Hisense H32A5100, H32A5600, H32A5840, H32B5100, H32B5600 User manual

...
5 (1)
Hisense H32A5100, H32A5600, H32A5840, H32B5100, H32B5600 User manual

Важные меры безопасности

Этот символ означает наличие опасного напряжения, не изолированного внутри продукта, которое может привести к травмам при ударе электрическим током.

Этот символ означает важные инструкции по эксплуатации и обслуживанию.

ВНИМАНИЕ

РИСК ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ

Не открывайте заднюю крышку.

Ни при каких обстоятельствах пользователю не разрешается выполнять какие-либо процедуры внутри телевизора.

Их может выполнять только квалифицированный специалист.

Утилизация использованного электрического и электронного оборудования

Упаковочные материалы и электрические приборы следует утилизировать соответствующим образом, а не как бытовые отходы. Сдайте это устройство на утилизацию в соответствующей точке сбора для утилизации электрических и электронных отходов. Правильно утилизируя устройство, вы поможете защитить окружающую среду и предотвратите возможные угрозы для здоровья. Утилизация материалов позволяет сохранять природные ресурсы. Поэтому не выбрасывайте старые электрические и электронные устройства как бытовые отходы. Подробную информацию об утилизации этого продукта можно получить в местной администрации, службе по утилизации бытовых отходов или в магазине, где вы приобрели продукт.

Неправильное размещение батарей может вызвать определенные проблемы, в том числе необходимость замены батарей. Не подвергайте батареи воздействию тепла, в том числе солнечного света и огня.

Не допускайте попадания капель жидкости на устройство и не размещайте его под предметами, заполненными жидкостью.

Сетевой штепсель используется как средство выключения и должен находиться в легкой доступности.

Предупреждение

Установите телевизор безопасно в стабильном положении, иначе он может упасть. Вы можете избежать многих травм, в том числе у детей, следуя простым мерам предосторожности, например:

используйте шкафы или стойки, рекомендуемые производителем телевизора;

используйте мебель, на которой телевизор будет расположен надежно;

установите телевизор так, чтобы он не свисал с края предмета мебели;

не размещайте телевизор на высокой мебели (например, на серванте или книжном шкафу);

не располагайте ткань или другие материалы между телевизором и предметом мебели, на котором он размещен; не разрешайте детям забираться на мебель, чтобы добраться до телевизора или его элементов управления.

3

Важные меры безопасности

Меры предосторожности

Изучите следующие меры предосторожности при использовании телевизора и сохраните их. Всегда следуйте всем инструкциям и обращайте внимание на предупреждения.

1. Примечание к мерам предосторожности и инструкциям по эксплуатации Прочитайте все меры предосторожности и инструкции по эксплуатации и сохраните их.

2. Предупреждения Обращайте внимание на все предупреждения и инструкции по эксплуатации.

3. Очистка Отсоедините телевизор от розетке перед очисткой. Не используйте жидкие, абразивные или аэрозольные средства

очистки. Они могут повредить корпус и экран телевизора. Для очистки воспользуйтесь смоченной тряпкой.

4. Кронштейн для крепления на стене Кронштейн для крепления на стене не поставляется вместе с этим устройством. Вы можете купить его отдельно. Размеры кронштейна см. в разделе спецификаций.

5. Вода и влага Не допускайте попадания жидкости и капель на устройство. Не следует ставить предметы, заполненные жидкостью,

например вазы, на устройство.

6. Место установки Не размещайте телевизор на нестабильной тележке, подставке или столе. Это может привести к падению и

повреждению телевизора и серьезной травме. Используйте только рекомендуемые производителем или продавцом тележки, подставки и кронштейны.

7. Вентиляция Разъемы и отверстия на корпусе предназначены для вентиляции, обеспечения надежной работы телевизора и его

защиты от перегрева. Не закрывайте вентиляционные отверстия и никогда не размещайте телевизор в замкнутой области, например во встроенном шкафу, без соответствующей вентиляции. Расстояние от всех сторон устройства до других предметов должно составлять не меньше 10 см.

8. Источник питания Для этого телевизора следует использовать только источник питания, указанный на маркировке. Если вы не уверены в

том, какой источник питания у вас дома, обратитесь к продавцу телевизора или в местную электрокомпанию.

9. Защита кабеля питания Кабели питания следует прокладывать таким образом, чтобы никто не наступал на них и чтобы они не зажимались.

Особое внимание следует удалить местам подключения кабеля к розетке и разъемам. Сетевой штепсель используется как средство выключения и должен находиться в легкой доступности.

10. Гроза Для защиты телевизора во время грозы или в длительные периоды бездействия отсоедините его от розетки и отключите

антенну или кабельную систему. Это защитит телевизор при ударе молнии или скачках напряжения в сети.

11. Линии питания Внешнюю антенну не следует размещать поблизости от линий питания или других электрических цепей, а также в

местах, где она может упасть на такие линии и цепи. При установке внешней антенны следует убедиться, что она не касается таких линий и цепей, так как контакт с ними может привести к серьезной травме.

4

Важные меры безопасности

12. Перегрузка Не допускайте перегрузки сетевых розеток и удлинителей, так как это может привести к возгоранию или удару

электрическим током.

13. Попадание жидкости и других предметов Не вставляйте какие-либо предметы в отверстия телевизора, так как они могут прикоснуться к компонентам под

напряжением или вызвать короткое замыкание, что приведет к возгоранию или поражению электрическим током. Не проливайте жидкость на телевизор.

14. Заземление внешней антенны Если к телевизору подключена внешняя антенна или кабельная система, их следует заземлить для защиты от скачков напряжения и статического напряжения.

15. Обслуживание Не пытайтесь ремонтировать телевизор самостоятельно и не открывайте корпус телевизора, так как вы можете получить

травму в результате удара электрическим током. Все процедуры обслуживания должен выполнять квалифицированный специалист.

16. Повреждения, требующие обслуживания Отсоедините телевизор от розетки и обратитесь к квалифицированному специалисту в следующих ситуациях: (а) Если кабель питания или штепсель повреждены.

(б) Если на телевизор пролилась жидкость или внутрь попали какие-то предметы. (в) Если телевизор был намочен (например, под дождем).

(г) Если телевизор не работает, как ожидается. Используйте только элементы управления, описанные в руководстве, так как попытка регулировки других элементов может привести к повреждению устройства, которое сможет устранить только квалифицированный специалист.

(д) Если телевизор уронили или корпус телевизора был поврежден.

(е) Если в работе телевизора появились существенные изменения — это означает, что требуется обслуживание.

17. Заменяемые компоненты Если требуются заменяемые компоненты, необходимо убедиться, что специалист использует компоненты, указанные

производителем, или компоненты с такими же характеристиками. Использование других компонентов может привести к возгоранию, поражению электрическим током и т. д.

18. Проверка безопасности После завершения процедуры обслуживания или ремонта попросите специалиста выполнить проверку безопасности телевизора.

19. Источники тепла Устройство следует размещать вдали от источников тепла, таких как радиаторы, батареи, плиты и т. д. (в том числе усилителей).

Время выдержки телевизора при комнатной температуре до включения питания после транспортирования или хранения при пониженной температуре окружающей среды должно быть не менее 5 часов.

ВНИМАНИЕ!

При неправильной установке литиевых батарей возможен взрыв. Батареи заменять батареями того же или аналогичного типа.

5

Loading...
+ 6 hidden pages