Casio SA-21 User Manual [ru]

0 (0)

SA-21 ТОНОВЫЙ НАБОР - 100 звуков

ЭЛЕКТРОННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Casio SA-21 User Manual

Описание каждой части

Предостережение

< Задняя панель >

 

Батареи, поставляемые с этим инструментом, предназначены для его проверки. Если мощность батарей снижается ниже определенного уровня, то ухудшается качество звука, может раздаться совершенно другой тон и могут стать необычными демонстрационная мелодия или авто-ритм. Если будет наблюдаться хотя бы один из этих симптомов, то как можно скорее замените батареи.

1 Выключатель питания [POWER]

2 Кнопки регулировки темпа

Нажмите кнопку, чтобы настроить темп авто-ритма или модел и супер-аккомпа- немента.

3 Кнопки регулировки громкости [VOLUME]

Используются для настройки уровня громкости. Нажатие кно пки' повышает громкость звука, тогда как нажатие кнопки ( понижает громкость. Громкость может быть установлена на одном из пяти уровней. Эта функция не р аботает во время звучания инструмента. (При включении питания громкость а втоматически устанавливается на максимальный уровень.)

4 Кнопка выбора [SELECT]

Используется при выборе одного из 19 заданных авто-ритмов и 13 заданных моделей супер-аккомпанементов. Нажмите сначала эту кнопк у, а затем выберите ритм или модель нажатием клавиши инструмента.

5 Кнопка остановки [STOP]

Нажмите кнопку, чтобы прервать звучание авто-ритма, модел и супер-аккомпане- мента или демонстрационной мелодии.

6 Кнопки выбора тона [TONE]

Нажмите кнопку, чтобы выбрать один из 100 заданных тонов, кот орые содержат звуки различных инструментов, ударные звуки и звуковые эф фекты.

2

7 Ударные подушки [PAD]

8 Кнопки демонстрационных мелодий [DEMO]

Нажмите эту кнопку, чтобы услышать ранее заданные демонст рационные мелодии.

9 Клавиши выбора ритма (белые клавиши инструмента)

Нажмите клавишу, чтобы выбрать авто-ритм после нажатия кн опки выбора.

10Клавиши выбора супер-аккомпанемента (черные клавиши инструмента)

Нажмите клавишу, чтобы выбрать модель супер-аккомпанемен та после нажатия кнопки выбора.

11 Встроенные динамики

12 Гнездо выходного сигнала

Для подключения поставляемых на заказ наушников, звуково го усилителя или усилителя клавишного инструмента. При подключении наушн иков автоматически отключается выходной сигнал, идущий на динамик.

13 Гнездо адаптера переменного тока

Для подключения к адаптеру переменного тока, поставляемо му на заказ, или к автомобильному адаптеру.

ПРИМЕЧАНИЕ

Щелкающий звук (который фактически является звуком “Печа тной машинки” в наборе звуковых тонов) раздается когда вы нажимаете кноп ки регулировки громкости, кнопки регулировки темпа, кнопку выбора или кнопки выбора тонов. Этот звук является для вас подтверждением того, что внесенное вами изменение принято надлежащим образом. В отношении кнопок регулировки г ромкости и темпа - если вы нажимаете кнопку, а щелчок не раздается, то это озн ачает, что эта установка уже имеет максимальное или минимальное значен ие.

® Воспроизведение демонстрационных мелодий

Пять различных демонстрационных мелодий представляют в се характерные особенности и функции клавишного инструмента. Просто нажмит е одну из кнопок демонстрационных мелодий 8 [DEMO] и слушайте звучание клавишного инструмента.

®Выбранная демонстрационная мелодия воспроизводится в в иде замкнутого бесконечного цикла. Для того, чтобы прервать мелодию нажмите сн ова одну из кнопок демонстрационных мелодий [DEMO] или кнопку остановки [STOP].

®Вы не можете использовать клавишный инструмент и настраи вать темп во время воспроизведения демонстрационной мелодии.

®Вы можете настроить уровень громкости, но щелчок (звук “Пе чатной машинки”) не раздается.

Об источниках питания

Питание от постоянного тока

Этот инструмент может обеспечиваться питанием от пяти су хих батарей (элементов) размера AA (R6P/SUM-3,AM3/LR6). Разрядка батарей проявляется в сн и- жении громкости и ухудшении качества звука. Если это прои зойдет, то нужно заменить батареи или перейти на один из заменяющих их ист очников питания, которые описаны ниже.

Как заменить батареи

1.Откройте крышку батарейного отделения, расположенную на нижней поверхности инструмента, и выньте использованные батареи.

2.Установите новые батареи, позаботившись о том, чтобы плюсовые (+) и минусовые (-) полюса были обращены в правильные стороны.

3

Loading...
+ 5 hidden pages