Liebherr GT 1421, GT 2121 User Manual [ru]

0 (0)
Liebherr GT 1421, GT 2121 User Manual

Инструкция по эксплуатации

 

 

страница 2

RUS

Морозильный ларь

 

 

 

 

7082 243-00

GT 111

Указания по утилизации

Оно содержит материалы, представляющие ценность,ипоэтомудолжнобытьдоставленонапункт сбора,отличныйотпунктасбораобычногобытового мусора.Утилизациястарогооборудованиядолжна быть выполнена надлежащим образом в соответствии с действующими на месте использования предписаниями.

При вывозе устройства, отслужившего свой срок, не повредите контур хладагента, т.к. в результате этого хладагент (типуказанназаводскойтабличке)имасломогутнеконтролируемо выйти наружу.

Приведите устройство в состояние, непригодное для употребления.

Извлеките сетевую вилку.

Отрежьте соединительный кабель.

Область применения прибора

Приборпредназначенисключительнодляохлажденияпищевыхпродуктоввдомашнихусловияхилиусловияхприближеннымкдомашним.Сюдаотносится,например,использование

-на кухнях частных лиц, в столовых,

-в частных пансионатах, отелях, мотелях и других местах проживания,

-при обеспечении готовым питанием и аналогичных услугах оптовой торговли.

Используйтеприбортольковбытовыхусловиях.Вседругие способыпримененияявляютсянедопустимыми.Устройство не предназначено для хранения и охлаждения медикаментов, плазмы крови, лабораторных препаратов или похожих веществ, лежащих в основе директивы медицинской продукции2007/47/EG.Неправильноеиспользованиеустройства может привести к повреждениям хранящихся изделий или к их порче. Устройство не подходит для эксплуатации во взрывоопасной области.

Обзор прибора и оборудования

 

Внутреннее осве-

 

щение

Замок

Заводская

табличка

 

Элементыдляобслуживания

 

и контроля

 

Вентиляционные

 

решетки моторно-

 

го отделения

Сток талой воды

Перед запуском прибора в эксплуатацию обязательно закройте отверстие стока талой воды в дне прибора прилагающейся пробкой! Это важно для безупречной работы прибора.

Указания по технике безопасности

Чтобы исключить возможность травмирования и нанесения материального ущерба, прибор должны распаковывать и устанавливать два человека.

При наличии повреждений прибора необходимо еще до его подключения сразу же обратиться к поставщику.

Для обеспечения надежной работы прибора следует монтировать и подключать его по рекомендациям, приведенным в инструкции по эксплуатации.

В случае неисправности следует отключить прибор от сети. Выдернуть сетевую вилку или отключить или выкрутить предохранитель.

Чтобы отключить прибор от сети, ни в коем случае нельзя тянутьзапитающийкабель,держитесьисключительнотолько за сетевую вилку.

Ремонтиизменениявприборенадопроизводитьтолькосилами службысервиса,иначепользовательможетподвергнутьсебя опасности.Это же относится и к замене питающего кабеля.

Внутриприборанельзяпользоватьсяоткрытымогнемилиисточникамивоспламенения.Притранспортировкеилиочистке прибора необходимо быть осторожным, чтобы не повредить контур охлаждения. При повреждениях контура нельзя использовать поблизости источники огня и надо хорошо провентилировать помещение.

Цоколь,выдвижныеящики,двериит.д.нельзяиспользовать в качестве подножки или опоры.

Этот прибор не предназначен для людей (включая детей) с физическими, сенсорными или умственными ограничениями и людей, не имеющих достаточного опыта и знаний, если только лица, которые отвечают за их безопасность, не обучили их правилам пользования прибором или вначале прибор не использовался под их надзором. Дети не должны оставаться без присмотра для гарантии того, что они не будут играть с прибором.

Избегайте длительного контакта холодных поверхностей или охлажденных/замороженных продуктов с кожей. Это может привести к болям, чувству онемения и обморожениям.При продолжительном контакте с кожей предусмотрите защитные меры, например, используйте перчатки.

Пищевой лед, особенно чистый водяной лед или ледяные кубики, не следует сразу же употреблять в пищу после их вытаскивания.Слишкомнизкиетемпературыльдамогутпривести к "опасности ожога".

Не употребляйте чрезмерно долго хранившиеся пищевые продукты, это может привести к пищевым отравлениям.

Прибор предназначен для охлаждения, замораживания и хранения пищевых продуктов и приготовления льда. Он разработан для применения в домашнем хозяйстве.При его использовании в промышленности следует соблюдать действующие в данной отрасли предписания.

Не храните в приборе взрывоопасные материалы или аэро- зольныеупаковкисгорючимигазами-вытеснителями,такими как,например,пропан,бутан,пентанит.д.Улетучивающиеся газы могут воспламениться от электрических деталей.Такие аэрозольныеупаковкиможнолегкоузнатьпонапечатанному на них содержанию или по символу пламени.

Не используйте какие-либо электрические приборы внутри прибора.

Если прибор закрывается на замок, не храните ключи поблизости от прибора и в досягаемом для детей месте.

Прибор предназначено для использования в закрытых помещениях.Запрещается использовать прибор на открытом воздухеиливовлажныхпомещенияхивзонеразбрызгивания воды.

Специальные лампы (лампы накаливания, светодиоды, флуоресцентные лампы) в приборе служат для освещения его внутреннего пространства и не подходят для освещения помещения.

2

Установка

Избегайте устанавливать прибор в зоне прямых солнечных лучей, рядом с плитой, системой отопления и другими аналогичными приборами.

Пол на месте установки должен быть ровным и плоским. Установите прибор на таком расстоянии от стены, чтобы крышка свободно открывалась и закрывалась.

1Не закрывайте щель между краем ларя и полом, поскольку

в холодильный агрегат должен быть обеспечен доступ охлаж-

дающего воздуха.

2Промежуток между вентиляционнойрешеткойистенойдолжен составлять минимум 20 см.Этот промежуток ни в коем случае нельзя заставлять, а вентиляционные отверстия нельзя закрывать.

3Нельзя заставлять наружную поверхностьприбора.Минимальное расстояние вокруг прибора должно составлять 20 мм для

обеспечения достаточной теплоотдачи.

Помещение для установки прибора должно в соответствии снормойEN378иметьобъем1м3 накаждые8гхладагента типа R 600a, чтобы в случае утечки хладагента из контура в этомпомещениинемоглаобразоватьсялегковоспламеняе- маягазо-воздушнаясмесь.Данныеоколичествехладагента можно найти на заводской табличке.

Неподключайтеприборвместесдругимиприборамичерез один удлинитель - опасность перегрева.

Климатические классы

Прибор рассчитан на эксплуатацию в ограниченном диапазоне температур в зависимости от климатического класса. Не допускается выход за пределы указанного диапазона! На заводской табличке прибора указан соответствующий ему климатический класс.

Климатические классы

Окружающая температура

SN

+10°C до +32°C

N

+16°C до +32°C

ST

+16°C до +38°C

T

+16°C до +43°C

Размеры прибора (мм)

Модель

A

B

C

 

 

 

 

GT 1421

910

569

760

 

 

 

 

 

 

 

 

GT 2121

919

754

760

 

 

 

 

 

 

 

 

GT 2621

919

873

760

 

 

 

 

GT 3021

919

999

760

 

 

 

 

GT 3621

919

1133

760

 

 

 

 

GT 4221

919

1289

760

 

 

 

 

GT 4921

919

1373

808

 

 

 

 

 

 

 

 

GT 6121

919

1648

808

 

 

 

 

 

 

 

 

RUS

Подключение

Вид электрического тока (переменный ток) и напряжение на месте установки прибора должны соответствовать данным, приведенным на заводской табличке. Сетевая розетка должна быть защищена предохранителем на 10 А или выше, располагаться за пределами задней стороны прибора и быть легко доступной.

Прибор разрешается подключать только к заземленной по всем правилам розетке с защитным контактом.

Экономия электроэнергии

-Всегдаследитезахорошимпритокомиоттокомвоздуха.Не закрывайте вентиляционные отверстия/решетки.

-Избегайте устанавливать прибор в зоне прямых солнечных лучей, рядом с плитой, системой отопления и другими аналогичными приборами.

-Потребление электроэнергии зависит от условий в меcте установки, например, температуры окружающей среды.

-Открывайте прибор на предельно короткое время.

-Сортируйте продукты при размещении.

-Хранитевсепродуктыхорошозапакованнымиизакрытыми. Это поможет избежать образования инея.

-Закладкатеплыхблюд:сначаладайтеимостытьдокомнатной температуры.

-Есливприбореобразовалсятолстыйслойинея:разморозьте прибор.

Осевшая пыль повышает расход электроэнергии:

- Регулярно очищайте от пыли вентиляционные отверстия моторного отделения.

3

Loading...
+ 4 hidden pages