Indesit R 45 NFL User Manual [ru]

4 (1)

ДВУХВЕРНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК

R 45 NFL

@

@

Благодарим за приобретение холодильника торговой марки Indesit. Ваш холодильник надежен и прост в эксплуатации. Внимательно прочитайте данное руководство: оно поможет Вам ознакомиться с возможностями холодильника, правилами его монтажа, использования и обслуживания.

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ!

В связи с тем, что конструкция холодильника постоянно совершенствуется, возможны незначительные расхождения между конструкцией и руководством по эксплуатации, не влияющие на технические характеристики оборудования.

@

@

ÎГЛАВЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

Технология «No frost»

2

 

 

 

 

Безопасность — хорошая привычка

3

 

 

 

 

Установка и подключение

4

 

 

 

Описание

6

 

 

 

 

Инструкции по эксплуатации

8

 

 

 

 

Рекомендации по хранению продуктов

11

 

 

 

Обслуживание и уход

17

 

 

 

Устранение неисправностей

18

 

 

 

R 45 NFL

1

Технология «No frost»

Все традиционные холодильники, которые не оcнащены технологией No-frost, должны на время прекращать работу для размораживания снега и льда, образовавшихся внутри морозильного отделения. Однако вынимание пищевых продуктов, которые нужно сохранять холодными, вытирание оттаявших продуктов и пролитая вода — все это превращается в неприятности. В дополнение ко всему обледенение внутри морозильника отрицательно сказывается на охлаждающих показателях оборудования.

Теперь холодильники, изготовленные по технологии No-frost, являются определенным решением этих проблем. Воздух внутри холодильника постоянно рециркулирует с помощью вентилятора, который оставляет за собой сырой и теплый воздух благодаря испарителю позади отделения глубокой заморозки. Сухой и охлажденный воздух проходит в холодильное и морозильное отделения из многих точек, формируя однородное распределение и распространение воздуха (рис. 1). Таким образом, в холодильниках No-frost исключа- ется снего- и льдообразование, они остаются внутри сухими и холодными даже в самые жаркие летние дни.

1

2

R 45 NFL

Безопасность — хорошая привычка

Во время использования оборудования должны выполняться все инструкции данного руководства.

1.Холодильник разработан для использования внутри помещений. Ни при каких обстоятельствах не используйте оборудование на улице.

2.Холодильник должен использоваться в домашних условиях для замораживания свежих продуктов и хранения замороженных продуктов в соответствии с инструкциями данного руководства.

3.Не касайтесь оборудования мокрыми или сырыми руками. Не пользуйтесь холодильником босиком.

5.Не используйте для подключения холодильника удлинители и тройники. Если холодильник установлен между предметами мебели, убедитесь, что провод не перекручен и не прижат.

Производитель не несет ответственности за возгорания, произошедшие изза использования тройников и удлинителей, а также соединительного кабеля, сечение которого не соответствует потребляемой мощности. При установке холодильника необходимо проверить соответствие характеристик сети и оборудования.

6.Не тяните провод, чтобы вынуть вилку из розетки: это очень опасно.

7.Не касайтесь внутренних охлаждающих поверхностей холодильника, особенно если Ваши руки мокрые или сырые, не кладите в рот куски льда, только что вынутые из морозильника – так можно получить местное обморожение.

8.Перед выполнением любых операций по мойке или обслуживанию, отсоедините холодильник от сети.

9.Прежде чем избавиться от старого холодильника необходимо сломать или снять с него запирающие приспособления, чтобы обезопасить детей, которые могут закрыть себя внутри во время игры.

10.При возникновении нестандартной ситуации отключите холодильник от сети и позвоните в сервисный центр, телефон которого напечатан в гарантийном документе (сервисном сертификате, сервисной книжке) Перед звонком в сервисный центр прочитайте раздел «Устранение неисправностей».

11.Запрещается изменение конструкции холодильника и вмешательство лиц, не уполномоченных производителем на гарантийный ремонт.

R 45 NFL

3

Установка и подключение

После распаковки холодильника выполните процедуры, перечисленные ниже. В случае обнаружения возможных проблем, например, связанных

с транспортировкой оборудования, позвоните в сервисный центр Indesit.

1.Установите все полки и аксессуары, упакованные вместе для предотвращения повреждений во время транспортировки, в предназначенные для них места.

2.Во время упаковки и транспортировки на холодильнике может накапливаться пыль. Сначала очистите внутреннюю часть и аксессуары холодильника раствором питьевой соды в слегка теплой воде. (Одна чайная ложка питьевой соды на ковшик воды). Затем ополосните чистой водой и вытрите.

3.Лампы, которыми оснащены холодильное отделение, должны гореть каждый раз при открытой дверце холодильника.

4.Поверните рукоятку морозильного отделения в позицию MAX и дайте холодильнику проработать незагруженным в течение нескольких часов. Холодильное и морозильное отделения будут охлаждены в течение этого периода.

5.Дайте холодильнику проработать несколько часов, затем загружайте продукты.

6.Не устанавливайте холодильник вблизи источников тепла (печей, радиаторов) и в местах прямого попадания солнечных лучей. Тепло может неблагоприятно влиять на пластмассовые и электрические компоненты холодильника.

7.Разместите холодильник таким образом, чтобы Вы всегда имели доступ к розетке, к которой подключается холодильник.

8.При размещении холодильника оставьте свободным расстояние: от его боковых сторон — не менее 5 см, от задней стороны холодильника — не менее 2 см. Если холодильник устанавливается под навесной мебелью, над холодильником должно быть оставлено не менее 25 см свободного пространства.

9.Для вашей собственной безопасности, используйте для подключения оборудования вилку, имеющую заземление. Обратитесь к квалифицированному электрику, если вилка не заземлена или не подходит к розетке.

Производитель не несет ответственности за возможные травмы потребителя и повреждения холодильника, вызванные отсутствием заземления.

4

R 45 NFL

10.Удостоверьтесь, что напряжение сети соответствует данным, указанным в табличке характеристик оборудования, расположенной в холодильном отделении. Подсоедините питающий кабель с заземленной вилкой, выдерживающей токовую нагрузку в 10 А.

11.После окончания эксплуатации Вашего холодильник, содержащего циклопентановый газ в изоляционной пене и, возможно, изобутан (R600) в охлаждающем контуре, необходимо позаботиться о безопасной утилизации оборудования. Для этого обратитесь в местную организацию, ответственную за утилизацию.

Регулировка ножек холодильника

Ваш холодильник оборудован 2 колесами, которые облегчают размещение, передвижение и чистку оборудования.

Вы можете легко блокировать передние колеса, повернув ножки перед ними налево, чтобы предотвратить любое нежелательное движение холодильника. Таким образом будет исключено движение холодильника назад и вперед во время открывания или закрывания двери и достигнута большая устойчи- вость оборудования.

Для чистки или передвижения холодильника передние колеса можно разблокировать, повернув ножки перед ними направо.

Перевеска дверок

Дверцы холодильника могут быть перенавешены в соответствии с размещением оборудования. Для выполнения этой процедуры обратитесь в сервисный центр INDESIT.

R 45 NFL

5

Indesit R 45 NFL User Manual

Описание

2

6

R 45 NFL

À.Полка морозильного отделения

Â.Лотки для для

Ñ.Охлаждающее отделение CHILLER для мяса и рыбы

D.Рукоятка термостата холодильного отделения

Å.Рукоятка термостата морозильного отделения

F.Полка холодильного отделения

G.Крышка ящиков для овощей и фруктов

Í.Ящики для овощей и фруктов

I.Регулируемые ножки

J.Дверная полка для бутылок

K.Дверная полка для небольших по размеру продуктов

L.Дверная полка с крышкой

Ì.Дверная полка морозильного отделения

R 45 NFL

7

Loading...
+ 16 hidden pages