Delonghi H BE 3551TC B, HBE 3052 T, HBE 3032 Instructions Manual [ru]

5 (1)
Delonghi H BE 3551TC B, HBE 3052 T, HBE 3032 Instructions Manual

RU

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

-До того, как вилка будет вставлена в розетку электропитания, убедитесь, что напряжение в сети электропитания вашего помещения соответствует значению напряжения в Вольтах (В), указанному на приборе, и, что розетка линии электропитания рассчитана на требуемую мощность.

-ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАТИВУ 2004/108/СЕ ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ.СОВМЕСТМОСТИ.

УСТАНОВКА

Прибор может использоваться как переносной или, если он оснащен скобами, как установленный на стене. Модели с поворотной моторизованной подставкой не могут быть установлены на стене. Для установки на стене выполните следующее:

-Установите скобу крепления на стену, соблюдая размеры, приведенные на рис. 2.

-Если прибор устанавливается в ванной или душевой комнате, необходимо соблюдать "безопасные расстояния", которые показаны на рис.1 и, в любом случае, вдали от кранов, моек, душа и т.д.

-Закрепите прибор на верхнем выступе скобы и затем немного поверните до зацепления с нижним зубчиком скобы, рис. 3.

-Прибор не должен находиться непосредственно под розеткой электропитания. Примечание: если вы не хотите устанавливать прибор на стену, не крепите скобу к прибору.

ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Модели с переключателем функций и терморегулятором. До того, как вставить вилку в элек-

трическую розетку убедитесь, что прибор выключен.

1.Вставьте вилку в электрическую розетку, загорится индикаторная лампа.

2.Поверните ручку терморегулятора в максимальное положение до упора.

3.Летний режим (только вентилятор): поверните переключатель режимов в положение .

4.Режим с минимальной мощностью: поверните переключатель режимов в положение 1 (в моделях с 2-х скоростным вентилятором скорость обдува минимальна).

5.Работа на средней мощности: поверните переключатель режима в положение 2 (в моделях с 2-х скоростным вентилятором скорость обдува максимальна).

6.Режим с максимальной мощностью: поверните переключатель режимов в положение 3 (скорость обдува максимальна).

7.Выключение: поверните переключатель режимов в положение 0. Примечание: в моделях, оснащенных 2-м уровнями мощности положение 2 соответствует максимальной мощности.

Регулировка терморегулятора

Переведите терморегулятор в максимальное положение. Когда температура в помещении достигнет требуемой, медленно поверните ручку терморегулятора против часовой стрелки до щелчка (вентилятор выключится). Установленная таким образом температура будет автоматически регулироваться прибором и поддерживаться на постоянном уровне.

ФУНКЦИЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАМЕРЗАНИЯ

Если ручка выбора режима находится в положении 3, а ручка терморегулятора в положении , прибор поддерживает температуру в помещении на уровне около 5°С при минимальном

расходе электроэнергии.

Модель только с терморегулятором

Прибор включается при повороте ручки по часовой стрелке до ограничителя в максимальном положении, для полного отключения прибора поверните ручку в минимальное положение против часовой стрелки, а затем извлеките вилку из розетки электропитания.

МОДЕЛИ С ПРОГРАММАТОРОМ (ТАЙМЕРОМ) НА 24 ЧАСА

Для программирования нагрева выполните следующее:

Посмотрите сколько времени показывают ваши часы. Предположим, что сейчас 10 часов, поверните диск с цифрами программатора по часовой стрелке до совмещения цифры 10 с указателем ▲, нанесенным на программатор. Установите периоды времени, когда вы хотите, чтобы прибор работал, передвинув зубчики таймера во внешнюю сторону. Каждый зубчик соответствует периоду, длительностью 30 минут. Настроенный таким образом прибор каждый день автоматически будет повторять запрограммированный режим. Обратите внимание: вилка должна быть постоянно вставлена в розетку электропитания.

-Для изменения программирования установите зубчики в первоначальное положение и задайте новые периоды работы.

-Если вы хотите, чтобы прибор работал без программирования, передвиньте все зуб-

34

Loading...
+ 1 hidden pages