Hyundai H-HU5M-3.0-UI052 User Manual [ru]

0 (0)

Ультразвуковой увлажнитель

RU

Руководство по эксплуатации. Гарантийный талон.

Модель

H-HU5M-3.0-UI052

H-HU5E-3.0-UI052

 

www.hyundai-hvac.com

2.

 

 

Ультразвуковой увлажнитель

 

Содержание

 

 

 

 

 

Введение

3

1.

Важная информация

3

2.

Правила безопасности

4

3.

Технические характеристики

5

4.

Описание прибора

6

5.

Комплектация

7

6.

Наполнение резервуара водой

7

7.

Эксплуатация прибора

8

8.

Очистка и обслуживание

10

9.

Поиск и устранение неисправностей

11

 

10. Гарантийный талон

12

RU

Ультразвуковой увлажнитель

 

3.

 

Уважаемый покупатель!

Благодарим Вас за удачный выбор и приобретение увлажнителя воздуха HYUNDAI. Он прослужит Вам долго. Увлажнитель воздуха повышает относительнуювлажность воздуха в помещении и нормализует микроклимат, помогая избежать пагубных явлений пониженной влажности.

Просим вас внимательно ознакомиться с руководством по эксплуатации перед тем, как вы начнете эксплуатацию изделия!

1. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель оставляет за собой право без предварительного уведомления покупателя вносить изменения в конструкцию, комплектацию или технологию изготовления изделия с целью улучшения его свойств. В тексте и цифровых обозначениях данного руководства могут быть допущены опечатки.

Если после прочтения руководства у Вас останутся вопросы по работе и эксплуатации прибора, обратитесь к продавцу или в специализированный сервисный центр для получения разъяснений. На изделии присутствует этикетка, на которой указаны все необходимые технические данные и другая полезная информация о приборе.

Используйте прибор только по назначению, указанному в данном руководстве. В случае передачи другому пользователю передайте ему прибор вместе с данным руководством. Для получения дополнительной информации или в случае возникновения проблем посетите сайт Hyundai www.hyundai-hvac.com. Можно также обратиться в ближайший региональный сервисный центр производителя. Если в Вашем регионе не представлен сервисный центр производителя, обратитесь к региональному дилеру Hyundai.

Содержание данного руководства было проверено и одобрено. Производитель не несёт RU ответственности за любые орфографические ошибки в тексте и неверное толкование содержания руководства.

Назначение

Увлажнитель предназначен для увлажнения воздуха в помещении. Комфортные условия достигаютсяприотносительнойвлажностивоздухаот40до60%.Недостаточнаявлажность воздуха приводит к высушиванию слизистых оболочек, что в свою очередь является причиной снижения иммунитета, головной боли, растрескивания губ, жжения в глазах, благоприятствует развитию инфекции и заболеваниям дыхательных путей, вызывает утомление, приводит к повышенной усталости глаз и ухудшению концентрации внимания, отрицательно влияет на состояние домашних животных и комнатных растений, приводит к усилению пылеобразования, повышению электростатического заряда синтетических тканей.

Расшифровка артикула

Серия прибора MIRABILIS

H-HU5M--3.0-UI045

Индивидуальный код модели Объём резрвуара для воды 3 литра

Тип управления

M - механическое управление Е - электронное управление Номер серии

Тип прибора

H-HU – ультразвуковой увлажнитель

4.

 

Ультразвуковой увлажнитель

2. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

RU

Перед вводом в эксплуатацию увлажнителя внимательно изучите данное руководство по эксплуатации и храните его для дальнейшего использования.

При использовании прибора, необходимо соблюдать ряд мер предосторожности. Неправильная эксплуатация в силу игнорирования мер предосторожности может привести к причинению вреда здоровью пользователя и других людей, а также нанесению ущерба их имуществу. Увлажнитель предназначен для работы в жилых помещениях с соблюдением указанных условий эксплуатации. Использование увлажнителя не по назначению может создавать ситуации, опасные для жизни и здоровья людей.

Электроприбордолженнаходитьсяподнаблюдениемвовремяегоэксплуатации,особенно, если неподалёку от него находятся дети.

Устройствонепредназначенодляиспользованиялицами(включаядетей)сограниченными физическими,сенсорнымиилиумственнымивозможностями,обладающиминедостаточным опытом и знаниями, если они не находятся под наблюдением и не получили инструкций по использованию устройства от лица, ответственного за их безопасность. Необходимо следить, чтобы дети не играли с устройством.

Не используйте устройство, в целях, непредусмотренных этим руководством по эксплуатации.

Не допускается эксплуатировать увлажнитель, если его сетевой шнур имеет повреждения, а также, если увлажнитель неисправен, поврежден при падении или при других обстоятельствах. Увлажнитель должен эксплуатироваться только в полностью собранном виде.

Во избежание ожога при работающем увлажнителе не прикасайтесь к мембране увлажнителя. Из-за высокой частоты колебаний мембрана сильно нагревается.

Во избежание опасности поражения электрическим током, поврежденный сетевой шнур должен меняться только в авторизованных сервисных центрах квалифицированными специалистами. Во избежание опасности поражения электрическим током не размещайте сетевой шнур рядом с нагревательными приборами и легковоспламеняющимися или горючими веществами. Во избежание травм и повреждения имущества не пытайтесь самостоятельно ремонтировать увлажнитель. Для ремонта увлажнителя обращайтесь в авторизованный сервисный центр производителя.

Вынимайте сетевую вилку увлажнителя из сетевой розетки в следующих случаях:

перед сливом или заправкой резервуара водой; перед чисткой и техническим обслуживанием; перед монтажом/демонтажем элементов увлажнителя; перед перемещением увлажнителя на другое место. Устанавливайте увлажнитель на ровной сухой поверхности. Выходящий из увлажнителя пар может повредить поверхности, на которые он попадает. Не устанавливайте увлажнитель на пол, а также в непосредственной близости от отопительных приборов, стен, мебели и других предметов.

За повреждения, полученные из-за неправильного расположения увлажнителя, изготовитель и продавец ответственности не несут. Увлажнитель следует установить на каком-либо возвышении, например, на столе, тумбе и т.п. на расстоянии не менее 60 см от пола и не менее 10 см от стены.

Не погружайте увлажнитель в воду или другие жидкости.

Не устанавливайте увлажнитель на проходе или в других местах, где его могут задеть, опрокинутьит.п.Еслиувлажнительнеиспользуется,отключитеегоотсетиэлектропитания. Не прокладывайте сетевой шнур под ковром или другими предметами. Расположите увлажнитель так, чтобы случайно не задеть шнур.

Не используйте увлажнитель во влажных помещениях. Чрезмерная влажность в помещении может привести к конденсации воды на окнах и на предметах мебели. Если это происходит, выключите увлажнитель.

Не допускайте попадания посторонних предметов в увлажнитель.

Не садитесь, не вставайте и не ставьте тяжелые предметы на увлажнитель.

Во избежание повреждения увлажнителя не добавляйте в используемую для увлажнения воду эфирные масла, консервирующие добавки, ароматизаторы и другие посторонние примеси. За повреждения увлажнителя, полученные из-за невыполнения данного требования, изготовитель и продавец ответственности не несут. При отключении увлажнителя от сети электропитания не тяните за сетевой шнур и не дотрагивайтесь до него влажными руками.

Ультразвуковой увлажнитель

 

5.

 

ПРИМЕЧАНИЕ!

Высокочастотные колебания мембраны ультразвукового увлажнителя не слышны и совершенно безопасны для людей и домашних животных.

3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Таблица 1

Модель прибора

H-HU5M-3.0-UI052

H-HU5E-3.0-UI052

 

Производительность по увлажнению, мл/ч

250

 

 

Параметры электропитания, В/Гц

220~/50

 

 

Объем резервуара, л

3

 

 

Номинальная потребляемая мощность, Вт

25

 

 

Номинальная сила тока, A

0,11

 

 

Степень защиты

IPX0

 

 

Класс электрозащиты

Class II

 

 

Размеры прибора, мм

182x182x305

 

 

Вес нетто, кг

1,3

 

 

RU

Производитель оставляет за собой право для разных партий поставок без предварительного уведомления изменять комплектующие части изделия (включая заливаемые \ засыпаемые составляющие), не влияя при этом на основные технические параметры изделия или улучшая их, а также не нарушая изменениями принятые на территории страны производства \ транзита \ реализации стандарты качества и нормы законодательства.

Это может повлечь за собой изменение веса и габаритов изделия, но не более чем на +\- 5-20% (могут отличаться для разного вида изделий).

6.

 

Ультразвуковой увлажнитель

4. ОПИСАНИЕ ПРИБОРА

RU

3

2

4

1

 

 

 

5

 

 

8

6

Рис. 1

7

1.Резервуар для воды

2.Вентиляционное отверстие

3.Распылитель

4.Верхняя крышка

5.Рассеиватель

6.Панель управления

7.Воздушная решетка

8.Направляющая трубка

Панель управления

для модели H-HU5M-3.0-UI052

1

2

Рис. 2

1. Индикатор работы прибора и отсутствия воды

Светится синим цветом при работе прибора. Светится красным цветом при отсутствии в резервуаре воды.

2. Ручка регулятора включения/выключения и интенсивности выхода пара

Используется для включения/выключения прибора и регулировки интенсивности выхода пара.

Hyundai H-HU5M-3.0-UI052 User Manual

Ультразвуковой увлажнитель

Панель управления

для модели H-HU5E-3.0-UI052

6

9

2

Рис. 3 1

1.Кнопка включения\ выключения прибора

2.Индикаторы выхода пара

3.Индикатор таймера

4.Кнопка установки таймера на отключение прибора

5.Значение текущей температуры (TEMP)/значение установки таймера (TIMER)

6.Индикатор отсутствия воды

7.Кнопка выбора интенсивности выхода пара

8.Индикатор режима работы прибора

9.Кнопка включения/выключения ночного режима

5.КОМПЛЕКТАЦИЯ

1.Увлажнитель воздуха - 1 шт.

2.Руководство по эксплуатации и гарантийный талон - 1 шт.

3.Упаковка - 1 шт.

7.

4

3

7

5

8

RU

6.НАПОЛНЕНИЕ РЕЗЕРВУАРА ВОДОЙ

1.Снимите с резервуара верхнюю крышку с распылителем.

2.Налейте в резервуар воду не выше окончания направляющей трубки.

3.Установите крышку с распылителем на резервуар.

4.Подключите вилку сетевого шнура к электрической розетке.

8.

 

Ультразвуковой увлажнитель

7. ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА

RU

Эксплуатация H-HU5M-3.0-UI052

Включение прибора

Установите прибор строго вертикально на ровную сухую поверхность, после чего подключите прибор к электрической сети, предварительно наполнив резервуар водой. Поверните ручку регулятора включения/выключения и интенсивности выхода пара в крайнее правое положение. Прибор включится, на панели управления загорится синий индикатор работы и из распылителя пойдет пар. В самом начале этой операции уровень распыления может оказатьсянестабильным,чтовызваноразностьютемпературыикачествомводы.Потребуется короткое время для того, чтобы этот процесс стабилизировался.

Регулировка интенсивности выхода пара

Вращая ручку регулятора включения/выключения и интенсивности выхода пара влево и вправо, вы можете регулировать интенсивность пара.

Комфортные условия достигаются при относительной влажностивоздуха от 40 до 60%. Вы можетеопределитьблагоприятныйдлявасуровеньвлажностипособственнымощущениям, либо использовать для этого специальный прибор гигрометр (в комплект поставки не входит), измеряющий уровень относительной влажности.

Автоматическое отключение при отсутствии воды

При понижении уровня воды в резервуаре ниже минимально допустимого ультразвуковая мембрана прибора автоматически отключится и на панели управления загорится красный индикатор отсутствия воды. Для продолжения работы прибора необходимо наполнить резервуар водой согласно п. 6 «Наполнение резервуара водой».

Выключение прибора

Для выключения прибора установите регулятор включения/выключения и интенсивности выхода пара в крайнее левое положении, при этом индикатор погаснет.

Эксплуатация прибора модели H-HU5E-3.0-UI052

Включение прибора

Установите прибор строго вертикально на ровную сухую поверхность, после чего подключите прибор к электрической сети, предварительно наполнив резервуар водой. Нажмите кнопку «ON/OFF» на панели управления, прибор автоматически начнет работать и на дисплее отобразится индикатор режима работы прибора, индикаторы выхода пара, и значение текущей температуры. В самом начале работы уровень распыления может оказаться нестабильным, что вызвано разностью температуры и качеством воды. Потребуется некоторое время для того, чтобы на ультразвуковой мембране произошло преобразование воды в пар и этот процесс стабилизировался.Через 10–25 минут работы уровень распыления постепенно стабилизируется.

Регулировка интенсивности выхода пара

Для того, чтобы выбрать режим работы и изменить интенсивность выхода пара нажмите кнопку «MIST» на панели управления несколько раз, интенсивность выхода пара будет меняться: выключено, низкая, средняя, высокая, при этом интенсивность выхода пара будет отражаться индикатором режима работы на дисплее: 0, 1, 2, 3.

Таймер на отключение прибора

Для установки времени таймера нажмите кнопку «TIMER» на панели управления несколько раз, при этом установленное значение времени таймера до отключения прибора будет отражаться на дисплее от 1 до 12 часов. Если в течение 5 секунд вы не станете производить никаких действий, прибор установит таймер на выбранную длительность.

Loading...
+ 16 hidden pages