Indesit WN 421 XWS User Manual [ru]

4 (1)

Cтиральные машины

Indesit WN 421 WS WN 421 XWS WN 461 WO WN 463 WT WN 663 WO WN 665 SS WN 668 XWO

Инструкция по установке и эксплуатации

© М.Б. Оформление и перевод. 1994.

Indesit WN 421 XWS User Manual

RUS

Внимание

Это руководство по установке и эксплуатации содержит важную информацию для безопасного монтажа, использования и обслуживания. Храните его в надежном месте. Оно может Вам еще пригодиться. Ваша стиральная машина должна использоваться только для того, для чего она разработана, а именно : для стирки 5 кг белья или другой одежды. Если Вы решили испытать Вашу машину другой работой, делайте это на свой страх и риск, Производитель не отвечает за поломки, вызванные ненадлежащим, неверным или неразумным использованием. При работе с любыми электрическими приборами необходимо помнить о некоторых основополагающих правилах:

никогда не касайтесь приборов, если Ваши руки или ноги мокрые или сырые - не пользуйтесь приборами босиком;

не используйте удлинители в ванной или душе, если все-таки Вы их используете, будьте предельно внимательны;

никогда не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки;

никогда не подвергайте приборы воздействию дождя, солнца и т.д.

не разрешайте детям или лицам, не знакомым с этими Правилами пользоваться

приборами без Вашего присмотра.

Ваша машина должна быть установлена квалифицированным персоналом, в соответствии с рекомендациями Производителя. Неправильная установка может принести вред людям, животным или Вашей собственности. В этом случае Производитель снимает с себя всякую ответственность.

Это оборудование отвечает требованиям ЕЕС 87/308 от 2.6.87 о предотвращении и устранении радиопомех.

Необходимо хранить это описание вместе с гарантийным сертификатом, поскольку без них гарантия недействительна. Если Вы будете звонить в Центр обслуживания, не забудьте передать туда полное название оборудования и его серийный номер.

2

RUS

Инструкции по установке

Предварительные операции

1.Снимите упаковку.

Убедитесь в том, что Ваша машина не повреждена и полностью укомплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с Поставщиком немедленно.

2.Элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей. Поэтому выбросьте упаковку сразу же или уберите в недоступное место.

3.Не забудьте, что барабан, емкость для стирки и главный мотор для уменьшения вибрации подвешены на пружинах и для транспортировки закреплены с задней стороны двумя болтами "A".

отвинтите и снимите два болта "A", которые расположены на задней части машины (рис. 1 на развороте);

наклоните машину вперед, как показано на рис. 3 и снимите пенопластовый блок "B", который поддерживает резервуар снизу. Соберите две прокладки "C", которые упали вниз, когда Вы снимали болты "A" .

Болты "A", пенопластовый блок "B" и прокладки "C" предназначены для транспортировки машины, в случае транспортировки на новое место снова установите их.

Чтобы закрыть отверстия, образовавшиеся после снятия болтов "A", совместите две пластинки "D", приложенные к машине, с отверстием "E" и закрепите их винтами "F", как показано на рис. 2.

Стиральная машина должна быть установлена на ровной поверхности для уменьшения шума и вибрации во время работы.

Все четыре ножки должны твердо стоять на полу. Передние подножки регулируются (рис. 4).

выверните пальцами резиновые ножки для их поднятия или опускания насколько это требуется;

затяните контргайку сверху, у корпуса машины;

убедитесь, что все четыре ножки твердо стоят на полу.

Если пол покрыт ковром, убедитесь в том, что зазор между основанием машины и полом достаточен для вентиляции.

4.Перед подключением обязательно проверьте соответствие электрических и напорных данных Вашей машины параметрам электрической и водопроводной сети у Вас дома. Данные о машине Вы найдете на ее задней стороне.

3

RUS

Подсоединение сливного шланга

Повесьте загнутый конец сливного шланга на край раковины (рис.6), ванны или поместите в специальный вывод дренажной системы (канализации). Верхняя точка сливного шланга должна быть на высоте 50 - 100 см от пола (рис. 7). Если высота конца сливного шланга ниже 80 см, необходимо закрепить шланг в специальном зажиме сзади машины.

Машина может поставляться с двумя типами сливных шлангов.

Сливной шланг с изогнутым концом.

Прямой шланг и изгибающая деталь (H), которая лежит внутри барабана. Вставьте шланг в изгибающую деталь, как показано на рис. 5.

Подключение к водопроводу

Машина подключается к водопроводу при помощи шланга, имеющего два соединения с резьбой 3/4 дюйма. Причем к машине шланг подключается изогнутым концом, и соединение уплотняется прокладкой, совмещенной с сетчатым фильтром, а прямой конец подключается к водопроводной сети через прокладку. Прокладки лежат в пакете с инструкцией, который вместе со шлангом лежит в барабане.

Убедитесь, что давление в водопроводе находится в пределах 0.5-9.0 Атм. Внимание! Если машина подключается к новому водопроводу или долго не

использовалась, перекройте воду и, отвернув шланг со стороны машины, слейте грязную воду и восстановите соединение. Это предохранит машину от повреждений, белье от загрязнения ржавчиной.

Электрические соединения

Убедитесь в том, что сетевая розетка, в которую будет включена Ваша машина, имеет устройство заземления (лепестки), и она действительно заземлена.

Розетка и вилка должны быть одного типа.

Если розетка не подходит, она должна быть заменена при помощи квалифицированного специалиста, который должен проверить соответствие сечения проводов току, потребляемому подключенным оборудованием.

Не рекомендуется использование переходников, двойных и более розеток и удлинителей.

Если Вы считаете использование их необходимым, применяйте один единственный удлинитель, удовлетворяющий требованиям безопасности. Не превышайте допустимую суммарную мощность, указанную на удлинителе и сетевой розетке. Мощность Вашей машины указана в таблице на ее задней стороне.

Электрическая безопасность гарантирована только при наличии эффективного заземления, выполненного в соответствии с правилами электрической безопасности.

Это требование обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения, свяжитесь со специалистом, который проверит Вашу систему заземления.

4

RUS

Производитель не отвечает за ущерб, вызванный отсутствием заземления или его неисправностью.

Не оставляйте оборудование включенным, если в этом нет необходимости. Не забывайте перекрывать воду.

Не пережимайте и не натягивайте сетевой кабель.

Если кабель поврежден, замените его другим подходящим по сечению кабелем с проводом заземления. Провод заземления обычно желто-зеленый.

5

Loading...
+ 11 hidden pages