INDESIT WGT 1044TX User Manual [ru]

5 (2)

WGT 1044TX

Стиральная машина

Установка и использование

Благодарим Вас за приобретение продукта Indesit. Данная стиральная машина надежна и легка в использовании. Пожалуйста, внимательно прочтите данное руководство по эксплуатации. Это поможет Вам ознакомиться со стиральной машиной и ее функциями, чтобы гарантировать долгие годы эксплуатации без проблем.

Контролируемое потребление

Машина автоматически устанавливает количество воды, используемой для стирки данного объема загрузки, что дает возможность оптимально использовать воду, энергию и моющее средство.

Двойная стирка

Одежда замачивается в воде и моющем средстве, затем вода равномерно «протекает» через одежду.

Экономия во время стирки

Двойная стирка проникает так глубоко в ткань, что при температуре всего лишь 60ºС Вы можете получить тот же результат, который Вы обычно получаете при 90ºС в традиционной стиральной машине.

Безопасность – хорошая привычка

ОСТОРОЖНО Внимательно прочтите предостережения по безопасности в данном руководстве,

поскольку в них содержатся важные указания относительно безопасности во время установки, использования и ухода.

1.Не следует устанавливать машину на открытом воздухе, даже если она защищена покрытием; подвергать машину воздействию дождя и грозы чрезвычайно опасно.

2.Машину должны использовать только взрослые и только для стирки белья в соответствии с инструкциями в данном руководстве.

3.Если Вам необходимо передвинуть машину, не делайте это самостоятельно, поскольку машина очень тяжелая.

4.Убедитесь, что барабан полностью пуст, перед тем, как загрузить в машину белье.

5.Не прикасайтесь к рукоятке машины голыми ногами, а также влажными руками и ногами.

6.Не рекомендуется использовать удлинители и переходники, особенно во влажной среде.

7.Не используйте моющие средства для ручной стирки, поскольку количество пены, которую они образовывают, может повредить внутренние части машины.

8.Не тяните за сетевой шнур, чтобы отсоединить вилку от розетки – это может быть опасным.

9.Избегайте прямого контакта с водой, сливаемой из машины во время работы, поскольку вода может быть очень высокой температуры.

Подождите примерно три минуты перед тем, как открыть дверцу по окончании цикла стирки. Не пытайтесь с силой открыть дверцу, поскольку это может повредить прибор безопасности на защелке, защищающей от случайного открывания.

10.Если машина не работает должным образом, выключите кран подачи воды и отсоедините вилку от розетки; ни в коем случае не пытайтесь получить доступ к внутренним частям машины, чтобы самостоятельно ее отремонтировать (см. раздел «Какие-либо проблемы?»).

11.Убедитесь, что к вилке имеется легкий доступ после установки машины и подготовки ее к работе.

Средства управления

i.

Регулятор программ

 

Этот регулятор используется для выбора подходящего цикла стирки для Вашего

 

белья из 15 возможных циклов (см. таблицу программ на с. 29).

 

Поверните регулятор только по часовой стрелке и только когда машина

 

выключена.

B.Регулятор температуры

Этот регулятор позволяет Вам выбрать температуру цикла стирки, как указано в таблице программ. Рекомендуемую температуру для выбранной программы можно при необходимости снизить, для холодной стирки установите регулятор в положение .

C.Регулятор контроля скорости отжима

Используйте этот регулятор, чтобы установить скорость отжима от минимальной до максимальной.

При установке регулятора в положение цикл отжима производиться не будет.

D.Кнопка вкл/выкл

С помощью этой кнопки Вы можете включать/выключать машину. Когда кнопка нажата, машина включена, и, соответственно, наоборот.

E.Кнопка дополнительного уровня

Нажмите эту кнопку, чтобы увеличить количество воды для споласкивания. Это особенно полезно, если вода жесткая.

Не нажимайте эту кнопку, если Вы хотите произвести экономичное споласкивание.

F.Кнопка задержки споласкивания

Если Вы нажмете эту кнопку во время цикла деликатной стирки 8 – 9 – 10 – 11 – 12, стиральная машина остановится после наполнения водой при последнем споласкивании. Чтобы окончить программу, только поверните регулятор программ один раз.

Если Вы хотите произвести циклы деликатной стирки без остановки, не нажимайте эту кнопку.

G.Кнопка стирки при 90ºС

Если Вы нажмете эту кнопку, программы стирки 1 и 2 будут произведены при 90ºС. мы предполагаем использовать данную программу только для сильно загрязненного белья.

H.Включение/выключение подсветки

Подсветка включается при подсоединении машины к питанию.

Что можно стирать в машине

Перед стиркой…

Разделите белье в соответствии с типом ткани и подверженности линьке. Стирайте белые изделия отдельно от цветных.

Выньте все предметы из карманов (монеты, бумагу, купюры и что-либо, что может забиться в насос, включая броши и беджи). Удалите все «висящие» пуговицы и закройте молнии.

INDESIT WGT 1044TX User Manual

Выверните рубашки наизнанку, чтобы качество стирки было лучшим.

Значение этикеток

На предметах одежды и домашнего белья имеются этикетки, на которых указано, как белье следует чистить (сухая чистка, стирка в машине, стирка вручную), какую температуру использовать и как гладить (гладить ли вообще).

Осторожно: в машине можно стирать только изделия, на этикетках которых изображен таз с максимальной температурой стирки в машине (см. табл. 1).

Отдельная загрузка небольших и крупных предметов

В данной стиральной машине имеется специальный электронный прибор контроля загрузки, который регулирует баланс белья: перед отжимом этот прибор контролирует равномерность распространения белья в барабане, что зависит частично от типа белья и частично от изначальной загрузки машины. При равномерной сбалансированности загрузки машина может производить отжим при самой высокой скорости, не производя шум и вибрации.

Для гарантии наилучших результатов рекомендуем загружать более мелкие изделия между более крупными, чтобы белье равномерно распределялось. Не загружайте полностью машину только изделиями из махровой ткани.

1 - Прочтение этикеток

Порошки/жидкости для стирки и добавки

Насыпайте порошок для стирки, наливайте жидкости и добавки в соответствующие отделы, следуя указаниям производителя, даваемым на упаковке в соответствии с количеством и степенью загрязнения белья, а также степенью жесткости воды. Со временем Вы приобретете навык определения на глаз, какое количество порошка/жидкости для стирки использовать для получения оптимальных результатов.

Отдел A Порошок/жидкость для предварительной стирки Отдел B Порошок/жидкости для основной стирки

Отдел C Добавки (смягчители ткани, ароматизаторы белья и т.д.)

Отдел D Отбеливатель

Наливая добавки в отдел D, убедитесь, что продукт не выливается за решетку.

Используйте отдел A для жидких моющих средств, которые следует добавить немедленно до запуска машины в работу. Не следует забывать, что жидкие моющие средства особенно подходят для циклов стирки, температура в которых не превышает 60ºС, и которые не включают цикл предварительной стирки.

Если жидкость или порошок продается в специальной контейнере, который необходимо класть непосредственно в барабан вместе с бельем, следуйте инструкциям производителя на упаковке.

Не используйте мыло для ручной стирки, поскольку оно производит значительное количество пены.

Для холодной стирки необходимо снизить используемое количество порошка/жидкости для стирки.

ПРИМЕЧАНИЕ: Слишком большое количество моющего средства может привести к неисправной работе машины, в результате чего снизится качество стирки.

Запуск машины

Загрузка барабана

Поднимите две крышки (Рис. 1)

Рис. 1

Рис. 2

Loading...
+ 9 hidden pages