Delonghi UH 700M User Manual [ru]

0 (0)

ME10

Увлажнитель воздуха

UH700M/UH800E

Руководство по эксплуатации

Delonghi UH 700M User Manual

Модель UH700M

Модель UH800E

2

Следует внимательно ознакомься с этой инструкцией перед использованием устройства. Только в этом случае Вы до бьетесь оптимального результата и обеспечите максимальный уровень безопасности.

Важные предостережения

Вскрыв упаковку устройства, проверьте комплектность и убедитесь в отсутствии повреждений. При наличии сомнений, не включайте устройство и обратитесь к квалифицированному электрику.

Перед тем как подключать устройство к сети питания, убедитесь, что напряжение в электросети соответствует номи нальному рабочему напряжению устройства, указанному на табличке с рабочими характеристиками.

Если шнур питания поврежден, то в целях безопасности его замену должен осуществить изготовитель, официальный сервисный центр или квалифицированный электрик.

Ни в коем случае не погружайте устройство в воду.

Данное устройство должно использоваться только по его назначению, а именно в качестве бытового увлажнителя. За прещается использовать его в других целях, т.к. это может представлять опасность. Нецелевое, некорректное исполь зование устройства или проявление небрежности при работе с увлажнителем освобождает производителя от всякой ответственности за причиненный в результате этого ущерб.

Маленькие дети и лица с ограниченной дееспособностью не должны самостоятельно пользоваться увлажнителем.

Не позволяйте детям играть с устройством.

Внутренние компоненты устройства могут нагреваться до очень высоких температур. Следует соблюдать максималь ную осторожность работе с устройством.

Не извлекайте резервуар и не передвигайте устройство во время работы. Прежде чем выполнять какие либо действия, оставьте устройство на 15 минут после выключения и отключения от сети питания.

Ни в коем случае не включайте увлажнитель при отсутствии воды в резервуаре. Используйте только чистую водопро водную воду без каких либо добавок. Наполняйте резервуар только при выключенном питании устройства.

Не передвигайте увлажнитель, когда резервуар заполнен водой до максимального уровня и во время работы устройства.

Не оставляйте устройство включенным без необходимости это опасно.

Не подносите близко руки и другие части тела к решетке испарителя во время работы устройства.

Всегда размещайте устройство только на ровной твердой поверхности. Ни в коем случае не ставьте увлажнитель на ко вры, матерчатые покрытия или мягкую мебель, так как они могут быть повреждены водой или влажным воздухом.

Не ставьте увлажнитель рядом с нагревателями, радиаторами отопления и другими источниками тепла. Рекомендует ся размещать увлажнитель рядом с розеткой электропитания. Для оптимальной работы установите увлажнитель на рас стоянии не менее 10 см от стены. Убедитесь, что влажный воздух, исходящий из устройства, не направлен в сторону стены. Это может вызвать порчу отделочных материалов, в особенности, обоев.

Когда увлажнитель включен в сеть питания, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

ни в коем случае не трогайте устройство влажными или мокрыми руками;

не прикасайтесь к устройству обнаженными или влажными ногами;

не тяните за шнур питания или за само устройство при отсоединении штепселя от розетки питания; берегите устройство от детей; не вставляйте в устройство посторонние предметы;

не подвергайте устройство воздействию атмосферных осадков и не используйте его вне помещения; не накрывайте решетку испарителя.

Если по какой либо причине требуется выбросить устройство, рекомендуется отрезать шнур питания, чтобы увлажни телем больше никто не воспользовался.

Перед тем как чистить устройство или выполнять какие либо другие действия по его обслуживанию, обязательно вынь те штепсель питания из розетки.

В случае поломки и/или неправильной работы устройства, отключите его. Не пытайтесь самостоятельно ремонтировать увлажнитель. В случае поломки обратитесь в официальный сервис центр и требуйте установки только оригинальных запасных частей и аксессуаров.

Перед тем как включить устройство убедитесь, что шнур питания не поврежден.

Следите за тем, чтобы датчик всегда был сухим, и ни в коем случае не опускайте его в воду.

Излишняя влага в помещении может привести к образованию конденсата на окнах и мебели. В этом случае увлажни тель следует отключить.

Сохраните эту инструкцию для дальнейшего пользования.

3

Loading...
+ 5 hidden pages