CASIO DW-6900NB-1ER, DW-6900MM-2ER, DW-6900E-1ER, DW-6900CS-1ER, DW-6900CB-1ER User Manual [ru]

...
0 (0)
CASIO DW-6900NB-1ER, DW-6900MM-2ER, DW-6900E-1ER, DW-6900CS-1ER, DW-6900CB-1ER User Manual

Модели часов DW-6900, DW-6900G, DW-8400, DW-8400G

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Модуль N 1289

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ

lИспользуйте кнопку “C” для перехода от одного режима к дру гому.

lНажатие кнопки “C” после выполнения операции в любом режи ме обеспечивает возврат в режим текущего времени.

lДля подсветки табло в любом режиме нажмите кнопку “D”.

Режим текущего времени

Режим звуковых сигналов

Режим секундомера

Режим таймера

РЕЖИМ ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ

Месяц

День недели

Число

Часы Секунды

Минуты

Индикатор времени “После Полудня”

Как установить текущее время и дату

1.Нажмите кнопку “A” в режиме текущего времени. После этого начнут мигать цифры в разряде секунд. Мигание цифр означает, что они могу т быть вами изменены.

2.Нажмите кнопку “C”, чтобы перевести мигание цифр в следующий разряд согласно представленной ниже последовательности.

Секунды

×àñû

Минуты

Число

Месяц

Ãîä

3.В то время, когда цифры в разряде секунд будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите к нопку “E”, чтобы осуществить их переустановку в положение “00”. Если вы нажм ете кнопку “E” в то время, когда значение секунд будет находиться в диапаз оне от “30” до “59”, то одновременно с переустановкой секунд в положение “00”, к зн ачению минут будет добавлена единица. Если значение секунд в этот момент буд ет находиться в диапазоне от “00” до “29”, то значение минут останется без изм енений.

4.В то время, когда цифры в любых других разрядах (за исключением секунд) будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите кнопку “E” , чтобы увеличить их значение. Удерживание в нажа-

том состоянии кнопки “E” позволяет изменять показания на более высокой скорости.

lВо время мигания цифр в том или ином разряде вы можете выпо лнить переход от 12-ч к 24-ч формату или наоборот путем нажатия кнопки “D”.

-1 -

5. После того, как вы установите время и дату, нажмите кнопку “A”, чтобы вернуться в исходный режим текущего времени.

lДень недели устанавливается автоматически в соответств ии с датой.

lДата может быть установлена в пределах от 1 января 1995 г до 31 де кабря 2039 г.

lЕсли в течение нескольких минут (во время мигания цифр выб ранного вами разряда) вы не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически верн утся в исходный режим текущего времени.

Подсветка

Если функция подсветки подключена, то табло часов будет м игать и подсвечиваться при исполнении сигналов таймера, будильника, а также сигналов начала часа.

lВ любое время при нажатии кнопки “D” табло будет подсвечив аться примерно в течение 2 секунд, вне зависимости от того, подключена функция подсветки или нет.

lВ этих часах в качестве подсветки используется электролю минисцентный источник, который при особенно продолжительном использовании теряет мощность своего люминис цирующего излучения.

lЧастое использование подсветки сокращает срок службы ба тареи.

Как подключать и отключать функцию подсветки

Нажмите кнопку “E” в режиме текущего времени и держите ее в нажатом состоянии в течение одной или двух секунд, чтобы подключить или отключить функцию подсветки. При под ключении функции подсветки на табло появляется индикатор функции подсветки, как показано ниже.

Индикатор подключения установки сигнала будильника

Индикатор функции подсветки

Индикатор подключения установки сигнала начала часа

lИндикатор функции подсветки остается выведенным на табл о часов во всех режимах работы до тех пор, пока вы не отключите функцию подсветки.

lОписанная выше процедура управляет только функцией подс ветки. Она не влияет на исполнение звуковых сигналов и тонов.

lЧасы издают звуковой сигнал в момент подсвечивания табло часов. Такое звучание связано с активностью транзистора, начинающего вибрировать во время подсвечивания эл ектролюминисцентной панели. Это является нормальным и не свидетельствует о какой-либо неисправности ваших часов.

РЕЖИМ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛОВ

Индикатор подключения установки сигнала будильника

Индикатор режима

Месяц

Число

×àñû Минуты

Индикатор подключения установки сигнала начала часа

Вы можете задать время подачи звукового сигнала, указав ч ас, минуту, месяц и число. Если подключена установка сигнала будильника, то в заданное время в течение 20 секунд будут исполняться звуковые сигналы. Если подключена установка сигнала начала часа, то звуковые сигналы будут испо лняться в начале каждого часа.

Типы звуковых сигналов

Тип звукового сигнала зависит от того, какие сигналы вам т ребуются.

lКак установить подачу ежедневных звуковых сигналов

Задайте часы и минуты соответственно нужному вам времени подачи звукового сигнала. Введите символ “-” в разряд месяца и символы “- -” в разряд числа (смотрите п.3 раздела “Как установить время подачи сигнала будильника”). В результате этого, звуковые сигналы будут раздаваться еже дневно в установленное вами время.

lКак установить подачу звукового сигнала на определенную дату

Задайте месяц, число, часы и минуты соответственно нужным вам времени и дате подачи звукового сигнала. В результате этого, звуков ой сигнал раздастся в определенное время в указанный вами день.

lКак установить подачу ежедневных звуковых сигналов на ме сяц

Задайте месяц, часы и минуты соответственно нужному вам в ремени подачи звукового сигнала. Введите символ “— ” в разряд числа (смотрите п.3 раздела “Как установить время подачи сигнала будильника”). В результате этого,

звуковой сигнал будет раздаваться ежедневно в течение ук азанного вами месяца в установленное вами время.

lКак установить подачу ежемесячных звуковых сигналов

Задайте число, часы и минуты, соответственно нужным вам вр емени и дате подачи звукового сигнала. Введите символ “-” в разряд месяца (смотрите п.3 раздела “Как устано вить время подачи сигнала будильника”). В результате этого, звуковой сигнал будет раздаваться один раз в месяц определенного числа в установленное вами время.

-2 -

Loading...
+ 1 hidden pages