HARMAN-KARDON MS 100 User Manual [ru]

0 (0)
HARMAN-KARDON MS 100 User Manual

MS 100

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Инструкции По Безопасности

Важные Инструкции По Безопасности

1.Прочтите эти инструкции.

2.Сохраните эти инструкции.

3.Соблюдайте все меры предосторожности.

4.Выполняйте все инструкции.

5.Не используйте устройство вблизи воды.

6.Очищайте только сухой тканью.

7.Не закрывайте вентиляционные отверстия. Устанавливайте в соответствии с указаниями изготовителя.

8.Не устанавливайте устройство вблизи источников тепла - радиаторов, обогревателей, печей и других приборов (включая усилители), от которых исходит тепло.

9.Размещайте шнур питания таким образом, чтобы он не мешал ходить и не оказался защемленным, особенно в месте входа в вилку, вблизи розетки или в точке выхода из устройства.

10.Используйте только указанные изготовителем дополнительные приспособления и аксессуары.

11.Устанавливайте только на тележке, стойке, треноге, кронштейне

или подставке, указанной изготовителем или входящей в комплект устройства.

Если используется тележка, при перемещении проявляйте осто рожность и следите за тем, чтобы она не опрокинулась.

Pb

Инструкции для пользователе по извлечению и утилизации использованных аккумуляторов. Классификация типов аккумуляторов.

Эти символы (см. выше), нанесенные на изделие или упаковку, приведенные в отдельном информационном вкладыше или руководстве по эксплуатации, означают, что изделие, а также поставляемые вместе с изделием или встроенные в него аккумуляторы запрещено выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Их следует доставить на специальный пункт приема, где производится обработка, переработка или утилизация в соответствии с национальным или местным законодательством либо директивами Европейского Союза 2002/96/EC и 2006/66/EC.

Правильная утилизация с отслужившими свой срок изделиями и аккумуляторами помогает сэкономить ресурсы и предотвратить возможное отрицательное воздействие на окружающую среду и/или здоровье человека.

Поставляемые с устройством аккумуляторы могут быть щелочными, углеродноцинковыми / магниевыми или литиевыми (кнопочные элементы); все они подлежат утилизации в соответствии с приведенными выше правилами.

Чтобы извлечь аккумулятор из устройства или пульта дистанционного управления, выполните те же действия, что и при установке элементов питания (как описано в руководстве по эксплуатации), только в обратном порядке.

Если устройство содержит встроенные аккумуляторы, предназначенные для работы на протяжении всего срока службы изделия, их извлечение может оказаться невозможным. В таких случаях разборку изделия и извлечение аккумуляторов осуществляют пункты по приему и утилизации. Если, независимо от причин, возникает необходимость в замене встроенного аккумулятора, замену должен производить только персонал авторизованного сервисного центра.

12.Отключайте устройство от сети на время грозы или когда устройство не планируется использовать в течение длительного времени.

13.Любой ремонт или обслуживание должен производить только специализированный персонал.

Ремонт или обслуживание необходимы при любых повреждениях, например, повреждении шнура или вилки, попадании внутрь устройства жидкости или посторонних предметов, попадании устройства под дождь или во влажную среду, а также при нарушениях в работе или падении.

14.Следите за тем, чтобы на устройство не попадали капли или брызги, и не ставьте на устройство наполненные жидкостью предметы, например, вазы.

15.Чтобы полностью обесточить устройство, отключите шнур питания от розетки сети.

16.Следите за тем, чтобы аккумуляторы не подвергались сильному тепловому воздействию, например, от солнечных лучей, камина и других источников тепла.

Символ молнии в равностороннем треугольнике предупреждает пользователей о наличии неизолированного «опасного напряжения» внутри изделия, достаточно высокого, чтобы представлять риск нанесения травмы.

Символ с восклицательным знаком в равностороннем треугольнике предназначен для того, чтобы привлечь внимание пользователей к важным инструкциям по использованию или обслуживанию обо-

рудования в прилагающемся к изделию руководстве.

ВНИМАНИЕ! Во избежание поражения электрическим током не подвергайте устройство воздействию дождя или влаги.

Декларация соответствия

Мы, Harman Consumer Group International 2, route de Tours

72500 Chateau-du-Loir Франция

заявляем под свою ответственность, что изделие, описанное в этом руководстве пользователя, соответствует следующим техническим стандартам:

EN 55013:2001+A1:2003

EN 55020:2002+A1:2003

EN 61000-3-2:2000

EN 61000-3-3:1995+A1:2001

EN 60065:2002

Jurjen Amsterdam

Harman Consumer Group, Inc.

Château du Loir, France 9/08

2

Содержание

2 ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

4ВВЕДЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

4ПРИЛАГАЕМЫЕ АКСЕССУАРЫ

5РЕГУЛЯТОРЫ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ

6ВЫХОДЫ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ

7ФУНКЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

9УСТАНОВКА

10ЭКСПЛУАТАЦИЯ

10

Использование дистанционного управления

10

Установка времени

10

Включение MS 100

10

Установка будильника

10

Регулировка громкости

10

Выбор источника сигнала

10FM радио

11Предварительное запоминание частоты радиостанции

11 CD

11Управление воспроизведением

12Диски с данными

12

Дополнительные входы

12

Стыковочное гнездо для iPod

12

Просмотр фото и видео

12

Отключение iPod

12

Руководство по устранению неисправностей

12

Технические характеристики

12

Сведения о товарных знаках

Русский

3

ВВЕДЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Более 50 лет назад Harman Kardon, Inc. продала первый аудиоприемник, высококачественное устройство, которое впервые объединило функции нескольких отдельных изделий. Нашим призванием было и остаётся предоставление звука высокого качества посредством выпуска простых в эксплуатации устройств, и мы уверены, что Вы будете на протяжении многих лет наслаждаться качеством и удобством акустической системы MS 100 .

MS 100 – это укомплектованная высококачественная акустическая система, оснащённая проигрывателем компакт-дисков, FM-тюнером, стыковочным гнездом для iPod (не прилагается), дополнительными

входами для других аудиоустройств и встроенными динамиками для удовлетворения всех запросов в звуковоспроизведении.

Для получения максимального удовольствия от Вашей новой системы рекомендуем Вам прочитать данное руководство и обращаться к нему при ознакомлении с техническими характеристиками и режимами работы MS 100.

Если у Вас возникнут вопросы по поводу этого устройства, его установки, эксплуатации или управления, пожалуйста, обращайтесь к Вашему дистрибьютору или установщику оборудования, или посетитеwww. harmankardon.com.

Harman Kardon® высококачественная акустическая система MS 100

Универсальное стыковочное гнездо для iPod (не поставляется в комплекте) производит зарядку iPod touch, iPod nano 3-го поколения, iPod classic, iPod nano 2-го поколения, iPod 5-го поколения, iPod nano 1-го поколения, iPod 4-го поколения, iPod mini; для просмотра видеофайлов и фотоснимков требуется соответствующий iPod, поддерживающий просмотр видео

CD-плейер с фронтальной загрузкой дисков, поддерживающий носители CD, CD-R, CD-RW, воспроизведение CD, MP3 и WMA с расширенными возможностями

FM-тюнер с RDS и шестью предварительно устанавливаемыми радиостанциями

Четыре дополнительных аудиовхода: стерео мини-джек на передней панели(3.5 мм), стерео мини-джек на задней панели (3.5 мм) для линейного разъёма или цифровое оптическое аудио, dual RCA-джеки на задней панели (уровень сигнала в линии)

Два двухканальных встроенных рефлексных низкочастотных динамика (125 мм)

Выход для подключения сабвуфера (с полным набором функциональных возможностей)

Выход для подключения стереонаушников (3.5 мм)

Выходы для подключения композитного и S-видео для моделей iPod с поддержкой фото и видео и просмотром видео

Часы с будильником и резервным запоминающим устройством

Прилагаемые аксессуары

Следующие аксессуары поставляются с MS 100. Если какие–либо из этих аксессуаров отсутствуют, пожалуйста, обратитесь в отдел по работе с покупателями Harman Kardon через наш сайт www.harmankardon.com.

iPod не прилагается

STANDBY

 

ON

PR–

EJECT

PR+

TUNE–

 

TUNE+

 

MUTE

 

 

VOLUME

 

Проволочная

стерео mini-plug

антенна FM

(3.5 мм) кабель с

 

двумя штыревыми

 

концам (1 м)

 

 

 

 

 

 

 

 

Цифровой оптический

Внешний источник

Устройство дистан-

Съемное стыковоч-

мини (3.5 мм) аудио-

энергоснабжения (24

ционного управ-

ное гнездо для iPod с

кабель (1 м)

В, 5.0 А) со съемным

ления с двумя

пятью адаптерами

 

 

 

 

 

шнуром питания

батарейками AAA

 

4

РЕГУЛЯТОРЫ НА ПЕРЕДНЕЙ ПАНЕЛИ

Индикатор сообщений: Отображаются время и сообщения в верхней части устройства.

Вкл./Режим ожидания: Нажмите, чтобы включить систему MS 100 или чтобы перевести ее в Режим ожидания. Нажмите и удерживайте 2 секунды, чтобы выключить будильник. Если необходимо полностью выключить устройство, отключите электропитание.

Источник: Каждое нажатие меняет источника сигнала в следующем порядке: FM, CD, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД 1 (аналоговый вход 3.5 мм на задней панели), ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД 2 (на передней панели), ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД 3 (разъёмы dual RCA на задней панели), ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ВХОД, iPod.

Регулировка громкости: Увеличить или уменьшить громкость. Нажмите и удерживайте для более быстрого изменения громкости. Нажмите обе кнопки для отключения звука.

Воспроизводить/Пауза/Память: Эта кнопка имеет несколько функ-

ций в зависимости от выбранного источника сигнала:

iPod или CD: Каждое нажатие переключает функции Воспроизводить и Пауза. Нажмите и удерживайте для полной остановки воспроизведения.

FM радио: Сохраняет текущую станцию в памяти. Если все ячейки памяти заполнены, сохранение будет выполнено вместо одной из сохраненных станций. Если текущая станция была предварительно установлена ранее, запись удалится через 2 секунды.

Индикатор сообщений

Стыковочное гнездо для iPod (Устанавливается здесь)

Пропуск/Сканирование Вперёд/Назад: Эти кнопки функционируют по–разному, в зависимости от текущего источника сигнала:

iPod или CD: Нажмите и отпустите для перехода к следующему треку. Нажмите кнопку реверса дважды для перехода к предыдущему треку. Нажмите и удерживайте для поиска определенного фрагмента внутри трека.

FM радио: Нажмите и отпустите для перехода к следующей или предыдущей станции одним приращением частоты. Нажмите и удерживайте для быстрого сканирования станций. Если отпустить кнопку в автоматическом режиме настройки, тюнер продолжит сканирование, пока не найдёт станцию с достаточно сильным сигналом. В ручном режиме настройки тюнер немедленно останавливается на текущей частоте.

Гнездо для подключения наушников: Выводит стереосигнал для частного прослушивания с помощью большинства наушников, оснащённых разъёмом 3.5 мм.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ГНЕЗДО ВХОДА (Аналоговый вход 2):

Присоедините прилагаемый кабель с двумя штыревыми концам (3.5 мм) к наушникам или линейному выходу на портативном плеере или другом устройстве.

Слот для компакт-диска: Вставляйте сюда совместимые диски.

Извлечение компакт-диска: Когда компакт-диск загружен, нажмите эту кнопку для его извлечения.

Стыковочное гнездо для iPod: Осторожно вставьте стыковочное гнездо в отверстие на левой стороне MS 100, присоедините к необходимому адаптеру (или используйте один из поставленных компанией Apple с iPod) и установите совместимый iPod (см. страницу 4).

Русский

Включено/Режим ожидания

Источник Увеличить громкость

Уменьшить громкость Воспроизведение/Пауза

Пропуск/Сканирование вперёд Пропуск/Сканирование назад

Гнездо для подключения наушников ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ линейный вход 2

Слот для компакт-диска Извлечение компакт-диска

5

Loading...
+ 11 hidden pages