Casio DQD-203, DQD-103, DQD-303 User Manual [ru]

4 (1)
Casio DQD-203, DQD-103, DQD-303 User Manual

CASIO

DQD-103 203 303

Руководство пользователя

Прежде всего прочтите эту важную информацию

Батарея.

В приобретенных вами часах батарея питания устанавливается на фабрике и должна быть немедленно заменена при первых признаках недостаточности питания (не включается подсветка, тусклый дисплей) у ближайшего к вам дилера или дистрибьютора фирмы «CASIO».

Защита от воды.

Часы классифицируются по разрядам (с I по V) в соответствии со степенью их защищенности от воды. Уточните разряд ваших часов с помощью приведенной ниже таблицы, для правильной эксплуатации ваших часов.

Разряд

Маркировка

Брызги, дождь

Плавание, мытье

Подводное

 

Ныряние

с

 

на корпусе

и т.п.

машины и т.п.

плавание,

 

аквалангом

 

 

 

 

 

ныряние

и

 

 

 

 

 

 

т.п.

 

 

 

I

-

Нет

Нет

Нет

 

Нет

 

II

WATER

Да

Нет

Нет

 

Нет

 

 

RESISTANT

 

 

 

 

 

 

III

50M WATER

Да

Да

Нет

 

Нет

 

 

RESISTANT

 

 

 

 

 

 

IV

100M WATER

Да

Да

Да

 

Нет

 

 

RESISTANT

 

 

 

 

 

 

V

200M WATER

Да

Да

Да

 

Да

 

 

RESISTANT

 

 

 

 

 

 

 

300M WATER

 

 

 

 

 

 

 

RESISTANT

 

 

 

 

 

 

Примечания для соответствующих разделов:

I. Часы не защищены от воды. Избегайте попадания любой влаги. II. Не вытаскивайте коронку , если часы мокрые .

III. Не нажимайте кнопки часов под водой.

IV. Если часы подверглись воздействию соленой воды, то тщательно промойте их

и вытрите насухо.

V.Часы могут использоваться при погружении с аквалангом (за исключением таких глубин, при которых требуется гелиево-кислородная смесь).

Особенностью некоторых защищенных от воды часов является наличие у них кожаных ремешков. Не надевайте эти часы во время плавания или какой-либо другой деятельности, при которой ремешок погружается в воду.

Уход за вашими часами

Никогда не пытайтесь вскрывать корпус и снимать заднюю крышку.

Замена резиновой прокладки, защищающей часы от попадания воды и пыли, должна осуществляться через каждые 2-3 года.

Если внутрь часов попадет влага, то немедленно проверьте их у ближайшего к вам дилера или дистрибьютора фирмы CASIO.

Не подвергайте часы воздействию предельных температур.

Хотя часы рассчитаны на использование их в обычных условиях, тем не менее вы должны избегать грубого обращения с ними и не допускать их падения.

Не пристегивайте ремешок слишком сильно. Между вашим запястьем и ремешком должен проходить палец.

Для очистки часов и ремешка используйте сухую мягкую ткань, либо мягкую ткань, смоченную в водном растворе мягкого нейтрального моющего средства. Никогда не используйтесь легко испаряющимися средствами (например такими, как бензин, растворители, распыляющиеся чистящие средства и т.п.).

Когда вы не пользуетесь вашими часами, храните их в сухом месте.

Избегайте попадания на часы бензина, чистящих растворителей, аэрозолей из распылителей, клеящих веществ, краски и т.п. Химические реакции, вызываемые этими материалами, приводят к повреждению прокладок, корпуса и полировки часов.

Особенностью некоторых моделей часов является наличие на их ремешке изображений, выполненных шелкографией. Будьте осторожны при чистке таких ремешков, чтобы не испортить эти рисунки.

Для часов с пластмассовыми ремешками...

Вы можете обнаружить белесое порошкообразное вещество на ремешке. Это вещество не вредно для вашей кожи или одежды и может быть легко удалено путем простого протирания куском ткани.

Попадание на пластмассовый ремешок пота или влаги, а также хранение его в условиях высокой влажности может привести к повреждению, разрыву или растрескиванию ремешка. Для того, чтобы обеспечить длительный срок службы пластмассового ремешка, при первой возможности протирайте его от грязи и воды с помощью мягкой ткани.

Для часов с флуоресцентными корпусами и ремешками...

Длительное облучение прямыми солнечным светом может привести к постепенному исчезновению флуоресцентной окраски.

Длительный контакт с влагой может вызвать постепенное исчезновение флуоресцентной окраски. В случае попадания на поверхность часов любой влаги, как можно скорее сотрите ее.

Длительный контакт с любой другой намоченной поверхностью может привести к обесцвечиванию флуоресцентной окраски. Следите за отсутствием влаги на флуоресцентной поверхности и избегайте ее контакта с другими поверхностями.

Сильное трение поверхности, имеющей нанесенную флуоресцентную краску, о другую поверхность может привести к переносу флуоресцентной краски на эту поверхность.

Фирма «CASIO COMPUTER CO., LTD» не несет ответственности за какой бы то ни было ущерб, который может возникнуть при использовании этих часов, и не принимает никаких претензий со стороны третьих лиц.

Loading...
+ 2 hidden pages