Goldstar HDF-5002 User Manual [ru]

0 (0)
Goldstar HDF-5002 User Manual

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

HDF-5002

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Меры предосторожности и безопасности . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

3

Устройство прибора.. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

5

Принцип действия и порядок работы. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

5

Техническое обслуживание и чистка прибора . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

11

Безопасная утилизация . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

11

Технические характеристики. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

11

УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!

Благодарим Вас за приобретение увлажнителя воздуха GOLDSTAR.. Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну.. Мы уверены, что Вы будете довольны приобретением изделия от нашей фирмы..

Перед началом эксплуатации, пожалуйста, внимательно изучите настоящее Руководство.. Оно содержит важные указания по безопасности, эксплуатации увлажнителя и по уходу за ним.. Позаботьтесь о сохранности настоящего «Руководства по эксплуатации» и, если увлажнитель перейдет к другому хозяину, передайте его вместе с прибором.. Рекомендуется сохранять оригинальную упаковку, т..к.. она может пригодиться для удобной транспортировки прибора..

2

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И БЕЗОПАСНОСТИ

Прибор предназначен исключительно для использования в быту и должен быть использован только по назначению..

Извлеките прибор из упаковки и убедитесь в его целостности и отсутствии повреждений.. Уберите упаковочные материалы (пластиковые пакеты и скрепки) подальше от детей..

Перед первым включением прибора в сеть электропитания убедитесь, что напряжение и частота электросети соответствует указанным на маркировке изделия.. Подключайте прибор к розетке с заземлением.. Подключайте прибор только к источнику переменного тока..

Не используйте слаботочные удлинители и многовыводные штекеры для подключения увлажнителя..

Запрещается устанавливать прибор непосредственно под розеткой – струя пара может вызвать повреждение электропроводки..

Перед подключением прибора к сети убедитесь, что он находится в выключенном состоянии..

Любое ошибочное включение лишает вас права на гарантийное обслуживание..

Запрещается подвергать прибор воздействию дождя, влаги, прямых солнечных лучей и др.. атмосферных явлений..

Запрещается эксплуатировать прибор на улице..

Запрещается использовать прибор в помещениях с повышенной влажностью (в ванной, в душе, рядом с бассейном и т..п..)..

Запрещается погружать прибор в воду или другие жидкости, а также разбрызгивать на него воду или другие жидкости, это может привести к поражению электрическим током. . Если это произошло, не беритесь за прибор, немедленно отключите его от электросети и обратитесь в сервисный центр для проверки..

Для дополнительной защиты целесообразно установить устройство защитного отключения (УЗО) в линию питания увлажнителя.. Обратитесь за советом к квалифицированному специалисту..

Прибор следует размещать на ровной и устойчивой поверхности..

При использовании прибора устанавливайте его на расстоянии не менее 2 м от других электрических приборов..

Если прибор не используется, следует отключить его от электросети..

Следите, чтобы шнур питания не соприкасался с горячими или острыми предметами..

Запрещается перегибать и портить шнур питания..

Запрещается использовать прибор, если шнур питания поврежден.. Для его ремонта или замены следует обратиться в авторизованный сервисный центр..

При отключении прибора от электросети не тяните за шнур или сам прибор, беритесь за вилку..

После использования никогда не обматывайте шнур электропитания вокруг прибора, так как современем это может привести к излому шнура.. Всегда гладко расправляйте шнур питания на время хранения..

3

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Данный прибор не предназначен для использования лицами с ограниченными физическими или умственными возможностями (в т..ч.. детьми), а также лицами, не имеющими достаточных знаний и опыта работы с электроприборами, если за ними не присматривают люди, ответственные за их безопасность..

Не оставляйте работающий прибор без присмотра.. Храните прибор в недоступном для детей месте..

Включайте увлажнитель только при наличии воды в резервуаре. . Не наливайте в резервуар и не используйте для мытья воду выше 40°С во избежание деформации корпуса..

При работе увлажнитель должен находиться на достаточном расстоянии от мебели и других предметов во избежание их повреждения..

Не ставьте прибор на пол или рядом с источниками тепла, т..к.. в этом случае влага может попадать на поверхность пола до того, как испарится, что может привести к повреждению поверхности..

Не следует ставить прибор на пол, где об него можно споткнуться..

Не пользуйтесь прибором в полностью закрытых помещениях, так как в них происходит чрезмерное насыщение воздуха водой, которое влечет за собой образование конденсата на стенах и мебели..

Не опускайте пальцы внутрь распылителя во время работы прибора, т..к.. в результате высокочастотного излучения он сильно нагревается..

По необходимости проводите чистку и дезинфекцию прибора..

Отключайте прибор от сети во время чистки или заполнения резервуара для воды..

Резервуар увлажнителя следует наполнять только чистой, свежей и прохладной водой. Если вы не уверены в качестве вашей водопроводной воды, используйте дистиллированную воду. Запрещается добавлять в воду эфирные масла, кондиционеры для воды и другие ароматизаторы, это может вызвать повреждения прибора..

Не допускайте замерзания воды в резервуаре..

Несоблюдение мер предосторожности и безопасности может привести к порче прибора, ожогам, травмам, поражению электрическим током, короткому замыканию или пожару..

В случае возникновения неисправностей следует обращаться в авторизованные сервисные центры.. Неквалифицированный ремонт снимает прибор с гарантийного обслуживания..

Если прибор падал или подвергался ударам, не подключайте его к электросети, обратитесь за проверкой в сервисный центр..

Для ремонта прибора могут быть использованы только оригинальные запасные части..

Производитель не несет ответственности за какие-либо повреждения, возникшие вследствие неправильного использования прибора или несоблюдения мер предосторожности и безопасности..

4

Loading...
+ 9 hidden pages