Candy FNPC 825 X User Manual [ru]

0 (0)

Инструкция по эксплуатации

Зависимые духовые шкафы

FNPC

FLC

17

Уважаемые господа!

Доводим до Вашего сведения, что данное изделие сертифицировано на соответствие требованиям безопасности органом по сертификации промышленной продукции «РОСТЕСТ#МОСКВА».

Сведения о номере сертификата и сроке его действия Вы можете получить у продавца магазина, в котором было приобретено данное изделие.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Феде# рации № 720 от 16.06.1997 г. производитель должен определить срок службы выпускаемых им изделий.

Срок службы наших изделий, при условии их нормальной эксплуатации

вдомашних условиях с соблюдением всех требований, содержащихся

вИнструкции по эксплуатации, в зависимости от типа изделия состав# ляет от 7 до 15 лет, а именно:

Стиральные машины

от 7 до 10 лет

Посудомоечные машины

от 7 до 10 лет

Холодильники

от 7 до 15 лет

Плиты

от 10 до 15 лет

Пылесосы (все типы)

от 7 до 10 лет

Воздухоочистители

от 7 до 10 лет

Часть срока службы, соответствующая тому, что в международной прак# тике известно как срок гарантии, составляет двенадцать месяцев. Данное положение действительно для всех торговых марок, входящих в Группу (Candy, Hoover, Zerowatt, Rosieres, Iberna, Otsein, Kelvinator).

Фирма изготовитель не несет ответственности за ошибки печати, которые могут содержаться в инструкциях, и оставляет за собой право улучшения качества собственных изделий, сохраняя неизменными основные технические характеристики.

КАНДИ ЭЛЕТТРОДОМЕСТИЧИ

Бругерио (Милан)

Общие сведения

Благодарим Вас за приобретение нашей продукции. Для того, чтобы пользование нашим прибором было для Вас максимально удобным, мы рекомендуем Вам :

qвнимательно ознакомиться с содержанием настоящей инструкции;

qсохранить эту инструкцию на случай возможного дальнейшего к ней обращения.

При первом включении духового шкафа может появится дым с кислым (терпким) запахом. Его возникновение связано с первым нагреванием мастики изоляционных панелей духового шкафа. Подобное явление обычно для первого включения духового шкафа. При его возникновении следует выждать, пока дым и запах исчезнут, и только потом поставить необходимые продукты в духовой шкаф.

По своим производственным характеристикам духовой шкаф является оборудованием, вырабатывающим тепло, которое может проникать через дверцу со стеклом. Поэтому следует ограничить доступ детей к включенному духовому шкафу, особенно, если он работает в режиме гриля.

Соответствие требованиям безопасности

qИмеющие непосредственный контакт с продуктами питания части этого прибора соответствуют требованиям директивы EU 89/109 с дополнением № 108 от 25.01.92.

!Прибор соответствует Европейским директивам 89/336/CEE, 73/23/CEE с последующими изменениями и дополнениями.

ВАЖНО!

qНастоящий прибор может быть использован только в предусмотренных фирмойпроизводителем целях, то есть для тепловой обработки пищевых продуктов. Использование прибора в каких-либо других целях (например, для обогрева помещения) не допустимо и опасно. Фирма-производитель не несет ответственность за ущерб, причиненный в результате неправильного использования прибора. При пользовании электрическими приборами следует соблюдать некоторые основные правила. В частности:

не тяните за шнур электропитания для отключения прибора от электросети;

не прикасайтесь к прибору мокрыми или влажными руками или ногами;

не пользуйтесь прибором, если на Ваших ногах нет обуви;

не разрешайте пользоваться прибором детям и лицам с нарушенной психикой;

не рекомендуется использование различных адаптеров, тройников и удлинителей;

в случае возникновения какой-либо неисправности или сбоя в работе прибора выключите его и не прикасайтесь к нему.

В случае повреждения электрошнура его следует немедленно заменить, для чего выполните следующие операции:

откройте крышку клеммной коробки, отсоедините электрошнур и замените его на новый шнур той же длины в резиновой изоляции (тип H05RR-F, H05VV-F, H05V2V2-F), соответствующий мощности прибора.

Замена должна быть произведена квалифицированным специалистом. Провод заземления должен быть приблизительно на 10 мм длиннее остальных проводов.

В случае необходимости выполнения ремонтных работ пользуйтесь исключительно услугами работников авторизованных сервисных центров и требуйте установки только оригинальных запасных частей.

Несоблюдение вышеизложенных рекомендаций может сделать использование прибора небезопасным.

Установка духового шкафа

Установка духового шкафа производится за счет покупателя. Фирма-производи- тель не обязана осуществлять установку. Претензии к фирме-производителю в связи с неправильной установкой изделия не являются предметом гарантийных обязательств.

Установка духового шкафа должна производиться квалифицированными специалистами в соответствии с инструкцией. Неправильная установка изделия может привести к травмам людей и домашних животных, а также к повреждению имущества, что выходит за рамки ответственности фирмы-изготовителя.

Монтаж духового шкафа

Вставьтедуховойшкафвотведенноедлянегоместо(подстолешницей).Крепление выполняется с помощью 4 винтов через отверстия в рамке, которые видны при открытой дверце духового шкафа.

Для обеспечения достаточной циркуляции воздуха вокруг встроенного духового шкафа должны быть выдержаны расстояния, указанные на рисунке на стр. 16.

Примечание: при монтаже духовых шкафов, к которым предусмотрено подключение верхней варочной панели, необходимо соблюдать требования, изложенные в инструкции к верхней варочной панели.

ВАЖНО

Для обеспечения правильной и безопасной работы встроенного оборудования оно должно быть установлено только в мебель, соответствующую определенным требованиям.

Стенки мебели, находящиеся вблизи духового шкафа, должны быть выполнены из термостойкого материала. В частности, в мебели из шпона должна использоваться мастика, устойчивая к воздействию температур до 120°С: неустойчивые к таким температурам пластмассы или мастики могут потечь или деформироваться. В соответствии с правилами безопасности электрические части духового шкафа после его установки не должны соприкасаться с мастиками и пластмассой.

Все оборудование должно быть надежно закреплено с помощью специальных инструментов.

Для обеспечения надлежащей вентиляции воздуха необходимо снять находящуюся за духовым шкафом заднюю стенку и обеспечить расстояние между духовым шкафом и стеной не менее 45 мм.

Подключение электрического питания

Подсоедините вилку к электрической розетке с заземлением.

У моделей, не имеющих вилки, установите на конец провода вилку, соответствующую напряжению, указанному на маркировочной табличке прибора. Провод заземления имеет желто-зеленый цвет. Эти работы должны быть выполнены квалифицированным специалистом. Если прибор имеет нестандартную для Вашего региона электровилку, ее замена должна быть осуществлена квалифицированным специалистом. Следите за тем, чтобы вилка соответствовала мощности прибора. Прибор может быть также подключен к электросети напрямую через устанавливаемый между прибором и электросетью многополюсный выключатель с минимальным расстоянием между контактами 3 мм. Этот выключатель должен иметь надлежащий размер и соответствовать существующим нормам. Провод заземления не должен прерываться выключателем. Розетка или выключатель, используемые для подключения устройства, после их установки должны быть легко доступны. Важно: при установке проложите электрический шнур так, чтобы он не соприкасался с предметами, нагревающимися до температуры более 50°С.

Прибор соответствует установленным нормам безопасности. В соответствии с существующими нормами безопасности электрическая безопасность обеспечивается только в случае подключения прибора через заземление.

В случае сомнений в надежности заземления требуйте его детальной проверки соответствующим квалифицированным персоналом. Проверьте соответствие электропроводки и розетки максимальной мощности прибора, указанной фирмой-про- изводителем на маркировочной табличке. При появлении сомнений обратитесь за помощью к квалифицированному персоналу.

Важно: фирма-производитель не несет ответственности за причинение ущерба здоровью людей и имуществу по причине отсутствия заземления.

Внимание: напряжение и частота электрического тока указаны фирмой-про- изводителем на маркировочной табличке прибора (см. рисунок на стр. 16).

ВАЖНО!

Оборудованиедолжнобытьустановленоквалифицированнымперсоналомссоблюдением действующих национальных предписаний и нормативов. Некоторые встраиваемые кухонные устройства поставляются без электрошнуров. Встраиваемый прибор имеет клеммную коробку, с помощью которой выполняется необходимое подсоединение к электропитанию. Электрический шнур должен быть выбран фирмой, производящей подключение, и соответствовать величине электрического напряжения, указанной на маркировочной табличке прибора. Порядок подсоединения к кухонному электрощитку изложен дополнительно.

МОНТАЖ ВАРОЧНОЙ ПАНЕЛИ

1.По периметру уже готового отверстия установите силиконовые прокладки, поставляемые вместе с варочной панелью. Размеры отверстия указаны в инструкции к варочной панели.

2.Электрическую или керамическую варочную панель поместите в отверстие так, чтобы она равномерно и плотно села в отверстие на установленные силиконовые прокладки.

3.Затяните крепления, поставляемые вместе с варочной панелью.

УСТАНОВКА ДУХОВОГО ШКАФА И ЕГО ПОДСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ИЛИ КЕРАМИЧЕСКОЙ ВАРОЧНОЙ ПАНЕЛИ

После правильного размещения варочной панели необходимо подсоединить ее к духовому шкафу. Эта операция выполняется в следующем порядке:

4.Поместите духовой шкаф рядом с нишей, в которой он будет установлен.

5.Снимите заднюю крышку духового шкафа, под которой находится клеммная коробка (а) (рис. 4). Внутри Вы увидите клеммник:

освободите винты клеммника (G), предназначенного для подключения к электрический сети (рис. 4).

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КЛЕММНИКУ (Рис. 5)

6.– Протяните электрический шнур через отверстие (B). Снимите с концов проводов изоляцию и закрепите их в клеммнике (G), при этом обязательно следите, чтобы провод заземления (желто-зеленый) был на 10 мм длиннее, чем остальные провода. Используйте только электрошнуры типа H05RR-F с резиновой изоляцией.

Убедитесь, что винты клеммника надежно затянуты.

Не забудьте подключить провод заземления к клемме заземления.

Закрепите кабель и установите на место крышку (A).

7.Отсоедините 2 коннектора варочной панели так, как это показано на рис. 6.

8.Вставьте духовой шкаф в нишу до отказа и прикрепите его к боковым секциям мебели с помощью четырех винтов (прилагаются к духовому шкафу).

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТИ

Подключение к электросети осуществляется с помощью электровилки, оборудованной заземлением, или многополярного выключателя с минимальным расстоянием между контактами 3 мм. Перед подключением к электросети проверьте надежностьзаземления.Обязательноеналичиезаземлениепредусмотренозаконом. Изготовитель не несет ответственности за причинение ущерба здоровью людей и имуществу по причине несоблюдения требований этих предписаний и норм.

Внимание: Подключение к электросети может быть выполнено только после подключения шнура к клеммнику и установки на место защитной крышки.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДУХОВОГО ШКАФА и ВАРОЧНОЙ ПАНЕЛИ

 

Мощность

Мощность духовки +

Сечение проводов

 

варочной панели (кВт)

 

электропитания

 

варочной

 

 

 

 

 

 

 

 

панели (кВт)

FNPC825

FNPC612

FLC60

V~

 

V2N~

V3N~

 

V2~

 

V3~

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PVS 642

7

9,1

9,1

3x4 мм2

 

4x2,5 мм2

5x2,5 мм2

PVS 640 R

6,5

8,6

3x4 мм2

 

4x2,5 мм2

5x2,5 мм2

Candy FNPC 825 X User Manual

Рис. 4

Рис. 5

Рис. 6

Loading...
+ 16 hidden pages