DEXP WM-F510DVL/WW, WM-F610DHE/WW, WM-F610DMA/WB, WM-F610DSH/WB, WM-F610DSH/WW User manual

...
4 (2)

Благодарим Вас за выбор продукции, выпускаемой под торговой маркой «DEXP». Мы рады предложить Вам изделия, разработанные и изготовленные в соответствии с высокими требованиями к качеству, функциональности и дизайну. Перед началом эксплуатации прибора внимательно прочитайте данное руководство, в котором содержится важная информация, касающаяся Вашей безопасности, а также рекомендации по правильному использованию прибора и уходу за ним. Позаботьтесь о сохранности настоящего Руководства, используйте его в качестве справочного материала при дальнейшем использовании прибора.

Стиральная машина предназначена для использования в домашнем хозяйстве для стирки текстильных изделий и верхней одежды, пригодной для машинной стирки в растворе моющего средства.

Во избежание опасных ситуаций поврежденный шнур питания подлежит замене производителем, его представителем по сервисному техническому обслуживанию или иным специалистом соответствующей квалификации.

Следует использовать новые шланги, входящие в комплект поставки прибора; старые шланги не подлежат повторному использованию.

Стиральная машина предназначена для использования только внутри помещения.

Вентиляционные отверстия в корпусе не должны перекрываться ковровыми и иными покрытиями.

Данное устройство не может использоваться детьми до 8 лет, лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями и с недостаточным опытом или знаниями, кроме случаев, если они находятся под присмотром лица, отвечающего за их безопасность, или получили соответствующие инструкции, позволяющие им безопасно эксплуатировать электроприбор и дающие им представление об опасности, сопряженной с его эксплуатацией. Не разрешайте детям играть

сустройством.

Перед чисткой или техническим обслуживанием необходимо отключить стиральную машину от сети питания.

Перед стиркой убедитесь, что все карманы одежды пустые.

Острые и твердые предметы, такие, как монеты, украшения, гвозди, болты, камешки и т.п., могут привести к серьезным повреждениям стиральной машины.

Если прибор долго не используется, отключите стиральную машину от сети электропитания и отключите подачу воды.

Проверьте отсутствие воды в барабане перед открыванием дверцы. Не открывайте дверцу при видимом присутствии воды внутри барабана.

Перед использованием проверьте, не забрались ли внутрь дети и домашние животные.

Стеклянная дверца может сильно нагреваться во время работы. Не допускайте непосредственного контакта детей и домашних животных с устройством во время работы.

Обратите внимание, что напряжение и частота электрической сети должны соответствовать характеристикам устройства.

Не подключайте устройство к электрической сети с меньшей номинальной силой тока, чем указано в характеристиках устройства.

Не прикасайтесь к вилке кабеля питания мокрыми руками.

В целях Вашей безопасности, разъем кабеля питания должен подключаться к двухполюсной розетке

сзаземляющим контактом. Внимательно проверьте и убедитесь в наличии правильного и надежного заземления Вашей розетки сети питания.

Остерегайтесь ожогов при сливе горячей воды из стиральной машины.

Не устанавливайте стиральную машину в ванной комнате или местах с повышенной влажностью, а также помещениях с присутствием взрывоопасных или разъедающих газообразных веществ.

Убедитесь, что подсоединения гидравлической и электрической части оборудования выполнены квалифицированным техническим специалистом в соответствии с инструкциями изготовителя устройства и законодательством по технике безопасности.

Удалите все компоненты упаковки и транспортировочные болты до начала использования устройства. В противном случае, стиральная машина может быть сильно повреждена при стирке.

Храните все упаковочные материалы (пластиковые пакеты, прокладки из пеноматериалов и т.п.) вне доступа детей. Упаковочные материалы могут представлять опасность для детей.

Перед первой стиркой одежды проверьте машину по одному циклу в каждом рабочем режиме без загрузки одежды.

Стиральная машина с одним впускным краном должна быть подключена к трубопроводу холодной воды. Стиральная машина с двумя впускными кранами может быть подключена к трубопроводам как горячей, так и холодной воды.

Данная стиральная машина предназначена только для бытового использования и только для стирки

текстильных изделий, предназначенных для машинной стирки.

Запрещается использование легковоспламеняющихся и взрывоопасных или токсичных моющих средств.

Запрещается использование бензина, спирта и т.п. в качестве моющих средств.

Разрешается использовать только моющие средства, предназначенные для машинной стирки, особенно в стиральных машинах барабанного типа.

Запрещается стирка ковров.

Запрещается доливать воду вручную в ходе стирки.

После завершения программы стирки подождите две минуты перед открытием дверцы.

Помните о необходимости отключить воду и питание немедленно после завершения стирки.

Запрещается становиться ногами на верхнюю часть устройства или сидеть на нем.

Не прислоняйтесь к дверце устройства.

Не закрывайте дверцу с приложением силы. Если дверца закрывается с трудом, проверьте, не находится ли внутри стиральной машины слишком много одежды и распределена ли она равномерно внутри барабана.

Данная стиральная машина не предназначена для работы в качестве встроенного оборудования.

Стиральная машина может подключаться только к сети с напряжением, указанным в технических характеристиках. Если Вы не знаете параметров электропитания, обратитесь в обслуживающую организацию.

Обеспечьте соответствующую защиту шнура питания. Шнур питания должен быть хорошо зафиксирован таким образом, чтобы не задевать людей и другие предметы, и не подвергаться повреждениям. Особое внимание должно быть уделено сети питания. Штепсель должен легко вставляться в розетку. Также особое внимание должно уделяться месту расположения розетки и удобству доступа к ней.

Не допускайте перегрузки розетки, и не удлиняйте кабель. Удлинение провода может вызвать пожар или удар электрическим током. Не тяните за шнур питания мокрыми руками.

Для обеспечения Вашей безопасности, штепсель шнура питания должен быть вставлен в заземленную двухполюсную розетку.

Тщательно проверяйте надежность заземления Вашей стиральной машины.

Меры предосторожности при перемещении стиральной машины:

Повторная установка транспортировочных болтов должна производиться только квалифицированным специалистом.

Перед перемещением стиральной машины слейте воду, скапливающуюся в процессе работы в шлангах и фильтрах.

Перемещайте стиральную машину аккуратно. Дверца стиральной машины при транспортировке или перемещениях должна быть закрыта.

DEXP WM-F510DVL/WW, WM-F610DHE/WW, WM-F610DMA/WB, WM-F610DSH/WB, WM-F610DSH/WW User manual

*опционально.

Loading...
+ 9 hidden pages