Candy EGO-C25DCS, EGO-C25DCW, EGO-G25DCCH, EGO-G25DCG, EGO-G25DCO User manual

...
0 (0)
Candy EGO-C25DCS, EGO-C25DCW, EGO-G25DCCH, EGO-G25DCG, EGO-G25DCO User manual

RU

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ

(a)Нельзя пытаться запустить печь при открытой дверце, так как при этом может выделяться опасная микроволновая энергия. Нельзя ломать или нарушать предохранительную блокировку (защелку печи).

(b)Не устанавливайте между передней панелью печи и дверцей ничего, что могло бы испачкать поверхность уплотнения и не оставляйте на ней остатки чистящих веществ.

(c)ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если дверца или ее уплотнение повреждено,

печь нельзя включать до тех пор, пока ее не отремонтирует специалист.

ДОПОЛНЕНИЕ

Если не содержать печь в чистоте, ее поверхность будет портиться, а

это уменьшит срок службы и может создавать опасность при работе.

Характеристики

Модель

EGO

Номинальное напряжение

230-240 В~50 Гц

Номинальная входная мощность (микроволн)

1400 Вт

Номинальная входная мощность (конвекция)

1950 Вт

Номинальная входная мощность (гриля)

1000 Вт

Емкость печи

25 л

Диаметр поворотного стола

270 мм

Наружные размеры (длина х ширина х высота)

498X410X291 мм

Вес нетто:

Около 15.7 кг

 

RU

ВАЖНЫЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Чтобы исключить опасность загорания, удара

электрическим током, травм или облучения микроволнами при использовании печи, выполняйте основные правила, включая следующие:

1.Предупреждение: Нельзя нагревать в печи герметичные упаковки с жидкостями и другими пищевыми продуктами, потому что они взрываются из-за расширения воздуха и выделения пара.

2.Предупреждение: Опасно самостоятельно снимать покрытие, защищающее от облучения микроволнами. Это может сделать только специалист.

3.Предупреждение: Не допускайте детей к пользованию микроволновой печью без надзора. Объясните ребенку, как безопасно пользоваться печью, и убедитесь, что он понимает опасность неправильного использования печи.

4.Предупреждение: Когда печь работает в комбинированном режиме (микроволны + гриль), ребенок должен пользоваться печью только под надзором взрослого, потому что температура разогрева очень высокая (только для серии с грилем).

5.Не используйте посуду, не предназначенную для микроволновой печи.

6.Печь нужно регулярно чистить и удалять из нее остатки пищи.

7.Прочтите следующие специфические «ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРОТИВ ВОЗМОЖНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ЭНЕРГИИ»

8.При разогревании пищи в пластмассовых или бумажных упаковках постоянно наблюдайте за печью, так как не исключена опасность возгорания.

9.Если виден дымок, немедленно отключите печь, и держите дверцу закрытой, пока не исчезнут все

признаки горения.

10.Не передерживайте пищу в печи.

11.Не используйте емкость печи для хранения продуктов. Не храните в печи такие продукты как хлеб, выпечка и др.

12.Перед установкой в печь бумажных и пластмассовых упаковок или пакетов снимайте с них упаковочные ленты и металлические скрепки.

13.Устанавливайте или размещайте эту печь только в соответствии с прилагаемыми инструкциями.

14.Нельзя нагревать в микроволновой печи яйца в скорлупе и целые сваренные яйца, потому что они могут взорваться, даже после окончания нагрева микроволнами.

15.Используйте печь только по назначению и так, как указано в инструкции. Не используйте в печи химикаты или пары, которые могут вызвать коррозию (ржавление). Эта печь специально предназначена для нагрева. Она не должна использоваться для промышленного или лабораторного применения.

16.Чтобы избежать опасности, в случае повреждения электрического шнура его должен заменять только производитель печи, его сервисный представитель или квалифицированный специалист.

17.Не храните и не используйте печь вне помещения.

18.Не используйте эту печь вблизи воды, во влажных подвальных помещениях или вблизи плавательных бассейнов.

19.Когда печь работает, ее поверхность может достаточно сильно нагреваться. Не допускайте соприкосновения электрического шнура с поверхностью печи и ничем не покрывайте печь.

20.Не давайте шнуру свисать над краем стола или над стойкой.

21.Если не содержать печь в чистоте, это ведет к порче поверхности, что может уменьшить срок службы и создать опасность для вас.

22.Перед употреблением содержимое бутылочек и баночек с детским питанием нужно перемешать или взболтать и проверить температуру, чтобы не обжечь ребенка.

23.Нагревание микроволнами напитков может привести к внезапному закипанию с задержкой, поэтому обращайтесь с их упаковкой осторожно.

24.Запрещается применять паровую чистку.

25.Во время работы устройство сильно нагревается. Не прикасайтесь к нагревательным элементам внутри печи.

26.Во время работы наружная часть печи может сильно нагреваться. Не подпускайте детей к работающей печи.

27.Не используйте абразивные чистящие средства или острые металлические скребки для чистки стеклянной дверцы, поскольку это может привести к появлению царапин на поверхности и в дальнейшем к растрескиванию стекла.

28.Данный бытовой электроприбор не предназначен для использования лицами (включая детей) с нарушенными физическими или умственными способностями, а также лицами, не

RU

обладающими достаточным опытом и знаниями. Использование электроприбора такими лицами допускается только под присмотром лица, несущего ответственность за их безопасность.

29.Не позволяйте детям играть с микроволновой печью.

30.Включение микроволновой печи не должно осуществляться с помощью внешнего таймера или с помощью отдельной системы дистанционного управления.

31.Предупреждение: Перед заменой лампы убедитесь в том, что электроприбор выключен. Это необходимо для того, чтобы устранить опасность поражения электрическим током.

32.Используйте только рекомендованный для этой микроволновой печи датчик температуры (для печей, в которых имеется возможность использовать датчик температуры).

33.Задняя поверхность микроволновой печи должна быть обращена к стене.

Установка заземления для уменьшения опасности травмы

ОПАСНО

Поражение электрическим током, которое может произойти из-за прикасания к внутренним деталям, может привести к серьезной травме и даже к смерти. Не разбирайте печь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Поражение электрическим током может произойти вследствие неправильного использования заземления. Не вставляйте штепсель в розетку, пока печь не установлена и не заземлена правильно.

ОЧИСТКА

Убедитесь, что печь отключена от сети.

1.Очистите печь внутри с помощью слегка увлажненной салфетки.

2.Вымойте аксессуары печи обычным способом в мыльной воде.

3.Когда дверца, уплотнение и прилегающие к ним детали загрязнились, тщательно вытрите их влажной салфеткой.

Провода в этой кабельной магистрали имеют цвета в соответствии со следующим кодом:

Зеленый и желтый = ЗЕМЛЯ Синий = НЕЙТРАЛЬНО Коричневый = ФАЗА

Это оборудование должно заземляться. В случае короткого замыкания электрической цепи заземление уменьшает опасность поражения электрическим током, обеспечивая утечку электрического тока. Эта печь оборудована шнуром с заземляющим проводом и заземленным штепселем. Штепсель следует вставлять в розетку, которая правильно установлена и заземлена.

Если инструкции по заземлению не совсем понятны или остались сомнения в правильности заземления, проконсультируйтесь с квалифицированным специалистом или работником сервисной службы. Если приходится использовать удлинитель, пользуйтесь только 3-проводным удлинительным шнуром.

1.На печи установлен короткий шнур, чтобы уменьшить опасность запутывания длинного шнура, и чтобы на него не наступали.

2.Если используется длинный шнур или удлинитель:

1)Номинальные электротехнические характеристики, указанные на шнуре

или на удлинителе, должны быть не меньше характеристик, указанных для печи.

2)Удлинитель должен быть 3- проводным, с заземленным проводом.

3)Длинный шнур нужно проложить так, чтобы он не свисал над стойкой или над столом, где его может потянуть ребенок, или где его можно случайно зацепить.

RU

ПОСУДА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Опасность травмы

Опасно самостоятельно проводить обслуживание или ремонт, который включает удаление покрытия, защищающего от воздействия микроволновой энергии. Это должен сделать специалист.

Смотрите инструкцию «Материалы, которые можно использовать в микроволновой печи, и которые нельзя помещать в микроволновую печь». Существует неметаллическая посуда, которую небезопасно подвергать воздействию микроволн. Если есть сомнения, можно опробовать посуду, проведя следующие процедуры.

Опробование посуды:

1.Наполните предназначенный для микроволн контейнер 1 стаканом (250 мл) холодной воды, а в нее установите посуду, которую хотите опробовать.

2.Нагревайте на максимальной мощности 1 минуту.

3.Осторожно коснитесь посуды. Если пустая посуда теплая,

не используйте ее для приготовления в микроволновой печи.

4.Не превышайте времени нагрева 1 минуты.

Материалы, которые можно использовать в микроволновой печи Замечания о посуде

Алюминиевая

фольга

Блюдо для поджаривания

Столовая

посуда

Стеклянные

банки

Стеклянная

посуда

Мешки для приготовления в печи

Бумажные тарелки и чашки Бумажные полотенца

Пергаментная

бумага

Пластмасса

Пластмассовая

оболочка

Термометры

Вощёная

бумага

Только для экранирования. Могут использоваться маленькие гладкие кусочки для покрывания тонких частей мяса или птицы, чтобы предотвратить перегрев. Если фольга окажется слишком близко к стенкам печи, возможно возникновение дуги в печи. Фольга должна находиться на расстоянии не менее 1 дюйма (2,5 см) от стенок печи.

Следуйте инструкциям изготовителя. Дно блюда для поджаривания должно быть хотя бы на 3/16 дюйма (5 мм) выше поворотного столика. Неправильное использование может привести к поломке поворотного столика.

Только предназначенная для микроволновой печи. Следуйте инструкциям производителя. Не используйте треснувшие или выщербленные блюда.

Всегда снимайте крышку. Используйте только для подогрева пищи до теплого состояния. Большинство стеклянных банок не теплоустойчиво, они могут треснуть.

Только теплоустойчивая посуда для микроволновых печей. Убедитесь, что на ней нет металлической отделки. Не используйте треснувшие или выщербленные блюда.

Следуйте инструкциям изготовителя. Не закрывайте с помощью металлических скрепок. Сделайте прорези, чтобы обеспечить выход пара.

Используйте только для кратковременного приготовления или подогрева. Во время приготовления не оставляйте печь без надзора.

Используйте для оберегания пищи от перегрева и для впитывания жира. Используйте под наблюдением только для кратковременного приготовления.

Используйте как покрытие против разбрызгивания или как обертку для пропаривания.

Только предназначенная для микроволновых печей.Следуйте инструкциям производителя.Должна быть маркирована "Microwave Safe" («Для микроволновых печей») Некоторые пластмассовые упаковки размягчаются, когда пища внутри них становится горячей. «Упаковки для кипячения» и плотно закрытые пластмассовые пакеты следует надрезать, прокалывать или вентилировать, как указано на упаковке.

Только для микроволновых печей. Используйте, чтобы накрывать пищу во время приготовления для сохранения влаги. Не давайте пластмассовой оболочке соприкасаться с пищей.

Только для микроволновых печей (термометры для мяса и кондитерских изделий).

Используйте как покрытие для предотвращения разбрызгивания и сохранения влаги.

RU

Материалы, которые нельзя использовать в микроволновых печах Замечания о посуде

Алюминиевые

Могут вызвать образование дуги. Перекладывайте пищу в блюдо

лотки

для микроволновых печей.

Пищевой картон с

Могут вызвать образование дуги. Перекладывайте пищу в блюдо

металлическими

для микроволновых печей.

скрепками

Металл экранирует пищу от микроволновой энергии.

Металлическая

посуда или посуда с Металлическая отделка может вызвать образование дуги.

металлической

 

отделкой

Могут вызвать образование дуги и могут стать причиной

Металлические

скрепки

возгорания в печи.

Бумажные пакеты

Могут вызвать возгорание в печи.

Пенопласт

Пенопласт может плавиться или загрязнять жидкость внутри, когда

 

он подвергается воздействию высокой температуры.

Дерево

Дерево внутри микроволновой печи высыхает и может

 

расщепляться или трескаться.

НАСТРОЙКА ПЕЧИ

Названия частей микроволновой печи и аксессуаров

Выньте из упаковки печь и все материалы, достаньте все содержимое из печи.

1) Блокировка дверей

2) Окно

3) Вал вращающегося столика

4) Кольцо вращаещегося столика в сборе

5) Панель управления

6) В о л н о в о д

7) Стеклянный столик

8) Гриль

9) Металический поддон

Если во время работы дверца открывается, отключите питание печи

Loading...
+ 14 hidden pages