Indesit WGS 834 TXR User Manual [ru]

4 (2)

Стиральная машина WGS 834 TXR

Благодарим за приобретение товара марки Indesit. Ваша машина надежна и проста в эксплуатации. Внимательно прочитайте данное руководство. Оно поможет Вам ознакомиться с возможностями стиральной машины, правилами ее монтажа, использования и обслуживания.

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ!

В связи с тем, что конструкция машины постоянно совершенствуется, возможны варианты расхождения между конструкцией и руководством по эксплуатации, не влияющие на технические характеристики.

Стирка двойного действия.

Белье не только замочено в воде, но и постоянно орошается сверху.

Экономия при стирке

За счет применения стирки двойного действия проникновение активных веществ настолько глубоко, что стирка при 60°C дает такие же результаты, что и стирка при 90°C в обычной машине.

Устройство автоматической балансировки

Ваша машина снабжена устройством автоматической балансировки, которое позволяет отжимать на высокой скорости только хорошо распределенное белье. Перед отжимом происходит плавный набор скорости, что позволяет равномерно разложить белье внутри барабана. Далее следует фаза определения дисбаланса и, если баланс в норме, включение высокихх оборотов отжима. В противном случае происходит отжим с уменьшенной скоростью: чем больше дисбаланс, тем меньше скорость отжима.

Устройство автоматической балансировки позволяет защитить машину от поломок, скольжения на полу и других серьезных неприятностей.

Безопасность — хорошая привычка

Оборудование должно быть заземлено

1.Это оборудование разработано для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.

2.Это оборудование должно использоваться в домашних условиях для бытовой стирки в соответствии с данной инст-

рукцией. Использование оборудования не по назначению, промышленное использование, использование машины в офисах, предприятиях сферы обслуживания, здравоохранения, просвещения и т.п. не предусмотрено. Производитель не несет ответственности за выход из строя оборудования при нарушении условий данного пункта инструкции.

3.Это оборудование обладает большим весом (64 кг): передвигайте его только при уверенности в своих силах и после установки транспортировочных болтов.

4.Не пользуйтесь удлинителями или тройникам. Если необходим более длинный кабель, следует установить новый кабель большей длины с теми же характеристиками. Замена кабеля должна производиться только квалифицированным персоналом. Если Вы все-таки решили использовать удлинитель, то вилка и розетка удлинителя должны иметь заземляющие лепестки и соответствовать типу вилки стиральной машины. Помните, что включение оборудования повышенной мощности с использованием тройников и удлинителей создает потенциальную опасность возгорания.

Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие из-за использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой оборудованием мощности.

При установке стиральной машины необходимо проверить соответствие характеристик сети и машины.

Помните, что установка розеток или удлинителей в ванных комнатах категорически запрещена!

5.Перед загрузкой новой порции белья для стирки проверяйте, не осталось ли в машине что-либо от предыдущей стирки.

6.После загрузки моющего средства плотно закройте распределитель моющих средств. Не открывайте распределитель моющих средств при работающей машине.

RUS

7. Используйте моющие средства с пониженным пенообразованием, предназначенные для стиральных машин-автома- тов. На упаковке этих порошков обычно имеется схемати- ческое изображение стиральной машины с фронтальной загрузкой: . Стиральные порошки для ручной стирки и машин активаторного типа имеют сильное (ненормируемое) пенообразование и могут вызвать поломку машины.

При использовании порошка впервые, даже если на нем написано, что он предназначен для стиральных машин-автома- тов, убедительная просьба удостовериться, что уровень пены при стирке не выше верхнего края люка. В противном случае, откажитесь в дальнейшем от использования порошка данной торговой марки.

Если Вы хотите применить отбеливатель, крахмал, ароматизатор или смягчитель, то используйте только средства, разработанные специально для стиральных машин-автоматов.

8.Не касайтесь работающей машины, если ваши руки или ноги сырые; не пользуйтесь приборами босиком.

9.В соответствии с общими требованиями Государственной Противопожарной службы не оставляйте работающую стиральную машину без присмотра.

10.Cтарайтесь не допускать детей в помещение, где находится стиральная машина.

11.При остановке машины разблокировка замка дверцы срабатывает с трехминутной задержкой. Не пытайтесь открыть дверцу в этом промежутке времени (а тем более во время работы!): это может повредить механизм блокировки.

12.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно.

13.После окончания стирки перекройте кран подачи воды и выньте вилку из розетки.

14.При возникновении нестандартной ситуации отключите машину, перекройте кран подачи воды, выньте вилку из розетки и позвоните в сервисный центр, телефон которого напечатан в гарантийном документе (гарантийном талоне, сервисной книжке, сервисном сертификате). Перед звонком в сервисный центр прочитайте раздел “Устранение неисправностей”.

1

15. Не разрешайте детям и лицам, незнакомым с данной

17. Если стиральная машина стоит на полу, покрытом ков-

инструкцией, пользоваться оборудованием без Вашего при-

ром, убедитесь, что ее основание возвышается над ковром.

смотра.

В противном случае вентиляция будет затруднена или вовсе

16. Запрещается изменение конструкции машины и вмеша-

невозможна.

тельство лиц, не уполномоченных Производителем на гаран-

 

тийный ремонт.

 

Описание

F

E

D

H

B

A

Ñ

G

A. Программатор

Используйте рукоятку для выбора одной из 18 программ стирки, подходящую для ткани, в соответствии с рекомендациями (см.

Таблицу программ).

Запомните: рукоятку выбора программ следует поворачивать по часовой стрелке и при выклю ченной стиральной машине.

B. Термостат

Используйте рукоятку для установки температуры стирки, приведенной в таблице программ. Вы также можете проводить стирку при температуре ниже рекомендованной или холодную стирку (символ ). Этот режим рекомендуется для деликатных, чувствительных к высокой температуре тканей.

C. Распределитель моющих средств

Распределитель моющих средств имеет четыре отделения, обозначенные 1, 2, 3 и 4:

1– отделение для предварительной стирки;

2 – отделение для стирки;

3– отделение для отбеливателя;

4 – отделение для смягчителя

белья.

D. Кнопка включения / выключения

Нажатие на кнопку включает машину. Повторным нажатием на эту же кнопку машина выключается.

E. Кнопка остановки с водой

При нажатой кнопке машина прерывает цикл стирки перед отжимом.

Важно: перед тем, как открыть дверцу машины, слейте из нее воду: для этого передвиньте рукоятку выбора программ А на позицию «Слив» (см. таблицу программ).

F. Кнопка половинной загрузки

Сокращает количество воды как при стирке, так и при полоскании. Используется при неполной загрузке машины.

G. Индикатор включения в сеть

Горящий индикатор указывает, что машина подключе- на к электросети.

H. Рукоятка выбора скорости отжима

Используйте рукоятку для регулировки скорости отжима:

от 120 до 850 об/мин — для программ стирки прочных (хлопчатобумажных и льняных) тканей;

от 120 до 600 об/мин — для программ стирки синтетики и шерсти.

Если Вы хотите провести стирку без отжима, поставь-

те рукоятку на символ

.

RUS

2

Использование машины

Подготовка белья....

1)Разберите белье по материалу и по устойчивости окраски. Стирайте белое и цветное белье отдельно. Не забудьте вынуть все из карманов, особенно мелкие предметы, (монеты, значки, иголки и др.), которые могут повредить насос.

2)Проверьте, хорошо ли держатся пуговицы, застегните молнии. Рубашки выверните наизнанку.

3)Занавески обычно сильно мнутся. Постарайтесь этого избежать, следуя совету: сложите их аккуратно и положите в наволочку. Стирайте отдельно от другого белья, убедившись, что вес не превышает загрузки, рекомендуемой для деликатных тканей.

4)Мелкие предметы, такие как носки, шнурки, пояса и т.д., во время стирки следует помещать в специальную сумочку или наволочку, чтобы они не попали между барабаном и баком.

5)Сверяйтесь с этикетками: на одежде и белье, как правило, имеются этикетки с инструкциями по уходу ( следует ли вещь подвергать химчистке, стирать вручную или в стиральной машине), температуре стирки, глажения. Используйте машинную стирку только, если на этикетке приведены соответствующие символы (см. Таблицу символов).

6)Смешивайте крупные и мелкие вещи при загрузке машины, расправляя их; не загружайте машину одиночными крупными предметами из махровых тканей (например, халат или большое пляжное полотенце).

7)Для лучших результатов стирки не превышайте нормы загрузки, приведенные в таблице. Вес указан для сухого белья.

Рекомендуемая загрузка

(сухой вес)

 

 

прочные ткани

äî 3,5 êã

 

 

деликатные ткани

äî 2 êã

 

 

шерсть

äî 1 êã

 

 

смешанная загрузка

 

(синтетика с хлопком)

äî 2,5 êã

 

 

Чего не следует стирать в машине?

·Мы рекомендуем стирать руками нижнее белье, имеющее упрочняющие элементы (проволочки в бюстгальтерах, косточки в корсетах и т.д.)

·Одежду, загрязненную маслянными продуктами. Если для чистки одежды Вы применяли испаряющиеся жидкости (например, бензин или керосин), то перед стиркой убедитесь, что эти жидкости удалены.

·Ветхие и непрочные вещи. Для того, чтобы всетаки постирать их в машине, поместите их в мешочек или наволочку — это убережет их от разрывов во время стирки.

·Цветное и белое белье не следует стирать вместе, даже если вы уверены в прочности окраски.

·Шерстяные изделия без знака “pure new wool”. Для таких изделий рекомендуется ручная стирка или химчистка в соответствии с рекомендациями на этикетке (см. Таблицу символов).

Сколько весит?

Изделие

вес, грамм

 

 

простыня

500

 

 

пододеяльник

800

 

 

наволочка

200

 

 

скатерть

100

 

 

полотенце

120

 

 

салфетка

80

 

 

рубашка

200

 

 

пижама

450

 

 

банное полотенце

200

 

 

халат

1200

 

 

носовой платок

25

 

 

RUS

3

Indesit WGS 834 TXR User Manual

Таблица символов

Стирка

Отбеливание

Глажение

Химчистка

Сушка

Нормаль-

Äåëè-

Нормаль-

Äåëè-

íàÿ

катная

íàÿ

катная

 

Cl

 

A

 

Стирка при 95°C

Отбеливать только

Гладить

Химчистка

Машинная

 

в холодной воде

ïðè max 200°C

с любым

сушка

 

 

 

растворителем

 

 

 

 

P

 

 

 

Стирка

Не отбеливать

Гладить

Химчистка:

Нельзя сушить

ïðè 60°C

 

ïðè max 150°C

только перхлорид,

в машине

 

 

 

 

бензин, спирт,

 

 

 

 

 

 

R111 è R113

 

 

 

Стирка при 40°C

Гладить

Сушить

 

ïðè max 100°C

расправленным

 

 

F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стирка при 30°C

Не гладить

Химчистка: бензин,

Сушить

 

 

спирт и R113

на веревке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ручная стирка

 

Не подвергать

Сушить

 

 

химчистке

на плечиках

Не стирать

 

 

 

 

 

 

 

 

Запуск машины

Прежде всего произведите пробную стирку без загрузки, используя программу 2 при 90°С

Стирка

·Загрузите белье в стиральную машину.

·Добавьте моющее средство и ополаскиватель.

·Закройте дверцу.

·Подключите стиральную машину к электросети.

·Включите подачу воды.

·Выберите нужную температуру при помощи рукоятки выбора температуры В.

·Нажмите, если требуется, кнопки E, F.

·Переведите рукоятку выбора программ А на нужную программу (см. Таблицу программ).

·Нажмите кнопку включения/выключения D.

По окончании стирки…

Переведите кнопку включения/выключения в положение О — “Выключено”. Откройте дверцу, предварительно подождав примерно 3 мин. Вынув белье из машины, оставьте дверцу приоткрытой во избежание образования неприятного запаха, перекройте подачу воды и отсоедините машину от электрической сети.

RUS

4

Loading...
+ 8 hidden pages