Haier A2F635CXMV, A2F635CFMV, A2F635CWMV, A2F637CFMV, C2F636CXMV User Manual

...
5 (2)
Haier A2F635CXMV, A2F635CFMV, A2F635CWMV, A2F637CFMV, C2F636CXMV User Manual

ИНСТРУКЦИЯ ПО

ЭКСПЛУАТАЦИИ

Холодильникморозильник

A2F635CXMV/A2F635CFMV

A2F635CWMV/A2F635CCMV

A2F635COMV/A2F635CRMV A2F637CXMV/ A2F637CFMV C2F636CXMV /C2F636CFRG C2F636CWRG/C2F636CCRG C2F636CORG/C2F636CRRG C2F637CFMV/C2F637CWMV C2F637CXRG/ C2F637CWRG

Перед использованием устройства внимательно прочтитеэторуководствопоэксплуатацииисохраните его для дальнейшего использования.

Уважаемый покупатель!

Поздравляем вас с удачной покупкой! Корпорация HAIER выражает вам огромную признательность за ваш выбор и гарантирует высокое качество, безупречное функционирование приобретенного вами изделия при соблюдении правил эксплуатации. Убедительно просим вас, во избежание недоразумений, внимательно изучить данную инструкцию по эксплуатации до того, как начнете эксплуатировать изделие.

ОСНОВЫ

Спасибо за приобретение продукции компании Haier

Внимательно прочтите инструкции перед использованием данного прибора. Инструкции содержат важнуюинформацию,котораяпоможетвамполучить наилучший результат по приборуиобеспечить безопасную и надлежащую установку, использование и обслуживание.

Храните эту инструкцию в удобном месте так, чтобы Вы всегда могли обратится к ней для безопасного и надлежащего использования прибора.

Если выпродаете,отдаете илиоставляете приборво время переезда, такжеобязательно передайте данное руководство, чтобы новый владелец мог ознакомиться с прибором и предупреждениями о соблюдении техники безопасности.

Аксессуары

Проверьте наличие аксессуаров и литературы в соответствии с приведенным ниже списком:

1x Руководство пользователя

1xКрышка дверной петли

1xГарантийный талон

1x Маркировка энергоэффективности

Содержание

 

Предупреждения...................................................................................................................................

5

Перед использованием.......................................................................................................................

12

Функции................................................................................................................................................

16

Техническое обслуживание……………………………………………………………………………………………………………23

Обнаружение и устранение неисправностей....................................................................................

25

Технические характеристики………………………………………………………………………………………………………….27

Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание..........................................................

28

Условные знаки

Да

Нет

Внимание

Предупреждение

3

Упаковка и утилизация изделия

Упаковка

Утилизируя упаковку, не забывайте об охране окружающей среды.

Утилизация

Если ваш старый холодильник больше нельзя использовать, и вы хотите его выбросить, то для того, чтобы не наносить вред окружающей среде, холодильник нужно правильно утилизировать. Обратитесь в местные коммунальные службы для получения дополнительной информации. Если холодильник предназначен для утилизации, то отрежьте шнур электропитания как можно ближе к корпусу, отсоедините двери холодильника, уплотнительную резину и полки, чтобы холодильник нельзя было больше использовать.

Постарайтесь не повредить систему охлаждения холодильника. Изоляция и система охлаждения могут содержать в себе вредные для озонной оболочки материалы.

При утилизации холодильника убедитесь, что поблизости нет маленький детей.

Этот символ на изделии или упаковке обозначает, что данное изделие не должно утилизироваться с бытовыми отходами. Изделие следует отнести в точку сбора или утилизации электрического или электронного оборудования. Убедившись, что изделие будет утилизировано должным образом, вы поможете предотвратить возможное негативное воздействие на окружающую среду и здоровье людей, которое может быть вызвано неправильной утилизацией.

Дополнительную информацию об утилизации данного изделия можно получить, связавшись с офисом компании в вашем городе, коммунальной службой, занимающейся удалением отходов, или магазином, в котором было приобретено изделие.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Перед использованием прибора в первый раз

Предполагаемое использование: Данный прибор сконструирован исключительно для использования в сухих, крытых бытовых условиях. Любое другое использованиесчитаетсяненадлежащимиможетпривестиктравмам,темсамым снимая ответственность с производителя.

Что следует делать ...

Убедитесь в том, что штепсельная вилка не

ограничена в пространстве под холодильником.

Держите вилку, а не кабель при отключении холодильника.

Позаботьтесь о том, чтобы не переехать шнур электропитания и не повредить его при перемещении холодильника от стены.

Убедитесь в том, что штепсельная вилка не повреждена, а если да, то по возможности отключите подачу электричества и аккуратно отключите ее, а также проконсультируйтесь

с уполномоченным обслуживающим агентом для ее замены.

Убедитесь в том, что вблизи от холодильника нет газа или прочих воспламеняемых утечек газа. В случае обнаружения утечки, выключите клапан для остановки утечки газа; откройте двери и окна, но не включайте и не выключайте шнуры электропитания холодильника или любого другого прибора. Отключайте холодильник от сети для его очистки, обслуживания или для замены лампочки.

Открывайте дверцы за ручку, обратите внимание на то, что расстояние между дверцами может быть очень узким, поэтому избегайте застревания пальцев. После отключения холодильника, оставьте его не менее чем на 5 минут до повторного включения, поскольку частый перезапуск может повредить компрессор.

Не загораживайте вентиляционные отверстия.

При выбрасывании холодильника, во избежание случайного запирания детей, удалите дверцы холодильника, дверные уплотнители и полки и поместите их в надлежащее место.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Данный прибор может использоваться детьми в возрасте от 8 лет и старше и

людьми с ограниченными физическими, сенсорными или ментальными способностями, а также в случае отсутствия опыта и знаний, если их контролируют или инструктируют относительно использования прибора безопасным способом и с пониманием сопутствующих опасностей. Детям нельзя играть с данным прибором. Чистка и пользовательское обслуживание не должны проводиться детьми без контроля со стороны взрослых.

Холодильник должен быть размещен в хорошо проветриваемом помещении недалеко от источника питьевой воды. Убедитесь в наличии пространства не менее 20 см над и 10 см вокруг холодильника.

Прибор должен быть расположен так, чтобы штепсельная вилка оставалась в доступности.

Что не следует делать ...

Холодильник работает от электрической сети в 220-240 В переменного тока/50 Гц. В случае подсоединения к неправильному напряжению, отклонение может привести к тому, что холодильник не запустится, повредится регулировка температуры или компрессор или же может возникнуть ненормальный шум при работе компрессора. В таком случае, необходимо установить автоматический регулятор.

Для холодильника необходимо обеспечить специальную розетку с надежным заземлением.Силовойкабельхолодильникаоснащен3-жильной(сзаземлением) штепсельной вилкой,котораяподходиткстандартной3-жильной(сзаземлением) розетке.Никогданесрезайтеинедемонтируйте3-ийконтакт(заземление).После установки холодильника вилка должна оставаться в доступности.

Никогданехранителегковоспламеняющиеся,взрывоопасныеили коррозионноактивные материалы в холодильнике.

Не храните медикаменты, бактериологические или химические вещества в холодильнике. Данный холодильник является бытовым электроприбором. Не рекомендуется помещать в него материалы, требующие хранения в строгих температурных условиях.

Не храните и не используйте бензин или прочие легковоспламеняющиеся вещества в непосредственной близости от холодильника во избежание возникновения пожара.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Не помещайте неустойчивые предметы (тяжелые объекты, контейнеры с

жидкостью) на верхнюю часть холодильника во избежание телесных повреждений, причиненных падением предметов сверху или ударом тока при контакте с водой.

Не висите на дверце или на

держателе бутылок. Дверца может сместиться из вертикального положения, можно выдернуть держатель бутылок или холодильник может опрокинуться.

Не наступайте на дверцу морозильной камеры, на полки или на его корпус при заполнении и выгрузке продуктов и напитков.

Не прикасайтесь к внутренней поверхности морозильной камеры когда она

работает, особенно влажными руками, поскольку ваши руки могут примерзнуть в поверхности.

Для обеспечения сохранности электрической изоляции холодильника, не

опрыскивайте и не промывайте холодильник водой при очистке, не размещайте холодильник во влажном месте или месте, где он может быть облит водой. Очистьте и высушите брызги воды и пятна мягкой чистой тканью.

Разборка и внесение изменений в холодильник должны выполняться с разрешения. Любое резкое или грубое передвижение холодильника может повредить охлаждающие трубки. Результатом могут стать потеря собственности или телесное повреждение. Ремонт холодильника должен выполняться профессионалами.

Никогданехранитебутылочноепивоилинапиткивморозильнике,посколькуони разрываются при замерзании.

Неразмещайтехолодильникподпрямымисолнечными лучамииливместе,где он подвержен воздействию жара от печей, обогревателей или прочих приборов. Не оставляйте дверцу холодильника открытой без присмотра взрослого человека и не позволяйте детям забираться в холодильник.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Непозволяйтемладенцамилидетямзабиратьсявящикиморозильнойкамеры. Не используйте электроприборы внутри холодильника, за исключением тех, которые рекомендованы производителем.

Не повреждайте контур хладагента.

Не используйте фен для сушки волос для просушки внутренней части холодильника. Не помещайте зажженные свечи внутрь холодильника для удаления запахов.

Не распыляйте летучие субстанции, такие как инсектициды, на какую бы то ни было поверхность прибора.

Открывайте или закрывайте дверцы холодильника только тогда, когда в пределах радиуса движения дверцы нет детей.

Данный прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с ограниченнымифизическими,сенсорнымиилиментальнымивозможностямиили ввиду отсутствия опыта и знаний, если только их не контролирует и не дает им инструкции по использованию прибора лицо, ответственное за их безопасность. Не храните слишком много продуктов в морозильной камере во избежание более длительного времени работы компрессора или выпадения продуктов. Рекомендуется не превышать линию загрузки ящиков. Общий вес продуктов не должен превышать 30 кг. Чтобы избежать выпадения продуктов на пол, не открывайте ящик морозильника слишком сильно или под углом.

Неиспользуйтемеханическиеприборыилипрочиеметодыускоренияпроцесса размораживания, заисключениемтех,которыерекомендованы производителем. В случае возникновения какой-либо проблемы с освещением в холодильнике, свяжитесь с нашей клиентской службой для устранения проблемы, а сами пользователи не должны производить замену самостоятельно.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Советы по хранению продуктов в холодильнике

Горячие продукты питания должны быть

охлаждены до комнатной температуры до помещения на хранение в холодильник.

Помойте или очистите продукты питания и высушите все капли воды на них до помещения их в холодильник.

Продукты питания, которые будут храниться в холодильнике, должны быть герметично закрыты. Это предотвратит испарение влаги из продуктов и как следствие их порчу.

Сортированное хранение продуктов. Хранимые продукты должны сортироваться по категориям. Продукты, которые потребляются

ежедневно, должны быть размещены на передней части полок. Это поможет избежать ненужных отсрочек в открытии дверцы, а также истечения их срока годности, так как вы забыли употребить их в пищу.

Не храните чрезмерное количество продуктов питания. Между продуктами должно быть небольшое расстояние. Это позволяет холодному воздуху равномерно обтекать их и получать лучшие результаты хранения.

Не помещайте продукты слишком близко к внутренним стенкам. Не храните продукты с высоким содержанием влаги в соприкосновении с внутренними стенками. В противном случае продукты могут примерзнуть к стенкам. Помещайте продукты в некотором отдалении от внутренних стенок.

Избегайте соприкасания продуктов (особенно продуктов, содержащих масло) непосредственно с внутренней оболочкой, так как некоторые виды масел могут повредитьвнутреннююоболочку.Поэтомулучшесчищатьмасляныезагрязнения в случае их обнаружения.

Чтокасаетсярепы,редисаипрочихсхожиховощей,срезайтеихлистьяперед помещением на хранение во избежание впитывания ими различных веществ.

Loading...
+ 22 hidden pages