INDESIT 2296XW User Manual [ru]

4.3 (3)
INDESIT 2296XW User Manual

Инструкции по установке

Предварительные операции

1.Снимите упаковку.

Убедитесь в том, что Ваша машина не повреждена и полностью укомплектована. Если у Вас есть сомнения, свяжитесь с Поставщиком немедленно.

2.Элементы упаковки (пластиковые пакеты, пенопласт, металлические скрепки) могут быть потенциально опасны для детей. Поэтому выбросьте упаковку сразу же или уберите в недоступное место.

3.Не забудьте, что барабан, емкость для стирки и главный мотор для уменьшения вибрации подвешены на пружинах и для транспортировки закреплены с задней стороны тремя болтами с шайбами (рис. 1). Перед пуском выверните их, а образовавшиеся отверстия заткните пластмассовыми заглушками (они лежат в одном пакете вместе с Инструкцией).

Убедитесь, что машина хорошо выровнена (наклон верхней поверхности не более 2 градусов). Выравнивание производят вывинчиванием ножек (рис. 2).

Необходимо, чтобы ножки были одинаково нагружены, тогда машина не качается.

Если пол покрыт ковром, убедитесь в том, что зазор между основанием машины и полом достаточен для вентиляции.

4.Перед подключением обязательно проверьте соответствие электрических и напорных данных Вашей машины параметрам электрической и водопроводной сети у Вас дома. Данные о машине Вы найдете на ее задней стороне.

Подсоединение сливного шланга

Повесьте загнутый конец сливного шланга на край раковины, ванны или поместите в специальный вывод дренажной системы (канализации) (рис. 4 и 5). Верхняя точка сливного шланга должна быть на высоте 60-100 см от пола (рис. 5). Если высота конца сливного шланга ниже 80 см, необходимо закрепить шланг в специальном зажиме сзади машины (рис. 6). Машина может поставляться с двумя типами сливных шлангов.

Сливной шланг с изогнутым концом.

Прямой шланг и изгибающая деталь Н, которая лежит внутри барабана. Вставьте шланг в изгибающую деталь, как показано на рис. 3.

Подключение к водопроводу

Машина подключается к водопроводу при помощи шланга, имеющего два соединения с резьбой 3/4 дюйма. Причем к машине шланг подключается изогнутым концом, и соединение уплотняется прокладкой, совмещенной с сетчатым фильтром, а прямой конец подключается к водопроводной сети через прокладку. Прокладки лежат в пакете с инструкцией, который вместе со шлангом лежит в барабане.

Внимание! Если машина подключается к новому водопроводу или долго не использовалась, перекройте воду и, отвернув шланг со стороны машины, слейте грязную воду и восстановите соединение. Это предохранит машину от повреждений, белье от загрязнения ржавчиной.

Электрические соединения

Убедитесь в том, что сетевая розетка, в которую будет включена Ваша машина, имеет устройство заземления (лепестки), и она действительно заземлена.

Розетка и вилка должны быть одного типа.

Если розетка не подходит, она должна быть заменена при помощи квалифицированного специалиста, который должен проверить соответствие сечения проводов току, потребляемому подключенным оборудованием.

Не рекомендуется использование переходников, двойных и более розеток и удлинителей.

Если Вы считаете использование их необходимым, применяйте один единственный удлинитель, удовлетворяющий требованиям безопасности. Не превышайте допустимую суммарную мощность, указанную на удлинителе и сетевой розетке. Мощность Вашей машины указана в таблице на ее задней стороне.

Электрическая безопасность гарантирована только при наличии эффективного заземления, выполненного в соответствии с правилами электрической безопасности.

Это требование обязательно должно соблюдаться. Если возникли сомнения, свяжитесь со специалистом, который проверит Вашу систему заземления.

Производитель не отвечает за ущерб, вызванный отсутствием заземления или его неисправностью.

Не оставляйте оборудование включенным, если в этом нет необходимости. Не забывайте перекрывать воду.

Не пережимайте и не натягивайте сетевой кабель.

Если кабель поврежден, замените его другим подходящим по сечению кабелем с проводом заземления. Провод заземления обычно желто-зеленый.

Описание машины (рис. 7)

Рукоятка выбора программ Рукоятка выбора программы сушки Рукоятка выбора температуры Кнопка включения/выключения Кнопка выбора половинной загрузки Кнопка выбора скорости отжима

Отделение для моющего средства предварительной стирки Отделение для моющего средства основной стирки Отделение для кондиционирующего препарата Сигнал включения сушки

1. 2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11. Сигнал включения питания

Замок дверцы

Дверца имеет дополнительный замок, предупреждающий доступ в барабан при работающей программе.

Для открытия дверцы необходимо подождать несколько минут после выключения машины.

Потяните ручку открытия дверцы на себя и она откроется (рис.8).

1. Рукоятка выбора программ

Она выбирает программу стирки, подходящую для ткани в соответствии с

рекомендациями, приведенными в Таблице программ (см. ниже). Для выбора программы, вращая

рукоятку по часовой стрелке, совместите метку на рукоятке с меткой выбранной Вами программы. После включения машина работает автоматически пока

программа не закончится.

Убедитесь, что машина выключена, когда Вы вращаете Рукоятку.

2. Рукоятка выбора программы сушки >г

3. Рукоятка выбора температуры

к выполнению программы сушки, когда программа стирки закончена. Сушка может происходить при двух режимах:

от 0 до 120 мин. для обычных тканей, от 0 до 80 мин. для деликатных тканей.

В конце цикла сушки имеется период охлаждения.

Поворот рукоятки задает время и режим сушки. Машина автоматически переходит

В таблице выбора программ указана температура каждого цикла стирки. Вы можете изменить предел нагревания поворотом этой рукоятки.

Например, Вы стираете грязные джинсы. Естественно, Вы выбираете программу "/" но программа основной стирки имеет цикл нагрева до 90° С, а на этикетке джинсов рекомендуется температура стирки 60° С. В этом случае, вращением рукоятки Вы должны уменьшить температуру стирки до 60° С.

Выбор температуры стирки должен быть верным. Пониженная температура снижает эффективность стирки. Повышенная может вызвать полиняние и порчу (деформацию, потерю эластичности) синтетических элементов отделки, резинок и т.д.

Посмотрите, что написано на этикетке, не превышайте указанную температуру. Если происхождение вещи вызывает сомнения, то и температура на этикетке может оказаться неверной. В этом случае, лучше

выбирайте пониженную температуру. Температура 40° С подойдет, практически, для любого материала. Кстати, Ваша машина может стирать вообще без нагрева (положение регулятора отмечено "^ ).

4. Кнопка включения/выключения V"'

Нажатие на кнопку включает машину. Это следует делать после того, как машина полностью запрограммирована. Этой же кнопкой Вы можете остановить машину в любой момент. Контрольная лампа 10 зажигается при включенном питании.

5. Кнопка выбора половинной загрузки

Чтобы сэкономить воду и время, особенно при стирке уменьшенного (2 кг и меньше) количества белья, нажмите эту кнопку. Это понизит уровень заливаемой воды при работе по программам с 1 по 6. Утопленное состояние кнопки соответствует Экономичному режиму.

6. Кнопка выбора скорости отжима *^

Если кнопка не утоплена, скорость отжима для программ с 1 по 6 приблизительно 1200 об/мин. Нажатие на кнопку понижает скорость отжима до 600 об/мин (кнопка утоплена).

7-8-9. Распределитель моющих средств (рис.9)

Расположен в левой части панели управления. Чтобы его открыть, необходимо потянуть за нижнюю часть распределителя. Распределитель имеет три отделения и заполняется в соответствии с Таблицей программ. Смотрите, также, "Заправка моющих средств" и "Заправка кондиционера". Внимание! Не открывайте распределитель, не выключив машину.

10. Сигнал включения сушки

Эта лампа горит при выполнении цикла сушки.

Loading...
+ 4 hidden pages