесь соблюдать очевидные правила обращения с Вашим автомобилем, как источником повышенной опасности.

Эти правила, в первую очередь, определяются риском наступления вреда для жизни или здоровья третьих лиц, причинения вреда их имуществу, домашним животным или окружающей среде.

Если водитель автомобиля хочет просматривать видеоматериалы на экране устройства, необходимо перед просмотром припарковать автомобиль в безопасном месте.

Обязательно устанавливайте рычаг управления автоматической трансмиссии в положение «PARK», а рычаг переключения ручной коробки передач — в нейтральное положение.

Всегда ставьте автомобиль на стояночный тормоз, который должен находиться в исправном состоянии и исключать возможность движения автомобиля.

Всегда паркуйте автомобиль на открытой, хорошо проветриваемой площадке.

Поддерживайте относительно низкий уровень громкости, чтобы во время движения иметь возможность слышать все, что происходит вокруг автомобиля.

Не меняйте диски, не регулируйте громкость и не осуществляйте какие-либо другие операции управления устройством, которые могут отвлечь Вас от управления автомобилем.

Если автомобиль был припаркован в месте под прямыми солнечными лучами долгое время, приборная панель автомобиля вместе с устройством могут нагреться. Дайте устройству остыть перед его использованием.

Если устройство не включается, проверьте электрические подключения и состояние плавкого предохранителя.

6

3. ХАРАКТЕРИСТИКИ

6,2 "(16:9) ЖК сенсорный дисплей (800х480 пикселей)

Фиксированная панель

DVD/MP4/VCD/JPG/MP3/CD-R/-RW Проигрыватель

Порты для носителей памяти USB/SD

Повышенная выходная мощность 50Вт на 4 канала

Цифровой радиоприемник с памятью 12FM/12AM/6OIRT

Номинальное напряжение источника питания - 12В

Номинальный потребляемый ток - 10A пост.тока

Номинальная потребляемая мощность - 120Вт

Функция BLUETOOTH

Функция RDS

Функция GPS

Линейный выход 4 каналов (RCA)

Линейный выход сабвуфера (RCA)

1 видеовыход композитный (RCA)

Линейный вход Аудио-Видео

Вход для камеры заднего вида

Меню экрана на русском/английском языках

Дистанционное управление

Примечания:

Производитель оставляет за собой право вносить изменения в данное изделие. В целях усовершенствования продукта

конструкция, программное обеспечение, комплектация и технические характеристики устройства могут быть изменены без предварительного уведомления.

Производитель не несет ответственность за ущерб, вытекающий из несоответствующего или неправильного использования

устройства.

Представленные в данной инструкции по эксплуатации изображения могут отличаться от оригинального устройства и изображений, выводимых на экран устройства.

7

4. ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ

1.

ИК-приемник сигнала пульта ДУ;

7. Аудио-видео вход AV IN;

2.

MENU – переключение между главным меню и текущим

8. USB-разъем;

режимом (источником сигнала);

9. Слот для карт SD;

3.

NAVI – переход в режим навигации;

10.

Слот для карты памяти с навигационными картами;

4.

– нажимайте для настройки уровня яркости дисплея,

11.

Отсек для дисков;

нажимайте и удерживайте для выключения дисплея;

11.

Микрофон;

5. VOL/ /MUTE – вращайте регулятор для настройки громкости;

12.

– кнопка извлечения диска.

один раз нажмите для отключения/включения звука; нажмите для

 

 

включения питания устройства/нажмите и удерживайте для

 

 

выключения питания устройства;

 

 

6.

RESET – сброс всех настроек;

 

 

8

5. ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Нажмите для включения/выключения устройства.

1.HOME – возврат в главное меню;

2.EJECT – кнопка извлечения диска;

3.TUNER – переключение в режим Радио;

4.DISC – переключение в режим Диска;

5. – поиск радиостанции вниз по диапазону/выбор предыдущего файла;

6.BAND – выбор диапазона в режиме радиоприемника;

7.ZOOM – режим увеличения изображения (DVD/VCD)/переход к списку музыкальных файлов (аудио меню воспроизводимой музыки);

8.Настройка параметров экрана;

9.EQ – настройка эквалайзера;

10.Кнопки курсора;

11.ENTER – подтвердить;

12.MENU – вход в меню DVD диска/PBC;

13.Кнопки цифрового ввода;

14.REPEAT – режим повторного воспроизведения;

15.SRC – выбор источника сигнала;

16.POWER – включение/выключение устройства;

17.BT – переключение в режим Bluetooth;

18.MAP – переключение в режим Навигации;

19. - воспроизведение/пауза;

20. – поиск радиостанции вверх по диапазону/выбор следующего файла;

21.ANGLE – выбор угла просмотра (DVD)/поворот изображения/ переход к списку видео файлов;

22.SUBTITLE – выбор языка субтитров (DVD); переход к списку фото файлов;

23.AUDIO – выбор языка звукового сопровождения (DVD);

24.VOL +/- – увеличение/уменьшение громкости звука;

25.SETUP – вход в меню настроек;

26.Отключение/включение звука;

27.GOTO – перейти;

28. – выполнить или принять вызов;

29. – завершить вызов;

30.Режим воспроизведения в случайном порядке;

31.Удаление введенной информации.

9

Использование пульта дистанционного управления

Направляйте пульт дистанционного управления на встроенный ИК-приемник сигнала ДУ на устройстве.

Пульт ДУ может работать на расстоянии 3~5 метров.

Если пульт не использовался длительное время (более 1 месяца), необходимо заменить старую батарейку

на новую.

Не подвергайте пульт ДУ действиям прямых солнечных лучей и высоких температур, это может стать причиной неправильной работы ПДУ.

Аккуратно используйте пуль ДУ, не роняйте его, не наносите им удары.

Храните батарейку в месте, не доступном для детей. В случае проглатывания батарейки детьми немедленно обратитесь к врачу.

Не перезаряжайте, не замыкайте, не разбирайте батарейку, не нагревайте и не бросайте батарейку в огонь.

Не размещайте возле и не допускайте контакта батарейки с другими металлическими материалами. Это может привести к нагреванию, поломке или воспламенению.

Использованные батарейки необходимо утилизировать в соответствии с местными законами.

Если пульт ДУ перестал работать, необходимо установить новую батарейку. Используйте только батарейку типа CR2025(3В). Убедитесь, что батарейка установлена с соблюдением полярности:

10

Loading...
+ 22 hidden pages