Hotpoint-Ariston KIA 641 B B (CF), KIA 641 B B (DS), KIA 641 B B (WH), KIT 641 F B, IKIA 640 C User manual

...
0 (0)

ВАЖНЫЕИНСТРУКЦИИПОТЕХНИКЕБЕЗОПАСНОСТИ

Эта инструкция также доступна на интернет-

сайте:www.whirlpool.eu

ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИИБЕЗОПАСНОСТИ

ДРУГИХЛЮДЕЙ

В данном Руководстве и на самом приборе содержатсяважныеуказаниявотношенииправил техники безопасности, с которыми необходимо ознакомиться и постоянно соблюдать их в дальнейшем.

ВНИМАНИЕ:

Всеуказанияпотехникебезопасностисодержат сведения о имеющихся потенциальных рисках и о том, как уменьшить риск травм, поврежденийипораженияэлектрическимтоком, которые может повлечь за собой неправильное пользованиеприбором.Следитезавыполнением перечисленныхнижетребований:

Перед выполнением любых операций по монтажу необходимо отключать прибор от электрическойсети.

Монтаж и техническое обслуживание должны выполняться квалифицированным специалистом в соответствии с инструкциями изготовителя и местными правилами техники безопасности.Запрещено ремонтировать или заменять части прибора,за исключением случаев,особо оговоренных в руководстве по эксплуатации.

Прибордолженбытьобязательнозаземлен.

Сетевойшнурдолжениметьдостаточнуюдлину дляподключенияприборакэлектрическойсети послееговстраиваниявкухоннуюмебель.

Согласно действующим правилам техники безопасностипримонтажеприборанеобходимо использовать многополюсный размыкатель с зазором между разомкнутыми контактами не менее3мм.

Использованиеразветвителей-переходникови удлинителейнедопускается.

Нетянитезакабельэлектропитания.

После завершения монтажа электрические компоненты должны быть недоступны для пользователя.

Этот прибор предназначен исключительно для приготовления пищи в бытовых условиях. Запрещается использовать прибор для любых других целей (например, для обогрева помещений). Изготовитель не несет ответственности за повреждения, вызванные ошибочнымидействиямиприработесприбором илиегоиспользованиемнепоназначению.

Доступные части прибора могут сильно нагреваться во время работы. Следует быть внимательным и не прикасаться к нагревающимся элементам. Детей младше 8-лет не следует подпускать к прибору и осуществлятьпостоянныйнадзорзаними.

Доступные части прибора могут сильно нагреваться во время работы. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы дети не подходилиблизкокприборуинеигралисним.

Необходимособлюдатьосторожность,чтобыне коснутьсянагревательныхэлементоввовремя работыприбораисразупослевыключения.Не допускайте контакта прибора с тканями или иными воспламеняющимися материалами, пока все детали прибора не остынут до безопаснойтемпературы.

Некладитенаприбориливблизинегопредметы извоспламеняющихсяматериалов.

Нагретыедовысокойтемпературыжирыимасла могут легко воспламениться. Внимательно следите за приготовлением блюд с большим количествомжираилимасла.

Этот прибор может использоваться детьми, начиная с 8-летнего возраста, и лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными возможностями или лицами, не имеющими достаточного опыта и знаний; указанные лица могут пользоваться прибором только в том случае, если они были предварительно подготовлены или проинструктированыипонимают,вчемсостоит опасность. Дети не должны осуществлять уход за прибором и его чистку без надзора со сторонывзрослых

Если на поверхности появилась трещина,выключите прибор во избежание пораженияэлектрическимтоком.

Не допускается использование внешнего таймера (реле времени) или системы дистанционного управления для включения

3

Hotpoint-Ariston KIA 641 B B (CF), KIA 641 B B (DS), KIA 641 B B (WH), KIT 641 F B, IKIA 640 C User manual

данногоприбора.

Приготовление на варочной панели блюд с большим количеством жира или масла при отсутствии надлежащего контроля опасно и может привести к пожару. НИКОГДА не пытайтесь гасить огонь водой; выключите прибор и накройте огонь, например, крышкой илипротивопожарнымодеялом.Нехранитена варочной поверхности различные предметы: этогрозитпожаром.

Нечиститеварочнуюпанельпароочистителем!

Не кладите на зоны нагрева металлические предметы, такие как ножи, вилки, ложки, крышки,посколькуони

ПРЕЖДЕЧЕМПОЛЬЗОВАТЬСЯСТЕКЛОКЕРАМИЧЕСКОЙПЛИТОЙ

Для оптимального использования Вашего прибора внимательно прочтите инструкции для пользователя и храните их под рукой для консультацийвбудущем.

УСТАНОВКА

Плоскостьготовки

Плоскость готовки (верхняя часть плиты) встраивается в кухонныйстолтолщиной20-50мм.

Между плитой и духовкой не должно быть никаких предметов (распорок,скобит.п.).

Расстояние между нижней поверхностью стеклокерамической плитыикухонноймебельюилиразделительнойпанельюдолжно составлятьнеменее20мм.

Если плита устанавливается рядом с вертикальной стойкой, то расстояние между краем плиты и стенкой стойки должно быть неменее100мм.

Вырежьте в рабочем столе отверстие под плиту по размерам, указаннымвприлагаемомотдельноЛисткеописанияизделия.

Установите прилагаемую прокладку на плите (если она еще не установлена),предварительнопочистивее.

Внимание

Чтобы избежать перегрева электронных компонентов (что приводит к ихвыходуихстроя),рекомендуетсясоблюдатьследующиеусловия:

Не размещайте плиту рядом с посудомоечной или стиральной машиной, чтобы не подвергать электрические компоненты воздействию пара или влаги, поскольку оно приводит к их повреждению.

Если под плоскостью плиты имеется духовка (производства нашей компании), то она должна быть снабжена системой охлаждения. Если температура электронных компонентов превысит максимально допустимуютемпературу,топлитаавтоматическивыключается.Еслиэто произойдет, подождите несколько минут до тех пор, пока температура внутри электронных устройств не снизится до допустимого значения. Послеэтогоможновключитьплитуснова.

• Выключайтеплитупослеиспользования.

min. 5 mm

1

2

3

min. 20 mm

min. 5 mm

4

Loading...
+ 2 hidden pages