Clatronic BBA 3505 User Manual

0 (0)

Инструкция по эксплуатации

Хлебопечка ВВА 3505

Содержание

 

Обзор элементов управления

3

Содержание

4

Инструкция по эксплуатации

4

Технические характеристики

14

Утилизация

14

Clatronic BBA 3505 User Manual

Обзор элементов управления

А В С D E

F

G

a

b

с

Содержание

 

Инструкция по эксплуатации

4

Общие указания по безопасности

4

Правила техники безопасности

4

Распаковка прибора

5

Ввод прибора в действие

5

Обзор элементов управления

6

Панель управления

6

Пояснения по панели управления

6

Принцип действия прибора

7

Ход программы автоматической хлебопечки

7

Очистка

8

Хранение

8

Вопросы относительно выпечки

8

Вопросы относительно автоматической хлебо-

9

печки

 

Ошибки в рецептах

10

Примечания к рецептам

11

Классические рецепты хлеба

12

Приготовление теста

13

Джемы

13

Технические характеристики

14

Декларация соответствия

14

Утилизация

14

Инструкция по эксплуатации

Большое спасибо, что Вы приняли решение в пользу нашего продукта. Мы желаем Вам пользоваться прибором с удовольствием.

Автоматическая печь для выпечки хлеба (хлебопечка) имеет 12 установленных базовых программ с 39 различными вариациями настроек. Совершенно новой является программа выпечки, с помощью которой Вы можете только печь или допекать уже выпеченный хлеб, чтобы он стал темнее.

Почти во всех программах выпечки есть выбор между двумя значениями веса для выпечки маленьких или более крупных буханок хлеба.

С помощью хлебопечки Вы можете выпекать хлеб с задержкой по времени. Конец программы можно отложить на время до 13 часов.

Прибор работает полностью автоматически и очень прост в обслуживании. Далее Вы найдете рецепты для выпекания белого хлеба, темного хлеба из теста

на закваске, более светлого хлеба из смешанной муки, хлеба с зернами;

приготовления теста, которое можно потом доделать различными способами; приготовления мармелада, который может варить хлебопечка.

Символы, встречающиеся в данной Инструкции по эксплуатации

Важные указания для Вашей безопасности имеют специальную маркировку. Обязательно соблюдайте данные указания, чтобы избежать травм и повреждений прибора.

! Предостережение:

Знак предостерегает о наличии опасности для Вашего здоровья и указывает на возможный риск получения травмы.

Внимание:

Указывает на возможную опасность повреждения прибора или других предметов.

Указание:

Указывает на советы и информацию для Вас.

Общие указания по безопасности

Перед вводом прибора в действие очень внимательно прочитайте данную инструкцию по эксплуатации и сохраните ее, в том числе и гарантийное свидетельство, кассовый чек и по возможности коробку с внутренней упаковкой. Если Вы передаете прибор третьим лицам, передавайте вместе с ним и инструкцию по эксплуатации.

Используйте прибор только для личных и предусмотренных целей. Этот прибор не предназначен для промышленного использования.

Не используйте прибор на улице. Защищайте его от жары, прямых солнечных лучей, влажности (ни в коем случае нельзя погружать его в воду) и от острых краев. Не пользуйтесь прибором, если у Вас мокрые руки. Если прибор стал влажным или мокрым, немедленно отключите его от сети.

Выключите прибор и вытащите вилку из розетки (тяните за вилку, а не за кабель), если Вы им не пользуетесь, крепите к нему принадлежности, собираетесь его очистить, или при возникновении неисправности.

Не оставляйте работающий прибор без присмотра. Если Вам необходимо выйти из комнаты, всегда выключайте прибор. Вытащите вилку из розетки.

Следует регулярно проверять отсутствие повреждений прибора и сетевого кабеля. При обнаружении повреждения пользоваться прибором нельзя.

Используйте оригинальные принадлежности.

Для безопасности своих детей не оставляйте в их доступности детали упаковки (пластиковый пакет, коробку, пенопласт).

! Предостережение:

Не позволяйте детям играть с пленкой. Существует

опасность удушения!

Правила техники безопасности ! Предостережение: Опасность пожара!

Во время работы прибора всегда держите его под присмотром. При отложенном старте всегда устанавливайте время таким образом, чтобы прибор во время работы находился под присмотром.

Ставьте прибор на расстоянии не менее 10 см от других предметов, когда хлебопечка работает.

Никогда не накрывайте прибор полотенцем или другими материалами во время его использования! Высокая температура и пар должны иметь возможность для выхода. Существует опасность возникновения пожара, если прибор накрывается горючим материалом или соприкасается с ним, например, с гардинами.

Не кладите металлическую фольгу или другие материалы в отсек для выпечки. Существует риск возникновения пожара или короткого замыкания.

! Предостережение: Опасность пожара!

Если тесто выйдет за пределы отсека для выпечки и попадет в прибор или на нагревательный элемент, то существует опасность возникновения пожара.

Никогда не добавляйте компонентов больше, чем это прописано в рецепте.

Следите за тем, чтобы общий вес компонентов не превышал 750 г на ступени I и 1000 г на ступени II. Этим прибором могут пользоваться дети в возрасте от 8 лет и лица с ограниченными физическими, сенсорными и умственными способностями или при отсутствии опыта и/или знаний, если они находятся под присмотром или были обучены безопасному обращению с прибором и осознали возможные связанные с эти опасности.

Детям нельзя разрешать играть с прибором.

Очистка прибора и техническое обслуживание, выполняемое пользователям, не должны выполняться детьми, разве только им 8 лет и больше и они находятся под присмотром.

Дети младше 8 лет не должны подходить к прибору и соединительному кабелю.

Не эксплуатируйте прибором с использованием внешнего таймера или отдельной системой дистанционного управления.

Не ремонтируйте сами прибор, а обращайтесь к авторизованному специалисту. Чтобы избежать опасности, поручайте замену неисправного сетевого кабеля на равноценный только изготовителю, нашей сервисной службе или подобному квалифицированному лицу.

Ставьте прибор на ровную горизонтальную поверхность. Следите за тем, чтобы сетевой кабель и прибор никогда не размещались на горячей поверхности или вблизи от источников тепла. Проложите сетевой кабель таким образом, чтобы он не соприкасался с предметами с острыми краями.

Ставьте прибор таким образом, чтобы он не скользил. Если замешивается тяжелое тесто, прибор может двигаться. Если основание гладкое, поставьте прибор на тонкий резиновый коврик.

Не переносите или не поднимайте прибор во время его работы, а сначала выключите его и вытащите вилку из розетки. Переносите прибор всегда обеими руками!

Никогда не вынимайте форму для выпечки во время работы прибора!

При эксплуатации электронагревательных приборов всегда возникают высокие температуры, которые могут привести к ожогам (например, форма для выпечки, нагревательный элемент).

! Предостережение: Опасность появления ожогов!

Прежде чем мыть прибор или укладывать его дайте ему полностью остыть.

Используйте прибор только для приготовления еды, но ни в коем случае для других целей. Если прибор используется не по назначению или неправильно обслуживается, то мы не несем ответственность за возникшие вследствие этого повреждения!

Распаковка прибора

Выньте прибор из упаковки.

Удалите весь упаковочный материал, такой как пленка, наполнитель, кабельные стяжки и картонная упаковка.

Проверьте полноту поставки.

Проверьте, не был ли прибор поврежден при транспортировке, чтобы избежать опасности.

Если поставка не полная или имеются повреждения, не включайте прибор. Срочно верните его в магазин.

Мойте прибор так, как это описано в пункте «Очистка».

Ввод прибора в действие

Подключение к электросети.

Прежде чем вставлять вилку в розетку проверьте, соответствует ли прибору напряжение в сети, которое Вы хотите использовать. Информацию по этому вопросу Вы найдете на типовой табличке.

Подключите прибор к розетке с защитным контактом, смонтированной надлежащим образом.

Раздастся звуковой сигнал, и дисплей покажет базовые настройки (смотри пункты «Пояснения по панели управления», «1 Жидкокристаллический дисплей»). Прибор готов к работе.

Loading...
+ 10 hidden pages