Casio 1514 User Manual [ru]

0 (0)

Руководство пользователя

Модуль ¹ 1514

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ РЕЖИМОВ РАБОТЫ

lЕсли показания верхней части табло ваших часов постоянно изменяются, то для прерывания автоматического представления обратитесь к разделу «Функция автоматического представления».

lИспользуйте кнопку «M» для перехода от одного режима к другому.

lВы можете примерно на две секунды включить подсветку табло ваших часов в любом режиме, нажав кнопку «L».

lЕсли текст, находящийся в текстовой области табло, содержит более пяти символов, то он автоматически перемещается. Во время звучания сигнала будильника перемещение текста по табло прекращается.

lВ любом режиме (кроме режима секундомера) часы автоматически возвращаются к режиму текущего времени, если в течение двух или трех минут вы не нажмете ни на одну из кнопок.

lВ некоторых областях табло имеются поля негативного изображения (белое на черном). Иногда при плохом освещении и под некоторыми углами зрения такие изображения, возможно, будет трудно различать.

Режим текущего

Режим записной

Режим расписания

времени

книжки

 

 

Область текста

 

РежимПодсветка

Режим

Режим звуковых

Режим жизненно

секундомера

сигналов

важных / опознава-

 

РЕЖИМ ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ

Индикатор

 

 

Месяц -

текущего

 

 

 

 

Äåíü

число

режима

 

 

 

 

недели

 

Ãîä

 

 

Область

 

 

текста

 

 

 

 

 

 

 

 

Индикатор «Р»

Секунды

 

[После полудня]

 

Помимо обычного отсчета времени, режим текущего времени используется также для установки текущего времени и даты. Вы можете также в любой момент установить секунды в положение «00», нажав две кнопки.

Как установить секунды в положение «00»

Для того, чтобы установить значение секунд в положение «00», в режиме текущего времени одновременно нажмите кнопки «B» и «C».

lЕсли вы одновременно нажмете кнопки «B» и «C» в то время, когда значение секунд будет находиться в диапазоне от «30» до «59», то одновременно с переустановкой секунд в положение «00», к значению минут будет добавлена единица. Если значение секунд в этот момент будет находиться в диапазоне от «00» до «29», то значение минут останется без изменений.

Как установить текущее время и дату

1.Нажмите кнопку «A» в режиме текущего времени и держите ее в нажатом состоянии до тех пор, пока не начнут мигать цифры в разряде секунд. Мигание цифр означает, что они могут быть вами изменены.

l Во время мигания цифр в разряде секунд нажмите кнопку «C», чтобы переустановить секунды в положение «00».

 

Информация о товаре

Наименование:

часы наручные электронные / электронно-механические кварцевые

 

(муж./жен.)

Торговая марка:

CASIO

Фирма изготовитель:

CASIO COMPUTER Co.,Ltd.

 

(КАСИО Компьютер Ко. Лимитед)

Адрес изготовителя:

6-2, Hon-machi 1-chome,

 

Shibuya-ku,Tokyo 151-8543, Japan

Импортер:

ООО «АВАНТА ЭЛЕКТРОНИКС», 127282, Россия, г.Москва,

 

ул. Полярная д.41, тел. (495) 6428455

Страна-изготовитель:

 

Гарантийный срок:

1 год

Адрес уполномоченной

 

организации для принятия

 

претензий:

указан в гарантийном талоне

Продукция соответствует ГОСТ 26270-98 (п.4.35) Сертификат соответствия № РОСС JP. АЯ 46.Д00003

- 2 -

- 15 -

Casio 1514 User Manual

6. Закройте заднюю крышку часов.

lПримерно через 15 секунд после выполнения операции, описанной в пункте 5 процедуры (полная очистка), на табло появится индикатор «WAIT» [Подождите]. Это сообщение свидетельствует о выполнении часами внутренней проверки данных.

lПока будет идти внутренняя проверка данных в памяти часов, на табло будет отображен индикатор «WAIT» [Подождите]. Во время отображения на табло этого индикатора все функции часов, кроме функции установки времени, блокированы.

Таблица символов

пробел

- 14 -

2.Нажмите кнопку «M». При этом начнут мигать цифры следующего разряда согласно представленной ниже последовательности.

Секунды

×àñû

Минуты

Ãîä

Месяц

Число

3.В то время, когда цифры в любых других разрядах (за исключением секунд) будут находиться в мигающем состоянии (в котором они могут быть вами изменены), нажмите либо кнопку «C», чтобы увеличить их значения, либо кнопку

«B», чтобы уменьшить их. Удерживание в нажатом состоянии любой из этих кнопок позволяет изменять показания на более высокой скорости.

lВо время мигания цифр в любом разряде вы можете нажать кнопку «L», чтобы осуществить переключение между 12-часовым и 24-часовым форматами.

lЕсли выбран 12-часовой формат, то в текстовой области вместо дня недели появляется индикатор «12H». При 12- часовом формате время «после полудня» помечается индикатором «Р». Время «до полудня» никаким специальным индикатором не помечается.

lЕсли выбран 24-часовой формат, то в текстовой области вместо дня недели появляется индикатор «24H» и на табло появляется индикатор «24».

4. После того, как вы установите время и дату, нажмите кнопку «A», чтобы вернуться в режим текущего времени.

lДень недели устанавливается автоматически в соответствии с датой.

lДата может быть установлена в пределах от 1 января 1995 г. до 31 декабря 2039 г.

lЕсли во время мигания цифр выбранного вами разряда вы в течение нескольких минут не нажмете ни одну из кнопок, то мигание прекратится, а часы автоматически вернутся в режим текущего времени.

Подсветка

Нажмите кнопку «L» в любом режиме, чтобы на две секунды включить подсветку табло.

Примечания

lВ этих часах в качестве подсветки используется электролюминесцентный источник, который в результате особенно продолжительного использования теряет мощность своего люминесцирующего излучения.

lПодсветка остается включенной в течение примерно двух секунд после нажатия вами кнопки «L», даже если в момент нажатия кнопки «L» табло уже подсвечено. Если вы будете удерживать кнопку «L» в нажатом состоянии в течение одной или двух минут, то подсветка автоматически выключится.

lПри ярком солнечном свете подсветка может быть плохо видна.

lВо время подачи звукового сигнала подсветка автоматически отключается.

lВо время подсвечивания циферблата часы будут издавать звуковой сигнал. Такое звучание связано с активностью транзистора, который начинает вибрировать при подсвечивании электролюминесцентной панели. Это является нормальным и не свидетельствует о какой-либо неисправности ваших часов.

РЕЖИМ ЗАПИСНОЙ КНИЖКИ

Индикатор текущего режима

Режим записной книжки позволяет сохранять в памяти часов до 100* наборов имен с телефонными номерами. Записанные данные автоматически сортируются по имени в алфавитном порядке.

*В режиме записной книжки и в режиме расписания данные записываются в одну и ту же область памяти. Это означает, что максимальное количество теле-

фонных номеров, которое вы можете ввести в память в режиме записной книжки, сокращается на один при вводе каждой записи в режиме расписания.

lВсякий раз, когда вы входите в режим записной книжки, в текстовой области табло бегущей строкой появляется текст «TELEPHONE» [Телефон]. После его однократного появления на табло выводятся данные из записной книжки. Вы можете в любой момент прервать перемещение этого текста и вывести на табло данные из записной книжки, нажав кнопку «A», «B» или «C».

-3 -

Loading...
+ 5 hidden pages